Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Часть 2. Страница 21 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2351 сообщение
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Татанка пишет:

У нас есть хорошие веты, но не в свиноводстве. Коровы то с трудом. А свиньи, кролики, куры.. для всех один рецепт. нож или топор.

Это от недостатка хорошей практики, наверное.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Татанка пишет:

Это что за ужас такой?

Импровак
Иммунологическая кастрация хряков - гуманный способ повысить качество свинины

Natascha.Reznikova пишет:

Я как человек очень близкий к предмету спора , уверяю вас , вы не сможете купить в РФ ни первое , ни второе.

Да кого это когда останавливало? 5 минут в поисковике и уже можно заказать в Украине и Белоруссии. К тому же не все мясо на прилавках от отечественного производителя (до санкций по крайней мере) было много и из ЕС, а там уже проводят законодательно нормы гуманной не хирургической кастрации (если поискать, и это найду)...

Светлана К-С пишет:

ну с высшим образованием всё понятно, а школу -то Вы окончили??...
такую-то ересь писать...

Ересь? shok Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, школа, учение, секта») — сознательное отклонение от общепринятого религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению. Сами то вы где учились? В семинарии? hi

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Уральский свиновод пишет:

Вы действительно не понимаете в ветеринарии.

Не понимаю. Вернее понимаю в той части, что это меня касается. Заболела курочка, козочка, кошка... Пришлось понять что с ней и как это лечить. А что б инструкции следовать - надо не в ветеринарии понимать, а читать уметь. mail Ну и хоть маленько хотеть исполнять чьи-то указания.

Уральский свиновод пишет:

Вы с инструкцией по борьбе с АЧС даже не знакомы

И тут вы не правы. Наизусть, конечно не учила, но прочла. blush2 Не впечатлила...

Уральский свиновод пишет:

Потому как рулят - увы - дилетанты, полагающие, как и вы, что эта инструкция писана глупцами.

Я не думаю, что писали глупцы, а вот что читают они - это да... И понимают как хотят. Бардак в стране. Я не при чем. roma

Уральский свиновод пишет:

вы участвовали в общественных слушаниях/обсуждениях по поводу строительства свинокомплекса?

Меня не пригласили... dntknw

Уральский свиновод пишет:

Это сказочки, не пересказывайте подобную чушь.

Если вы о чем то не знаете, это еще не значит, что этого нет. Хотя, как ветеринар о подобных препаратах вы должны были хотя бы слышать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Адольфовна пишет:

Да кого это когда останавливало? 5 минут в поисковике и уже можно заказать в Украине и Белоруссии. К тому же не все мясо на прилавках от отечественного производителя (до санкций по крайней мере) было много и из ЕС, а там уже проводят законодательно нормы гуманной не хирургической кастрации (если поискать, и это найду)...

Да , конечно , вы правы.
Кто ищет , тот всегда найдет.
Но ведь ведь какая досада , я не нашла .
Кастрировать не захотела , и хряка( 350 кг ) доедают собаки.
Мы его тупо застрелили и все.
А ведь я искала ... и вна Украине и в Белорусии.
Ваши ссылки носят информативный хар-тер.
смотрим сюдой

Вложение
y.jpg
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Natascha.Reznikova пишет:
Адольфовна пишет:

Да кого это когда останавливало? 5 минут в поисковике и уже можно заказать в Украине и Белоруссии. К тому же не все мясо на прилавках от отечественного производителя (до санкций по крайней мере) было много и из ЕС, а там уже проводят законодательно нормы гуманной не хирургической кастрации (если поискать, и это найду)...

Да , конечно , вы правы.
Кто ищет , тот всегда найдет.
Но ведь ведь какая досада , я не нашла .
Кастрировать не захотела , и хряка( 350 кг ) доедают собаки.
Мы его тупо застрелили и все.
А ведь я искала ... и вна Украине и в Белорусии.
Ваши ссылки носят информативный хар-тер.

http://usnasuperbio.com.ua/gormonalnye_02/prod/improvak-50-doz-kupit
http://agrovektor.com/physical_product/57197-improvak.html
Только использовать его не советую. Очень опасен для человека. А свиньи, как известно, физиологически сильно похоже на людей, одно время даже органы пересаживали, уж не знаю чем закончилось... Если хоть чуток его останется в мясе - можно стать кастрированной тоже laugh Хотя кому-то может и полезно было бы...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Адольфовна пишет:

Только использовать его не советую.

Я какбэ фкурси.
Я была на Киевском портале.
1000 гривен + как то доставить.
Не уверена , что гормональные доставляют почтой.
Вообще вет.препараты имеют особенность - режим хранения .
Свои заказы забираю сама - лично из вет.аптеки.
Ехать в Киев за флаконом - моветон.
Сильно сомневаюсь , что и фермы это делают.
Дешевле и проще убой в 4-5 месяцев от рождения , при живом весе от 100 кг.
И волки сыты , и свиньи ещё не воняют.
Что же до зооветсан.брака то перекупы гребут отработку из СГЦ с руками и ногами.
А потом впаривают хрячатину и маток на рынках.( хотя может сейчас и не впаривают ХЗ)
Таки и хто в етом виноват?
scratch_one-s_head dntknw
усталаАла. hi

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Адольфовна пишет:

И тут вы не правы. Наизусть, конечно не учила, но прочла.

По вашим письменам видно, что вы её даже не открывали.

Адольфовна пишет:

Я не думаю, что писали глупцы,

Да ну!
Прозрели, никак?
А до этого что мы видели?

Адольфовна пишет:

понимают как хотят. Бардак в стране. Я не при чем.

Очень даже причём.
Вы понимаете как хотите, и ваши аналоги на разных уровнях тоже.

Адольфовна пишет:

Меня не пригласили

Приглашают всех.
Объявление в официальной газете - обязательно.
Но так проще, да. "Ничего не знаю, в стране бардак, меня не спросили" )))

Адольфовна пишет:

Если вы о чем то не знаете, это еще не значит, что этого нет. Хотя, как ветеринар о подобных препаратах вы должны были хотя бы слышать.

Видите ли, я, в силу специальности и работы, хорошо знаю и рынок ветпрепаратов, и и рынок кормовых добавок, и то, что происходит на комплексах.
И если я говорю, что ваши выдумки про уколы "гормонов роста" на комплексах - выдумки, то это выдумки и есть.
Никто этим не занимается, и заниматься не будет, в силу объективных причин, а не из человеколюбия.
А вот частник, убеждённый, что стоит только уколоть поросю чего-то такое, и будет ему щасье в виде туши в 200 кг в 5 мес. - он запросто купит препараты медицинские, либо какую-нить хрень для качков, и попробует.
В этом легко убедиться, пошарив по форуму - сколько вопросов разные персонажи задают на тему: "а что бы такое уколоть".
Потому как частник находится под влиянием НТВ-шного бреда, и свято в это верит.
А профессионал - в курсе, что овчинка выделки не стоит, в наших условиях.
Так что не стоит, я вам в очередной раз говорю, рассуждать на темы. в которых вы - ну просто абсолютно не понимаете, извините roma .
Да, и импровак - не гормон роста.
И его появление в какой то момент на рынке РФ - также не значит, что он интересен комплексам. Могу объяснить, почему, хоть это и выходит совсем далеко за рамки темы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Уральский свиновод пишет:

Это от недостатка хорошей практики, наверное.

Так и есть. Увы.

Адольфовна пишет:

Только использовать его не советую. Очень опасен для человека. А свиньи, как известно, физиологически сильно похоже на людей, одно время даже органы пересаживали, уж не знаю чем закончилось... Если хоть чуток его останется в мясе - можно стать кастрированной тоже laugh Хотя кому-то может и полезно было бы...

Тогда опасно есть свиней. и коровье молоко пить тоже. Т.к. коровам колят гормоны для синхронизации и стимуляции охоты.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Natascha.R[quote=Уральский свиновод пишет:

И если я говорю, что ваши выдумки про уколы "гормонов роста" на комплексах - выдумки, то это выдумки и есть.

Во первых, выдумки это не мои. dont Далеко не мои!!! А во-вторых, вы просто хам. Все ваши посты сильно пахнут снобизмом, и про меня вам уже все давно известно. Как там? Эмоциональная и недалекая домохозяйка... которая, похоже, даже читать не умеет. И знаете что? Вы правы! Я эмоциональная! Так что... thank_you Прощайте! Вы меня утомили.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Уральский свиновод пишет:

Я говорю, что действовать надо было изначально чётко по инструкции, и не было бы сегодняшних проблем.
Но никто по ней не действовал.

Скорее всего да,но когда мы жили по инструкциям.Очень много у нас если б ,если б исполнили инструкцию,если бы компенсировали по рыночным ценам.

Уральский свиновод пишет:

И всё, человек выгоднее сдать, и получить деньги, чем рисковать, ничего не получить, и быть наказанным.
Потом выждать положенное время до снятия карантина - и держи свиней опять, пожалуйста!
Но ведь - не было такого?
Или я не прав?

Правы конечно,но нет у нас так,да и не будет думаю никогда.Государство по жизни нас часто кидало,забирало и обещало.А результат.......

Уральский свиновод пишет:

Она была свято уверена, что хозяйство полностью защищено.
Я ей глаза открыл, она хоть узнала, что есть 4 зоовет статуса, и её хоз-во - относится к первому.
При нормальном восприятии с её стороны - я бы подсказал, что надо сделать с наименьшими усилиями, чтобы получить максимально возможный. Но - ей это не надо.

Понятно ,что не одно лпх не может быть защищено как указано в инструкциях и ни один вет работник не подпишеться под этим.Подписаться-значит взять на себя ответственность,а кому это надо.Все эти меры больше для собственного успокоения.Сейчас очень много фирм стало выдающих любые документы за Ваши деньги,вплоть до сертификата.Пока это выход,дальше будем поглядеть.Опять таки это только мое имхо.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Татанка пишет:

Тогда опасно есть свиней. и коровье молоко пить тоже. Т.к. коровам колят гормоны для синхронизации и стимуляции охоты.

Отвечу если, скажут опять, что я дура и глупости пишу, что мне нельзя рассуждать на темы, в которых я ничего не понимаю cry Пойду, забьюсь в угол, покроюсь пылью...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:

У нас соотношение количества голов примерно 1000 к одному. Я уже давно ем свинину с комплекса, признаться, особой разницы с домашней не замечаю, поскольку домашнюю тоже кормят комбикормом.

Есть разница.Кроме комбикорма еще есть трава,сыворотка,уход.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Сейчас , господа , начинается куда как более интересное время в свиноводстве..санкции , господа , санкции.
А если ещё и АЧС пойдет плюсом...то дешевле разводить тушканчиков (матерых) victory lol для тех кто фтеме

lol Наталья.....

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Хорошо, что у нас в районе есть хороший вет старой закалки, она на расхват по хозяйствам, вот именно ее резюме в комиссии будет последним и самым правильным. Возможно еще придется что-то исправлять, она точно не даст добро, если по санитарным нормам есть замечания.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Забыла со свинками написать для Вячеслава, Вы не ощущаете разницы между мясом. Тогда и Вам 5 копеек, зачем Вы корячитесь и разную птицу разводите? Промышленность Вас все равно переплюнет, если нет никакой разницы в качестве мяса. Но поверьте она есть, когда хозяин растит прежде всего для себя, он задумывается о своем здоровье, а не только не ради денег, а излишки на продажу, если он нормальный, все чем кормит свою животину, cчитай что сам съел.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Адольфовна пишет:

Отвечу если, скажут опять, что я дура и глупости пишу, что мне нельзя рассуждать на темы, в которых я ничего не понимаю Пойду, забьюсь в угол, покроюсь пылью...

Не надо в угол.
Надо - понять , принять и успокоиться.
Возьмем к примеру , старый образец эпизоотических мероприятий в свиноводстве.
О . ужОс!!!
Что же там мы видим ?!
Направленная санация антибиотиками.
Как думаете , есть ли вред человеческому оранизму при употреблении в пищу мяса свиноматки (выбраковку) которая даже положенное время до якобы периода распада антибиотиков не дожила ... её продали перекупщикам.
А как вы думаете делают ли у нас исследования лаб. при проверке туш на содержание антибиотиков ?!
Все относительно .
К сожалению , в загаженном нами же мире , это такая мелочь ...
А Сергей прав , логичен и в меру ироничен.
Я бы его поблагодарила ,за терпение и выдержку.

Уральский свиновод пишет:

биологические законы не зависят от форм собственности на свиней

yes3

Уральский свиновод пишет:

Я говорю, что действовать надо было изначально чётко по инструкции, и не было бы сегодняшних проблем.
Но никто по ней не действовал.
Прочтите её , не поленитесь.
И забили бы по этой инструкции гораздо меньше поголовья, т.к. там убой предусмотрен только в первой зоне.

Уральский свиновод пишет:

читайте выше: "Достойная компенсация - пряник, угроза наказания - кнут".
И всё, человек выгоднее сдать, и получить деньги, чем рисковать, ничего не получить, и быть наказанным.
Потом выждать положенное время до снятия карантина - и держи свиней опять, пожалуйста!
Но ведь - не было такого?
Или я не прав?

100 % солидарна.
ЗЫ : не сморите зомбиящик И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.(с)
Вся инфа на ТиВишнике - заказуха.
victory

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Уральский Свиновод заслуживает уважения! Я даже не про Закон, а за справедливость. А нам еще колупаться, читать и вникать в инструкции, cами ведь виноваты, а теперь исправляй, что уж на зеркало пенять, когда рожа кривая...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Всем кто планирует заниматься разведением свиней , читаем НПА, пробуем соответствовать .
Ввоз - как положено .
Постановка на учет.
Если приходит чума , требуем действий строго по НПА, возмещение по новым НПА , средне рыночная цена живком.
Карантинимся , отдыхаем , ввозим новое поголовье.
Для тех кто в теме.
После истечения положенного вет.зак периода времени ни одна зараза чинушевская не имеет права отказать в ввозе такого кол-ва голов скота , которое опять таки регламентируется с приложением на условия содержания( с.х земли , земли поселений) , из высшего компартмента ИМЕЮТ ПРАВО ПРОДАВАТЬ В НИЗШИЙ.
Это ложь , что отказывают в продаже по причине 1 комп.
Им плевать на ваши условия ,это всего лишь бизнес.
Главное ,это все разрешительные и сопров. бумаги.
Удачи всем.
Берегите свои нервы , здоровье дороже всего . dri

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Адольфовна пишет:

Во первых, выдумки это не мои.

Ну да, нтв-шные бредни пересказываете. Да и здесь, на сайте, много раз подобные дискуссии затевались, но все закончились одинаково lol

Адольфовна пишет:

Прощайте!

Это разумное решение.
А нет, поспешил я с выводами:

Адольфовна пишет:

Нашла ведь!

Долго искали? lol
Я вам говорил, что вы нтв-шный бред пересказываете, вот и подтверждение )))
Ну, ртв-шный, сути не меняет.
Поржал, спасибо! Вы полностью подтвердили моё мнение.
Какой-то м чудак, на основании абсцесса в мясе, сделал вывод, что колят гормонами.
Аргумент - в домашнем хозяйстве 120 кило в год, на комплексе - в 4 месяца.
Соврамши, ага lol
Во первых, в домашнем хозяйстве выращивают такой вес не только за год, а гора-аздо раньше (на этом сайте таких масса).
Во вторых, на комплексах стандарт на сегодня (на круг) - 110-115 кг в 5.5 мес.
Не всем, правда, дано понять, что для того, чтобы получить хорошие привесы, надо: хорошая генетика, содержания, корма.
Для них это чудо! lol
Правда, когда спросишь, у таких деятелей, что будет, если поросю давать побольше молока, рыбы, и т.п., и значит ли это, что молоко и рыба - гормоны, как то теряются ))).
К размышлению: в США разрешена гормоноподобная добавка в корм (рактопамин). Но почему то пользуются ей (легальной, относительно недорогой) - всего около половины ферм. Отчего, не подскажете?
Да, кстати, пошарьтесь по сайту, пошарьтесь.
Потратите 1/20 от той энергии, что вы потратили на поиск хрени тв-шной, и найдёте много темок, в которых ваши коллеги задают вопрос: "а чего бы такого анаболического уколоть". )))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Natascha.Reznikova пишет:

Я бы его поблагодарила ,за терпение и выдержку.

Спасибо, Наташа!
Сто раз жёваная тема, всегда с одним итогом.
Но обязательно время от времени найдётся кто-то, кто "сам по ящику видал", " у соседа бывшего первая жена брата двоюродного евойного на комплексе работала, кажный день гормоны колют, 2 дня после забоя ишшо туша растёт"
lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Уральский свиновод пишет:

на основании абсцесса в мясе, сделал вывод, что колят гормонами.

ну и хорошо что я трафик на эту байду не потратила.
От инъекции поставленной рукопожопым ветом такой же абздец буит.(ну кроме вакцин ..там дозы мелкие)
От правильно поставленного железосодерж., рыжее пятно при убое ...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Уральский свиновод пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Я бы его поблагодарила ,за терпение и выдержку.

Спасибо, Наташа!
Сто раз жёваная тема, всегда с одним итогом.
Но обязательно время от времени найдётся кто-то, кто "сам по ящику видал", " у соседа бывшего первая жена брата двоюродного евойного на комплексе работала, кажный день гормоны колют, 2 дня после забоя ишшо туша растёт"
lol

Года 2 назад на рынке у нас появились ушлые мальчики с некими добавками,мамой клянуться поросята растут за 3,5 месяца.Мы для себя это не премлим,но наверно берут,а может просто рекламма.Вот и думай потом.Кстати у нас есть клиентка,нечто подобное рассказывала о комплексах в Краснодаре.У нас 7-8 месяцев последнего били 112,5 кг

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Natascha.Reznikova пишет:

ну и хорошо что я трафик на эту байду не потратила.

Я тоже чуть больше половины только осилил.
Там ещё доказывают, что у частника 120 кило - в год, на комплексе - в 4 мес. Потому гормоны )))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
cherstov пишет:

Года 2 назад на рынке у нас появились ушлые мальчики с некими добавками,мамой клянуться поросята растут за 3,5 месяца

Звиздаболы.
Хочется людям "золотую таблетку", чтобы дал - и не надо ни про корма думать, ни про генетику.
Найдутся сказочники, которые на этом заработают.
Как продавцы чудо-приборов от всех болезней.

cherstov пишет:

Кстати у нас есть клиентка,нечто подобное рассказывала о комплексах в Краснодаре

Юрий, я про что и говорю - всегда "кто-то где-то что-то слышал".

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
cherstov пишет:

У нас 7-8 месяцев последнего били 112,5 кг

Не, положено 120 кило в год!
Гормоны колете, признавайтесь? lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

Года 2 назад на рынке у нас появились ушлые мальчики с некими

Кто то отменил серость ?!
Ушлые мальчики пользуют безграмотный нароТ.
Ну , что ж , нароТ виноват сам.
Возьми самого хренового поросенка от бесконечного инбридинга , ты ему хоть в Ж лей манну небесную, он не вырастет.
Прежде чем задумываться о профессиональном разведении свиней нужно прикинуть кое что к носу (посчитать экономику).
А еси кто рОстит порося для сЭбЭ , вообще разговор ниачем.
Носим воду в решете ....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Уральский свиновод пишет:
cherstov пишет:

Года 2 назад на рынке у нас появились ушлые мальчики с некими добавками,мамой клянуться поросята растут за 3,5 месяца

Звиздаболы.
Хочется людям "золотую таблетку", чтобы дал - и не надо ни про корма думать, ни про генетику.
Найдутся сказочники, которые на этом заработают.
Как продавцы чудо-приборов от всех болезней.

cherstov пишет:

Кстати у нас есть клиентка,нечто подобное рассказывала о комплексах в Краснодаре

Юрий, я про что и говорю - всегда "кто-то где-то что-то слышал".

И это в нас не отнять,всегда ищем чудо.Видя своих свинов я таких результатов не видел.Есть заморыши вообще месяца 4 ,а они как кошки.
Колоть ничем не колем,перескачили на КБ с помесных дюрков,жирнее,но веса больше.А сало сейчас с мясом сравнялось.Единственное часть добираем на рост в монастыре,благославленные батюшкой,но это опять более вопрос веры.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Наташа, а кто только для себе, они сюда и нос не показывают. Cами растят, сами бьют, и наверное довольны. Здесь речь о другом, cвои мозги перевернуть, но ведь должен быть прогресс, без препон. В Германии все по другому...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Уральский свиновод пишет:

Не, положено 120 кило в год!
Гормоны колете, признавайтесь? lol

Не колю, вливаю.. литрами. А вообще. Чтоб вырастить одного поросенка надо около 10 детей. Тогда я думаю и в 4 мес 120 кг можно получить :)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах