Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 582 из 587

Перейти к полной версии/Вернуться
17585 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288

Дорабатываю охлаждение,управление электровентилятором и т.д.Пока система потока антифриза.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
хоменко олег викторович пишет:

Дорабатываю охлаждение

Здравствуй Викторыч. Исполнение как всегда отличное, но есть путь попроще- установить электропомпу от газели на входном патрубке, там где у тебя синий кран. Манипуляций минимум, а эффект на лицо. Я летом в жару при тяжелых условиях работы включаю помпу печки для эффективного охлаждения двигателя.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
ВладимирНК пишет:

установить электропомпу от газели на входном патрубке, там где у тебя синий кран

Так у меня стоит.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
хоменко олег викторович пишет:

Так у меня стоит.

На видео не видно. dntknw

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
ВладимирНК пишет:

На видео не видно

На другом,что выше,с 2,45 мин

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
хоменко олег викторович пишет:

,с 2,45 мин

Посмотрел, увидел. У меня без заглушки шланга малого круга помпа хорошо прокачивает печку. До установки электро помпы печка хорошо грела до момента открытия термостата. После открытия весь поток горячей охлаждайки шел в радиатор, а печка переставала греть.
Правда есть один бонус: корпус шифенговской печки имеет восемь дефлекторов чем на ДФ.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здравствуйте.Хочу продать свой китайский мини трактор 2012 года выпуска ,как можно продать если трактор не стоял на учете ?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Ильнар96 пишет:

Здравствуйте.Хочу продать свой китайский мини трактор 2012 года выпуска ,как можно продать если трактор не стоял на учете ?

Паспорт самоходной машины есть?Если нет,продадите дешевле,так как на нём нельзя ездить по дорогам общего пользования,если кто согласен без документов.А если просто не был зарегистрирован,то ставьте на учёт,штраф вроде не большой.У меня был потерян ПСМ и я только через 11 лет его восстановил и поставил на учёт,штраф с меня не брали.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
хоменко олег викторович пишет:

я только через 11 лет его восстановил

Продавать собрался? wink

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Сантяй пишет:

хоменко олег викторович пишет:

я только через 11 лет его восстановил

Продавать собрался? [изображение]

Нееет,я своего красавца не буду менять,меня всё устраивает.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
ВладимирНК пишет:

хоменко олег викторович пишет:

,с 2,45 мин

Посмотрел, увидел. У меня без заглушки шланга малого круга помпа хорошо прокачивает печку. До установки электро помпы печка хорошо грела до момента открытия термостата. После открытия весь поток горячей охлаждайки шел в радиатор, а печка переставала греть.

Правда есть один бонус: корпус шифенговской печки имеет восемь дефлекторов чем на ДФ.

Дело не в количестве дефлекторов, а в производительности нагнетателя. И через сопло можно кипятку дать.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
Константин Дурнев пишет:

Дело не в количестве дефлекторов, а в производительности нагнетателя. И через сопло можно кипятку дать.

Я тут о другом:именитый дорогой бренд ДФ устанавливает печку в труднодоступное место и не озаботился о комфорте тракториста, а у трактора попроще этих проблем нет.
Так за что платим?

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
ВладимирНК пишет:

Константин Дурнев пишет:

Дело не в количестве дефлекторов, а в производительности нагнетателя. И через сопло можно кипятку дать.

Я тут о другом:именитый дорогой бренд ДФ устанавливает печку в труднодоступное место и не озаботился о комфорте тракториста, а у трактора попроще этих проблем нет.

Так за что платим?

Платим за китай. Я уже жалею, что не взял японца полержаного.
240 часов, масса переделок и устранений недостатков. Может я невезучий конечно. Но думаю это просто китай.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
Константин Дурнев пишет:

Платим за китай. Я уже жалею, что не взял японца полержаного.
240 часов, масса переделок и устранений недостатков. Может я невезучий конечно. Но думаю это просто китай.

Проблема то больше алчности продавца, а Китай работает под заказ, хочешь подешевле - получите, хочешь качественное - доплати и получи. А торговец деньги берет с нас как за качественный товар, а мы уж в процессе эксплуатации заменим на "получше" и доработаем все под себя.
А с японцами у нас такая картина: в моем поселке было больше десятка японцев разных весовых категорий и мелкие и средние.
Во те, что побольше еще остались, а мелкие по дорогам больше не попадаются.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Константин Дурнев пишет:

Платим за китай. Я уже жалею, что не взял японца полержаного.
240 часов, масса переделок и устранений недостатков. Может я невезучий конечно. Но думаю это просто китай.

Может не повезло,я своим очень доволен,почти 14 лет эксплуатации всё отлично.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8934
хоменко олег викторович пишет:

Может не повезло,я своим очень доволен,почти 14 лет эксплуатации всё отлично.

Просто кто что от техники хочет. На что покупал и как и на что покупает запчасти.
Не нравится китаец - выбор широк.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
Михаил Кунков пишет:

Просто кто что от техники хочет. На что покупал и как и на что покупает запчасти.

Миша каждый хочет, что бы его выбор был по цена-качество в соответствии с заявленными характеристиками завода изготовителя. Но качество миников 10 годов и 20 стало на порядок ниже.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Михаил Кунков пишет:

хоменко олег викторович пишет:

Может не повезло,я своим очень доволен,почти 14 лет эксплуатации всё отлично.

Просто кто что от техники хочет. На что покупал и как и на что покупает запчасти.

Не нравится китаец - выбор широк.

Вы вот сейчас деньги приплели аж два раза. Забавно.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8934

Что тут забавного? Вы сравниваете несравнимое. Что то типа "нивы" и "хайлюкса". Они очень сильно отличаются. Хотя позиционируются вроде как оба внедорожниками. И покупают их РАЗНЫЕ люди с разными возможностями и для разных задач.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Михаил Кунков пишет:

Что тут забавного? Вы сравниваете несравнимое. Что то типа "нивы" и "хайлюкса". Они очень сильно отличаются. Хотя позиционируются вроде как оба внедорожниками. И покупают их РАЗНЫЕ люди с разными возможностями и для разных задач.

Вообще не так.
Новый lovol и подержанный но живой японец, вполне были сравнимы в цене, на момент моей покупки. И да, знаю человека купившего Шевреле Ниву новую.
А потом l200 подержанную, наевшись Нивы до сблева.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Константин Дурнев пишет:

Новый lovol и подержанный но живой японец, вполне были сравнимы в цене, на момент моей покупки. И да, знаю человека купившего Шевреле Ниву новую.
А потом l200 подержанную, наевшись Нивы до сблева.

Но содержать иномарку в дальнейшем тоже денег надо много,что машину,что трактор.Только не говорите,что иномарки не ломаются.(ЛОВОЛ прировнял условно не к иномарке)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8934
Константин Дурнев пишет:

И да, знаю человека купившего Шевреле Ниву новую.
А потом l200 подержанную, наевшись Нивы до сблева.

Вы опять приводите пример человека, который при покупке нифига не думал о том, что именно ему надо. bang
Шевроле нива вообще не показатель чего то, так как это раздутая в цене старая нива.
Которую можно держать в деревне для поездок за грибами или на озеро. На ней вообще фигово ездить по дороге. А на вашем ель 200 жаба задушит бить по пням. А потом чинить при цене запчастей на нее. Она из разряда пальцеворотов дорожных.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Михаил Кунков пишет:

Константин Дурнев пишет:

И да, знаю человека купившего Шевреле Ниву новую.

А потом l200 подержанную, наевшись Нивы до сблева.

Вы опять приводите пример человека, который при покупке нифига не думал о том, что именно ему надо. [изображение]

Шевроле нива вообще не показатель чего то, так как это раздутая в цене старая нива.

Которую можно держать в деревне для поездок за грибами или на озеро. На ней вообще фигово ездить по дороге. А на вашем ель 200 жаба задушит бить по пням. А потом чинить при цене запчастей на нее. Она из разряда пальцеворотов дорожных.

Бытие определяет сознание. Хороший тезис, многое объясняет..

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
хоменко олег викторович пишет:

Константин Дурнев пишет:

Новый lovol и подержанный но живой японец, вполне были сравнимы в цене, на момент моей покупки. И да, знаю человека купившего Шевреле Ниву новую.

А потом l200 подержанную, наевшись Нивы до сблева.

Но содержать иномарку в дальнейшем тоже денег надо много,что машину,что трактор.Только не говорите,что иномарки не ломаются.(ЛОВОЛ прировнял условно не к иномарке)

Викторыч, нескромный вопрос, у тебя какой авто?

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327
Михаил Кунков пишет:

Шевроле нива вообще не показатель чего то, так как это раздутая в цене старая нива.
Которую можно держать в деревне для поездок за грибами или на озеро. На ней вообще фигово ездить по дороге.

Вы сами то ездили на ней ? У меня Шевик пять лет, почти 100 т.км. пробега. До Шевика была Нивка старенькая 7 лет, покупал второй машиной как хозяйку. Основной в то время была Тойота Аурис, почти новая. Живу в деревне, но рядом трасса Тюмень-Омск и чаще езжу по ней. НИКАКИХ у меня проблем на Шевике с ездой что по грунтовке , что по трассе нет !!! И фуры я обгоняю легко и 120 км.ч. она идёт как влитая ! А больше и не надо ! Да, на родной прошивке не едет, но нужно просто приложить руки кое куда и всё получится ! И по крупному ничего особо не ломалось, только отказывала 5 передача, но сам дурак, нефиг было на пятой прицеп таскать ! smile3 Короче Шевик у меня девятнадцатая машина за всю жизнь, были и иномарки и наши. И мне, на данный момент, другого авто не надо ! Нивасик меня устраивает во всём !

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8934
senin пишет:

Вы сами то ездили на ней ?

Ездил. Это всего лишь сравнительное описание.... У меня и сейчас есть короткая нива. И по дорогам я на ней около 5 лет прогонял. Если я скажу что работаю по хозяйству на Синтае и меня он так же полностью устраивает как Вас Шнива, меня тут вообще ссаными тряпками закидают наверное.... Прикиньте, не донфенг, ни ветую.... А тупо синтай 244 yes2

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327
Михаил Кунков пишет:

Если я скажу что работаю по хозяйству на Синтае и меня он так же полностью устраивает как Вас Шнива, меня тут вообще ссаными тряпками закидают наверное.... Прикиньте, не донфенг, ни ветую.... А тупо синтай 244

Ну тогда и меня в том числе... smile3 У меня Уралец 2200 , в принципе тот же Синтай да ещё и ,стыдно сказать, задний привод.... smile3

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288

Мужики,ни кто Вас не закидает тряпками,просто кто как ухаживает и эксплуатирует технику,тому она и служит.Нет плохой техники,есть не ответственный владелец.А вам всегда почёт и уважение dri .Всех женщин трактористов с праздником pie

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327
хоменко олег викторович пишет:

Мужики,ни кто Вас не закидает тряпками,просто кто как ухаживает и эксплуатирует технику,тому она и служит.Нет плохой техники,есть не ответственный владелец.А вам всегда почёт и уважение

Спасибо на добром слове !!! dri

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
хоменко олег викторович пишет:

Константин Дурнев пишет:

хоменко олег викторович пишет:

Константин Дурнев пишет:

Новый lovol и подержанный но живой японец, вполне были сравнимы в цене, на момент моей покупки. И да, знаю человека купившего Шевреле Ниву новую.



А потом l200 подержанную, наевшись Нивы до сблева.

[развернуть]

Но содержать иномарку в дальнейшем тоже денег надо много,что машину,что трактор.Только не говорите,что иномарки не ломаются.(ЛОВОЛ прировнял условно не к иномарке)

Викторыч, нескромный вопрос, у тебя какой авто?

Сейчас ФОРД ЭКСПЛОРЕР 5,Форд Транзит ,брал новыми,но я прошёл много разных машин ГАЗ 53,ВАЗ 2106,ЗИЛ БЫЧЁК,УАЗ,ГАЗЕЛЬ,DAF и другие, все б/у чинил,красил,варил и т.д но был счастлив и сейчас бы купил ниву и ездил за грибами и мне бы хватило.Да комфорт ни кто не отменял,но с годами потребности падают.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-03-2024 в 21:46:52
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Человек ездит на прожорливом Форде огромных размеров, ичто то втирает про стоимость обслуживания, про дороговизну и прочая. Я умываю руки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах