Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Часть 2. Страница 23 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2351 сообщение
22.06.2015 - 21:25
: 5
karl пишет:

Добрый день Всем! Подскажите,как узнать можно ли заниматься свиноводчеством на Смоленщине,официально?

на сколько я видел собственными глазами там чумка свиней буквально в прошлом году была. Разве можно уже начинать разводить заново?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Никто не даст разводить. Не для того частника душили. Но у нас все втихаря держат.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Виталий 31 пишет:

Никто не даст разводить. Не для того частника душили. Но у нас все втихаря держат.

у нас главный свиновод Боженов в бега подался Вроде как уши в штатах торчат И об Чуме забыли Поросят МНОГО на базаре от 3000 до 4000

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
nikola1957 пишет:

у нас главный свиновод Боженов в бега подался Вроде как уши в штатах торчат

Чо, свиньи русским бешенством заболели?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
sancho15 пишет:

там чумка свиней буквально в прошлом году была.

и что ?

Виталий 31 пишет:

Никто не даст разводить. Не для того частника душили. Но у нас все втихаря держат.

А документы прочитать вера не позволяет ?
Пойти и отстоять свое законное право держать животных тоже она родимая мешает ?
Учите матчасть , прежде , чем заводить скотину .
Карантин по АЧС - год , пусть попробуют запретить.
А кто не готов бороться , не нужно критиканством заниматься .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
nikola1957 пишет:

у нас

Николаш , сами все сдали , сами повелись на копейки , теперь и дальше сами занимаются ерундой.
То что в карантинных регионах весной 10 кг поросенок доходил до 7000 это нив какие рамки , ни каким боком .
То что тайком содержат и радуются , до поры .
Нужно понимать , чиновничий беспредел это отдельный разговор , а чума отдельный .
А чума есть .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Natascha.Reznikova пишет:

То что в карантинных регионах весной 10 кг поросенок доходил до 7000 это нив какие рамки , ни каким боком .

а у нас и сейчас цена такая

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Natascha.Reznikova пишет:
sancho15 пишет:

там чумка свиней буквально в прошлом году была.

и что ?

Виталий 31 пишет:

Никто не даст разводить. Не для того частника душили. Но у нас все втихаря держат.

А документы прочитать вера не позволяет ?
Пойти и отстоять свое законное право держать животных тоже она родимая мешает ?
Учите матчасть , прежде , чем заводить скотину .
Карантин по АЧС - год , пусть попробуют запретить.
А кто не готов бороться , не нужно критиканством заниматься .

Я всё читал и говорил с ветеринарами и властью.У них разговор короткий - у нас приказ - по любому уничтожить свиней - а не то вали с работы если тебе вера не позволяет у старушки поросёночка отнять.Если другие молчат и разводят втихаря , мне чё больше всех надо быть юродивым и на барикады лезть.В каждой гос организации - будь то администрация, школа,садик - были даны негласные приказы - сотрудников приструнить и утихомирить.А не то вали на все четыре.Но благо под подушку в каждый двор не заглядывали , а потребовали расписку, что не держишь поросят.А бумага всё стерпит. Бодаться с ними себе дороже- всё замыкается на власти - и печать поставить и кредит утвердить и справочку взять.А подвиг Александра Матросова актуален только в военное время , как не цинично это звучит. И ещё. В сети есть сюжет где менты довольно жёстко прессуют недовольных своноводов. В такой ситуации по сельсовету дубинкой получить - как два пальца об асфальт.А потом ходи и улыбайся каждому столбу, и детям объясняй, что не вражеский дзот закрыл,а пятачёк свинский.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Виталий 31 пишет:

Я всё читал и говорил с ветеринарами и властью.

Главная наша проблема это разобщенность. Люди привыкли боятся власть. Может быть новое поколение будет смелее.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Татанка пишет:
Виталий 31 пишет:

Я всё читал и говорил с ветеринарами и властью.

Главная наша проблема это разобщенность. Люди привыкли боятся власть. Может быть новое поколение будет смелее.

не будет, генетическая память - не вздохи на скамейке.То что дают рот иногда открыть- это всего лишь для отбора и уничтожения смелых мутантов laugh . Бонитировка, панимаешь...

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
nikola1957 пишет:

у нас главный свиновод Боженов в бега подался Вроде как уши в штатах торчат И об Чуме забыли Поросят МНОГО на базаре от 3000 до 4000

Жизнь все расставляет по своим местам

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Самуил Лурье :: блог Z Все блоги

5 374 6 111550
14:20 , 28 июня 2015
Письмо Герману Греф
автор
Самуил Лурье

литератор

Многоуважаемый (нет, лучше все-таки дорогой) господин Греф!

Я – Самуил Лурье, русский литератор, очень мало известный (Вам – наверняка нет), но все-таки профессионал: полвека печатаюсь, полтора десятка книг, премии (потешные, конечно), — словом, потратить на мое письмо минуты четыре даже такому важному человеку, как Вы, не западло.

В настящее время я проживаю в Америке, «лечусь» от cancer’a в этой щедрой, великодушной, милосердной и человечной стране.
Но все равно, как Вы (и некорые Ваши починенные) догадываетесь, умираю. И осталось мне от нескольких дней до нескольких недель.
А денег семье не оставляю. Не заработал за всю жизнь. И я подумал: хоть шерсти клок. И выслал моей сестре в СПб. доверенность, чтбы она успела получить недозабранную (за год, кажется) пенсию. Речь идет о сумме, едва ли превышающей дневной заработок. (Ну ладно: у уборщицы, может, месячный).

И сестра пришла с доверенностью в Сбербанк. Где ее, конечно, завернули: попросили подождать десять дней. Которые необходимы для проверки. Потому что, — сказала старухе оператор или как ее, длинноногую:
— Такую бумажку может изготовить любой.
А я-то не знал: в Сан-Франциско ездил, к консулу (чтобы заверил), и деньги платил.
Нужна, видите ли, серьезная проверка – на какую-то безопасность. Кажется, даже на финансовую. Причем времени она потребует едва ли не больше, чем всем банкам Европы понадобилось на проверку долга Греции.
Грошовый и гнусный расчет понятен: я умру раньше, или сестра, не дай Бог, заболеет и не доедет до Старо-Невского. Они спишут эти деньги как выморочные и потом как-нибудь перепишут на себя, на банк, не знаю.
Грошовый-то он грошовый, но в масштабах города стариков можно недурно приподняться. Курочка по зернышку клюет, а сыта бывает (вариант: а весь двор изгадит).
Поймите правильно: я вовсе не жалуюсь на эту компанию бездельников на Старо-Невском. Я даже считаю, что они поступают правильно, своими методами посильно разрушая это отвратительное государство. Я приветствую саботаж и коррупцию и с удовольствием наблюдаю за пандемией глупости.
Правы они, а не мы – несчастное поколение родившихся при Сталине, умирающих при Путине. Мы не боролись с этим государством, а работали на него, рабы.
Слишком поздно — и то немногие, — поняли, что ничего этого не существует (литература, впрочем, указывала, пока была): ни страны, ни погоста, ни
государства. Есть только ГБ, нацеленная на единственную задачу: уничтожить на планете Земля человеческую цивилизацию. И что бы мы ни делали, мы фактически работали на нее, рабы.
Так что я вовсе не желаю ни соблюдения закона, ни наказания виновных.
Да и на деньги мне, если честно, плевать: есть прекрасные дети. Но все-таки отдайте. Это мое. У Вас (хорошо, у вас, согласен, наверное, разница какая-то есть) они пойдут на убийства и на выплату страховки за лошадиные призы, то есть опять-таки на убийства. Не позволяю.
Между нами: больше всего мне хотелось бы финала в духе Диккенса: чтобы минут через десять после получения Вами этого письма группа хорошо одетых людей вывалила из конторы на Старо-Невском и кортеж полетел на Шоссе Революции, где живет сестра (предупредить, не напугать!). Извиниться, вручить цветы, вообще ни разу не хамить. Не скрою: не возражал бы и против небольшого веселого (не траурного!) оркестра. Пожалуй, клезмеры тут были бы хороши.

Ну, посмотрим.

Самуил Лурье

27 июня 2015. Пало Альто, Калифорния.

15.02.2013 - 23:42
: 898
Татанка пишет:

Главная наша проблема это разобщенность. Люди привыкли боятся власть. Может быть новое поколение будет смелее.

super Привыкли моя хата с краю .

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
AlexNZ пишет:

Самуил Лурье

Такая патетика о пяти рублях(((. А мог бы в свое время подключиться к сбербанк онлайн и теперь перечислить все сестре без всяких дурацких доверенностей за пять минут. Прекрасные дети могли бы позаботиться об этом. Нет, надо было кровавую ГЭБНЮ сюда за уши притянуть, тоже мне, повод... wacko2
Но к Грефу у меня лично тоже есть претензия! Смс-ку с одноразовым паролем жду уже полчаса! Это все ГБ виновата laugh В Великой и Прекрасной Америке такого безобразия, наверное, нет!

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Беатриче пишет:
AlexNZ пишет:

Самуил Лурье

Такая патетика о пяти рублях(((. А мог бы в свое время подключиться к сбербанк онлайн и теперь перечислить все сестре без всяких дурацких доверенностей за пять минут. Прекрасные дети могли бы позаботиться об этом. Нет, надо было кровавую ГЭБНЮ сюда за уши притянуть, тоже мне, повод... wacko2

Согласна, дело яйца выеденного не стоит, а кашу по тарелке размазал...был бы повод..

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
perepel@hotmail.ru пишет:

Согласна, дело яйца выеденного не стоит, а кашу по тарелке размазал...был бы повод..

Хотя...старый человек, тем более серьезно больной, состояние наверное критическое, его понять с одной стороны можно, участник войны, мотался к консулу и все зря...расстроился... из таких вот мелочей со сбербанком- и состоит всеобщая Ж cen в РФ...когда со здоровьем проблемы это ощущается особенно остро((((( сама в свое время пороги обивала, ощутила, как грится, в полной мере..

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Беатриче пишет:
perepel@hotmail.ru пишет:

Согласна, дело яйца выеденного не стоит, а кашу по тарелке размазал...был бы повод..

Хотя...старый человек, тем более серьезно больной, состояние наверное критическое, его понять с одной стороны можно, участник войны, мотался к консулу и все зря...расстроился... из таких вот мелочей со сбербанком- и состоит всеобщая Ж cen в РФ...когда со здоровьем проблемы это ощущается особенно остро(((((

Но письмо то на всеобщее обозрение выставил-значит хочет на последок сбер наш грязью облить...вопрос:зачем? Или ему все наше претит?

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
perepel@hotmail.ru пишет:

Но письмо то на всеобщее обозрение выставил-значит хочет на последок сбер наш грязью облить...вопрос:зачем? Или ему все наше претит?

Странно что он это свое, возможно, последнее в жизни произведение Грефу написал, а не Путину. Греф-то (помните, обсуждали) и сам недоволен происходящим, в открытую критикует власть. Я считаю, просто довели старика, эмоции. А может счет в клинике за лечение Госдеп оплатил, за такую публикацию, кто его знает. Совместил полезное с приятным. Ну, имеет право высказаться... мне тоже работники фронт-офиса в банках ненавистны)))) вместе с этой их золотой униформой - сережки, кольцо, цепочка, браслет и хоть в сбербанке они по сравнению с другими банками вполне себе ничего, вежливые, все равно ненавижу laugh поэтому предпочитаю интернет-банкинг.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

ОООООО смска пришла, наконец-то...
Он всю жизнь работал на ГБ а мы теперь как и американцы на ипотеку да на кредиты работаем. Какая разница? В Америке тоже рабовладелец есть - банк оф Америка а у нас Сбер (или россельхоз)...И деньги американцев отнюдь не на цветочки в дулах танков тратятся. Посему не понятно, чего он ей так одно место целует. И так ненавидит ту страну в которой ему платят пенсию. Может, все-таки не на ГБ всю жизнь работал, а на ЦРУ...

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Я думаю что Греф подумал, все то же, что и мы, а на словах ...просто извинился в письменном виде, в духе: клиент всегда прав. Молодец!
Надеюсь что писателя все-таки подключили к сбербанку онлайн, во избежание...Прикольно будет если скоро появится еще одно открытое письмо, про смс-ки и они начнут приходить вовремя scratch_one-s_head

Вложение
5f60fab29dce229fb418d8ecf5ffb698.jpg
Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419

Все как в том анекдоте:разговаривают 2 еврея...ну а дальше сами знаете

12.03.2010 - 23:06
: 6146

У нынешних РЖД и Сбербанка нет тех полуторавековых традиций - только названия остались...

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

В Союзе ( жил я там ) доверенность имела прямое назначение . Сейчас - получается - бумажка для повторной проверки . А где же внутренняя безопасность - ещё плюс дней десять . Штат придаёт солидность конторе .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Глава учреждения КУКУ (Кустовое управление курортными учреждениями) виртуоз-бюрократ Петухов попадает в щекотливое положение: вернувшись после трехдневного отсутствия от невесты, он обнаруживает, что его похоронили, причем на совершенно законных основаниях. Тело человека, погибшего под машиной, было ошибочно принято за тело Петухова. В попытке доказать свое существование привычными бюрократическими способами, Петухов начинает добывать справку о том, что он жив. Не позволив своим сослуживцам попросту уничтожить свидетельство о смерти, он отправляется в больницу на обследование, где его принимают за сумасшедшего. Врачи легко определяют, что Петухов жив, но не могут удостоверить, что Петухов — это Петухов. Бюрократ оказывается в замкнутом круге, от него уходит невеста, не желающая иметь ничего общего с «покойником». Петухов готовится попросту умереть по-настоящему. Ситуацию спасает милиционер, который, узнав о ситуации, просто рвет и аннулирует свидетельство о смерти. После чего учреждение закрывают вместе с опозорившимся Петуховым.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
dVocky пишет:

слышал что в беларуси картина еще хуже

А какая именно картина? Фото картины можно?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Как сообщили VOLGOGRADRU в пресс-службе регионального правительства, очаг заболевания зарегистрирован в селах Терса, Журавка и Большой Морец, где от опасной болезни погибло шесть животных.

В настоящее время на территории, оказавшейся в зоне риска, предпринимаются меры по недопущению распространения опасного заболевания. Ранее вспышка АЧС была зафиксирована в Лысогорском районе Саратовской области, граничащей с волгоградским регионом.

По данным регионального комитета ветеринарии, в пятикилометровой зоне вводится карантин. В первой угрожаемой зоне находятся села Терса, Журавка и Большой Морец, здесь в ближайшее время будет проведено отчуждение всех свиней и изъятие продуктов свиноводства. В условиях отсутствия вакцины против АЧС данные меры являются единственным способом остановить дальнейшее распространение вируса.

Во вторую угрожаемую зону вошли Еланский, Киквидзенский, Руднянский, Жирновский и Даниловский районы, а также городской округ — город Михайловка. Там вводится ограничение на оборот свиноводческой продукции и категорический запрет на свободный выпас свиней.

Напомним, на прошлой неделе эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней обострилась в связи с обнаружением болезни в Саратовской области: село Атаевка находится всего в 17 километрах от границы с Волгоградской областью. Для защиты животноводов были оперативно выставлены дополнительные охранно-ветеринарные посты: четыре на территории Еланского района, по одному — в Жирновском и Камышинском районах.

Ветеринары предупреждают, что африканская чума развивается стремительно, животные гибнут внезапно. К вирусу восприимчивы как домашние свиньи, так и дикие кабаны. Переносчиками инфекции могут стать птицы, домашние и дикие животные, грызуны и паразиты. Для человека вирус АЧС угрозы не представляет.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
nikola1957 пишет:

Для человека вирус АЧС угрозы не представляет.

Дедушка, а почему всех кур в селе перерубили?....
....а что бы гриппом не заболели!!!
Дедушка, а зачем всех коров?....
Дедушка, а зачем всех свиней?....
... на опережение, так сказать.

15.02.2013 - 23:42
: 898

Ну прям сводки с полей .на Кубани был в горах стадом бегают по горам ;в степи лично шт ук lol 6 диких видел странно как то АЧС на них не действует

09.07.2015 - 14:57
: 1

интересно! Правда это или вымысел. После запрета на частное фермерство в области открылось 5 свиноферм. А те кто понаглее оставил частные хозяйства)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах