Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Часть 2. Страница 20 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2351 сообщение
Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Что же Вы так разругались? Не знаю как где, веты ничего по дворам не разносят, одевают одноразовые халаты, бахилы, шапочки, перчатки. Проверяют все, как оборудован свинарник, температуру,влажность, cвет, площадь, количество голов в нем, чистоту , утилизацию отходов жизнедеятельности, корм, производителя, cрок годности и условия хранения. И не о каких добавках в качестве пищевых отходов даже заикаться нельзя. Мы уже сколько времени на ветов тратим, один одно, другой еще что-то найдет. Все решит комиссия. А возможно и дальше придеться исправлять косяки, и только после их решения, будет произведен осмотр поголовья и сделаны прививки, потом 21 день карантин, и только потом я могу подавать заявление для забоя.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Уральский свиновод пишет:

Ну так опишите, какие субсидии конкретно.
И размер.

Конкретно размер не указывался (стесняются, похоже), но вот про льготное кредитование, субсидирование и открытие в результате этого Дмитрогорского симптомокомплекса на 5000 голов в 2001? (не помню точно) - писали предостаточно.

Уральский свиновод пишет:

От этого она не перестаёт быть потерей.
Комплекс не работает, а кредит гасить надо. Из каких средств?

Ох, ну расскажите мне теперь о бедненьких крупных предпринимателях, которым штаны подвязать нечем.... На цену одной фары от их машины можно жить почти год.

Уральский свиновод пишет:

Так и отнимать - не работает, однако

Ютуб показывает иное. Отнимали, изымали, увозили... без всяких бумаг, чисто на понты бабулек брали... слезы, сопли... очень трогает...

Уральский свиновод пишет:

В Северной Осетии, сдаётся мне. Много там комплексов?

Ну, насколько мне известно, на Кавказе АЧС у диких кабанов встречается сотни лет. Другое дело, что для наших широт она не характерна.

Уральский свиновод пишет:

Слушайте, перестаньте писать эти глупости, хорошо?

Сразу после вас. thank_you

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Привет.

Вложение
sdc11522.jpg
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Адольфовна пишет:

Конкретно размер не указывался (стесняются, похоже), но вот про льготное кредитование, субсидирование и открытие в результате этого Дмитрогорского симптомокомплекса на 5000 голов в 2001? (не помню точно) - писали предостаточно.

Да уж, как обычно - "не знаю, но скажу". lol

Адольфовна пишет:

Ох, ну расскажите мне теперь о бедненьких крупных предпринимателях, которым штаны подвязать нечем.... На цену одной фары от их машины можно жить почти год.

А при чём тут - бедные-не бедные. Это что у вас - классовая ненависть? )))
Есть хозяйствующий субъект, который несёт убытки определённые.
Тем более, если вы могли заметить, я не разделяю комплексы и ЛПХ.

Адольфовна пишет:

Ну, насколько мне известно, на Кавказе АЧС у диких кабанов встречается сотни лет. Другое дело, что для наших широт она не характерна.

lol laugh
Вы откуда эту чушь берёте?
Воистину, не беритесь рассуждать на тему, в которой не то, что слабо понимаете, а вообще никак. )))
Как там по Пруткову: "Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия о них слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"

Адольфовна пишет:

Сразу после вас.

Вот когда я глупости начну писать, тогда и будете подобные высказывания делать.
Бляха-муха, вся ветслужба СССР - дебилы, ветслужбы других государств - тоже, про себя со своим опытом скромно промолчу, одна Адольфовна умнее всех, вместе взятых huh
Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

При всем Уважении к Уральскому свиноводу.Не соглашусь.Вы сами себе противоречите.При компенсации по рыночным ценам поголовье наврят ли бы скрывали.Да и насчет соблюдения законности,где у нас в стране они соблюдаються?Да и кем,Вы дорогу всегда на зеленый свет переходите?Ольга бореться за свое место под солнцем и это достойно уважения.И на ее месте думаю каждый из нас поступил бы именно так.Все потерять очень страшно.Посему инструкция инструкцией,а живем мы совсем по другому.Надеюсь без обид.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Уральский свиновод пишет:

Есть хозяйствующий субъект, который несёт убытки определённые.
Тем более, если вы могли заметить, я не разделяю комплексы и ЛПХ.

Вот в этом и проблема. Надо разделять. Во-первых, все инструкции и нормы написаны в основном для комплексов (савхозов). Они не применимы в домашнем хозяйстве. Их невозможно выполнить в условиях ЛПХ. Во-вторых, лицо юридическое даже перед Законом несет ответственность гораздо большую, нежели физическое. В-третьих, комплексы получают прибыли от своего хозяйствования, ЛПХ нет (или мизер). Являются объектами налогообложения и часто учредители не отвечают по обязательствам предприятия, в отличии от хозяина ЛПХ и фермера. Сравнивать два этих субьекта, все равно, что ставить на одну планку бабульку с яйцами на рынке и торговую сеть (напр. Магнит). Конечно, у каждого должна быть определенная доля ответственности за свой продукт, но нормы, инструкции и подход должен быть кардинально различным. Нельзя подойти к бабке и заставить ее проводить дезинфекцию курятника фенобарбиталом два раза в неделю, нельзя ее обязать построить новое сооружение из бетона для содержания кур, держать кур в клетках и т.д. У нее всего то 10 курочек, и яйца она продает за 100 рублей десяток. Если не разделять ЛПХ и комплексы, вся ваша бюрократия сильна смахивает на бредятину. Так что не пишите глупости. Прочитайте название темы в которой постите и успокойтесь. Мой несчастный поросенок никому ничего плохо не сделал. Я его на свои деньги купили, на свои деньги растила, сама забила, сама съем. И даже если АЧС - накручу из него консервов и буду пол года с мясом. А сжигать сотнями - это дурь просто. Вот и все.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
cherstov пишет:

Вы сами себе противоречите

Юрий, покажите мне, где у меня противоречия?
Я говорю, что действовать надо было изначально чётко по инструкции, и не было бы сегодняшних проблем.
Но никто по ней не действовал.
Прочтите её , не поленитесь.
И забили бы по этой инструкции гораздо меньше поголовья, т.к. там убой предусмотрен только в первой зоне.
А фактически заставляли забивать и во второй, и в третьей (а это площадь в десятки раз больше).
Прочтите, прочтите, зато всё ясно сразу станет. А то получается, что люди спорят, не зная с чем, не зная предмета спора.

cherstov пишет:

При компенсации по рыночным ценам поголовье наврят ли бы скрывали.

Опять же, кто против?
Писал, читайте выше: "Достойная компенсация - пряник, угроза наказания - кнут".
И всё, человек выгоднее сдать, и получить деньги, чем рисковать, ничего не получить, и быть наказанным.
Потом выждать положенное время до снятия карантина - и держи свиней опять, пожалуйста!
Но ведь - не было такого?
Или я не прав?

cherstov пишет:

Ольга бореться за свое место под солнцем и это достойно уважения.

Да кто против?
(хотя насчёт места под солнцем я бы поспорил"
Она была свято уверена, что хозяйство полностью защищено.
Я ей глаза открыл, она хоть узнала, что есть 4 зоовет статуса, и её хоз-во - относится к первому.
При нормальном восприятии с её стороны - я бы подсказал, что надо сделать с наименьшими усилиями, чтобы получить максимально возможный. Но - ей это не надо.

cherstov пишет:

Посему инструкция инструкцией,а живем мы совсем по другому.

Ещё раз, Юрий - прочтите инструкцию (1980 г), и признаете, что при соблюдении - было бы намного меньше проблем, забитых свиней, расходов, недовольных, и т.д.

cherstov пишет:

Надеюсь без обид.

Я к вам с большим уважением отношусь, Юрий, какие обиды могут быть? dri

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Адольфовна пишет:

Вот в этом и проблема. Надо разделять. Во-первых, все инструкции и нормы написаны в основном для комплексов (савхозов). Они не применимы в домашнем хозяйстве. Их невозможно выполнить в условиях ЛПХ. Во-вторых, лицо юридическое даже перед Законом несет ответственность гораздо большую, нежели физическое. В-третьих, комплексы получают прибыли от своего хозяйствования, ЛПХ нет (или мизер). Являются объектами налогообложения и часто учредители не отвечают по обязательствам предприятия, в отличии от хозяина ЛПХ и фермера. Сравнивать два этих субьекта, все равно, что ставить на одну планку бабульку с яйцами на рынке и торговую сеть (напр. Магнит).

Вы себе не даёте труда задуматься, что смешиваете разные вещи?
Причём тут налоги и т.д.? Инструкция по борьбе с АЧС написана без всяких разделений на формы собственности, потому как писана - профессионалами, а не эмоциональными домохозяйками.
На одну доску ставятся все держатели свиней при вспышке АЧС!
Потому что чуме вообще похрену, платит владелец свиней налоги или нет, физлицо он или юрлицо!
Для возбудителя это - восприимчивое поголовье! И всё!
При вспышках в СССР действовали чётко, быстро, по инструкции, потому и было всего 3 вспышки, которые задавили, и жили дальше спокойно и счастливо!
А если бы тогда рулили условные "Адольфовны" (как сейчас) - хрен бы с чумой справились.

Адольфовна пишет:

Если не разделять ЛПХ и комплексы, вся ваша бюрократия сильна смахивает на бредятину. Так что не пишите глупости.

bang
Не, вы неисправимы.
Воистину - "не знаю, не понимаю, но напишу".
Да хрен с ним - не знаю, это не страшно, но ведь и узнать не пытаются, да и подумать тоже.
Да, кстати, вы не спорите с тем, что полагаете себя компетентней в вопросах ветеринарии, чем специалисты?
lol

Адольфовна пишет:

А сжигать сотнями - это дурь просто. Вот и все.

Крайний раз объясню:
По инструкции - сжигание только в очаге.
В первой угрожаемой зоне - убой на мясо (с термообработкой).
Во второй и далее - нет никакого убоя!

Но вас, бляха-муха, это не устраивает (потому как именуется страшными словами - действовать по инструкции), вам надо то, что сейчас происходит - там где надо - не выбили, зато выбили намного больше, там где не надо, при этом создали уже природные очаги и обеспечили головняк на долгие годы вперёд.
Бл cen , ни хрена даже понять не попытаются, даже то, что уже разжёвано dntknw

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Уважаемый Уральский Свиновод, мы с мужем всю жизнь боролись за место под солнцем, начиная с профессии, не думая о себе всегда шли на риск. А уж со свиньями и бюрократией, как ни будь разберемся, долго, муторно,но разберемся. Закон един для всех, и я только одного добиваюсь, чтобы мое хозяйство существовало в рамках Закона, без нарушений. От ошибок никто не застрахован, но на это есть надзорные органы, которые обязаны по просьбе гражданина Cтраны, не только кнутом, но и помощью и советом. Если бы Вы знали, cколько мы уже всего переделали, а сколько еще придется...

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Уральский свиновод пишет:

что сейчас происходит - там где надо - не выбили, зато выбили намного больше, там где не надо, при этом создали уже природные очаги и обеспечили головняк на долгие годы вперёд.

Вы вообще на чьей стороне? dntknw С пеной у рта доказываете какая я эмоциональная и недалекая домохозяйка ничего не понимающая в ветеринарии и инструкциях, и тут же пишите, что все было сделано неправильно... dntknw не по инструкции... Объективно: мне не нравиться, что изымалось имущество у населения без достойной компенсации, что живьем сжигали свиней - и этому есть доказательства, что нарушали инструкции, что на законодательном уровне запретили на 3 года держать свиней населению, что нарушались права человека грубо и безответственно, что к людям относятся в этой стране, как к галочке в бумажке. Мне не нравиться, что на расстоянии 10 км. от моего дома без моего ведома и согласия был открыт огромный свинокомплекс и из-за него у меня были проблемы с вашими любимыми инструкциями. Именно из-за свинокомплекса, а не из-за АЧС! Мне не нравиться, что несмотря на запрет по городу возят открытые свиновозы забитые до отказа свиньями. Что дают высокий уровень безопасности по АЧС хозяйствам, в которых эта АЧС менее полу года назад бушевала. Мне не нравиться, что в погоне за сверхприбылью предприниматели не гнушаются ни чем, колят свиньям гормоны роста, делают гормональную кастрацию. Мне не нравиться есть мясо из таких хозяйств, а свое мне вырастить нельзя, потому что такое хозяйство рядом. dntknw В чем мои эмоции? В том, что бы я хочу, что бы мои дети росли в ЗДОРОВОМ мире во всех смыслах. А то, что я про налоги писала - ничего я не попутала. Я пыталась провести параллель между халатностью и прибылью. Потому что только из за гонки за деньгами и дикой экономии на самом необходимом случаются массовые падежи.... ах да... скажите, что я сторонник теории заговора, но... еще конкуренция, жестокая и недобросовестная... а то, что имела место диверсия я не сама придумала, так в россельхознадзоре сказали.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Адольфовна, у Вас перебор, за что Вы так накинулись на Уральского Свиновода? Очаг АЧС - радиус 10 км. Все свиньи должны быть аннулированы. А что Вам нравится или не нравится, обращайтесь в органы, а не к Уральскому Свиноводу. А он за справедливость и соблюдение Закона. А чтобы про права говорить, cначала нужно обязательства выполнить. А то мы сами с усами - допотные сараи, cвиньи по уши в дерьме, хозяйство на учет не поставлено, от ветов, как от чумы шарахаемся, потому, на что специалисту не посмотреть, одни нарушения.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
OLGA1959 пишет:

А то мы сами с усами - допотные сараи, cвиньи по уши в дерьме, хозяйство на учет не поставлено, от ветов, как от чумы шарахаемся, потому, на что специалисту не посмотреть, одни нарушения.

А вы как всегда в своем репертуаре. dri

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
OLGA1959 пишет:

При вспышках в СССР действовали чётко, быстро, по инструкции, потому и было всего 3 вспышки, которые задавили, и жили дальше спокойно и счастливо!

Но личное поголовье не трогали Комплексы выбивали полностью.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
OLGA1959 пишет:

А то мы сами с усами - допотные сараи, cвиньи по уши в дерьме, хозяйство на учет не поставлено, от ветов, как от чумы шарахаемся, потому, на что специалисту не посмотреть, одни нарушения.

И в этих сараях производится до 50% свинины (отличного качества) Парадокс?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
nikola1957 пишет:
OLGA1959 пишет:

А то мы сами с усами - допотные сараи, cвиньи по уши в дерьме, хозяйство на учет не поставлено, от ветов, как от чумы шарахаемся, потому, на что специалисту не посмотреть, одни нарушения.

И в этих сараях производится до 50% свинины (отличного качества) Парадокс?

У нас соотношение количества голов примерно 1000 к одному. Я уже давно ем свинину с комплекса, признаться, особой разницы с домашней не замечаю, поскольку домашнюю тоже кормят комбикормом.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Уважаемый Никола, про вспышки - это не мой пост. А про отличное качество - это нужно соответствовать всем санитарным нормам, и получить сертификат качества в лаборатории. Дети тоже считают, что чипсы - это очень вкусно, и еще запив их колой, а на самом деле - это яд для организма.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Адольфовна пишет:

Вы вообще на чьей стороне?

Вы очень невнимательно читаете.
Я уже писал - я сторонник здравого смысла, и соблюдения вет. правил. Поскольку биологические законы не зависят от форм собственности на свиней, и от вашего их знания/незнания.

Адольфовна пишет:

С пеной у рта доказываете какая я эмоциональная и недалекая домохозяйка ничего не понимающая в ветеринарии и инструкциях, и тут же пишите, что все было сделано неправильно... не по инструкции.

huh )))
А где вы видите противоречия?
Вы действительно не понимаете в ветеринарии.
Вы с инструкцией по борьбе с АЧС даже не знакомы ("не читал, но осуждаю!")
Борьба с АЧС сейчас ведётся с нарушениями (грубейшими) оной инструкции.
Потому как рулят - увы - дилетанты, полагающие, как и вы, что эта инструкция писана глупцами.
Только почему то эти глупцы, когда в Союзе возникли 3 вспышки, задавили их, и про АЧС забыли на долгие 30 лет.
А сейчас, дилетанты - грамотеи, плевавшие на эти инструкции, борются по своему, только вот толку мало.
География распространения ширится, и о том, чтобы на 30 лет про АЧС забыть, не стоит и мечтать.
Вот я и пишу - есть реальный, положительный опыт борьбы, отражённый в означенной инструкции. Надо только следовать ей чётко.
Я доступно изложил, или всё равно непонятно?

Адольфовна пишет:

Мне не нравиться, что на расстоянии 10 км. от моего дома без моего ведома и согласия был открыт огромный свинокомплекс и из-за него у меня были проблемы с вашими любимыми инструкциями. Именно из-за свинокомплекса, а не из-за АЧС!

Видите ли, проблемы у вас не из-за комплекса, а из-за дилетантов всех уровней, ваших единомышленников.
К слову - вы участвовали в общественных слушаниях/обсуждениях по поводу строительства свинокомплекса?
Если нет, то какие претензии?
И ваше согласие, на строительство комплекса, не требуется, при условии соблюдения при проектировании и строительстве соответствующих норм. Что находит отражение в положительном заключении экспертизы (в данном случае - госэкспертизы), на проектную документацию, и итогом является - выдача разрешения на строительство.

Адольфовна пишет:

Мне не нравиться, что несмотря на запрет по городу возят открытые свиновозы забитые до отказа свиньями. Что дают высокий уровень безопасности по АЧС хозяйствам, в которых эта АЧС менее полу года назад бушевала.

А вот это и есть нарушения той инструкции, которая вам не нравится.
Непонятно, ага.
Инструкция не нравится, нарушения инструкции - тоже. laugh

Адольфовна пишет:

Мне не нравиться, что в погоне за сверхприбылью предприниматели не гнушаются ни чем, колят свиньям гормоны роста

Это сказочки, не пересказывайте подобную чушь.

nikola1957 пишет:

Но личное поголовье не трогали Комплексы выбивали полностью.

Николай, не надо врать, выбивали (там где положено), невзирая на форму собственности.
В некоторых в/ч, пытались выёживаться, но полномочия ветеринаров позволили эти вопросы решить без проблем.

nikola1957 пишет:

И в этих сараях производится до 50% свинины

Около 25, примерно.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
OLGA1959 пишет:

А про отличное качество - это нужно соответствовать всем санитарным нормам, и получить сертификат качества в лаборатории

lol lol lol Святая простота...

OLGA1959 пишет:

Дети тоже считают, что чипсы - это очень вкусно, и еще запив их колой, а на самом деле - это яд для организма.

Между прочим, у большинства чипсов и Кока Колы есть сертификаты качества.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
nikola1957 пишет:

Но личное поголовье не трогали Комплексы выбивали полностью.

Трогали всех. даже личное поголовье генералов.

Адольфовна пишет:

делают гормональную кастрацию.

Это что за ужас такой?

03.04.2014 - 12:54
: 19

Адольфовна,

ну с высшим образованием всё понятно, а школу -то Вы окончили??...
такую-то ересь писать...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Уральский свиновод пишет:

Около 25, примерно.

В 2011 году события 30% произведено.Которых УЧЛИ.

http://www.izvestia.ru/news/493096

Пока африканская чума распространяется по частным хозяйствам. Но, учитывая, что на них приходится более 30% производства всей российской свинины (примерно 1,3 млн тонн из 3,1 млн тонн произведенных в 2010 году), под угрозой может оказаться продовольственная безопасность. По данным Росстата, в ЮФО на долю частных подворий и фермеров приходится около 60% производства свинины, в ЦФО - около 20%, в СЗФО - 17%. Эксперты объясняют разницу в цифрах тем, что в центре России и на Северо-Западе построено больше современных свинокомплексов.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/493096#ixzz3GmUhAyDa

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Подозрительная чума

С начала кампании, по предварительным подсчетам, уничтожено от 20 тыс. до 30 тыс. голов этих животных, но это в основном частники, говорит первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству Александр Агеев, ранее избиравшийся в ГД от Волгоградской области (родился в городе Волжском Волгоградской области).

— Критическая ситуация, связанная с массовым распространением африканской чумы в Волгоградской области, заставляет задуматься либо о разгильдяйстве, либо о намеренной диверсии с коммерческой подоплекой, — рассуждает Агеев. — Могу предположить, что это выгодно тем, кто близок к властным структурам и имеет бизнес в этой сфере. Многим депутатам областной думы, например, до сих пор удавалось получать выгодные госкредиты для своих хозяйств, и их свинокомплексы не тронули.

Даже сам повод для введения губернатором режима чрезвычайной ситуации в связи со вспышкой АЧС в нескольких районах области для многих не выглядит обоснованным, заявила «Известиям» депутат Вертячинской поселковой думы Наталья Слепова. Сомнения вызваны тем, что никто не может подтвердить хоть одну смерть от АЧС.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/535341#ixzz3GmW9Prwy

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

А Баженов вроде в Америку подался.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

смешно , так глупо спорить , что смешно.
Каждый второй по сути за порядок.
Беда в том , что наделенные полномочиями обеспечивать и соблюдать его(порядок) простые люди, со своими тараканами в головах.

Адольфовна пишет:

Мне не нравиться, что в погоне за сверхприбылью предприниматели не гнушаются ни чем, колят свиньям гормоны роста, делают гормональную кастрацию.

Вы очень сильно заблуждаетесь
Нет на тер-рии РФ ни гормонов роста для мясного скота(антибиотики не в счет) ни препаратов для хим.кастрации.
Не нужно заниматься демагогией.
Это не верное направление.
Я как человек очень близкий к предмету спора , уверяю вас , вы не сможете купить в РФ ни первое , ни второе.
Да, и ещё для справки.
Окончательной хим. кастрации для свиней нет.
Есть препараты ( в мире) ограничивающие выработку гормонов - НА ВРЕМЯ ( и очень короткое, в пределах 1 месячного цикла ), затем происходит восстановление всех функций в полной мере .
А бройлерные поросята , предмет уже оспоренный и доказанный .
При условии покупки поросенка с хорошей родословной + хорошие корма ( конверсия) в домашних условиях вырастает тушка показывающая 90 кг в убойном весе (без головы и ливера) в шесть месяцев от рождения.
Поверьте практику.
yes3 dri

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
nikola1957 пишет:

под угрозой может оказаться продовольственная безопасность.

ну, что бы не было скучно , для справки.
1 голова чистопородного элитного свина , без разницы (для цены ) пол , живой вес в пределах 80 - 100 кг колеблится в ценнике от 40 000 рублей ( Воронеж СГЦ Вишневский) , 55 000 (Рязанская СГЦ Сараевский бекон ) и до 90 000 вроде как Знаменский СГЦ( у них там ваще ценники швах)
И связано это далеко не с АЧС.
Сейчас , господа , начинается куда как более интересное время в свиноводстве..санкции , господа , санкции.
А если ещё и АЧС пойдет плюсом...то дешевле разводить тушканчиков (матерых) victory lol для тех кто фтеме

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Уральский свиновод пишет:

Только почему то эти глупцы, когда в Союзе возникли 3 вспышки, задавили их, и про АЧС забыли на долгие 30 лет.

Смею предположить , что в те времена вет.надзор не был в таком плачевном состоянии , людей ,хорошо образованных и понимающих угрозу и последствия было куда как больше.
И над теми людьми не висели Дамокловы мечи со всех сторон.... хоть и не было такого уж порядка , понимание природы вируса + попробуй вякни = уконторопупили чуму.
Я не встречала (пока) в реальности, профессионального ветеринара .
Все с кем имела контакты - уровень , scratch_one-s_head хм, как бы выразиться ...3 сорт не брак, с пивом попрет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Natascha.Reznikova пишет:

то дешевле разводить тушканчиков (матерых) victorylolдля тех кто фтеме

Надо научиться их готовить. С крокодилами уже конкуренты опередили.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Татанка пишет:

Надо научиться их готовить.

laugh соломинку в Ж , надуть ,зажарить барбекю ?? yes2 good

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
nikola1957 пишет:

В 2011 году события 30% произведено.

К 30% что ближе? 25 или 50? )))

Natascha.Reznikova пишет:

Смею предположить , что в те времена вет.надзор не был в таком плачевном состоянии

Так.
И полномочиями при вспышке наделяли ветврачей.
По их сигналу генерал мог в один день лейтенантом стать (условно).
Их слово в этих вопросах - было решающим.

Natascha.Reznikova пишет:

Я не встречала (пока) в реальности, профессионального ветеринара

Есть такая проблема.
Но возможно, что в вашем окружении просто немного ветврачей.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Уральский свиновод пишет:

Но возможно, что в вашем окружении просто немного ветврачей.

У нас есть хорошие веты, но не в свиноводстве. Коровы то с трудом. А свиньи, кролики, куры.. для всех один рецепт. нож или топор..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах