Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 27 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

На дворе 12 января. Центр россии. Курск.
Что-то в этом мире перевернулось.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Тата11" пишет:

Не советую долго затягивать,а то потом может не покрыться

Хех, девочек нашла, а вот с мальчиком пока маленькая пауза. Дело в том, что держала я свиней,только белых и на откорм. А эти же получаются совсем другие инопланетяне scratch_one-s_head
Если не трудно,всех прошу, напишите кто как кормит своих вислобрюхих, ПОЖАЛУЙСТА! thank_you roma

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

А миссис Мурпулл все параллельно. Она всегда спит. Даже рожала во сне. Худоба моя.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Пахан Мурза с пацаненком.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Marisha пишет:
Dorf пишет:

На дворе 12 января. Центр россии. Курск.
Что-то в этом мире перевернулось.

Вау, какие бегемотики! Это разновозрастные свинки или такой разбег в массе?

Да, возраст разный, здесь три выводка.
А миссис Мурпулл два годика с хвостиком. Сейчас с поросятами сильно похудела. Вес где-то сотня, при этом ест очень мало. К примеру на завтрак одного банана хватает. А так кг каши на раз. Дам больше - останется. Свинья феноменальная. Все время спит, чтобы накормить приходится будить.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Dorf" пишет:

А миссис Мурпулл все параллельно.

Хороша миссис!

"Dorf" пишет:

Худоба моя.

Худоба ей к лицу :laugh:!

"немешка" пишет:

Никакой петли не было, я смотрела! Во все глаза.

Что,прям совсем? Надо же,буду знать,а то у меня свиньи все с разных мест,и петля очень помогает определить время родов,значит,такое не у всех,впрочем,как и охота.

"Dorf" пишет:

Пахан Мурза с пацаненком.

Колоритный Мурзик!

"Marisha" пишет:

Какой возраст и вес миссис Мурпулл, если не секрет.

Ага,и Мурзы,очень понравились Ваши свиньи,и морды хороши и бока!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Тут как-то про мандарины разговор шел,и мне подфартило,30 ящиков мандарин и 25 хурмы на халяву,чуть подмороженных заполучить,вывалила своим хрюнам два ящика,хурму в раз слопали,мандарины вообще за еду не считают! Полное безобразие! Сегодня на завтрак и обед опять душила их мандаринами,стали есть,но выедают мякоть,шкурку оставляют,и все брезгливо так,будто я камни им предлагаю. Но ничего,ничего,с сахарной свеклой мы уже сталкивались,то же нос воротили,пару дней диеты мандариновой,и думаю,на ура пойдет!

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Славушка_ru" пишет:

Тут как-то про мандарины разговор шел,и мне подфартило,30 ящиков мандарин и 25 хурмы на халяву,чуть подмороженных заполучить,вывалила своим хрюнам два ящика,хурму в раз слопали,мандарины вообще за еду не считают! Полное безобразие! Сегодня на завтрак и обед опять душила их мандаринами,стали есть,но выедают мякоть,шкурку оставляют,и все брезгливо так,будто я камни им предлагаю. Но ничего,ничего,с сахарной свеклой мы уже сталкивались,то же нос воротили,пару дней диеты мандариновой,и думаю,на ура пойдет!

Славушка,уважаемая,моя.Постоянно читаю весь блог,особенное все то,что пишите Вы.Респект и уважуха,при всем том,что ВЫ себя не одеоценивате.ВЫ,большая умница,которая пишет про себя все так,как есть на самом деле,не приукрашивая.Низкий ВАМ поклон.У меня тоже вьетнамки.Всего 15 голов.Это и взрослые и подростки и откормыши.Да,мандарины точно не едят у меня ни в каком виде.Остальное все без проблем.Прочитала у Вас,что зарезали свининку и очень много сала.Мы в первый раз зарезали свинку 30 декабря,это наш первый опыт,ей был год и два месяца,не хотела никак гулять,пустили на колбасу.Очень боялась,что будет сплошное сало.Но,слава богу,сала в два пальца,остальное мясо.Мы остались ОЧЕНЬ довольны.Все то,что Вы пишите,читаю с огромным удовольствие,потому,как мы тоже все делаем в первый раз,и,опаливаем и,разделываем.Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за все то,чем Вы с нами делитесь. thank_you thank_you thank_you roma roma roma

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Тата11" пишет:

Не правда

Уважаемая Тата,Вы писали,что молочные поросята,это ,1,5-2 месяца,согласна с Вами.Но,у нас сложились так обстоятельства,что поросят пришлось продавать в трехмесячном возрасте,как молочных.Родились очень мелкими,350 гр.Мамка их кормила до трех месяцев,естественно их я прикармливала молочкой,слава Богу халявная.Родились из семи шесть мальчуганов.Кастрировали в два с половиной месяца.В три продала,как молочных,тушками к Новому Году.И,никто не пожаловался,что пахнут.ВСЕ!!!!!!Остались ДОВОЛЬНЫ!!!!И,хотят еще.поэтому,не понимаю,как такие малявки могут чем-то пахнуть,и мясо у них плохое.Люди все приняли на УРА.Правда сама я есть не смогла,сужу только по мнению других.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"немешка" пишет:

свинка подпускала только меня свободно. а когда конюх . который в основном ее кормит. зашел -бросилась на него.

Мне кажется,что свинка больше доверяет в этот момент человеку,участвовавшему в таинстве рождения,он,как бы,в доску свой получается,остальных она как угрозу воспринимает. Мой сын всегда кормил свинку,а роды принимала я,так она,после родов, только меня подпускала,а на сына кидалась,на что он пожелал мне удачи,и отвалил. Но свинка,потом,скоро пришла в норму.

"немешка" пишет:

.А я ушла домой -дальше что Бог даст!

Все хорошо будет! Вьетнамки,в большинстве своем,хорошие мамки,а тут и условия хорошие,хозяйка на чеку,и помощь и участие,свинки то,они не глупые,быстро врубаются в условия существования. Растите,толстейте,не болейте! roma roma roma hi smile3

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Фрося накормила всех и отправляется в свою берлогу. С дырочками -это детская комната с лампой.мамка зарылась в своей спальне в сено и выставила детям задницу. Им не удалось ее перевернуть и они ушли спать к себе.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

А миссис Мурпулл все параллельно. Она всегда спит. Даже рожала во сне. Худоба моя.

Я балдю good ,я смотрю на твоя Мурпул и вижу свою Соньку,она тоже все время спит laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Тата11" пишет:

"Олежа" пишет:

молочный поросёнок , это холодцеобразная масса и немного мяса .

Не правда dont

"ybyf01958" пишет:

"Тата11" пишет:

Не правда

Уважаемая Тата,Вы писали,что молочные поросята,это ,1,5-2 месяца,согласна с Вами.Но,у нас сложились так обстоятельства,что поросят пришлось продавать в трехмесячном возрасте,как молочных.Родились очень мелкими,350 гр.Мамка их кормила до трех месяцев,естественно их я прикармливала молочкой,слава Богу халявная.Родились из семи шесть мальчуганов.Кастрировали в два с половиной месяца.В три продала,как молочных,тушками к Новому Году.И,никто не пожаловался,что пахнут.ВСЕ!!!!!!Остались ДОВОЛЬНЫ!!!!И,хотят еще.поэтому,не понимаю,как такие малявки могут чем-то пахнуть,и мясо у них плохое.Люди все приняли на УРА.Правда сама я есть не смогла,сужу только по мнению других.

И причем здесь Ваши трех месячные поросята?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Олежа пишет:
Ильич 44 пишет:
"Олежа" пишет:

Да избавляюсь я потихоньку от вьетнамов. Из больших остался только хряк, сегодня последнюю свинью заколол. Хряка кастрировал 3 мес. назад, через пару недель тоже в расход пойдёт. Останется 8 голов молодняка летнего и их по мере необходимости порежу и всё. Я свиней для бизнеса намерен держать, а на вьетнамцах как то не получается, не коммерческая порода. Взял в племхозяйстве белых, весной уже и пороситься будут.

Только можно согласиться! И я смотрю , что ещё пару лет и сало будет стоить как мясо (балык) . уже сейчас хорошего сала днём со огнём не сыскать . все взялись за Дюрков и ландрасов (скороспелых) и сразу дефицит сала на рынке , я брал по 35 грн. последний раз, а мясо 40-45 грн.

мы перед новым годом вьетнамцев по 35 в круговую раскидали забирали прям тушки в среднем выходила тушка 1000 гр как для меня не плохо но белая растет на свиноматку пора уже обгуливать. посмотрим как дальше будет

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
"ybyf01958" пишет:

И,никто не пожаловался,что пахнут.ВСЕ!!!!!!Остались ДОВОЛЬНЫ!!!!И,хотят еще.поэтому,не понимаю,как такие малявки могут чем-то пахнуть,и мясо у них плохое.

Здравствуйте, это не Тата писала про пахнущее сало, а -я.Я так же писала что была в глубоком шоке от этого... и ищу инфу, что могло спровоцировать привкус. Боровок точно был кастрирован на оба яйца (не нутряк) - если только природа третье не подарила... и привкус был только на холке! МЯСО было очень вкусным! Я это написала, чтоб найти косяк и больше его не повторять... Тут на ветке говорилось про правила забоя...может в этом косяк, а может им есть чего нельзя - сало портит.
Уважаемые свиноводы, мне в конце месяца хряка бить, хочется мяско как то смягчить, кто может подскажите как это можно сделать, диета ли или какой особый моцион...

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Тата11" пишет:

И причем здесь Ваши трех месячные поросята?

Вот из-за таких,как Вы и нет желания общаться.Удачи Вам!!!!

"Скибина" пишет:

Здравствуйте, это не Тата писала про пахнущее сало, а -я.

И,Вам,здравствуйте.Я читала,что это Вы писали.К Тате у меня вообще никаких претензий.Я просто поделилась тем,что у меня получилось.Но,теперь у меня нет больше желания что-либо писать.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Marisha пишет:

Это породные свинки или просто удачно получились? .[/quote]

Я не знаю, что такое "породные свинки", какими они должны быть. Считаю, что у меня "дворняжки".

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ybyf01958" пишет:

Вот из-за таких,как Вы и нет желания общаться.Удачи Вам!!!

Извините если чем обидела,просто я не совсем поняла Вас .Вы процитировали мой ответ Олеже,а написали совсем на другую тему,вот я и не поняла ничего.Не обижайтесь beer roma wink

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Тата11" пишет:

Не обижайтесь

Хорошо,принято.Просто я постоянно читаю этот сайт и вот,решила написать немного,поделиться,а тут......Хорошо.Не буду обижаться. beer beer thank_you

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Да,мандарины точно не едят у меня ни в каком виде.Остальное все без проблем.Прочитала у Вас,что зарезали свининку и очень много сала. ybyf01958,большое Вам спасибо за теплые слова! Они так меня сегодня поддержали! Я в полном расстройстве, сломался мой комп,что-то с системой охлаждения.Зашла с мужниного айпэда,даже цитату выделить правильно не могу,кошмар и ужас!А тут Ваша похвала,прям как бальзам на душу,а я ведь волосы уже на голове рвала,все пропало,а сейчас отпустило,даже настроение изменилось! Прям спасли Вы меня от отчаяния,спасибо!душение свиней мандаринами проходит успешно,едят,но вид при этом очень скорбный,приходят под окна,орут...это после 5ти ящиков мандарин! Завтра после малямбы (это из анекдота),в смысле,мандарин, дам каши в волю,заслужили. А вот про много сала у свинки,это Вы не меня читали,может еще кого? У моих сала почти нет,как и у Вас,а хотелось бы, ну так,чуток. Елки-палки, как же сложно с чужого устройства... А свинке,которая не гуляла, Вы Сурфагон или Эстрофан не ставили? Я сама не сталкивалась,у меня весь инбрид оставшийся на мясо,а это аж 4 свинки,покрылись братом,буду по весне наслаждаться инбридом в квадрате bang О!смайлик смогла вставить!ура! У меня в "болезненном" блокнотике про эти препараты отмечено,колоть,если свинка не гуляет. А с опаливанием у Вас порядок? Пардон,больная тема! Друзья,долгих лет Вашим машинкам,в смысле компьютерам,на не привычной системе,я например, смотрю в книгу,а вижу все не очень! Ну как в чужом лесу!

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Славушка_ru" пишет:

!А тут Ваша похвала,прям как бальзам на душу,

Спасибо большое за теплые слова,хоть у кого-то немного настроение поднялось.

"Славушка_ru" пишет:

сломался мой комп,что-то с системой охлаждения

Искренне надеюсь,что проблемы с компом временные и,все обязательно скоро наладится.Я очень привыкла читать все то,что Вы пишете,мне даже грустно бывает,когда Вас долго нет.

"Славушка_ru" пишет:

. А с опаливанием у Вас порядок?

Да,с опаливанием проблем нет.К сыну приходит друг,у него есть опыт и,они вдвоем все это прекрасно делают.Я даже в это не вникаю,нет необходимости. thank_you thank_you Да,а с салом я видимо перепутала,когда написала про Вас,Вы уж извините,столько информации.........

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Dorf" пишет:

А миссис Мурпулл все параллельно.

она безподобна wub

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Олежа" пишет:

Но молочные поросята , это всегда специфический вкус , и сало не бывает таким , как мы видим у взрослых свиней

мне тоже не нравится молодое мясо,ни вкуса,ни запаха..непонятно чё жуёшь...А вот после года уже мясом пахнет good

"Dorf" пишет:

На дворе 12 января. Центр россии. Курск

good Красотищщщща:и пейзаж и живность.

"Dorf" пишет:

всегда спит. Даже рожала во сне. Худоба моя.

super Зачётные морды.

"Dorf" пишет:

Пахан Мурза с пацаненком.

Краспаетный Мурза.. super

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Фото1. мелкие дисциплинированно ждут . пока мамка насытится и даст им команду к приему пищи.
Фото 2. мамка завалилась, как подкошенная, не отходя от пищеблока. свинтусики команду получили и приступили к выполнению.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"немешка" пишет:

Фото1. мелкие дисциплинированно ждут . пока мамка насытится и даст им команду к приему пищи.

А скока мальчиков и девочек?

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Свиновладельцы, подскажите кто знает, у свиньи начала лысеть попа, чего не хватает или чего в избытке: рацион по убыванию: картошка отварная+ размол зерна- распаренный + капуста+ морковка+ мясо костная мука (если нет мясных отходов) + витаминно- минеральный комплекс (селянин), сено луговое- не едят. моцион: спит все время пока не ест, гулять даже при "+" не ходила... очень сильно округлилась... Свинке 10 февраля рожать , кушает вместе с хряком... хрячок наоборот оделся лучше прежнего, шерсть блестит... чего свинке может не хватать? Свинарник не отапливается. Идут ли на пользу разгрузочные дни? слышала, что при сильном наборе массы супоросной свинкой, могут быть осложнения при опоросе. Правда? Прошлые поросята родились очень маленькими от 250, до 350 гр, она по моему и не замечала, что что то из нее валится, и сама была на много стройнее. Как быть, что посоветуете?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скибина" пишет:

Свиновладельцы, подскажите кто знает, у свиньи начала лысеть попа, чего не хватает или чего в избытке: рацион по убыванию: картошка отварная+ размол зерна- распаренный + капуста+ морковка+ мясо костная мука (если нет мясных отходов) + витаминно- минеральный комплекс (селянин), сено луговое- не едят. моцион: спит все время пока не ест, гулять даже при "+" не ходила... очень сильно округлилась... Свинке 10 февраля рожать , кушает вместе с хряком... хрячок наоборот оделся лучше прежнего, шерсть блестит... чего свинке может не хватать? Свинарник не отапливается. Идут ли на пользу разгрузочные дни? слышала, что при сильном наборе массы супоросной свинкой, могут быть осложнения при опоросе. Правда? Прошлые поросята родились очень маленькими от 250, до 350 гр, она по моему и не замечала, что что то из нее валится, и сама была на много стройнее. Как быть, что посоветуете?

Мел+рыбий жир добавляйте в еду,и если есть возможность витаминчики проколите хорошие(Гемоболанс).

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
фауст пишет:
"немешка" пишет:

Фото1. мелкие дисциплинированно ждут . пока мамка насытится и даст им команду к приему пищи.

А скока мальчиков и девочек?

тут засада! 1 только девченка, 7 пацанов! Через три недели яйца всем резать -150 р за каждого!
Радует только. что самая крупная. первая родилась.
Кстати , к моему удивлению, вет мне сказал. что поросята очень хорошие и по размеру и по упитанности! что он здесь же в нашем районе видел гораздо худших.А лучших меньше. посоветовал. где взять пацана -4мес, хорошие, крупные. И еще . оказывается . есть у нас здесь и мангалица хряк, специально взятый крыть вьетнамцев. В помете примерно треть простых вьетнамцев получается, а остальные полосатые. А вот от этих полосатых гибридов потом получаются простые вьетнамцы. ничем не выдающиеся.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Скибина пишет:

Свиновладельцы, подскажите кто знает, у свиньи начала лысеть попа, чего не хватает или чего в избытке: рацион по убыванию: картошка отварная+ размол зерна- распаренный + капуста+ морковка+ мясо костная мука (если нет мясных отходов) + витаминно- минеральный комплекс (селянин), сено луговое- не едят. моцион: спит все время пока не ест, гулять даже при "+" не ходила... очень сильно округлилась... Свинке 10 февраля рожать , кушает вместе с хряком... хрячок наоборот оделся лучше прежнего, шерсть блестит... чего свинке может не хватать? Свинарник не отапливается. Идут ли на пользу разгрузочные дни? слышала, что при сильном наборе массы супоросной свинкой, могут быть осложнения при опоросе. Правда? Прошлые поросята родились очень маленькими от 250, до 350 гр, она по моему и не замечала, что что то из нее валится, и сама была на много стройнее. Как быть, что посоветуете?

Вы сами даёте ответ (гулять даже при "+" не ходила) , может не хватать витамина Д . И могут быть паразиты(Вы когда глистагонили?) , когда у свиней паразиты , то я заметил они сильно чухают зад (о касяк дверной или дерево ) по этой причине и шерсти нет .

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

мне тоже не нравится молодое мясо,ни вкуса,ни запаха..непонятно чё жуёшь...А вот после года уже мясом пахнет

Львовна я с Вами солидарен , молочный поросёнок ,это раз в год и то под хорошую выпивку . Как я его не готовил он всегда имет запах непонятный и есть там толком нечего ( всегда подают молочного поросёнка с хреном или горчицей ) ,это чтобы вкус забить laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах