Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 575 из 587

Перейти к полной версии/Вернуться
17591 сообщение
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
Сантяй пишет:

Возможно на разных тракторах по разному, на японце с полностью закрытым краном навеска поднимается, делаю это постоянно.

На части японцев ( или тех которых я видел. А видел я их совсем не много) гидравлика вообще через электрику и электронику. Рядом не стояли.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
Михаил Кунков пишет:

На большей части японцев гидравлика вообще через электрику и электронику.

Но не на всех, у меня только автоматика горизонта с электроуправлением, остальная гидравлика механическая.... ну и гидравлическая разумеется laugh

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2114
Сантяй пишет:

На китайце не пробовал, на 100% утверждать не буду, но думаю принцип один.

Поднимается и при полностью закрытом кране. Проверено на своем. Регулируется только скорость опускания, но у меня имеется система позиционного регулирования.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939

Ну, как вариант, для тех кому надо помедленнее поднимать - поставить НШ меньшей производительности dntknw
У меня поставлен большей из-за фронтала, но быстрый подьем меня не напрягает ... А не фиг он и быстрый dntknw laugh
А опускание отрегулировано, чтоб навесное не падало ...

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 104

Все привет, поставил датчик температуры охлаждающий жидкости и вывел на дисплей показатель, во время работы максимум до 60 градусов до ходит, нормально ли это для прогрева двигателя?
Кто-то отключал вентилятор, чтобы помочь двигателю прогреться?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2114
kodermax пишет:

Кто-то отключал вентилятор, чтобы помочь двигателю прогреться?

Да. Многие используют картонки и переделывают систему охлаждения по типу Ваза.
Температура исправного дизеля 75-90 гр. С должна быть.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 331
kodermax пишет:

во время работы максимум до 60 градусов до ходит, нормально ли это для прогрева двигателя?

У меня Уралец, но двигатель такой же КМ385. Тоже не грелся более 60 пока я не заменил термостат ! В теме по этому двигателю есть мой фотоотчёт. Теперь температуру держит стабильно 80 град. даже зимой !

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

Ставьте нормальный термостат и никаких переделок на ваз не нужно. В любой автомагазин заходите и покажите фото с номер. У самого такой термостат стоит третий сезон. Отлично все

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 104

Хорошо, что спросил, очень благодарен!

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2114
Artem_alex_T пишет:

Ставьте нормальный термостат и никаких переделок на ваз не нужно.

Да именно и я так сделал.
Первым делом делом заменил термостат, родной стоял на 57 гр.С. Поставил на 84гр.С. При фрезеровке температура держится в пределах нормы, но на транспортных или легких работах больше 60 не поднималась. Сначала картонка решала проблему, но каждый раз выпрыгивать и поднимать картонку надоело. Заменил вентилятор на четырехлопастной, родной был семилопастной.
Весной было все нормально, но летом в жару стал нагреваться дизель сверх нормы. Установка электровентилятора от Ваза все проблемы решила на 100%. И последние девять сезонов эксплуатирую в таком варианте. Но считаю нужным пояснить, что я проживаю в не "районах умеренного климата".

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162
ВладимирНК пишет:

Artem_alex_T пишет:

Ставьте нормальный термостат и никаких переделок на ваз не нужно.

Да именно и я так сделал.

Первым делом делом заменил термостат, родной стоял на 57 гр.С. Поставил на 84гр.С. При фрезеровке температура держится в пределах нормы, но на транспортных или легких работах больше 60 не поднималась. Сначала картонка решала проблему, но каждый раз выпрыгивать и поднимать картонку надоело. Заменил вентилятор на четырехлопастной, родной был семилопастной.

Весной было все нормально, но летом в жару стал нагреваться дизель сверх нормы. Установка электровентилятора от Ваза все проблемы решила на 100%. И последние девять сезонов эксплуатирую в таком варианте. Но считаю нужным пояснить, что я проживаю в не "районах умеренного климата".

У меня с этим термостатом такой проблемы нету. Прогревается быстро и температуру держит четко. Термостаты тоже с новья бывают бракованные.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 331
Artem_alex_T пишет:

Термостаты тоже с новья бывают бракованные.

Скорее всего так и есть, у меня на родном термостате написано 76 град. Но температура выше 60 не поднималась !

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 104

Ребята какой лучше взять двухкорпусный плуг для Федора - китайский, wirax, лидсельмаш, kerland?
Нужно начать целину осваивать

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
kodermax пишет:

Ребята какой лучше взять двухкорпусный плуг для Федора - китайский, wirax, лидсельмаш, kerland?

Нужно начать целину осваивать

Соседский, вместе с трактором МТЗ.... Один раз вспашет, а потом сам фрезой.... И коренья повыворачивает, и твой трактор целый.... tomato

24.02.2018 - 08:04
: 311

А зачем нужно чтобы трактор до 80 градусов грелся? Замена термостата какую пользу даст кроме изменения температуры?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Azamat_jinma244 пишет:

А зачем нужно чтобы трактор до 80 градусов грелся? Замена термостата какую пользу даст кроме изменения температуры?

Геморой это даёт, трактор и должен греется на холостых до 40,а в работе не больше 80. А все что выше Геморой. Завод изготовитель предусмотрен температуру. Это не автомобиль. А, техника которая работает под особыми нагрузкам.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292

Ребят,добрый вечер.Подскажите,такая проблема вылезла,поменял масло с миниралки на полусинтетику(газпромнефть) и давление в тракторе стало интересно показывать,на холостых 3,даю газ падает до 2.Датчик механический,думал что с клапаном на корпусе фильтра,поменял крпус и фильтр,такая же проблема.Может из за масла такое быть?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
хоменко олег викторович пишет:

Ребят,добрый вечер.Подскажите,такая проблема вылезла,поменял масло с миниралки на полусинтетику(газпромнефть) и давление в тракторе стало интересно показывать,на холостых 3,даю газ падает до 2.Датчик механический,думал что с клапаном на корпусе фильтра,поменял крпус и фильтр,такая же проблема.Может из за масла такое быть?

Вроде говорили, что может scratch_one-s_head а на нагретом, при тяжелой работе на оборотах вообще до чуть ли не 1,5... У меня такая хрень bang

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
хоменко олег викторович пишет:

показывать,на холостых 3,даю газ падает до 2

В любом случае работает перепускной клапан, перелив масла, фильтр.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
Евгений Обойшев пишет:

хоменко олег викторович пишет:

показывать,на холостых 3,даю газ падает до 2

В любом случае работает перепускной клапан, перелив масла, фильтр.

Но на миниралке М10 такого не было.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
Евгений Обойшев пишет:

В любом случае работает перепускной клапан, перелив масла, фильтр

Вот вроде клапан и начинает на полусинтетике мозг парить... Я его закрутить побовал, но он всеравно неадекватно работает... А изначально тоже этого небыло. До замены масла. Заводишься, стоит на холостых - тройку держит dntknw
А с косой на поле- дай Бог, полтора выдает...

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Михаил Кунков пишет:

. Я его закрутить побовал, но он всеравно неадекватно работает...

Посмотри пружину, если км стоит, там пружина г, я свою ставил, тоже был не адекват.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
хоменко олег викторович пишет:

Но на миниралке М10 такого не было.

Я, изначально лью м 10,была такая проблемма, перелив масла и фильтр..

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

https://youtu.be/5K9WkY0-S3o Миш посмотри.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
хоменко олег викторович пишет:

Ребят,добрый вечер.Подскажите,такая проблема вылезла,поменял масло с миниралки на полусинтетику(газпромнефть) и давление в тракторе стало интересно показывать,на холостых 3,даю газ падает до 2.Датчик механический,думал что с клапаном на корпусе фильтра,поменял крпус и фильтр,такая же проблема.Может из за масла такое быть?

На японце в прошлом году в жару на прогретом начала моргать лампа давления ( стрелочного указателя нет), при добавлении оборотов переставала, потом начала гореть и на оборотах. Очканул, решил поменять фильтр, потом масло (постоянно полусинтетику лил, и лью) ничего не поменялось. Приготовился к капиталке, мысленно, но зачем то решил выкрутить датчик. в нём отверстие небольшое было забито грязью, продул. В блоке с отверстия куда датчик вкручивается тоже какие то сгустки выковырнул. А после установки датчика случилось чудо.... трактор починился laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
Сантяй пишет:

На японце в прошлом году в жару на прогретом начала моргать лампа давления ( стрелочного указателя нет),

Так у нас тоже не моргала бы на полторашке - двух dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
Евгений Обойшев пишет:

Миш посмотри.

Жень, у меня такой, который ты снял родной. Пружинку вынимал. Ставил обратно.... Масло только 10w40 полусинтетика для дизелей Роснефть dntknw

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Михаил Кунков пишет:

Жень, у меня такой, который ты снял родной. Пружинку вынимал

А, наш ещё круче, поэтому и выкинул. Два клапана и куча резинок, которые меняются с касетой. Такие чудеса были.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
Михаил Кунков пишет:

Сантяй пишет:

На японце в прошлом году в жару на прогретом начала моргать лампа давления ( стрелочного указателя нет),

Так у нас тоже не моргала бы на полторашке - двух [изображение]

Ни у кого бы не моргала )) но сказать я хотел о том что причина может быть в забитом отверстии датчика, либо ещё какой мелочи, на которую сразу и не подумаешь.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292

В общем я разобрался с проблемой падения давления при повышении оборотов двигателя.В моём случае. как я думаю,это поддельное масло или 10W40 газпромнефть просто очень жидкое масло.Завел утром трактор(двигатель холодный около +5) давление на холостых 3 при повышении оборотов до 2400 аж 5 атм.Стрекла не дергается,всё плавно.Движок прогрелся до 40 ,давление перестало повышаться при увеличении оборотов ну по мере прогрева двигателя опять пошла таже картина с давлением,падение при увеличениях оборотов.Залью завтра опять 10 ДМ.Ездил на нём 11 лет, а тут решил выпендруться,полусинтетику залить huh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах