Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 579 из 587

Перейти к полной версии/Вернуться
17585 сообщений
Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
ВладимирНК пишет:

Константин Дурнев пишет:

Обсуждался запах тосола, в контексте в принципе, если вы про посторлнний запах вообще, как то запах носков, то я не понимаю к чему вы его приплели.

Тут про запах тосола, напомню.

Кстати, все это лишний раз доказывает, что вы нам мозги компосируете.

Про салон - не ваше выражение, читал бегло.

И еще. Для понимания, совершенно неважно, что у вас в системе охлаждения, если это не вода. Все жидкости такого типа имеют общее название антифризы, то есть "против замерзания". И Тосол - это комерческое название одного из них. Не более.

Все они состоят из воды, диэтиленгликоля и различных присадок. Сладковатый привкус и характерный запах это от ДЭГ, без вариантов.

В сожалению чтение бегло не дает полной картины и искажает её.

Если вы еще раз прочитаете все посты, то увидете, что я не вступал в дискуссию с человеком задавшим вопрос по запаху тосола. И не сбивал его с толку. А лишь показал на личном примере именно форумчанину Сантяю, что запахи в кабине трактора могут исходить не только от охлаждающей жидкости, но и от других источников. Но вам похоже хотелось просто блеснуть эрудицией и влезли в разговор без спроса и ваши лекции о составе жидкости были неуместны. И если вы такой продвинутый пользователь энциклопедий, то не мешало бы вам исправить ваши собственные орфографические ошибки в постах.

Считаю наши с вами разговоры дабы не сочли за флуд взаимно поставить на удаление и более не вступать в споры во избежания хамства.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-07-2023 в 6:30:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нервы сдают? Ничем не могу помочь. Скатываетесь на указание орфографических ошибок.
Вам бы логические поправить. И влезли вы с вашим запахом, разговор шел про тосол. Можете не отвечать.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
Константин Дурнев пишет:

Нервы сдают? Ничем не могу помочь. Скатываетесь на указание орфографических ошибок.

Все нормально с моими нервами. Вот помощи и советов лично от вас мне не нужно. За десять лет на форуме я прочитал все ветки по китайцам. И там есть все ответы, на любые, какие только могут возникнуть у вновь обращенного тракториста вопросы. А скатываюсь на орфографию, лишь потому, что глаза от красного цвета быстро устают.

Константин Дурнев пишет:

И влезли вы с вашим запахом, разговор шел про тосол.

Уважаемые форумчане, все кого (кроме Константина) тяжко ранил мой пост о запахе в кабине моего трактора прошу понять и простить. dntknw

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
хоменко олег викторович пишет:

ВладимирНК пишет:

Уважаемые форумчане, все кого (кроме Константина) тяжко ранил мой пост о запахе в кабине моего трактора прошу понять и простить.

Володя не обращай внимания,я так понял что на форуме появился очень "интересный " товарищ,самый эрудированный,опытный и много ещё чего,но главное хамоватый.

Это сообщение будет удалено автоматически 07-07-2023 в 23:23:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Шо, и вам жить мешаю? Или терпите, или модератор решит мое место...

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
ВладимирНК пишет:

Константин Дурнев пишет:

Нервы сдают? Ничем не могу помочь. Скатываетесь на указание орфографических ошибок.

Все нормально с моими нервами. Вот помощи и советов лично от вас мне не нужно. За десять лет на форуме я прочитал все ветки по китайцам. И там есть все ответы, на любые, какие только могут возникнуть у вновь обращенного тракториста вопросы. А скатываюсь на орфографию, лишь потому, что глаза от красного цвета быстро устают.

Константин Дурнев пишет:

И влезли вы с вашим запахом, разговор шел про тосол.

Уважаемые форумчане, все кого (кроме Константина) тяжко ранил мой пост о запахе в кабине моего трактора прошу понять и простить. [изображение]

Самые главные ответы, я получил в личных сообщениях. Остальные с умным видом трепались неочем. Но это не важно. Это - форум. Каждый имеет право высказаться. Пишите, пишите... Будем читать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
ВладимирНК пишет:

А лишь показал на личном примере именно форумчанину Сантяю, что запахи в кабине трактора могут исходить не только от охлаждающей жидкости, но и от других источников.

Но запах антифриза (тосола) трудно с чем то перепутать. У меня например в кабине пахнет пластиком когда трактор стоит на солнце, причём не заведённый smile3 через пару минут после того как завёл запах пропадает, т.к. обдув (вентилятор печки) всегда включен.

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 104

Перечитал сообщения выше, и у меня также запах тосола появляется в кабине как я заметил после того как термостат открывается.
Кстати если устранять причину запаха, надо получается вскрывать потолок и смотреть там печку?

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922

Д-100 китайский, ГЦ-50×200 с укороченным ходом, бачок газель, рулевые рычаги поменял слева направо. С полным куном руль мизинцем.

16.11.2021 - 19:44
: 55

Добрый день скажите пожалуйста на донгфенг 244д2 в бачке гидроусилителя должны быть метки уровня масла, у меня на щупе меток нет, сколько заливать масла нужно заливаю половину щупа бачек весь в масле ,не знаю почему или много или мало масла?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Tolyan000tolan пишет:

Добрый день скажите пожалуйста на донгфенг 244д2 в бачке гидроусилителя должны быть метки уровня масла, у меня на щупе меток нет, сколько заливать масла нужно заливаю половину щупа бачек весь в масле ,не знаю почему или много или мало масла?

Вообще то там метка должна быть,просто её плохо видно.Заливайте сантиметр от края щупа,вечером ещё посмотрю как у меня и если не прав то напишу.

16.11.2021 - 19:44
: 55
хоменко олег викторович пишет:

Tolyan000tolan пишет:

Добрый день скажите пожалуйста на донгфенг 244д2 в бачке гидроусилителя должны быть метки уровня масла, у меня на щупе меток нет, сколько заливать масла нужно заливаю половину щупа бачек весь в масле ,не знаю почему или много или мало масла?

Вообще то там метка должна быть,просто её плохо видно.Заливайте сантиметр от края щупа,вечером ещё посмотрю как у меня и если не прав то напишу.

Спасибо, метки показать можно где примерно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288

Убрал опорные колёса со своей фрезы и сделал каток,мне больше понравилось,особенно заделывать зерно под сидераты.

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223

Может кому нужно
Распылитель новый для Донг фенг
Остался после продажи трактора.
Новый
Недорого

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8935
хоменко олег викторович пишет:

сделал каток,

scratch_one-s_head good
Викторыч, а почему каток именно из труб? Я про зерно и уплотнение верхнего слоя.... Типа чтоб оно всходило лучше.... вроде в теме семенасажалок было.... Мол прикатаные всходят, а так посаженые половина засыхают не взошедшие.... Я даж баллон аргоновый припер себе на всякий случай на будущее... scratch_one-s_head

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Михаил Кунков пишет:

хоменко олег викторович пишет:

сделал каток,

[изображение] [изображение]

Викторыч, а почему каток именно из труб? Я про зерно и уплотнение верхнего слоя.... Типа чтоб оно всходило лучше.... вроде в теме семенасажалок было.... Мол прикатаные всходят, а так посаженые половина засыхают не взошедшие.... Я даж баллон аргоновый припер себе на всякий случай на будущее... [изображение]

Как бы универсальный...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Tolyan000tolan пишет:

хоменко олег викторович пишет:

Tolyan000tolan пишет:

Добрый день скажите пожалуйста на донгфенг 244д2 в бачке гидроусилителя должны быть метки уровня масла, у меня на щупе меток нет, сколько заливать масла нужно заливаю половину щупа бачек весь в масле ,не знаю почему или много или мало масла?

Вообще то там метка должна быть,просто её плохо видно.Заливайте сантиметр от края щупа,вечером ещё посмотрю как у меня и если не прав то напишу.

Спасибо, метки показать можно где примерно.

Виноват сразу не сфоткал,лучше поздно .Метки видно.

16.11.2021 - 19:44
: 55

Спасибо, у себя так и не нашел. Буду примерно знать.

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 104

Решил сделать первое ТО, и заменить масло в двигателе, но не смог открутить сливной болт, крутится и прокручивается видимо по резьбе, было ли у кого-нибудь такое?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288

Всем здравствуйте,хочу поделиться переделкой гидрокосилки на заднюю навеску.Конечно оборудование специфическое,но может кому будет интересно.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
хоменко олег викторович пишет:

Всем здравствуйте,хочу поделиться переделкой гидрокосилки на заднюю навеску.Конечно оборудование специфическое,но может кому будет интересно.

Отличная вещь получилась, особенно понравилось обкос столбиков.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288

Вот ещё поделюсь поделкой.

Россия
: Новосибирская область
13.09.2023 - 14:12
: 8

Недавно приобрел новый трактор DF244G2. Еще не пользовался, есть вопросы по трактору, на которые не нашел ответа. Прошу опытных пользователей помочь разобраться.
На замке зажигания у ключа четыре положения, 1- ключ вставили, 2- для зажигания, 3- для свечи накала, 4- для стартера. С 1 и 4 все в норме, На второе положение ключа ничего не реагирует, на третьем положении включаются все приборы на панели и множество лампочек, которые чуть позже гаснут. С ними также гаснут и лампочки зарядки, и давления масла. - при этом двигатель еще не заведен. После запуска мотора опять загорается вся панель ( как в самолете), и через секунду тухнут. Тахометр работает, воздух показывает, ручник моточасы и т.д. Секрет с давлением масла и зарядкой не разгадан. Вообще сигнальных индикаторов на панели много, но фактически они не задействованы. Так у всех, или мне повезло с такой сборкой?
На передних колесах обнаружил ощутимый люфт, если покачать за верх колеса поперек трактора. Люфтит не в шкворне а как бы ступица болтается в бортовой - это необходимый зазор для бортовых или дефект?
Раньше тракторов не имел, опыта ремонта нет. Спасибо.

: Питер
20.07.2021 - 23:56
: 7

Приветствую! Подскажите что могло накрыться, ДФ 244 g2, перестал ехать, двигатель работает, ВОМ включается, гидравлика работает, собственно при включении передачь и реверса свист и не едет. Слегка дёргается.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
mehno пишет:

Приветствую! Подскажите что могло накрыться, ДФ 244 g2, перестал ехать, двигатель работает, ВОМ включается, гидравлика работает, собственно при включении передачь и реверса свист и не едет. Слегка дёргается.

Не знаю какой пробег и есть ли кун в работе трактора,но думаю, что то с сцеплением,возможно масло на дисках.

: Питер
20.07.2021 - 23:56
: 7
хоменко олег викторович пишет:

mehno пишет:

Приветствую! Подскажите что могло накрыться, ДФ 244 g2, перестал ехать, двигатель работает, ВОМ включается, гидравлика работает, собственно при включении передачь и реверса свист и не едет. Слегка дёргается.

Не знаю какой пробег и есть ли кун в работе трактора,но думаю, что то с сцеплением,возможно масло на дисках.

Кун есть, им немного врезался в землю и случилось, как будто что-то оборвало. Пробег около 500часов. подшипник коленвала или что-то подтекает, давно, но не вытекает... Работать не мешало. В последнее время вело немного сцепление, регулировкой длинны тяги педали уже не убрать было. Эксплуатация достаточно жесткая. Со сцеплением никогда ничего не делал. Собственно собирался зимой... И вот встрял в лесу, в палатке, романтика))) завтра буду грузить ручной лебедой на прицеп, развлекаться.

28.04.2023 - 12:25
: 5

Народ, посоветуйте щетку для уборки на 244. Там из подходящего УН-320, мкщ 1,5 и ИУЦЛ 32. Они все под МТЗ. Никто не может ответить, спокойно ли встанут на 244 или будут проблемы с ушами/пальцами.... Есть опыт? И если кто производителя хорошего подскажет....

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
mehno пишет:

хоменко олег викторович пишет:

mehno пишет:

Приветствую! Подскажите что могло накрыться, ДФ 244 g2, перестал ехать, двигатель работает, ВОМ включается, гидравлика работает, собственно при включении передачь и реверса свист и не едет. Слегка дёргается.

Не знаю какой пробег и есть ли кун в работе трактора,но думаю, что то с сцеплением,возможно масло на дисках.

Кун есть, им немного врезался в землю и случилось, как будто что-то оборвало. Пробег около 500часов. подшипник коленвала или что-то подтекает, давно, но не вытекает... Работать не мешало. В последнее время вело немного сцепление, регулировкой длинны тяги педали уже не убрать было. Эксплуатация достаточно жесткая. Со сцеплением никогда ничего не делал. Собственно собирался зимой... И вот встрял в лесу, в палатке, романтика))) завтра буду грузить ручной лебедой на прицеп, развлекаться.

Значит точно вытянуло болты на колоколе.Раскатывать 100%.https://youtu.be/5UrC1XN8njU?si=HpIUUOwAruxfL8zW

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8935
хоменко олег викторович пишет:

Значит точно вытянуло болты на колоколе.Раскатывать

Викторыч, если б болты вытянуло - щель бы была dntknw

А муфты у вас после сцепления нету? Мож ее разломало?

: Питер
20.07.2021 - 23:56
: 7
Михаил Кунков пишет:

хоменко олег викторович пишет:

Значит точно вытянуло болты на колоколе.Раскатывать

Викторыч, если б болты вытянуло - щель бы была dntknw

А муфты у вас после сцепления нету? Можв ее разломало?

Приветствую! Я не раскатывал его ещё ни разу, но видимо без этого не обойтись, буду раскатывать. Так как масло стало течь значительно сильнее, видимо это сальник коленвала... Но по ощущению там что-то внутри порвало. Главное трактор привёз домой. Правда застрял с погружённым на прицеп, газель которой вожу прицеп тоже засадил. 2е суток выковыривали, но пока не пригнали МТЗ, дело не сдвинулось. Смешно смотреть на застрявший тракторок стоящий на прицепе в поле...

Россия
: Новосибирская область
13.09.2023 - 14:12
: 8
хоменко олег викторович пишет:

Значит точно вытянуло болты на колоколе.Раскатывать 100%.https://youtu.be/5UrC1XN8njU?si=HpIUUOwAruxfL8zW

Извините, что влезаю в вашу дискуссию. Посмотрел видео по ссылке, нашел еще несколько у этого автора подобных роликов. Как я понял, такая ситуация у dongfeng серии G2 на которых установлен КУН. ВОПРОС - Это на всех df244g2 такая ситуация с болтами на плите или это кому-то очень повезло, или это следствие нарушенного (не протянутого или вообще с отсутствующими болтами) крепления КУНа, или очень жесткая эксплуатация?
Спрашиваю не просто так, купил летом новый 244G2 (наработка уже 1,5 м/ч. laugh ), на этой неделе приобрел КУН, надо бы устанавливать и узнал о сюрпризе, с перспективой раскатывать новый трактор. Или может есть на форуме владельцы 244G2 с куном у которых все впорядке с плитой и с болтами?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Арсен Борисович пишет:

Или может есть на форуме владельцы 244G2 с куном у которых все впорядке с плитой и с болтами?

Первый и очень важный вопрос ,какого производителя вы купили КУН?,Если вам не повезло и вы купили не китайский настоящий FEL 250KS,то все равно посмотрите мой ролик про крепление КУНа и если у вас не китай,то надо делать крепление как у него.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах