Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 31 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"немешка" пишет:

В свете всего прочитанного --существует ли международный стандарт породы для вьетнамцев?

С праздником Вас! Нет, нетути стандарта -- вьтнамам (ежели речь идет о свинухах laugh )

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
фауст пишет:
Олежа пишет:
фауст пишет:
"Олежа" пишет:

Нет это просто в среднем живой вес

А сколько чистым мясом с 50кг хрюшки получается?

25-28 кг.

ВОоБЩЕМ ПОЛУЧАЕТСЯ в среднем 50% выход?
Я читала, что выход 80% у вислобрюхих. "враки,враки у собаки"(ледниковый период)

Стоп!!!!!!!Это без головы , шкуры , копыт и требухи
dont

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Тата11 пишет:
"Плотник" пишет:

-Нина с Брянска пояснила, что мясо в ходу в Брянске, то и совет и предложение наше было взять хрячка мангалицы, тем более позже приобрели и троих девочек мангалиц другого помета, годится под хрячка ранее купленого.
За вырождение породы мы тоже очень против... НО кто сказал, что Нина будет продавать на племя смесь вьтнамца+мангалица? Цель продавать --МЯСО,

Анна,Василий hi !Никто Нину и не обвинял.Она сама приняла написанное в свой адрес.Лично полностью согласна с тем,что написал Dorf good .Положа руку на сердце,конкретно по Питеру
есть 5 человек у кого хорошие Вьетнамцы.Остальное полный пи... huh и к сожалению вот этот пи... продают поросятами и после этого очень обидно когда говорят ВЬЕТНАМЦЕВ ДЕРЖАТЬ НЕ ВЫГОДНО
У меня были всякие свиньи ,но мой выбор Вьетнамцы yes2 .ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ПОГАНИТЬ ПОРОДУ,СОХРАНИМ ХОТЯ БЫ ТО ЧТО ОСТАЛОСЬ dri

Да нет чистоты породы !!!!!! А все ругают Вьетнамцев не за размеры , а за жирное мясо ! Я уже столько наслушался даже от людей которые свиней и не видели , но закармливание этих свинок приводит к тому , что мясо полностью покрыто жиром , и сало не такого качества , как у украинской сальной , а рыхлое розоватого цвета , а потом люди и не хотят держать они все хотят МЯСА!!!!!!!!

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Плотник пишет:
"немешка" пишет:

В свете всего прочитанного --существует ли международный стандарт породы для вьетнамцев?

С праздником Вас! Нет, нетути стандарта -- вьтнамам (ежели речь идет о свинухах laugh )

С крещением Вас ! Рад , что ВЫ опять выходите на связь ! Очень был возмущён вырезкой Ваших свинок ! С тем , что Вы пишете согласен полностью ! Нет породы нет стандарта , а те фото , что я видел сделанные во Вьетнаме , то свинки там длиннорылые и худые . да там и зерна толком нет. Поэтому улучшение только на пользу . Я в этом году столько хряков пересмотрел , что полностью разочаровался , поэтому взял хряка помесь и не думаю о том , что я кому-то , что-то впаривать буду. Вы молодцы Выжили! Держитесь с Праздником Вас!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Олежа" пишет:

И Вас с Праздником! Спасибо Олежа! Вот и говорю из собственного опыта----НЕТ стандарта у вьтнамцев, На своих не жалуюсь---засаливаются тогда они у нас--когда закармливаем, особенно "зимники", с весны наши на улице были 8-7- утра до 22ч. Сейчас также и мангалицы---малыши что остались, сейчас холодно--поэтому после прогулок горячее питие как рука своя терпит---свежее сено и гудбай до ужина. Всех свиноводов приветствую, всех читаю, но то, что происходит с нашей этой темой--- полный пипец?!!??! Сделали ЭЛИТНУЮ породу с галубыми кровями--толи яйцами.... В Украине от них почти все отказались----а я не считаю, что там живут глупые люди, украинцы ТОЛК В СВИНИНЕ знают получше всех, НО, есть НО----вьтнамцы выгодны как ХОДЯЧИЙ ХОЛОДИЛЬНИК---и выгодно продавать полутушками, нет заморочки на кг-----тому столько, этому столько отреште, плодятся как блохи-----скороспелки! А вот масо по сальности---это зависит от кормежки нашей и мясо вкусное. И не стоит обижаться и вставать в позу держателей вьтнамцем. Любим мы эту породу, любтм,---держим---Ну Слава Богу что устраивает нас. А все вот эти ерничества, подковырки доходящие до оскорблений---просто стыдно должно быть! Интересно спросить у очень ярых сторонников "вьтнамца"----А КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ---когда ДИКОГО с леса хряха поруют с мамкой домаш. вьтнамкой???? НЕ ПОМЕСЬ? А сколько болячек в свое стадо заносится от такой случки, не думали? И ведь никто не сказал---АЙ_АЙ_ чистота "породы" смухордилась cry А тут хряк--мангалица---и КАРАУЛ, чуть -ли не напалм сша по вьтнаму. Всем ДОБРА И ЗДРАВИЯ! Давайте себя уважать, чтоб другие уважали!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вот я всё недоумеваю про сало???!!! shok wacko2 scratch_one-s_head dntknw
Я то сама не держала свиней...почти не держала...
А вот родители раньше держали...
а папа и бить ходил....
Так вот как то отложилось с тех времён...
Если сала меньше чем в четыре пальца-плохой поросёнок....
У наших меньше ладони не бывало...солили бочками...разными способами...
варили тушёнку...сверху салом заливали...сало топили для жарки...
Ну а внутряное...так это ж лекарство от простуды good

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Если нет стандарта --то к чему все разговоры о том. какие они должны быть?
значит могут быть какие угодно -- и никаких претензий. почему именно 100кг? А не 60 или 80? А может кому-то нравится для себя на 40 живком? И о чем тогда разговоры - ублюдки не ублюдки? Мясо хорошее? Есть отличия? Или их для выставки растят?
Пока нет стандарта -это будет холодильник на ножках. кому-то непременно Бош подавай, а для кого-то и Саратов -хорошо!
Я полюбила своих Пиявок и для меня они самые лучшие! И, раз нет стандарта --пусть будут серебристые. черненькие с белыми ножками, совсем негрики, длинномордые, курносые!
Просто пусть будут!
Когда передо мной лежит кусок мяса, кто может определить, какого он был цвета, когда был поросенком? Или насколько у него была прогнута спинка? И какое у него было лицо?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Покупая пекинеса я знаю что он не будет ростом с кавказу....
Беря щенка Ротвейлера я уверена что он будет больше таксы...
я знаю за что я плачу деньги...
Покупая поросёночка вьетнамского...я покупаю кота в мешке...
толи 40кг он будет...толи 140....
и это не есть гуд...
правы те , кто занимается всерьёз и надолго...
это вредит репутаации породы...

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Да успокойтесь , всем нам до заводчиков и уж тем более селекционеров ох как далеко .
Разводчики определённого типа свиней , Да . Но разводят в жизни конечно не только свиней .
С праздником всех!!! dri

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"olga k" пишет:

Покупая пекинеса я знаю что он не будет ростом с кавказу....
Беря щенка Ротвейлера я уверена что он будет больше таксы...
я знаю за что я плачу деньги...
Покупая поросёночка вьетнамского...я покупаю кота в мешке...
толи 40кг он будет...толи 140....
и это не есть гуд...
правы те , кто занимается всерьёз и надолго...
это вредит репутаации породы...

Хорошо сказано good

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"olga k" пишет:

Покупая поросёночка вьетнамского...я покупаю кота в мешке...
толи 40кг он будет...толи 140....

Привет Ольга! 140 кг---вьетнамец будет---только хряк 3-4 летний, а свиноматка от силы до ста кг в глубоком возрасте, что не есть гуд--т.к. ей рожать тяжко и дитев давить будет. А вьтнамца хоть со слоном паруй---он остается---вислобрюхим--скороспелым--вкусное мся-ооо и сало кстати тоже.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Тата11" пишет:

Хорошо сказано

Тата здравствуйте! Ну зачем стоять на своем? Господи! Праздник такой большой! Ну какая--такая порода? ИХ изначально вывели из кого-го с кемто......Ну спасибо----классные хрюни, будь моя воля, а точнее возможности, то держали -бы просто для кайфа, от одного ихнего хрюканья--гавканья и прыжками вокруг себя---залюбуешься, и т. д..... Но в основе---темы и рекомендации прочитайте еще раз------ХОДЯЧИЙ ХОЛОДИЛЬНИК, точнее:---ЭКОНОМ-КЛАсСА -свинтусы.
Ну зачем подливать масла в споры? Мы ведь взрослые люди, что за максимализм подростковый???

РОССИЯ
: Клинцы
09.01.2010 - 15:19
: 120

Разрешите и мне внести своё мнение про поросят,так вот еслибы мои хряк и свиноматка весили больше чем 90 кг я бы их не держал,ведь в этой породе вся прелесть в её размерах,мне не нужна туша 100 кг,70кг,я доволен тем ,что у меня выход тушки у поросят в 5-6 мес возрасте 25-35 кг,съели я пошёл ещё забил,захотел сала потолще отсадил отдельно на 1-2 месяца увеличил пайку и результат в холке 5 см сала,а подпузье каково смак!на откорме 6 поросят в среднем я высчитывал затраты на корм равны затратам на одну голову простого свина ,только простому надо парить,запаривать ,заваривать,то понос,то золотуха,а с этими проблем нет ни привереды в еде.Так что для новичков -не гонитесь за размерами(конечно если вы не на продажу разводите ,а для себя)вес 40-50 кг в 5-6мес нормально,а на сало до 60 догнать раз плюнуть склонность к осаливанию отличная.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Кстати! Уток скрестили с ИНДЮКАМИ----получились мускусные утки, некрупные, не жирнющие и нам нравятся, ..... да, еще не-крикливые. А я знаю людей, которым они ну очень НЕ нравятся. Представляю, как на зоре мускусной породы уток---отрывали уши и шипели с пеной у рта держатели стандартных пород уток... А получилось просто мясо---своеоднообразное!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Пчеляк" пишет:

Разрешите и мне внести своё мнение про поросят,так вот еслибы мои хряк и свиноматка весили больше чем 90 кг я бы их не держал,ведь в этой породе вся прелесть в её размерах,мне не нужна туша 100 кг,70кг,я доволен тем ,что у меня выход тушки у поросят в 5-6 мес возрасте 25-35 кг,съели я пошёл ещё забил,захотел сала потолще отсадил отдельно на 1-2 месяца увеличил пайку и результат в холке 5 см сала,а подпузье каково смак!на откорме 6 поросят в среднем я высчитывал затраты на корм равны затратам на одну голову простого свина ,только простому надо парить,запаривать ,заваривать,то понос,то золотуха,а с этими проблем нет ни привереды в еде.Так что для новичков -не гонитесь за размерами(конечно если вы не на продажу разводите ,а для себя)вес 40-50 кг в 5-6мес нормально,а на сало до 60 догнать раз плюнуть склонность к осаливанию отличная.

Пчеляк good Вот как-раз то, что не дописала я ...... И нам не надо 100 кг от вьтнамца-----экономкласс---покушать свежатины, и продать по пол-тушки, или всего...для соц-эконом граждан, коими мы почти все являемся в нашей цветущей багатой стране! Удачи Вам ! Полностью с Вами согласна

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Чесно говоря у меня с свиньями любыми всё получалось. Повёлся на рекламу завёл вьетнамцев. Реклама не оправдалась, решил вернуться к комерческим породам. Если кого устраивают вьетнамцы, так и хорошо, Бог в помощь. Не вижу причин для споров. С Крещением христиане и терпимее нужно быть с ближними.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
фауст пишет:
"Славушка_ru" пишет:

НА-ЧА-ЛОСЬ!!!!!!!

хех, ну если надоть мне. Тут очень нахваливали ПЛОТНИКА по свинкам. Вот и спросила, за спрос-денег не берут hi

Да я не в пику,а совсем наоборот,не обижайтесь на меня,просто,стоило только Плотникам появиться и тут же и покупатели нарисовались,это же здорово!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Тата11 пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Анна! Но ведь Вашу покупательницу здесь обвинили в "не подобающем кровосмешении" свиней,попросту,закидали камнями,а все потому,что она взяла свиней,разных пород,что было обусловлено и Вашими и ее условиями,а не тем,что она самородок-самоучка,Вы с этим согласны? Так и получается,обосрали человека ни за что,что Вы на это скажите? Нельзя же так,женщина старалась,платила,а в итоге полная дура вышла,НЕ ПОРЯДОК!

"Славушка_ru" пишет:

Анна! Но ведь Вашу покупательницу здесь обвинили в "не подобающем кровосмешении" свиней,попросту,закидали камнями,а все потому,что она взяла свиней,разных пород,что было обусловлено и Вашими и ее условиями,а не тем,что она самородок-самоучка,Вы с этим согласны? Так и получается,обосрали человека ни за что,что Вы на это скажите? Нельзя же так,женщина старалась,платила,а в итоге полная дура вышла,НЕ ПОРЯДОК!

Зачем наговариваете?Где и кто конкретно обвинил ybyf01958 ? DORF в ее адрес ничего не писал

Но,Тата,помилуйте,в посте о самородках-самоучках,это сквозит в каждом слове! Может Вы просто пропустили? Dorf прав,такого порося,взятого на мясо,могут оставить на племя,а дальше,только Богу известно,что будет от таких производителей,в этом он прав железно,но в посте о самородках,он несколько погорячился,но я и не помню,чтобы Dorf,когда за словом в карман лез,в этом тоже его прелесть,но на "свежего" человека,да в его адрес,это может произвести удручающее впечатление,что и вышло в общем то. Это Вам,Тата,палец в рот не клади,разнесете на все корки и навешаете подзатыльников любому :good:,а вот Нина из Брянска оскорбилась,так мне,по крайней мере показалось,потому и стала писать,что написала,ведь не все такие "зубастые" как Вы,что,кстати,очень мне,например,импонирует! Все,не буду дальше мусолить,разобрались уже,мир,дружба,жевачка! dri

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Про килограммы...
вот у соседа опоросится вьетнамка весом в 120 кг....а у меня весом в 60 кг...
у кого купят поросят?
это я к примеру...

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Оленька ! ( не смущайтесь я так и жену зову ) если на аватарке вы, то купил бы у вас . blush2 laugh roma

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"olga k" пишет:

Про килограммы...
вот у соседа опоросится вьетнамка весом в 120 кг....а у меня весом в 60 кг...
у кого купят поросят?
это я к примеру...

laugh Практика, только практика---будет ответом на Ваш Ольга вопрос blush2

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

А если той, которая 120 --уже 5 лет, а той, которая 60 --1 год? То которая из них лучше?

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
немешка пишет:

А если той, которая 120 --уже 5 лет, а той, которая 60 --1 год? То которая из них лучше?

У какой лучше поросята тех и надо брать ( если у поросят возраст один ) .

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
николай 68 пишет:
немешка пишет:

А если той, которая 120 --уже 5 лет, а той, которая 60 --1 год? То которая из них лучше?

У какой лучше поросята тех и надо брать ( если у поросят возраст один ) .

Значит ли это. что у той. которая 60, поросята могут быть совсем не хуже тех, которые от 120?Значит ли это. что разница между 120 и 60 --чисто коммерческая и к породности имеет мало отношения?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"немешка" пишет:

чисто коммерческая и к породности имеет мало отношения?

Я уверена что при равных условиях покупатель выберет поросят от более крупной матки...

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

А если нет стандарта при чём здесь вес ? По моему на сколько я знаю laugh людей не бракуют по весовым критериям по отношению к национальности . thank_you

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Славушка_ru" пишет:

,а вот Нина из Брянска оскорбилась,так мне,по крайней мере показалось,потому и стала писать,что написала,ведь не все такие "зубастые" как Вы,что,кстати,очень мне,например,импонирует!

Спасибо,Вам,Славушка ОГРОМНОЕ на добром слове.Именно все так и было.Да,я многих не знаю на этом форуме,хотя читала его всегда с удовольствием.Вот и решила написать,поделиться так сказать радостью.Поделилась,на долго хватит........Но,по какому праву тот же самый Дорф решает кому на этом сайте быть,а кому нет?И,Тата его кстати в этом поддержала,да еще меня же и стыдить взялась.Не хотела больше писать....Но,раз здесь затронули мое имя,имею право высказать свою версию,а,то монстром,недобросовестным заводчиком и селекционером самоучкой сделали.Разве это не оскорбление?Так,вот,если расставлять все точки над i,постараюсь кратко изложить ситуацию со своей точки зрения.Имею право.Попала на этот форум,начиталась,И,загорелась вьетнамками,потому,как влюбилась в них без памяти.Спросила у людей,у кого можно приобрести поголовье.Тата посоветовала обратиться к Плотникам.Не смутило и расстояние 850 км в одну сторону.Позвонила.Обговорили все.Да,кроме вьетнамок они мне предложили еще и Мангалиц,но я сказала,что сосед с большими претензиями и мне нужны тихие свинушки.Решили,это конечно же вьетнамки.Доставили они мне их 9 июня.Была сильная жара.Привезли 2-х девушек чуть больше года,шесть девушек шестимесячных,сказали,что все покрытые.В итоге,из восьми,родили только трое.Не знаю,как уж это получилось,не первый ведь год люди держат поросят.Ладно,что получилось,то получилось.Хряка привезли мангалицу.Я удивилась,полагала,что хряк должен был быть вьетнамцем,но Анна,человек опытный и со стажем,меня убедила,что получится хорошее потомство,так,как у вьетнамок многоплодность,а у Мангалицы сильный иммунитет.В итоге она оказалась права,Катя принесла 15 штук.Вот теперь только узнаю на форуме,что оказывается,что все хряки у них были родственные, поэтому,видимо и привезли Мангалицу,ну что ж,и на том спасибо,что родственника не привезли.Еще привезли кастратика,о котором и не было речи.Анна говорит,дорастить немного и можно самим покушать,да и друзей угостить.Да,разговор за мясо был,сказала,что люди хотят мясо покупать и будут,но а как же те люди теперь,которые захотят именно поросят?Это я только теперь поняла,после всего написанного,буду искать кабанчика вьетнама.Максик вырос красавцем,да и не такой уж он хулиган.Да,потом я купила у нее четырех мангалиц для него , и после того,как показала их на форуме,мне сказали,что у одной отсутствуют породные признаки,нос белый,уши тоже.Значит брак.И,какое спрашивается теперь от нее ждать потомство?Понятно,вырастим и на колбасу.Не хочу,чтобы потом от нее люди покупали поросят и меня вспоминали нехорошим словом,что брак продаю.За вьетнамок,привезенных,спасибо большое.Все девочки очень хорошие.Подберу теперь хряка,и будет нам счастье.Всем форумчанам,кто меня поддержал низкий поклон и ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!!

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Славушка_ru" пишет:

Все,не буду дальше мусолить,разобрались уже,мир,дружба,жевачка!

И,права Славушка.Этот разговор затянулся.Вопрос можно считать исчерпанным.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
olga k пишет:
"немешка" пишет:

чисто коммерческая и к породности имеет мало отношения?

Я уверена что при равных условиях покупатель выберет поросят от более крупной матки...

А где гарантия, что та. что на 120 , в год не была 60? А 60-ти кг не станет к 5 годам 120?
Нет, ребята! Если нет стандарта. то о чем говорить?
Будем смотреть, кто нравится визуально! Мне нравятся курносые, а купила длинномордых. Кто из них более породный?

18.12.2013 - 08:39
: 73
Пчеляк пишет:

Разрешите и мне внести своё мнение про поросят,так вот еслибы мои хряк и свиноматка весили больше чем 90 кг я бы их не держал,ведь в этой породе вся прелесть в её размерах,мне не нужна туша 100 кг,70кг,я доволен тем ,что у меня выход тушки у поросят в 5-6 мес возрасте 25-35 кг,съели я пошёл ещё забил,захотел сала потолще отсадил отдельно на 1-2 месяца увеличил пайку и результат в холке 5 см сала,а подпузье каково смак!на откорме 6 поросят в среднем я высчитывал затраты на корм равны затратам на одну голову простого свина ,только простому надо парить,запаривать ,заваривать,то понос,то золотуха,а с этими проблем нет ни привереды в еде.Так что для новичков -не гонитесь за размерами(конечно если вы не на продажу разводите ,а для себя)вес 40-50 кг в 5-6мес нормально,а на сало до 60 догнать раз плюнуть склонность к осаливанию отличная.

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах