Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Часть 2. Страница 22 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2351 сообщение
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Natascha.Reznikova пишет:

Не надо в угол.
Надо - понять , принять и успокоиться.

Ну, как же понять, принять и успокоиться??? Когда открытые обвинения в мой адрес, за то что я своих свиней не предала огню! cry А съела тушенкой, как и планировала!!! К стати не самые дешевые поросята была (Венгерская Мангалица) Кто бы мне возместил их безвременную утрату? dntknw

Natascha.Reznikova пишет:

О . ужОс!!!
Что же там мы видим ?!
Направленная санация антибиотиками.
Как думаете , есть ли вред человеческому оранизму при употреблении в пищу мяса свиноматки (выбраковку) которая даже положенное время до якобы периода распада антибиотиков не дожила ... её продали перекупщикам.
А как вы думаете делают ли у нас исследования лаб. при проверке туш на содержание антибиотиков ?!

Уверена, что не полезно. Более того свинину не покупаю, а покупную не ем. Считаю - все что нельзя проверить - потенциально опасно. А бегать с каждым куском в лабораторию - лишней тратой времени. Гораздо проще и спокойнее вырастить своего порося. Да и дешевле.

Уральский свиновод пишет:

Долго искали?
Я вам говорил, что вы нтв-шный бред пересказываете, вот и подтверждение )))
Ну, ртв-шный, сути не меняет.

Однако, это доказывает две вещи. Во-первых, все это НЕ МОИ выдумки. Во-вторых, дыма без огня не бывает. dntknw Об этом много говорят и пишут, а нам "эмоциональным домохозяйкам" без ветеринарного образования (и без образования вообще laugh ) много ли надо? Вам, как человеку опытному, грамотному и терпеливому большой поклон. Но все же вам не помешало бы в общении (хотя бы с женщинами) немного такта. roma

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Natascha.Reznikova пишет:
cherstov пишет:

Года 2 назад на рынке у нас появились ушлые мальчики с некими

Кто то отменил серость ?!
Ушлые мальчики пользуют безграмотный нароТ.
Ну , что ж , нароТ виноват сам.
Возьми самого хренового поросенка от бесконечного инбридинга , ты ему хоть в Ж лей манну небесную, он не вырастет.
Прежде чем задумываться о профессиональном разведении свиней нужно прикинуть кое что к носу (посчитать экономику).
А еси кто рОстит порося для сЭбЭ , вообще разговор ниачем.
Носим воду в решете ....

Согласен полностью.А вообще ребята я думаю неплохо на этой фигне зарабатывают.Мы пока поросят продавали,народу у них куча затарилась.В этом году вообще промахнулись со свинами своих поскинули больше чем надо,добрать не успели,предложение вообще были ужасные.В результате народ требует свинятины,а продавать практически нечего.4 стоит на разруб постоянным клиентам и пару для себя заначил.И до января усе.Но это так лирическое отступление.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Адольфовна пишет:

Более того свинину не покупаю, а покупную не ем.

а колбаску ?! victory

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
cherstov пишет:

А вообще ребята я думаю неплохо на этой фигне зарабатывают

до поры .
Везде хорошо , где нас нет.(с)

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Уральский свиновод пишет:

Но обязательно время от времени найдётся кто-то, кто "сам по ящику видал", " у соседа бывшего первая жена брата двоюродного евойного на комплексе работала, кажный день гормоны колют, 2 дня после забоя ишшо туша растёт"
lol

Сергей я не об этом , но ответьте пожалуйста на два вопроса .
1. Вы были на всех свинокомплексах страны , Вы их инспектировали ? Инспектирование не в обычном понимании - Встреча с музыкой , с караваем и всеми там прибамбасами а имеется ввиду каждодневный рацион , проведения всех ветмероприятий и тому подобное .
Отвечу за Вас - Нет не были .
Так что же Вы с пеной у рта доказываете что на свинокомплексах не применяют " ХИМИЮ " ?
2. Неужели Вы думаете что не найдётся несколько долб...в которые распорядятся вводить эту " химию" ? Только не надо говорить что там работают очень грамотные и образованные люди , мы живём в одной стране .
Всё это я написал для того что дыма без огня не бывает и ваши нападки на необразованное быдло ( народ ) выглядит очень некрасиво , мыгко говоря .
И уж какие как правило большинство " специалисты " ветврачи народ ( быдло ) знает не по наслышке а воочию , я не имею ввиду Вас . dri

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Natascha.Reznikova пишет:
cherstov пишет:

А вообще ребята я думаю неплохо на этой фигне зарабатывают

до поры .
Веде хорошо , где нас нет.(с)

Каждому свой хлеб.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Natascha.Reznikova пишет:

а колбаску ?!

И колбаску. Но вообще-то в колбаске мяска нуль dread Полтармиш + целюлоза + консерванты, краски, усилители вкуса... ВобЧем чего только не понапихали, только не того чего надо.. Своя колбаска куда лучше. ya

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Natascha.Reznikova пишет:

а колбаску ?!

Хоть вопрос не мне но отвечу за себя .
Не покупаю и не буду . Расскажу реальный случай из жизни .
Коллега моей жены купила пельмени в магазине , мужу всё время говорила что делает сама .
Придя с работы сварила пельмени , муж обещался скоро быть . Но прождав энное количества времени и не дождавшись его , решила поужинать .
Где то в середине ужина что попалось в одной пельмени твердое , не пережёвывается и когда она выплюнула это на стол , то оказалось ни что иное как крысиная лапка . huh
Ну естественно ужин тут же закончился , по её же рассказу - Меня в жизни так ещё ни разу не полоскало , рвало .
И когда её прополоскало она благодарила бога что муж задержался и именно ей попалась эта пельмешка с крысиной лапкой .
С тех пор пельмени лепит сама .
Так что всем Приятного аппетита . lol dri

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
николай 68 пишет:

Всё это я написал для того что дыма без огня не бывает и ваши нападки на необразованное быдло ( народ ) выглядит очень некрасиво , мыгко говоря .
И уж какие как правило большинство " специалисты " ветврачи народ ( быдло )

оу , ну и прыть.
С чего бы это ?!
Вы читать умеете?
Зачем бизнесмену далекому от зоотехники , ветеринарии и прочих узких специальностей инвестировать СВОИ деньги (читайте терять ПРИБЫЛЬ) на мутные препараты (читайте ХИМИЮ) если скотина растет и без этого ?!
Хоть обколитесь , привесы порода показывает в определенном возрасте .
Раньше 3 месяцев откорм не финиширует ,такова биологическая особенность свиней.
А в 5 месяцев привесы в зависимости от породы .
У меня в сарае поросята показывают привес 400 гр. в сутки - 30 - 40 дней от рождения .
-----------------
как же это раздражает , когда люди не вникают , не хотят слышать и не чему не учатся .
Бройлерные поросята выведены на генетическом уровне - скороспелость , крупноплодность , многоплодность , толщина шпика, привесы , КК путем отбора и скрещивания .
Гугл вам всем поможет , ищите тестирование по породам ДанБред, и примите как данность- растут свиньи то , растут .
Нужно заниматься ими профессионально и они ответят сторицей.
http://www.danbredint.dk/duroc

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Адольфовна пишет:
николай 68 пишет:

ой , лукавитЯ , да и ладна.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Natascha.Reznikova пишет:
Адольфовна пишет:
николай 68 пишет:

ой , лукавитЯ , да и ладна.

Зачем ? Если два холодильника забиты Разнообразным мясом .
Да я так приготовлю что и колбаса ваша вся останется на тарелке не тронутой .
А кушать если не с химией то с крысятиной , да ради бога .Хотя у всех разные вкусовые пристрастия . roma

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Natascha.Reznikova пишет:

Вы читать умеете?

Нет , я ещё в школу не хожу . hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
николай 68 пишет:

Если два холодильника забиты Разнообразным мясом .

Спор ради спора ?
Ну у меня три холодильника и что ?
Сыркопченая колбаса , скажем для пиццы , ДОМАШНЕГО приготовления в них не лежит.
это к слову "о вкусах не спорят".
Ладно , глупо спорить и кидать понты мне не интересно.
Всех благ.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Natascha.Reznikova пишет:

Всех благ.

hi roma

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Адольфовна пишет:

Однако, это доказывает две вещи. Во-первых, все это НЕ МОИ выдумки.

Так я писал уже - не пересказывайте нтв-шные выдумки.

Адольфовна пишет:

Во-вторых, дыма без огня не бывает.

Очень даже бывает.
Вот вам пример, далеко ходить не надо.
Буквально недавно на сайте нарисовался некий журналист, накропавший статейку по поводу АЧС.
Вкратце содержание статьи (даже не статья там, а ажно целое журналистское расследование):
АЧС нет в принципе. Как такового этого заболевания не существует.
Потому что:
1. В СССР про такое заболевание и не слышали.
2. Вообще нет заболеваний вирусных, опасных для свиней, но не опасных для человека.
3,4,5... и т.д. - аргументы того же плана.
Когда этого борзописца немного натыкали носом в факты, он признал наличие АЧС в СССР, потом сказал что-то типа: "нет, ну всё равно!", и быстренько слился.
Я вообще ни разу не видел ни одного сколько-нибудь нормального репортажа на темы, которые мне близки профессионально.
Мало того, специалисты других профессий, когда видят репортажи по их проф. теме, говорят то же самое (бред показывают).
Сделайте выводы.

Адольфовна пишет:

Но все же вам не помешало бы в общении (хотя бы с женщинами) немного такта.

Если я вас невольно обидел, прошу прощения.
Но мне тяжело, не в первый раз, что то объяснять, тем более, когда никакие разумные аргументы не воспринимаются.
Тем более, на темы, бредовость которых для меня очевидна, как 2х2.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
николай 68 пишет:

1. Вы были на всех свинокомплексах страны , Вы их инспектировали ? Инспектирование не в обычном понимании - Встреча с музыкой , с караваем и всеми там прибамбасами а имеется ввиду каждодневный рацион , проведения всех ветмероприятий и тому подобное .
Отвечу за Вас - Нет не были .
Так что же Вы с пеной у рта доказываете что на свинокомплексах не применяют " ХИМИЮ " ?

Для начала - пену у рта оставляйте при себе.
По теме: мне не надо быть на всех свинокомплексах страны, чтобы знать, о чём я говорю.
Я знаю рынок, я общаюсь с разными специалистами. И поверьте, что в этом кругу информация расходится на раз-два.

николай 68 пишет:

2. Неужели Вы думаете что не найдётся несколько долб...в которые распорядятся вводить эту " химию" ? Только не надо говорить что там работают очень грамотные и образованные люди , мы живём в одной стране .

Мне тут и думать не надо.
Долб cen , как вы изволили выразиться, не задержатся в этом бизнесе.
А адекватные люди, мало того, что с этой фигнёй не станут связываться, они ещё и понимают, что овчинка выделки не стоит.
Ну, не стоит, и всё.
Иное мнение у неспециалистов. Повторю в третий раз - вы можете прямо здесь, на сайте, убедиться, сколько желающих (из числа лпх), попробовать что-то подобное. Именно в силу своего дилетантства. А потом будут втирать покупателю, про экологически чистое мясо.
А я вспоминаю пример, когда крупный комплекс отказался от использования вакцины, которая ему была ой как нужна.
Самая что ни на есть легальная штука, просто не имевшая на тот момент разрешения на ввоз в РФ (в силу комм. интереса некоторых наших руководителей))).
Отказались использовать контрабандный товар, использование которого принесло бы реальные деньги. При том, что это просто - вакцина, а не какая-то хрень запрещённая.
Чтобы не иметь проблем, если что, с надзорными органами.
А вы эти байки про анаболики, в сотый раз, мусолите...

николай 68 пишет:

Всё это я написал для того что дыма без огня не бывает и ваши нападки на необразованное быдло ( народ ) выглядит очень некрасиво , мыгко говоря .
И уж какие как правило большинство " специалисты " ветврачи народ ( быдло ) знает не по наслышке а воочию , я не имею ввиду Вас .

Николай, я вам задам один вопрос:
есть у вас специальность, профессия, в которой вы реально специалист?
Есть, надеюсь?
А вот теперь представьте, что я, ну просто "нуль" в вашей специальности, начинаю вам какое-то фуфло доказывать (для вас абсолютно очевидное), потому что я "по ящику видал".
Представили?
А теперь представьте, что такие, как я, дилетанты в вашем деле, это фуфло пытаются доказывать вам регулярно, и каждый мнит, что уж он то точно знает.
Представили? wink
Поверьте, я просто дьявольское терпение проявляю.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Уральский свиновод пишет:
николай 68 пишет:

1. Вы были на всех свинокомплексах страны , Вы их инспектировали ? Инспектирование не в обычном понимании - Встреча с музыкой , с караваем и всеми там прибамбасами а имеется ввиду каждодневный рацион , проведения всех ветмероприятий и тому подобное .
Отвечу за Вас - Нет не были .
Так что же Вы с пеной у рта доказываете что на свинокомплексах не применяют " ХИМИЮ " ?

Для начала - пену у рта оставляйте при себе.
По теме: мне не надо быть на всех свинокомплексах страны, чтобы знать, о чём я говорю.
Я знаю рынок, я общаюсь с разными специалистами. И поверьте, что в этом кругу информация расходится на раз-два.

николай 68 пишет:

2. Неужели Вы думаете что не найдётся несколько долб...в которые распорядятся вводить эту " химию" ? Только не надо говорить что там работают очень грамотные и образованные люди , мы живём в одной стране .

Мне тут и думать не надо.
Долб cen , как вы изволили выразиться, не задержатся в этом бизнесе.
А адекватные люди, мало того, что с этой фигнёй не станут связываться, они ещё и понимают, что овчинка выделки не стоит.
Ну, не стоит, и всё.
Иное мнение у неспециалистов. Повторю в третий раз - вы можете прямо здесь, на сайте, убедиться, сколько желающих (из числа лпх), попробовать что-то подобное. Именно в силу своего дилетантства. А потом будут втирать покупателю, про экологически чистое мясо.
А я вспоминаю пример, когда крупный комплекс отказался от использования вакцины, которая ему была ой как нужна.
Самая что ни на есть легальная штука, просто не имевшая на тот момент разрешения на ввоз в РФ (в силу комм. интереса некоторых наших руководителей))).
Отказались использовать контрабандный товар, использование которого принесло бы реальные деньги. При том, что это просто - вакцина, а не какая-то хрень запрещённая.
Чтобы не иметь проблем, если что, с надзорными органами.
А вы эти байки про анаболики, в сотый раз, мусолите...

николай 68 пишет:

Всё это я написал для того что дыма без огня не бывает и ваши нападки на необразованное быдло ( народ ) выглядит очень некрасиво , мыгко говоря .
И уж какие как правило большинство " специалисты " ветврачи народ ( быдло ) знает не по наслышке а воочию , я не имею ввиду Вас .

Николай, я вам задам один вопрос:
есть у вас специальность, профессия, в которой вы реально специалист?
Есть, надеюсь?
А вот теперь представьте, что я, ну просто "нуль" в вашей специальности, начинаю вам какое-то фуфло доказывать (для вас абсолютно очевидное), потому что я "по ящику видал".
Представили?
А теперь представьте, что такие, как я, дилетанты в вашем деле, это фуфло пытаются доказывать вам регулярно, и каждый мнит, что уж он то точно знает.
Представили? wink
Поверьте, я просто дьявольское терпение проявляю.

Известно, что учить и лечить чужих умеет каждый.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Адольфовна пишет:

Но вообще-то в колбаске мяска нуль

Смотря какая колбаса.
Если человек покупает колбасу за сто рублей, он должен отдавать себе отчёт, что самое мясо там - свиная шкурка.
Есть у меня товарищ в этом бизнесе, ест колбасу собственного производства без проблем (дома), а это о чём то да говорит.

николай 68 пишет:

И уж какие как правило большинство " специалисты " ветврачи народ ( быдло ) знает не по наслышке а воочию

Я всегда знал, что в нашей стране все разбираются в политике и футболе.
Потом понял, что в ветеринарии и зоотехнии такая же картина.
Жаль просто, что потенциально лучшие тренеры сборной по футболу и светила ветеринарии/зоотехнии уже работают таксистами и парикмахерами (с) (шутка юмора)
П.С. Нашего брата не идеализирую, уровень квалификации и ответственности очень разный бывает.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Уральский свиновод пишет:

К 30% что ближе? 25 или 50? )))

Ближе к 50 % 15-20 просто не учитывают. Статистика лукавая вещь.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Уральский свиновод пишет:

.

Складно поёте . Ну Ну . Мы просто по разные стороны баррикады .
Зарплату отрабатываете ? hi

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
николай 68 пишет:

Складно поёте . Ну Ну . Мы просто по разные стороны баррикады .
Зарплату отрабатываете ?

То есть, по делу вам совершенно нечего сказать?
Когда нет аргументов, только и остаётся, что подобные фуфло писать.
Не стоит показывать себя с такой стороны.
Если нечего возразить - промолчите, это будет разумнее.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
nikola1957 пишет:

Ближе к 50 % 15-20 просто не учитывают. Статистика лукавая вещь.

Однако могут и наоборот, приписать.
Надо же показывать рост производства и % импортозамещения.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
николай 68 пишет:
Уральский свиновод пишет:

.

Складно поёте . Ну Ну . Мы просто по разные стороны баррикады .
Зарплату отрабатываете ? hi

Слабенький аргумент! Надо еще открыть всем глаза на то, что Уральский свиновод - жирный тролль, бывший мент и еврей! Вот тогда все поймут Вашу правоту.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Уральский свиновод пишет:
николай 68 пишет:

Складно поёте . Ну Ну . Мы просто по разные стороны баррикады .
Зарплату отрабатываете ?

То есть, по делу вам совершенно нечего сказать?
Когда нет аргументов, только и остаётся, что подобные фуфло писать.
Не стоит показывать себя с такой стороны.
Если нечего возразить - промолчите, это будет разумнее.

Как и от вас одни аргументы и сыплются - Я вспоминаю , У меня знакомый , Я среди них общаюсь .
Весомые конечно аргументы . laugh
Ещё раз повторюсь - Мы живём среди вас а вы живёте среди нас .
Так что удачи вам на вашем новом поприще . Со своей стороны клятвенно обещаю за советом лично к вам больше не обращаться . hi

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
николай 68 пишет:

Весомые конечно аргументы

Оно конечно, ваши поувесистее будут. laugh
Типа: "да, конечно, запрещены и в продаже нет, но что вы думаете, идиотов не найдётся".
И АЧС тоже нет, вы это очень убедительно доказали.
Ну, про АЧС уже даже вам всё понятно, надеюсь.
Про "анаболики":
Аргументы: подобные препараты запрещены, в продаже их нет (за исключением медицинских). Фактов использования нет.
Эффективность их, (которая потенциально могла бы заставить рисковать) - очень сильно преувеличена (см. рактопамин в США).
Необходимости в их использовании нет, т.к. при грамотном подходе результат отличный и без подобной хрени.
Валяйте ваши аргументы lol

николай 68 пишет:

Так что удачи вам на вашем новом поприще

На каком поприще, расскажите? Борьба с заблуждениями?

николай 68 пишет:

Со своей стороны клятвенно обещаю за советом лично к вам больше не обращаться

Мне будет нелегко, но я постараюсь пережить это yes3

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Уральский свиновод пишет:

Однако могут и наоборот, приписать.
Надо же показывать рост производства и % импортозамещения.

Все могет Самое главное что бы свининка на столах была.Для себе думаю будет. Дороговато .Но за три тысячи можно хрюшку маленькую прикупить.

03.04.2014 - 12:54
: 19
Адольфовна пишет:
Татанка пишет:

Тогда опасно есть свиней. и коровье молоко пить тоже. Т.к. коровам колят гормоны для синхронизации и стимуляции охоты.

Отвечу если, скажут опять, что я дура и глупости пишу, что мне нельзя рассуждать на темы, в которых я ничего не понимаю cry Пойду, забьюсь в угол, покроюсь пылью...

и это правильное решение

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Светлана К-С пишет:

и это правильное решение

??

россия
14.05.2015 - 15:35
: 1

Добрый день Всем! Подскажите,как узнать можно ли заниматься свиноводчеством на Смоленщине,официально?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Узнавайте в своем районном СББЖ.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах