Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 12 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
Иркутск
: Иркутск
11.06.2009 - 11:55
: 43
Плисов Владимир пишет:

Почему не потеме,потеме yes3
У моего соседа,за забором КМЗ012,и знаком я с этим миником не понаслышке,так вот это обсалютно разные трактора с разной весовой категорией.То что делает мой Фтончик кмз не сделает.Ковш,что на моем Фотончике,помоему КУНовский,я такие не раз видел на МТЗ с фронт погрузчиком,точно сказать не могу.Объем ковша 0.8 куб.Гидроцелиндор мне подогнали новый,выбирали из нескольких этот встал именно так как мне хотелось,но отчего он мне никто так и ответить не смог.Я сначало думал,что ковш будет тяжеловат но оказалосьто что надо(шесть мешков картошки на козла не встает )Если брать трактор для уборки снега,загрузки навоза,песка,щебня,планировки и т д то только полный привод.
Я своим трактором очень доволен,пока.

А как гидроцилиндр к штатному распределителю подцепили ?

Россия
: Ульяновская обл СПК им Крупской
05.08.2011 - 14:44
: 48

Шланги и переходники от МТЗ,подошли как родные.

россия
: татарстан
09.10.2011 - 22:01
: 3

подскажите , хороши трактор фотон 354,хотел купить

россия
: татарстан
09.10.2011 - 22:01
: 3

подскажи пожалуйста фотон 354 хороши трактор

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631
радян пишет:

подскажи пожалуйста фотон 354 хороши трактор

очень хороший good , но у нас очень дорогой yes3

россия
: татарстан
09.10.2011 - 22:01
: 3

artline может ты знаешь как на него установить печку.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Нет не подскажу dntknw

Россия
: Ульяновская обл СПК им Крупской
05.08.2011 - 14:44
: 48

Когда япокупал свой трактор мне объяснили,что трактора выкрашенные в красный цвет собраны в Китае,а в синий СНГ.
Двигатель на моем тракторе 3-х цил,20 л с.
Покупал в Казане за 260 тыр.

Россия
: Ульяновская обл СПК им Крупской
05.08.2011 - 14:44
: 48

Козырек как я понял устанавливается на все трактора,если козырька нет,то на Вас пытаются срубить лишний бабос.

Россия
: Ульяновская обл СПК им Крупской
05.08.2011 - 14:44
: 48

Сегодня менял масло втрансмиссии.
Как я понял трансмиссия и гидравлика имеют общию ванну.
Сначало даже расстроился,мол прошлый век,но сегодня узнал,что в больших Джон Дирах тоже самое.Значит так лучше.
Масло залил Джон Дировское,ушло 20л.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Плисов Владимир" пишет:

Когда япокупал свой трактор мне объяснили,что трактора выкрашенные в красный цвет собраны в Китае,а в синий СНГ.

Не обязательно. При заказе трактора оговаривается цвет. Красный, синий, зеленый, некоторые заводы предлагают еще и желтый

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Плисов Владимир" пишет:

Козырек как я понял устанавливается на все трактора,если козырька нет,то на Вас пытаются срубить лишний бабос.

Козырек - опция за отдельные деньги почти на всех тракторах. Известное мне исключение - только Джинма-244Е (именно Е, если 244В - тоже опция)

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Плисов Владимир" пишет:

Значит так лучше.

Лучше или нет - вопрос сложный, если применять обычные масла. Но все заводы постепенно переходят в минитракторах на эту схему.
Видимо с широким распространением универсальных масел, удовлетворяющих требованиям как смазки гипоидных передач дифференциала, так и требованиям к гидравлическому маслу. Обычно, используется Декстрон, Декстрон-1, Декстрон-2 и их аналоги. Цена их сейчас не отличается от цены на трансмиссионку.

Россия
: Ульяновская обл СПК им Крупской
05.08.2011 - 14:44
: 48
Александр Беспалько пишет:
"Плисов Владимир" пишет:

Козырек как я понял устанавливается на все трактора,если козырька нет,то на Вас пытаются срубить лишний бабос.

Козырек - опция за отдельные деньги почти на всех тракторах. Известное мне исключение - только Джинма-244Е (именно Е, если 244В - тоже опция)

Россия
: Ульяновская обл СПК им Крупской
05.08.2011 - 14:44
: 48
Александр Беспалько пишет:
"Плисов Владимир" пишет:

Козырек как я понял устанавливается на все трактора,если козырька нет,то на Вас пытаются срубить лишний бабос.

Козырек - опция за отдельные деньги почти на всех тракторах. Известное мне исключение - только Джинма-244Е (именно Е, если 244В - тоже опция)

Ну ,это я сослов продавца говорю.
У меня на тракторе все ,что можно установить с завода,установлено. Единственное чего нет утяжелителей,но они мне и не нужны.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Плисов Владимир пишет:

Когда япокупал свой трактор мне объяснили,что трактора выкрашенные в красный цвет собраны в Китае,а в синий СНГ.
Двигатель на моем тракторе 3-х цил,20 л с.
Покупал в Казане за 260 тыр.

В Украине Фотоны продают только местной крупноузловой сборки, цвета красные и синие в зависимости какая фирма, чтобы отличать. Комплектация с козырьком и без (Фотон 244), тогда идет дополнительно какой-то индекс. Есть отличия в деталях комплектации (зеркала заднего вида, навесы на перед и прочее). Одна фирма заявляет, что ставит немецкое сцепление, якобы лучше китайского.
Я пересмотрел все китайские минитрактора, которые продаются в Украине и мой вывод, лучший для меня по формуле цена/качество/потребительские свойства Фотон.

Собираюсь его брать.
Если можете, опишите какие проблемы встречались при эксплуатации.
А также интересует использование навесного оборудования. Например, потянет ли трехкорпусной плуг?

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124
Clear][quote=Плисов Владимир пишет:

А также интересует использование навесного оборудования. Например, потянет ли трехкорпусной плуг?

Если легкие почвы и плуг 3/20 то по ровной поверхности потянет, у меня польский плуг 2/25, тяжелые почвы и холмистая местность--с включеным передком тянет с трудом, без передка буксует на месте.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Если можете, опишите какие проблемы встречались при эксплуатации.

По мелочи хватает ---но на эксплуатацию сильно не напрягает--Пока

А также интересует использование навесного оборудования. Например, потянет ли трехкорпусной плуг?

Потянет 3-20 --Смысл?? По обрабатываемому полю, --целина 2-25 2-30 и то закапываться будет(Дури хватает но легкий очень хотя бы еще 200-300кг)
Культиватор 2,1м +катки спарка тянет на ура, но увеличил противовес на 40кг (можно даже больше)
напрягает немного "качание"
ну а так пока не чего более scratch_one-s_head

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Artline пишет:

Я не понял, почему Вы считаете, что Фотон 250 больше 4 га обрабатывать не может?
Ведь речь идет не о гектарах, а о том, что надо делать.
Я то как раз и выясняю, сможет ли минитрактор в 25 л.с. выполнить необходимые сельхозработы.
Плуг двухкорпусной тянет, картофелесажалку и картофелекопалку тянет, даже прицепной картофельный комбайн.
А 4 гектара или 10 это вопрос времени работы.
Ресурс минитрактора? Опять же, кто как относится и ремонтирует.
Двухкорпусным плугом гектар наверное не менее 4 часов вскапывать надо.
Получается 2 га в день.
Сам я тоже не буду сразу много гектаров обрабатывать.
Если покажется мало, куплю трактор побольше.
Но согласитесь, сразу тратить большие деньги при том, что никогда не занимался сельским хозяйством, тоже не правильно.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Я занимаюсь для себя и хочу по тихоньку перебраться в село
1 ---плуг на песочной на второй аж бегом бежит, на черноземе первая (не целина)
2--картофелесажалка нормально культиваторы тоже не плохо(межрядье и сплошной)копачка польская (геморная но другой нет пока)
Я так же начал подход с бумаги--но потом понял не все так просто и гладко в гектарах в том числе
У мужика спрашиваю сколько обрабатываете?--- два огорода по 60 соток и так по мелочи, я ему --вот говорят 10га можно,-- у виска покрутил --пускай занимаются анан,,,мом сами,-- Мощнее надо и быстрее в работе и тп ,- Яж начитанный!!! думаю, тренди дальше---,но прошло 2года и он прав оказался на все 1000%

Но согласитесь, сразу тратить большие деньги при том, что никогда не занимался сельским хозяйством, тоже не правильно.

Скупой платит дважды --а тратить все равно будете --Потому как любая механизация стоит денег и не малых---Но какой кайф от полученного результата(конечного) и все будет БОМБА beer

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Artline пишет:

Я занимаюсь для себя и хочу по тихоньку перебраться в село

Чтобы стать генералом, сначала нода стать рядовым.
Я собираюсь заняться сельским хозяйством как бизнесом, т.е. фермерство.
А тут уже совершенно другой подход, чем для себя и удовольствия.
Средства позволяют купить и Беларусь-892. Но зачем?
Вкладывать большие деньги и если ничего не получится, будет хуже, чем потерять меньшие деньги.
Собираюсь начинать с не более 2 гектар под картофель.
Мини трактора для этого хватит вполне.
Тем более то мини трактор всегда в подсобном хозяйстве пригодится.
Есть масса других вопросов, скажем права тракториста.
На мини трактор то их выдадут легко, но это не позволит работать уже на больших тракторах.
Поэтому планирую начинать с минимума, если прибыли будут и пойдет опыт, можно расширяться.
Опять же, мини трактор будут охотнее просить селяне обработать их огороды.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Писал писал и свет пропал sad

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

буду краток yes2 ;- техники для мини-тракторов в наличии хорошей нет thank_you , ее всю надо подправлять, а без подправлений стоит-- дорогая просто жуть. Допустим все технику купили,яды, удобрения(органику), сделали анализ почвы(2000-4500 huh )и пришло время семенной материал покупать--- Супер элита 10грн, первая репродукция 6,50грн (Цены сегодня на выставке узнавал)так Вы 2 га и того на 1га надо 2800-3500кг в зависимости от фракции получаем==Вложение средств
Да супер элита при правильной агротехнике 50-60 центнер первая репродукция 35-40центнеров ниже обычная картоха от 10-28 (разные факторы)- good -(где то на сайте кто то размещал нормы) Получили--- дальше уборка --выкопать перебрать сохранить продать+амортизация техники нанять работников Вдень 50-150грн на человека и так далее Продажа--на месте 0,90-1,50 доставка 2,50-3,50(мелкий опт) далее базар===Прибыль????? wacko2

Я не вижу смысла заморачиваться с 2га (Мое мнение) Фермерство надо начинать с 5га и более если есть средства, а там 25 лошадок маловато будет scratch_one-s_head (Целина мтз82 сотка 12-15грн) И так далее,,,,,,,,,
Бабушки будут просить аж на ура если цена будет дешевле чем сосед пашет (конкуренция)
А севооборот или как а??? wacko2 Я потихоньку осваиваю и зерновое-- солому приорал зерном птицу кормлю

Начинать с малого не означает малым huh 2га это не фермерство это для двоих взрослых пыль dri минимум 5га beer beer wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="Artline"]буду краток ;- техники для мини-тракторов в наличии хорошей нет , ее всю надо подправлять, а без подправлений стоит-- дорогая просто жуть. Допустим все технику купили,яды, удобрения(органику), сделали анализ почвы(2000-4500 )и пришло время семенной материал покупать--- Супер элита 10грн, первая репродукция 6,50грн (Цены сегодня на выставке узнавал)так Вы 2 га и того на 1га надо 2800-3500кг в зависимости от фракции получаем==Вложение средств
Да супер элита при правильной агротехнике 50-60 центнер первая репродукция 35-40центнеров ниже обычная картоха от 10-28 (разные факторы)- -(где то на сайте кто то размещал нормы) Получили--- дальше уборка --выкопать перебрать сохранить продать+амортизация техники нанять работников Вдень 50-150грн на человека и так далее Продажа--на месте 0,90-1,50 доставка 2,50-3,50(мелкий опт) далее базар===Прибыль?????

Я не вижу смысла заморачиваться с 2га (Мое мнение) Фермерство надо начинать с 5га и более если есть средства, а там 25 лошадок маловато будет (Целина мтз82 сотка 12-15грн) И так далее,,,,,,,,,
Бабушки будут просить аж на ура если цена будет дешевле чем сосед пашет (конкуренция)
А севооборот или как а??? Я потихоньку осваиваю и зерновое-- солому приорал зерном птицу кормлю

Начинать с малого не означает малым 2га это не фермерство это для двоих взрослых пыль минимум 5га
[ good /quote] Во, это по нашему, добалю что на трактор каторый классом выше навесное без проблем и в большом количестве на любой вкус, а вырожения нахрена мне больший я и на мальньком всё сделою, а большой будет стоять, это дачников, если таже деревушка не вымерающая хвати загрузить и большого трактора работай, а при большом наличии навесного и меньших ценах Вы вообще первый парень, от калыма не отобьётесь

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Я вот человеку в данной теме, т.е. Веселому от души посоветовал.
Это значит, как сам бы поступил, так и другому советую.
А все остальные как-то переходят на упреки, намеки, типа непонимаешь и так далее.
Хочу спросить, а сами-то чего мини трактора покупали? Что, тоже глупые были?
Не понимали, что с МТЗ-892 первый парень на селе?

В отношении советов я поступаю так.
Выслушиваю информацию, но принимаю решение самостоятельно.
Т.е. мне нужно не субъективное мнение, а просто информация. А вывод я сам сделаю.
Вот тут на форуме выкладывали видео (это и есть информация) где 25 сильный мини трактор с передним мостом тягает прицепной мини комбайн Хассия. Если бы я не видел этого видео, то, даже не имея мини трактора, советовал бы покупать помощнее для такого комбайна.
А про то 2га или 100 га выгодно обрабатывать. Это дело поправимое.
Может и Беларусь 892 для 2 га и убыточный, а вот мини трактор, с его ценой как раз будет прибыльный.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Интересно, что скажут те, которые мотоблоками обрабатывают по 2 и больше гектаров?
Вы им посоветуете вообще эти игрушки выбросить?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Clear" пишет:

А про то 2га или 100 га выгодно обрабатывать. Это дело поправимое.

Это зависит от культур и технологий. Естественно, 2 га картошки или зерновых - невыгодно.
Зато 2 га под теплицами или ягодниками - вполне ничего себе. Или под японской тыквой.
Учесть максимум факторов - ресурсы, площади, рынок, климат, почвы, возможность найма рабочих, тогда и рентабельность будет. И на 2 га.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Выгодно или не выгодно, это разница между тем сколько вложил денег в этот участок и сколько с него получил.
Если не говорить о погодных рисках, то картошку даже на 1 сотке выгодно выращивать, так как закопал одну, а получил 10.
А 2 га или 100 это только умножение прибыли.
Поэтому, если будет выгодно посадить, собрать и продать картофель на 2 га, то можно и больше сеять.
Вот в чем бизнес.
Это тоже что и продавать. Пошел товар, больше завозишь. Не пошел, вообще не завозишь.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Clear" пишет:

Выгодно или не выгодно, это разница между тем сколько вложил денег в этот участок и сколько с него получил.

Так я об этом же.
Поэтому, если я на 5 га не собираюсь выращивать картошку ради "заработать на жизнь"... Я знаю, что это нереально.
Если я не собираюсь на тракторе шабашить по соседям....
Если я планирую сосредоточить все свои силы и время на своем участке, потому что я тут заработаю больше, чем на шабашке по соседям, и при этом получу еще и удовольствие от результатов...
Если я собираюсь вложить максимум средства в свой участок и получать с этого достойную прибыль...
Если поэтому трактор нужен мне для конкретных операций...

Зачем мне МТЗ или суперуниверсальный трактор? Зачем я буду вкладывать деньги в то, что мне не нужно???

Яуген зарабатывает на тракторе. Молодец, кто спорит. Но если ты зарабатываешь при помощи трактора, так и вкладывать средства ты должен в трактор! Тут и нужен универсальный, мощный, с максимумом комфорта (вся жизнь в нем)

Если человек выращивает, например, виноград - на фига ему мощный комфортабельный универсальный трактор?

Вообще, считаю, что на небольших площадях хозяйство должно быть специализированым на трудоемких и требующих больших вложений на единицу площади культурах - теплицы, какие-то овощи, ягодники, питомники, цветы. Или животноводство на покупных кормах.

А на зерновых и картошке заработают крупные хозяйства. Чем крупнее - тем больше заработают

Разделение труда - основа нашей, пусть и кривой, цивилизации. Если мне нужно один раз в три года вспахать 3 га - я заплачу Яугену, или такому же как он профессионалу в своем деле, который приедет на своем мощном универсальном тракторе и все мне вспашет быстро и качественно.
Вообще не понимаю о чем спор...
Каждому - свое....

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Нельзя навязывать мнение кому бы то ни было, dont -- Принимает решение, каждый индивидуально wacko2 ,---Я говорю за себя и рассказываю, как бы сейчас поступил я , yes3 Почитав форум принял решение +как раз была акция, так и взял Фотон-250а
Я не сказал что трактор дерьмовый --он очень хороший, но аппетит растет и начинаю чувствовать нехватку потому и сказал, что брал бы сейчас 40-60лс, а не 25лс --Кому то хватает и пары лошадей и обрабатывает под 5га и не чего доволен

картошку даже на 1 сотке выгодно выращивать, так как закопал одну, а получил 10.

Согласен на 1000% ---если на 1 сотке
Подготовьте картоху к посадке и посадите --хватит 2 человека хоть 2 га--думаю за два дня справитесь с утра до вечера, а выкопать собрать перевезти перебрать да за неделю не сделаете с комбайном и наемными рабочими

То что подходит на сотку не идет не в какое сравнение даже к 25 соткам-- На четыре руки это и то многовато dread

Ни чего личного, Извините если обидел blush2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах