Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 13 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Я прагматик, воспринимаю мир таким как он есть.
Согласен, что каждый решает самостоятельно, ведь никто не знает всех нюансов выбора.
У меня есть время до весны.
Мини трактор, это до 40 л.с.
Так что есть время собирать информацию, что лучше 25 или 40.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Кстати, никто не мешает продать и купить то, что хочешь.
Та же Укравтозапчасть продает минитрактора КИЙ. Есть 25 и 40 л.с.
И разница в цене не большая.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Так я об этом же.
Поэтому, если я на 5 га не собираюсь выращивать картошку ради "заработать на жизнь"... Я знаю, что это нереально.
Если я не собираюсь на тракторе шабашить по соседям....
Если я планирую сосредоточить все свои силы и время на своем участке, потому что я тут заработаю больше, чем на шабашке по соседям, и при этом получу еще и удовольствие от результатов...
Если я собираюсь вложить максимум средства в свой участок и получать с этого достойную прибыль...
Если поэтому трактор нужен мне для конкретных операций...

Зачем мне МТЗ или суперуниверсальный трактор? Зачем я буду вкладывать деньги в то, что мне не нужно???

Яуген зарабатывает на тракторе. Молодец, кто спорит. Но если ты зарабатываешь при помощи трактора, так и вкладывать средства ты должен в трактор! Тут и нужен универсальный, мощный, с максимумом комфорта (вся жизнь в нем)

Если человек выращивает, например, виноград - на фига ему мощный комфортабельный универсальный трактор?

Вообще, считаю, что на небольших площадях хозяйство должно быть специализированым на трудоемких и требующих больших вложений на единицу площади культурах - теплицы, какие-то овощи, ягодники, питомники, цветы. Или животноводство на покупных кормах.

А на зерновых и картошке заработают крупные хозяйства. Чем крупнее - тем больше заработают

Разделение труда - основа нашей, пусть и кривой, цивилизации. Если мне нужно один раз в три года вспахать 3 га - я заплачу Яугену, или такому же как он профессионалу в своем деле, который приедет на своем мощном универсальном тракторе и все мне вспашет быстро и качественно.
Вообще не понимаю о чем спор...
Каждому - свое....

Очень много если, это не для нашего сельского хозяйсва можно запросто пролететь будет не кайф от работы а убытки, это чё получается только я колымлю, а все остольные только по сваим участком и хрен помогут соседям или упустят возможность зароботать и будут с улыбкой в щель в заборе смотреть как сосед мечится в поисках чем выкопать или вспохать? хуже нет чем зависливого и злого соседа проблемы Вам обеспечены, одно дело когда вы презджаете на выходные на участок, другое дело когда вы там проживаете и держите скотину каторую нужно кормить, седите на пенсии или у Вас вагон времени берите миник и ждите солнышка, что бы работать, а чё делоть тем кто работает в свабодное от работы время это как правило выходные?Вам в кайф в пыли в поту с утра до вечера на участке работать что бы что то успеть за выходные на минике по-моему кайфа мало, другое дело отсадился или откопался помог соседям и вечерком шашлык с вином и водочкой под музыку с соседями

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Clear" пишет:

Я вот человеку в данной теме, т.е. Веселому от души посоветовал.
Это значит, как сам бы поступил, так и другому советую.
А все остальные как-то переходят на упреки, намеки, типа непонимаешь и так далее.
Хочу спросить, а сами-то чего мини трактора покупали? Что, тоже глупые были?
Не понимали, что с МТЗ-892 первый парень на селе?

В отношении советов я поступаю так.
Выслушиваю информацию, но принимаю решение самостоятельно.
Т.е. мне нужно не субъективное мнение, а просто информация. А вывод я сам сделаю.
Вот тут на форуме выкладывали видео (это и есть информация) где 25 сильный мини трактор с передним мостом тягает прицепной мини комбайн Хассия. Если бы я не видел этого видео, то, даже не имея мини трактора, советовал бы покупать помощнее для такого комбайна.
А про то 2га или 100 га выгодно обрабатывать. Это дело поправимое.
Может и Беларусь 892 для 2 га и убыточный, а вот мини трактор, с его ценой как раз будет прибыльный.

Если всё знаете всё просчитоно какие вапросы ? работайте Вам нужно познокомится с Ник Ник тот тоже на синтае по 10г обрабатывает всё успевает и не каких проблем, обменятесь опытам, он Вам про нанотехнологии раскажет, ладно всё больше в это хрень не влажу

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

картошка, картошка, картошка....
она сажается на одном участке один раз в 3-4 года. Нужно думать, чем занять эти площади и какая техника нужна для обработки других культур.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"MeDiKaMeHT" пишет:

картошка, картошка, картошка....

good
Вот и мы пришли к выводу, что если картошка не основная культура - лучше изменить технологию ее выращивания, чем из-за нее заморачиваться с универсальностью трактора smile3

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Класс beer

Украина
: Чернигов
23.01.2011 - 22:09
: 131
"Clear" пишет:

Я собираюсь заняться сельским хозяйством как бизнесом, т.е. фермерство.
А тут уже совершенно другой подход, чем для себя и удовольствия.
Средства позволяют купить и Беларусь-892. Но зачем?

Можна и я внесу свои пять копеек. Если Вы конкретно разрабатываете бизнес план от а до я, и решаете получится, неполучится то учитывайте также стоимость потери оборудования через год эксплуатации, тоесть сколько Вы возмёте продав МТЗ или сколько возмёте продав минитракток, через год эксплуатации. Тут свои законы действуют, больше вклал( качественное в основном дороже) больше возратиш, меньше вклал вобще ничего невозратиш.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

это чё получается только я колымлю, а все остольные только по сваим участком и хрен помогут соседям или упустят возможность зароботать

Яуген, у каждого свои и условия и свои тараканы. Не надо обобщать свой опыт на всех.
Например у нас:
1. Нет соседей. А если бы и были, то у нас в деревнях минитракторы в каждом втором дворе, а то и в первом. Если я не вспашу соседу, всегда найдется другой желающий. Поэтому мне нет смысла в выборе трактора ориентироваться на необходимость помощи соседям.
Я не собираюсь и не буду калымить у соседей, в этом нет необходимости ни для меня, ни для соседей, поэтому мне не надо подстраиваться под стандартные междурядия на соседской картошке. А для себя я могу выращивать так, как удобнее мне, а не соседу.
2. Товарное - только растениеводство. В перспективе - тепличное хозяйство, питомник, ягодные культуы. Птица только для внутреннего потребления. С подавляющим большинством операций справляется 18-ти сильный трактор, а для некоторых - он единственный вариант. 50-ти сильный только на целине, планировке и первоначальной подготовке почвы. Если бы его не было - прекрасно обошлись бы наемным, со стороны. НА ФИГА МНЕ МТЗ ???? Не подскажите?
3....
4....
Еще раз - не надо все грести под свою метлу. каждый должен сам думать и считать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Яуген, у каждого свои и условия и свои тараканы. Не надо обобщать свой опыт на всех.
Например у нас:
1. Нет соседей. А если бы и были, то у нас в деревнях минитракторы в каждом втором дворе, а то и в первом. Если я не вспашу соседу, всегда найдется другой желающий. Поэтому мне нет смысла в выборе трактора ориентироваться на необходимость помощи соседям.
Я не собираюсь и не буду калымить у соседей, в этом нет необходимости ни для меня, ни для соседей, поэтому мне не надо подстраиваться под стандартные междурядия на соседской картошке. А для себя я могу выращивать так, как удобнее мне, а не соседу.
2. Товарное - только растениеводство. В перспективе - тепличное хозяйство, питомник, ягодные культуы. Птица только для внутреннего потребления. С подавляющим большинством операций справляется 18-ти сильный трактор, а для некоторых - он единственный вариант. 50-ти сильный только на целине, планировке и первоначальной подготовке почвы. Если бы его не было - прекрасно обошлись бы наемным, со стороны. НА ФИГА МНЕ МТЗ ???? Не подскажите?
3....
4....
Еще раз - не надо все грести под свою метлу. каждый должен сам думать и считать.

Я болдею, если я предлогаю взять людям универсала, с тем же погрузщикам, это значит я их подстраиваю под свои условия ? по мне это как бы напутствие, в том что бы не разводить руками, когда дело переместится с бумаги в реальность и кто даст горантию, что будете заниматся только картошкой, а не придётся работать по другому сценарию, жизнь однако, вносит свои корективы, может Вы горантируете что будет так и только так? за то Вы, как бы намекаете на свои условия, предлогая миника и говоря что он со всем справится, так не Вы ли всех ставите под свои условия? чем больше у трактора вазможностей и навесного, тем больше толку и помощи от него именно владельцу, а уж потом при желании соседям

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

за то Вы, как бы намекаете на свои условия, предлогая миника и говоря что он со всем справится, так не Вы ли всех ставите под свои условия? чем больше у трактора вазможностей и навесного, тем больше толку и помощи от него именно владельцу, а уж потом при желании соседям

Вы меня с кем-то путаете, Яуген smile3 Я никогда не говорил, что миник справится со всем. Я только всегда предлагал разумную достаточность. Свой пример я Вам привел... И таких примеров - тысячи. Уж поверьте, больше опыта эксплуатации минитракторов, чем в Приморье, нет ни в одном регионе бывшего СССР.
Часто приходится отговаривать народ от нерациональных покупок
"Мне нужен навесной экскаватор, я собираюсь строить дом..."
" А час работы миниэкскаватора сколько стоит? 600 рублей? Так на фига ж Вам покупать навесной и ковыряться на нем, тратить свое время, если наемный сделает все необходимые работы за треть стоимости? А Вы в это время своим делом займетесь"
Когда мозги включаются, человек соглашается в итоге.
На фига мне, например, фронтальник? Чтоб висел 360 дней в году - а вдруг пригодится? Или большой трактор? Чтоб я им тележку с двумя кубами опилок таскал? Техника должна работать в полный рост. Тогда это рационально и экономически выгодно. Если она загружается на 20-30 % - дешевле нанять на стороне.
Ковыряться на 2-3 га на МТЗ - это понты, извиняюсь за выражение. Или на всякий случай? А вдруг когда-нибудь соседу нужно будет 10 га целины поднять?

Еще раз повторю - каждому свое. Нужно самому разобраться, что и как собираешься делать. Покупать впрок - недальновидно. Разве что, есть лишние деньги. Если лишних нет, то лучше их вложить в дополнительное оборудование или в улучшение плодородия почвы.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Вообще, разговор переходит в "не о чем".
Такое разнообразие тракторов, что каждый сможет самостоятельно определиться.
Считаю, задача других, если об этом спрашивают, только поделиться своим мнением, причем аргументированным.
Продажа б/у это лотерея, как и покупка. И говорить, продаш дорого или дешево, как пальцем в небо.

Я знаю в селах таких, которые держат сельхозтехнику только для обслуживания приусадебных участков селян.
Один для этого купил миникомбайн Вольво, так как в том селе участки так нарезаны, что нормальный комбайн не заедет.
И ничего, имеют приличную прибыль.
А любой человек стремится к тому, чтобы меньше вложить и побольше получить.
И подталкивать других на лишние (подчеркну вопрос не в финансах, их достаточно) затраты, когда можно обойтись меньшими, по-моему не прилично.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Clear" пишет:

Вообще, разговор переходит в "не о чем".
Такое разнообразие тракторов, что каждый сможет самостоятельно определиться.
Считаю, задача других, если об этом спрашивают, только поделиться своим мнением, причем аргументированным.

Я о том же...

"Clear" пишет:

Я знаю в селах таких, которые держат сельхозтехнику только для обслуживания приусадебных участков селян.

И я таких знаю. Многих. И очень поддерживаю такие вещи: - каждый занимается своим делом, которое умеет делать лучше других,
- техника больше загружена работой
- остальным нет необходимости ради вспашки свои 10-ти соток тратить деньги на покупку трактора.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="Александр Беспалько"]Вы меня с кем-то путаете, Яуген Я никогда не говорил, что миник справится со всем. Я только всегда предлагал разумную достаточность. Свой пример я Вам привел... И таких примеров - тысячи. Уж поверьте, больше опыта эксплуатации минитракторов, чем в Приморье, нет ни в одном регионе бывшего СССР.
Часто приходится отговаривать народ от нерациональных покупок
"Мне нужен навесной экскаватор, я собираюсь строить дом..."
" А час работы миниэкскаватора сколько стоит? 600 рублей? Так на фига ж Вам покупать навесной и ковыряться на нем, тратить свое время, если наемный сделает все необходимые работы за треть стоимости? А Вы в это время своим делом займетесь"
Когда мозги включаются, человек соглашается в итоге.
На фига мне, например, фронтальник? Чтоб висел 360 дней в году - а вдруг пригодится? Или большой трактор? Чтоб я им тележку с двумя кубами опилок таскал? Техника должна работать в полный рост. Тогда это рационально и экономически выгодно. Если она загружается на 20-30 % - дешевле нанять на стороне.
Ковыряться на 2-3 га на МТЗ - это понты, извиняюсь за выражение. Или на всякий случай? А вдруг когда-нибудь соседу нужно будет 10 га целины поднять?
Наверное я один имею участок и имею хозяйство, остольные наверное приезджают на свои земли по выходным, как на дачу и отдыхают, только откуда берутся запросы 2г 5г буду садить и обробатывать, я что ли писал. Вам может и нахрен фронтальник, а я не собераюсь мослать в ручную, у Вас наверно по мимо изабилия китайской техники и самих китайцев, для работы можно нанять подешевле, киньте парочку, хорошо у Вас получается я вам предлогаю ну чуть што Вы сами выброли и сами должны знать, кароче набивайте шишки сами и за свои деньги

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

Вы сами выброли и сами должны знать,

А кто? Кто лучше других знает, что он собирается делать. Я всегда предлагаю людям определиться с набором работ, а потом уже могу что-то советовать. Но в любом случае, моя задача дать информацию, а решать должен человек сам.

Или Вы считаете, что решать за всех должны Вы? Времена, когда все за людей решала партия давно прошли.

Да, мне не нужен фронтальник, у меня нет для него работы. Поэтому у меня фронтальника нет. Вам он нужен - у Вас есть.
Не вижу проблем. Я решал сам и Вы тоже. Или за Вас тоже кто-то решал - нужен Вам фронтальник или нет?

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Александр Беспалько

Ваши слова с другой темы???

Трактора 30 и 40 сил сняты с производства. Самый маленький - 504. Цену сегодня приблизительную просчитаем. В личку сообщу
.

Вот и получается продвигать выгодно из шкурных интересов до25лс да и цена на этот класс тракторов приемлема, а 504 это уже очень круто по цене в Украине --Проще б/у купить дешевле на много выйдет ==Вот так mail

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

А кто? Кто лучше других знает, что он собирается делать. Я всегда предлагаю людям определиться с набором работ, а потом уже могу что-то советовать. Но в любом случае, моя задача дать информацию, а решать должен человек сам.

Или Вы считаете, что решать за всех должны Вы? Времена, когда все за людей решала партия давно прошли.

Да, мне не нужен фронтальник, у меня нет для него работы. Поэтому у меня фронтальника нет. Вам он нужен - у Вас есть.
Не вижу проблем. Я решал сам и Вы тоже. Или за Вас тоже кто-то решал - нужен Вам фронтальник или нет.

Всё правельно человек должен выберать сам, но есть много но, выбор правельный и нужный сделоет тот, кто уже маленько пороботал, а что выберут новечки когда, им почти на любые площедя у Вас ответ практически один, хватит и 18л не взирая на условия и разновидности работ, так люди и поподаются, а потом репу чешут и для чего тогда форум, люди должны взглянуть на одно и тоже с разных сторон, от сюдо и выберут нужное и не кто в том числе и я не новязываю, а вот одно и тоже миника хватит за глаза, это и есть новязывания

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Artline" пишет:

Вот и получается продвигать выгодно из шкурных интересов до25лс да и цена на этот класс тракторов приемлема,

Не передергивайте, и не выдергивайте из контекста.
Человек хотел узнать о тракторах KD404, я связался с заводом и доложил результат.

При чем здесь выгодно - невыгодно? Вы о чем вообще? Посты читаете?

А то тут Яуген на меня наезжает, что я всем миники предлагаю, в то время как надо как минимум МТЗ для приусадебного хозяйства, Вы тут обвиняете в том, что я из шкурных интересов миники зажимаю и впариваю 50-ти сильные дачникам lol

Вы уж определитесь там с Яугеном smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

Вас ответ практически один, хватит и 18л не взирая на условия и разновидности работ

Вы там с Artline обсудите все-таки, в чем я тут виноват, то ли зажимаю миники и впариваю 50-ти сильные из шкурного интереса, то ли наоборот... laugh

Или предложите что-то среднее, например 27,5 лошадиных сил, чтоб я всем впаривал именно такие трактора.
А то как-то получается...

А если серьезно, может Вы меня с кем-то перепутали? Или посты не читаете?

Если у человека есть 2 га, а денег на МТЗ с КУНом, навозоразбрасывателем, картофелеуборочным комбайном и трехтонной телегой нет, а есть только на Синтай-160? Ему, все? Вешаться? Или копать лопатой?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

А то тут Яуген на меня наезжает, что я всем миники предлагаю, в то время как надо как минимум МТЗ для приусадебного хозяйства, Вы тут обвиняете в том, что я из шкурных интересов миники зажимаю и впариваю 50-ти сильные дачникам

Александор это Вы передёргиваете, почитайте что я писал 35-60 сил и универсал, но не как не МТЗ на десяти сотках, темболие преводил и разные ситуации и условия, есть мазги и МТЗ будет загружен, по-этому чем люди больше будут всё взвешивать и просчитывать, тем меньше будут набивать шишки и расчитыватся деньгами за это

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Вы там с Artline обсудите все-таки, в чем я тут виноват, то ли зажимаю миники и впариваю 50-ти сильные из шкурного интереса, то ли наоборот...

Или предложите что-то среднее, например 27,5 лошадиных сил, чтоб я всем впаривал именно такие трактора.
А то как-то получается...

А если серьезно, может Вы меня с кем-то перепутали? Или посты не читаете?

Если у человека есть 2 га, а денег на МТЗ с КУНом, навозоразбрасывателем, картофелеуборочным комбайном и трехтонной телегой нет, а есть только на Синтай-160? Ему, все? Вешаться? Или копать лопатой?

Нужно что бы народ взглянул на всё это с разных сторон,для этого и форум, а не с самой лучей и простой, что Вы привезались к этому МТЗ, повесится можно и на 2г картофеля при определённых условиях

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

чем люди больше будут всё взвешивать и просчитывать, тем меньше будут набивать шишки и расчитыватся деньгами за это

Вот и я к этому же призываю. Пришли к консенсусу?

Кроме того, считаю, что техника должна работать. Если в мои планы не входит зарабатывать на стороне, если я собираюсь тратить свое время на своем участке, занимаясь своим делом, зачем я буду брать мощный трактор а потом голову ломать как его загрузить? Может я лучше поломаю голову как рациональнее вести свое направление? Повысить качество, урожай, продуктивность? Снизить затраты, в том числе и труда? Книги умные почитаю?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

Нужно что бы народ взглянул на всё это с разных сторон,для этого и форум

Двумя руками "ЗА"

Взлянул и решил, что ему действительно нужно, на что стоит потратить деньги, а без чего можно легко обойтись. Не вообще, а именно конкретному человеку в его конкретных условиях

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Кроме того, считаю, что техника должна работать. Если в мои планы не входит зарабатывать на стороне, если я собираюсь тратить свое время на своем участке, занимаясь своим делом, зачем я буду брать мощный трактор а потом голову ломать как его загрузить? Может я лучше поломаю голову как рациональнее вести свое направление? Повысить качество, урожай, продуктивность? Снизить затраты, в том числе и труда? Книги умные почитаю?

Надо Вам статус патриота, а то мне приписывали, за то что людям деньги бережёте, участки бываёт разные, как и набор навесного, не правельный выбор и а каком, экономии времени и сил может ити речь, Вы опять говорите с своей калокольни, если, если, для Вас если, а каму то это выльется в капейку, а когда человек будет иметь предстовления, тогда и не будет если, тогда будет работа, прибыль, кайф и время почитать умные книжки

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

Надо Вам статус патриота, а то мне приписывали, за то что людям деньги бережёте, участки бываёт разные, как и набор навесного, не правельный выбор и а каком, экономии времени и сил может ити речь

Не дадут соврать многие из здесь присутствующих - когда ко мне обращаются за чем-нибудь, трактором, какм-то навесным, я всегда сначала пытаюсь понять какие работы планирует человек выполнять или в каких условиях будет работать навесное. И только потом что-то предлагаю. Причем не навязываю, а именно советую, высказываю свое мнение. Или предлагаю посоветоваться с местными фермерами и агрономами по каким-то конкретным вопросам. А потом уже снова связаться со мной.

Если бы я занимался техникой исключительно ради "срубить бабла" поступал бы по-другому и продавал бы в два раза больше lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Если бы я занимался техникой исключительно ради "срубить бабла" поступал бы по-другому и продавал бы в два раза больше

Значит не ошибся, патриот smile3

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

фу...... блииин ... дочитал.... как повесть или роман какой то детективный...
из жизни ряд выдержек:
1. вообще всё в этом мире покупается и продаётся
2. если запросы и возможности возрастают, никто не мешает продать свой миник и купить миник помощнее
3. то же самое с навесным и прицепным
4. минитехника совместима с целой кучей операций на возделываемых больших площадях. Это транспортировка лёгкого но объёмного, опрыскивание, погрузка и пр...
5. минитехника дополняет в агропарке любую более мощную технику одновременно на выполнении одной операции
и самое главное - это изначально понимать потенциальную необходимость и возможность расширения угодий и соответственно техники

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Андрей Лекс
самое главное - это изначально понимать потенциальную необходимость и возможность расширения угодий и соответственно техники
.. good
Этим все сказано---Завязываем спорить beer

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Artline" пишет:

Завязываем спорить

Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
25.09.2011 - 01:53
: 73

Добрый день любителям Фотонов, принимайте меня в свою команду. Сегодня купил ФОТОН 244А,а планировал взять Джимну 244(ПЕРЕУБЕДИЛИ) взял Фотон. И по сему есть вопросы...
1.Как отключить ВОМ (выжимаю сцепление ВОМ останавливается рукоятку вверх,а он крутится,рукой вал удерживаю но очень большая нагрузка,может это связано с маслом)
Всем кто откликнется огромное спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах