Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Часть 2. Страница 25 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2351 сообщение
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Дед говорил - при Сталине на кур , гусей , другую живность , на каждую яблоньку налог платили. Опять к этому идём. Будем все ткачёвым кланяться и покупать тот навоз что вырастят на комплексах , папичканное антибиотиками.А потом думать - почему дети болеют ?Да не от чего болеть - еда то вся сплошь сертифицированная- курица сертифицированно вырастает за месяц , а свинка за пол года и полезного мяса на всех хватит.А после нас хоть потоп.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Виталий 31 пишет:

ри Сталине на кур , гусей , другую живность , на каждую яблоньку налог платили

и все держали... и коров, и лошадей... Я так думаю: сделают до 100 голов - ЛПХ, свыше - фермер с обязательной регистрацией.... вот и всё.. dntknw

15.02.2013 - 23:42
: 898

23 сентября узнаем как нужны мы стране .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Адольфовна пишет:

и все держали... и коров, и лошадей... Я так думаю: сделают до 100 голов - ЛПХ, свыше - фермер с обязательной регистрацией.... вот и всё..

100 голов кого? Перепелов?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Виталий 31 пишет:

Опять к этому идём.

И мне кажется налог введут, так как согласно гражданскому кодексу человек может иметь столько имущества, ( а скотина - тоже имущество) сколько хочет... Налог прикрутят, и сам такого имущества не захочешь.

15.02.2013 - 23:42
: 898

Две недели в отпуске а новостей от правительства мама не горюй .И все не в пользу России.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Татанка пишет:

100 голов кого? Перепелов?

Да не... свинюх, темка то свинячья. По птицы, думаю, будет около тыщи...

Evgesha32 пишет:

И мне кажется налог введут

Так и есть... Если свыше нормы будет скотины - вы уже не ЛПХ, а фермер... А фермер (ИП) налоги платит и сегодня, ничего нового, просто что б некоторые фермеры под ЛПХ не косили... и от налогов не уходили... В общем - всё для народа, как всегда... dread ...пользуйтесь...

ПыСы... на фоне поддержки малого бизнеса и сельского хозяйства данное поручение выглядит, как минимум, странно...

ПыПыСы... пчел пару лет назад пытались посчитать... clap ... что то захирело их предприятие....

15.02.2013 - 23:42
: 898
Адольфовна пишет:

фермеры под ЛПХ не косили... и от налогов не уходили..

У нас вся ярмарка предприниматели .ЛПХ не пускают на ярмарку мест нет : dntknw

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Адольфовна пишет:

Да не... свинюх, темка то свинячья. По птицы, думаю, будет около тыщи...

Да щазззз. 1-2 пятака на откорм уже шикарно. По их мнению (чиновников рсхн) лпх вообще не должны заниматься с/х. А свиней в первую очередь низя.

Алекс16 пишет:

Тараканов, бля! (простите за эмоции)

Да мы уж с Резниковой обдумывали. Едят же люди. Вот только как наши прусаки... В Москве чо то пропали. А импорт низя. Импортозамещение ведь.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Татанка пишет:

лпх вообще не должны заниматься с/х

Что ж за лпх без с/х.... это и не лпх вовсе, а бабки на даче.... dntknw

15.02.2013 - 23:42
: 898

Все вроде выяснилось привяжут к земле; чем больше земли у вас будет тем больше вам можно будет держать живности .Норму сделают; что выше нормы будут платить налог как фермер .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Адольфовна пишет:

Я так думаю: сделают до 100 голов - ЛПХ, свыше - фермер с обязательной регистрацией.... вот и всё..

зря вы так думаете.
Исходить нужно из - площади занимаемой ЛПХа.
Если КРС и МРС можно держать где то отдельно , не на землях поселения , на х.з землях , которые по закону об ЛПХа можно выбить , то в черте самого поселения речь скорее всего будет идти о десятках голов , имея ввиду постоянное стадо , без молодняка .
Солидарна с предыдущими ораторами .
Вся фишка в том , что бы зажать последнюю форму хозяйствования в налогоплательщики .
Село в нескольких км от меня.
На землях сельского поселения , прямо посредине села на центральной трассе Шилово-Касимов (собно как и я ) КФХ - имя не упомню , помню слоган - "мясо здоровой нации".
Свиноферма у фермера , по крайней мере была .
На тех же 30 сотках что и мы , построена свиноферма, в разрез с законом о землепользовании.
Справедливости ради нужно добавить , что он перестал заниматься выращиванием , как таковым .
Под маркой рабочего КФХ - банальная спекуляция : - ввоз и передержка подсвинков пром.фермы на убой .
Закон что дышло ..заплати налоги и спи спокойно dri

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алекс16 пишет:

Тараканов, бля! (простите за эмоции)

ну ..это крупное "жЫвотное"... комаров или мурашей ... а таракан там уже есть что съесть...
tomato

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Адольфовна пишет:

По птицы, думаю, будет около тыщи...

учите мат.часть.
Есть нормы для содержания на кв.метре .
Кудой посОдите 1000 голов птиС ???
Если у вас участок , скажем 6 соток ?!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Татанка пишет:

Да мы уж с Резниковой обдумывали

в лес , в тайгу .
Тараканов если только по спец заказу для правительства РФ, с особым удовольствием бы развела .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Natascha.Reznikova пишет:

Тараканов если только по спец заказу для правительства РФ, с особым удовольствием бы развела .

По ходу у них самих этих тараканов до .... Они в их голоах живут и размножаются. Для правительства лучше вшей разводить. Чтоб делом были заняты.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Natascha.Reznikova пишет:

Кудой посОдите 1000 голов птиС ???
Если у вас участок , скажем 6 соток ?!

Ну, не знаю... в два-три этажа... dntknw beer

15.02.2013 - 23:42
: 898
Адольфовна пишет:

Natascha.Reznikova пишет:
Кудой посОдите 1000 голов птиС ???
Если у вас участок , скажем 6 соток ?!

Ну, не знаю... в два-три этажа...

А на птицефабриках в 4 этажа выращивают я видел good

Россия
: Саратов
12.02.2015 - 11:51
: 54

А как же птичий грипп.??
Захотят рядом птицефабрику поставить, так его у вас быстро найдут.Как у нас чуму.
И что будет 23 сентября?? Я чего-то не знаю??.
Почитал дискуссии по поводу ЛПХ-КФХ. Есть четкая линия партии об укрупнении хозяйств. Раньше были колхозы-совхозы , сейчас СПК .Контролировать производство крупного хозяйства легче чем разрозненное общество. Вызвали председателя на дружескую беседу и сказали , сколько и чего он должен выращивать. Самым сговорчивым дают дотации.
Как-то так.
А по поводу земли. Посмотрите какое огромное количество земли пустует. Проехались Москвичи толстосумы по России матушке, скупили землю и получают на неё дотацию да кредиты, типа они трудятся в поте лица, а земля-то вся бурьяном поросла.

15.02.2013 - 23:42
: 898

Закон о нормах выращивания для ЛПХ

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Дядя Вова молодец - отвечаю. Как говно всякое подписывать ,типа стрелок перевод или полицаев переименовывать , теперь вот крестьян придушить - так иди ,Медвежонок , подмахни, и пусть тебе потом кости моют , и проклинают.А сам Вован исключительно положительный дядька , по присоединению Крымов , и другим важным вопросам.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

У меня тут поросята лишние дома в коробке, это ж ежели чума и хату спалят? huh

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Evgesha32 пишет:

У меня тут поросята лишние дома в коробке, это ж ежели чума и хату спалят? huh

И фамилию не спросят. У нас в регионе люди набрали кредитов на молодняк , построили помещения , оформились правильно - по закону. По хрену всем. Вычистили и вывезли всё до последнего поросёнка. А людям с кредитами на руках сказали - занимайтесь кроликами или овечками.Я не зная брода завёл овец - вот три штуки продаю три месяца - бизнесс прёт .

Россия
: Саратов
12.02.2015 - 11:51
: 54
Виталий 31 пишет:

И фамилию не спросят. У нас в регионе люди набрали кредитов на молодняк , построили помещения , оформились правильно - по закону. По хрену всем. Вычистили и вывезли всё до последнего поросёнка. А людям с кредитами на руках сказали - занимайтесь кроликами или овечками

Один в один моя история.

15.02.2013 - 23:42
: 898
виктор68 пишет:

Один в один моя история.

И что все так просто отдали поросят и теперь кредиты у вас

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Млин, и правда, чем таким пугают, что все отдают...Хоть бы знать

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Виталий 31 пишет:

А людям с кредитами на руках сказали - занимайтесь кроликами или овечками

Это еще по-божески. У нас тут активно призывали фазанов и страусов для охоты выращивать. Ролик по ТВ крутили, на котором бомжеватого вида облагодетельствованная фермерша счастливо лыбится во весь беззубый рот, прижимая к груди фазана, а за кадром презрительно корреспондер выговаривал, какие люди бестолковые, фазан сей стоит как свыня, а красивее в разы, и работы с ним меньше, и запаха. И удовольствия от созерцания- немеряно.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Natascha.Reznikova пишет:

в лес , в тайгу .
Тараканов если только по спец заказу для правительства РФ, с особым удовольствием бы развела .

А может лягушек?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Виталий 31 пишет:

Дядя Вова молодец - отвечаю. Как говно всякое подписывать ,типа стрелок перевод или полицаев переименовывать , теперь вот крестьян придушить - так иди ,Медвежонок , подмахни, и пусть тебе потом кости моют , и проклинают.А сам Вован исключительно положительный дядька , по присоединению Крымов , и другим важным вопросам.

Только узнал? Любой вопрос который выеденного яйца не стоит решает руководительА которые сложные Решайте специалисты.

15.02.2013 - 23:42
: 898
nikola1957 пишет:

А может лягушек?

ПЬЯВОК у нас ферма есть ;зарплата от 20 тыс у рабочих


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах