Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 16 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
Украина
: г.Миргород
14.12.2011 - 14:43
: 5

Спасибо за совет,но переделал свой 244 на воздушный фильтр с масляной ванной.
И вывел его из под капота на уровень глушителя.
Если интересно могу кинуть фото.

Украина
: Полтавская область
30.07.2011 - 12:18
: 63

"Основы воздушной и масляной фильтрации". Вбейте эту фразу в поисковик и получите исчерпывающий ответ какой фильтр лучше.

Украина
: Запорожье Михайловка
28.06.2011 - 15:44
: 68
Григорьевич222 пишет:

Спасибо за совет,но переделал свой 244 на воздушный фильтр с масляной ванной.
И вывел его из под капота на уровень глушителя.
Если интересно могу кинуть фото.

Если не трудно, то пожалуйста.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"dmitrievich" пишет:

какой фильтр лучше.

Самый лучший фильтр - тот который стоит на тракторе smile3
Все остальное - теория, имеющая мало практического смысла. Разница в ресурсе двигателя ощутима только на бумаге, в кандидатской диссертации.

Украина
: г.Миргород
14.12.2011 - 14:43
: 5

Мой вариант замена фильтра бумажного на фильтр с масляной ванной.
Файлы:
foto2180.jpg


foto2177.jpg
foto2179.jpg
foto2178.jpg

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Так значит говорите что инерционно масляный фильтр лучше бумажного если переделали?

Украина
: г.Миргород
14.12.2011 - 14:43
: 5

По всем параметрам бумажные лучше, но очень низко их расположение. Переделал из-за того чтобы поднять забор воздуха повыше от уровня земли, там где чище воздух.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Григорьевич222" пишет:

По всем параметрам бумажные лучше, но очень низко их расположение. Переделал из-за того чтобы поднять забор воздуха повыше от уровня земли, там где чище воздух.

Ну так уж и по всем, например цена, габариты. А изменить зону забора воздуха можно проще- вывести заборную трубу в наиболее подходящее место.

Украина
: Калуш
16.12.2011 - 19:31
: 16

всем привет. подскажите пожалуйста на Фотоне 244 у меня после полчаса работы двигателя счетчик моточасов наматывает 5-8 моточасов чему равен 1 моточас? ??? sos

зарание благодарен... thank_you

Украина
: г.Миргород
14.12.2011 - 14:43
: 5

может ошибочка ? Последняя цифра на счетчике м/ч это доля моточаса , а полный моточас это первые цифры.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Rico" пишет:

чему равен 1 моточас? ???

Моточас - величина не физическая. Величина условная и никак не стандартизована. Каждый производитель сам его придумывает. Как ему удобнее. smile3

Вообще-то это число оборотов. Допустим, номинальные обороты двигателя -2300 об/мин, за час на номинальных оборотах двигатель сделает 2300х60 = 138 000 оборотов. Вот это, теоретически, и есть 1 моточас. Другими словами, в данном случае, 1 моточас = 138 000 оборотов коленвала двигателя.
То есть, если двигатель у Вас работает 1 час времени на холостых оборотах (800 об/мин), коленвал совершит 800х60 = 48 000 об или отработает 48000 / 138 000 = 0,35 моточаса.

Как на самом деле работает конкретный счетчик моточасов и что он считает - известно (может быть lol ) только производителю. Причем, никакого отношения к работе трансмиссии моточас, насчитанный счетчиком, не имеет.

Поэтому все регламентные работы на тракторе правильнее привязывать по срокам не к моточасам, а просто часам (времени) наработки.

Украина
: Калуш
16.12.2011 - 19:31
: 16

спасибо за внимание thank_you

Украина
: Калуш
16.12.2011 - 19:31
: 16

может ошибочка ? Последняя цифра на счетчике м/ч это доля моточаса , а полный моточас это первые цифры.

huh точно так и есть, спасибо Григорьевич222 буду знать thank_you yes3

Украина
: Калуш
16.12.2011 - 19:31
: 16

кто знает есть ли на движке КМ385ВТ какой нибудь подогрев старта, когда холодно трудно заводится приходится повозиться scratch_one-s_head вот на фотон 204 есть свечи накала mail
Файлы:
37902538.jpg

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

На етих двигателях во впускном колекторе должна стоять свеча накала с подведеной к ней трубкой с солярой и контактным проводом все ето хорошо видно посмотрите внимательно,а порядок запуска в холодное время года описан в инструкции по експлуатации.

Украина
: Калуш
16.12.2011 - 19:31
: 16

понятно, да дествительно в руководстве упоминаетса об свече накала, но как ее использовать, ни слова(((,,,, dntknw scratch_one-s_head

(мне просто подсунули руководство от DF244 на фотон не нашли sad может кто умудрился найти в электронном виде??? )

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Я ж не знаю какой у Вас замок зажиг.у меня по час.стр.
1.положение вкл.зажиг.
2.полож.вкл.свечу накала на 10-15с.
3.полож.вкл.стартер.ети все полож. По часовой стрелке включаю по очереди.
Против час.стрелки одно положение сразу вкл.стартер ну летом например,а включение свечи накала можно опредилить по отклонению стрелки амперметра в сторону минуса.Вот так.
Может и у вас так посмотрите,попробуйте.У меня джинма двиг.КМ385ВТ

Украина
: Калуш
16.12.2011 - 19:31
: 16

clap super да, есть такое все как вы сказали, во втором положении ключа стрелка амперметра в минус yes3 спасибо...

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Rico пишет:

clap super да, есть такое все как вы сказали, во втором положении ключа стрелка амперметра в минус yes3 спасибо...

У меня тоже амперметр в минус. Тоже КМ385ВТ. Но мне кажется, что у меня нет свечей. Тупо нет ни одного провода на двигателе в районе головки.
Почему амперметр в минус уходит для меня загадка. Пока утечку не нашел.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"LexaP" пишет:

У меня тоже амперметр в минус. Тоже КМ385ВТ. Но мне кажется, что у меня нет свечей. Тупо нет ни одного провода на двигателе в районе головки.

На этих двигателях могут стоять свечи: в головке (рядом с форсунками), в воздушном коллекторе с подводом к ней дизтоплива от обратки или вообще не быть никаких свечей.
Посмотрите на воздушном коллекторе (рядом с фланцем воздушного фильтра) - если туда подходит трубка от форсунок и провод - это и есть свеча. Если нет - надо искать утечку smile3 Возможно свечи нет, а дополнительное реле для нее стоит. Ничего не щелкает при повороте ключа на "прогрев свечи"?

Украина
: Калуш
16.12.2011 - 19:31
: 16

запускается в зависимости от типа замка зажигания
Файлы:
zobrazhennya0701.jpg

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Александр Беспалько пишет:
"LexaP" пишет:

У меня тоже амперметр в минус. Тоже КМ385ВТ. Но мне кажется, что у меня нет свечей. Тупо нет ни одного провода на двигателе в районе головки.

На этих двигателях могут стоять свечи: в головке (рядом с форсунками), в воздушном коллекторе с подводом к ней дизтоплива от обратки или вообще не быть никаких свечей.
Посмотрите на воздушном коллекторе (рядом с фланцем воздушного фильтра) - если туда подходит трубка от форсунок и провод - это и есть свеча. Если нет - надо искать утечку smile3 Возможно свечи нет, а дополнительное реле для нее стоит. Ничего не щелкает при повороте ключа на "прогрев свечи"?

Надо посмотреть.
Щелканье релюги не слышал.
Свечи через доп. реле коммутируются? Или напрямую контактами замка зажигания?

Украина
: Калуш
16.12.2011 - 19:31
: 16

поворачивай ключ в замке зажигания к нужной метке и задержы 15-30сек должно работать

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"LexaP" пишет:

Свечи через доп. реле коммутируются?

Должны коммутироваться через реле. Если это не так, стоит поставить. Например, дополнительное реле стартера от любого отечественного авто. Ток там солидный и замок без реле долго не проживет.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Александр Беспалько пишет:
"LexaP" пишет:

Свечи через доп. реле коммутируются?

Должны коммутироваться через реле. Если это не так, стоит поставить. Например, дополнительное реле стартера от любого отечественного авто. Ток там солидный и замок без реле долго не проживет.

Где то слышал, что на дизельных авто стоят блоки управления свечами.
Т.е при прямой подаче 12 В на свечу она сгорает. Ставят какое то сопротивление. Номинал не знаю.
У нас что, получается напрямую, все 12В на свечу приходят? Или они последовательно соединены?

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"LexaP" пишет:

Где то слышал, что на дизельных авто стоят блоки управления свечами.
Т.е при прямой подаче 12 В на свечу она сгорает. Ставят какое то сопротивление. Номинал не знаю.
У нас что, получается напрямую, все 12В на свечу приходят? Или они последовательно соединены?

Блоки управления на авто стоят для контроля работы свечей, выдаёт световое разрешения на пуск и какое то время свечи греются( в щадящем режиме)после пуска для смягчения работы на холодную. 12в подаётся до пуска напрямую и включаются все в паралель.

Файлы:
dsc01236.jpg

Украина
: Одесса
21.11.2009 - 21:00
: 16

Народ привет! весной лопнул вал ступицы на левом колесе, поехал в укравтозапчастыну заказал, сказали на растаможке. по физиономии уловил что разводят. связался с токарями выточили- идеально подошло. пару дней назад лопнул уже на правом колесе и тоже срезало на проточке под планетаркой заказал тем же токарям они сделали не совсем идеально- не сели два полуколечка в проточку. Собрал без них, все в норме. Уменя вопрос следующего характера- эти полукольца там вообще нужны? и да шлицы на ступице под планитарку оставил некалёными потому как они постоянно друг в дружке или таки надо было, побоялся перекалить. вал выточили со стали 45

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"LexaP" пишет:

Где то слышал, что на дизельных авто стоят блоки управления свечами.
Т.е при прямой подаче 12 В на свечу она сгорает. Ставят какое то сопротивление. Номинал не знаю.
У нас что, получается напрямую, все 12В на свечу приходят? Или они последовательно соединены?

Там все не так однозначно и на разных моделях по-разному. Свечи на современных автомобилях сейчас управляются электроникой и рассчитаны на разное номинальное напряжение - встречал и на 8 вольт. Часто свечи включаются последовательно, чтобы автоматика могла контролировать ток через свечи, тогда номинал может быть и 1,5 - 2 вольта.
На китайских дизелях все проще - там на свечу подается напряжение аккумулятора напрямую и нет никаких таймеров. Если свечи стоят в головке - они соединены параллельно. Если свеча в воздушном коллекторе - она одна.
Поэтому нет никаких проблем поставить, если что, дополнительное реле. Любое, как вариант - дополнительное реле стартера с УАЗа или отечественного грузовика.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

http://www.youtube.com/watch?v=57sSbT0yvZ4&feature=related

Очень интересная реализация досыпки картофеля good

Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
25.09.2011 - 01:53
: 73

Вот что сделал я для картофелесажалки, очень полезная вещь.
Файлы:
dsc_2575.jpg
dsc_2573.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах