Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 32 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"ybyf01958" пишет:

.В итоге,из восьми,родили только трое.

"ybyf01958" пишет:

Да,потом я купила у нее четырех мангалиц для него , и после того,как показала их на форуме,мне сказали,что у одной отсутствуют породные признаки,нос белый,уши тоже.Значит брак.

Ждём .

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"немешка" пишет:

А где гарантия, что та. что на 120 , в год не была 60? А 60-ти кг не станет к 5 годам 120?
Нет, ребята! Если нет стандарта. то о чем говорить?
Будем смотреть, кто нравится визуально! Мне нравятся курносые, а купила длинномордых. Кто из них более породный?

всё решает количество поросюх в помёте. Если свинка опоросила 6..они грамм 500-600рождаются..
а если более 10,то и 350гр бывают. дальше зависит прирост от молочности мамки,а молочность от кормления самой мамы..всё просто как апельсин.
курносых лучше покупают.
Мне Ваша свиномать понравилась,а хрячка нужно ей курносого. Я бы так сделала.
Успехов в разведении!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
ybyf01958 пишет:
"Славушка_ru" пишет:

,а вот Нина из Брянска оскорбилась,так мне,по крайней мере показалось,потому и стала писать,что написала,ведь не все такие "зубастые" как Вы,что,кстати,очень мне,например,импонирует!

Спасибо,Вам,Славушка ОГРОМНОЕ на добром слове.Именно все так и было.Да,я многих не знаю на этом форуме,хотя читала его всегда с удовольствием.Вот и решила написать,поделиться так сказать радостью.Поделилась,на долго хватит........Но,по какому праву тот же самый Дорф решает кому на этом сайте быть,а кому нет?И,Тата его кстати в этом поддержала,да еще меня же и стыдить взялась.Не хотела больше писать....Но,раз здесь затронули мое имя,имею право высказать свою версию,а,то монстром,недобросовестным заводчиком и селекционером самоучкой сделали.Разве это не оскорбление?Так,вот,если расставлять все точки над i,постараюсь кратко изложить ситуацию со своей точки зрения.Имею право.Попала на этот форум,начиталась,И,загорелась вьетнамками,потому,как влюбилась в них без памяти.Спросила у людей,у кого можно приобрести поголовье.Тата посоветовала обратиться к Плотникам.Не смутило и расстояние 850 км в одну сторону.Позвонила.Обговорили все.Да,кроме вьетнамок они мне предложили еще и Мангалиц,но я сказала,что сосед с большими претензиями и мне нужны тихие свинушки.Решили,это конечно же вьетнамки.Доставили они мне их 9 июня.Была сильная жара.Привезли 2-х девушек чуть больше года,шесть девушек шестимесячных,сказали,что все покрытые.В итоге,из восьми,родили только трое.Не знаю,как уж это получилось,не первый ведь год люди держат поросят.Ладно,что получилось,то получилось.Хряка привезли мангалицу.Я удивилась,полагала,что хряк должен был быть вьетнамцем,но Анна,человек опытный и со стажем,меня убедила,что получится хорошее потомство,так,как у вьетнамок многоплодность,а у Мангалицы сильный иммунитет.В итоге она оказалась права,Катя принесла 15 штук.Вот теперь только узнаю на форуме,что оказывается,что все хряки у них были родственные, поэтому,видимо и привезли Мангалицу,ну что ж,и на том спасибо,что родственника не привезли.Еще привезли кастратика,о котором и не было речи.Анна говорит,дорастить немного и можно самим покушать,да и друзей угостить.Да,разговор за мясо был,сказала,что люди хотят мясо покупать и будут,но а как же те люди теперь,которые захотят именно поросят?Это я только теперь поняла,после всего написанного,буду искать кабанчика вьетнама.Максик вырос красавцем,да и не такой уж он хулиган.Да,потом я купила у нее четырех мангалиц для него , и после того,как показала их на форуме,мне сказали,что у одной отсутствуют породные признаки,нос белый,уши тоже.Значит брак.И,какое спрашивается теперь от нее ждать потомство?Понятно,вырастим и на колбасу.Не хочу,чтобы потом от нее люди покупали поросят и меня вспоминали нехорошим словом,что брак продаю.За вьетнамок,привезенных,спасибо большое.Все девочки очень хорошие.Подберу теперь хряка,и будет нам счастье.Всем форумчанам,кто меня поддержал низкий поклон и ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!!

Dorf , Вы это прочли? Самородком тут и не пахнет,ну,да что я к Вам прицепилась,ей Богу,сама хороша,но все же...тут,конечно,не судилище,но теперь высказались обе стороны.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"missis" пишет:

Если свинка опоросила 6..они грамм 500-600рождаются..
а если более 10,то и 350гр бывают.

Ну не знаю у меня поросили по 13шт вес 650-700гр и все ровные практически ( ни одного задохлика ) shok

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
николай 68 пишет:
"missis" пишет:

Если свинка опоросила 6..они грамм 500-600рождаются..
а если более 10,то и 350гр бывают.

Ну не знаю у меня поросили по 13шт вес 650-700гр и все ровные практически ( ни одного задохлика ) shok

Здорово! У меня только одна свинка так рожает,от другой и хзадохлики были и два мелких. Почетные у Вас свиньи!

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"николай 68" пишет:

Ждём .

Николай,Вы меня извините,я не поняла,а что ждете?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"николай 68" пишет:

Ну не знаю у меня поросили по 13шт вес 650-700гр и все ровные практически ( ни одного задохлика )

А у меня всегда из 10(максимум было 13..пока)..и всегда были мелкие,то один..то два.
Только последние опоросы ровные.
Приняла 18 опоросов..скоро опять в марте.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Смотрите , как за неделю подросли!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"ybyf01958" пишет:

Николай,Вы меня извините,я не поняла,а что ждете?

Видимо Николай ждёт,действительно ли уберёте матку.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
ybyf01958 пишет:
"николай 68" пишет:

Ждём .

Николай,Вы меня извините,я не поняла,а что ждете?

Нина, это адресовано не вам а Плотнику .

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"немешка" пишет:

Ну вот и наглядный пример,на последней фотке крайний мраморный порось побольше соседа чёрненького..вот и у меня обычно так,правда мелкие потом догоняют..карлиц небыло у меня,хотя и о таком слышала..
Немешка,детёнки не плохие.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"николай 68" пишет:

Нина, это адресовано не вам а Плотнику .

Понятно,спасибо.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

ybyf01958 пишет: получится хорошее потомство,так,как у вьетнамок многоплодность,а у Мангалицы сильный иммунитет.В итоге она оказалась права,Катя принесла 15 штук
Никто не имеет права кинуть камень, опять же, потому, что нет в породе единства и определения явных признаков породности --стандарта!Поэтому каждый может делать упаковку для мяса по своему вкусу и крыть кого угодно и кем угодно! Мангалицей, диким кабаном. ландрасом, чертом лысым.О каком сохранении и развитии породы можно вести речь, если не существует племенных документов, максимально -ветпаспорт.
Говорят -привозной хряк! А может быть его родители были вывезены из вашего города?
Все мы разводим дворняжек! И нужно уже успокоится по этому поводу.Никто не делает и не будет делать генетический анализ на своих свинок в маточном стаде. Сколько должно было быть завезено в Россию свиней, чтобы говорить о разных линиях?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ого,скока шума тут.... shok

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Львовна" пишет:

Ого,скока шума тут....

Да,Львовна,запасайся пивом и попкорном.Есть,что почитать!!!!!!Не думала и не гадала,что такие страсти тут разгорятся!!!!!!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
ybyf01958 пишет:
"Львовна" пишет:

Ого,скока шума тут....

Да,Львовна,запасайся пивом и попкорном.Есть,что почитать!!!!!!Не думала и не гадала,что такие страсти тут разгорятся!!!!!!

Но почему страсти? smile3 Нормально,вроде,общаемся,нормальная,здоровая,рабочая обстановка laugh

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
немешка пишет:
николай 68 пишет:
немешка пишет:

А если той, которая 120 --уже 5 лет, а той, которая 60 --1 год? То которая из них лучше?

У какой лучше поросята тех и надо брать ( если у поросят возраст один ) .

Значит ли это. что у той. которая 60, поросята могут быть совсем не хуже тех, которые от 120?Значит ли это. что разница между 120 и 60 --чисто коммерческая и к породности имеет мало отношения?

yes3

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Славушка_ru" пишет:

Нормально,вроде,общаемся,нормальная,здоровая,рабочая обстановка

Пусть это будет так.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Славушка_ru" пишет:

.Да,потом я купила у нее четырех мангалиц для него , и после того,как показала их на форуме,мне сказали,что у одной отсутствуют породные признаки,нос белый,уши тоже.Значит брак.

А как может быть брак одной мангалицы + трое нормальных мангалиц без брака, от одной и той-же свиноматки +хряка =родителей? Но пусть все так будет, день великий Праздник---и пусть будет так. За хряка-вьтнамца был отказ сразу,т.к. они родственники---если Нина Вы помните, а иначе конечно привезлиб хряка, это более выгодно для продавца. Написала все подробно в теме, т.к. посчитала что несправедливы такие нападки и вообще все эти пафосные восхваления вьтнамцам, в сотый раз повторюсь= ходячий холодильник, скороспелые, не требовательны и вкусные. И от спаривания с мангалицей никакого криминала---нет. Мангалицы намного дороже, растут до половой зрелости дольше и менее плодовиты. Доказывать ничего не буду, на диктофон наш договор не записан(не практикую такого)------одно выяснила для себя сейчас, Если-бы клевали нас----Вы Нина не велиб такую борьбу со всем миром за нас. Да ездили мы далеко.... 850 км к Вам и 850 от Вас.... и туфту не везлиб---даже за 1 км. От всей души желаю только добра и процветания! Всем спасибо за внимание!.

Вот такими мангалята появились у нас, по 15000 р. за штуку в начале мая 12 года.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Вот---мама с детками!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Это треть стада вьтнамов, которого сейчас нет----так стоилоб что-то кому-то впаривать, их было немеренно.....

Хряка было три---одного КУЗЮ поменяли с Эдуардом с Белгорода---его хряка отправили в лес...... с мамками поросными.

Других свиней у нас нет. И Львовна видя фото----подтвердила нам, что мангалицы классные, ну раз теперь все наоборот---может их не с Венгрии привезли, а с небольшим заездом в Жмеринку shok

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"ybyf01958" пишет:

"Львовна" пишет:
Ого,скока шума тут....
Да,Львовна,запасайся пивом и попкорном.Есть,что почитать!!!!!!Не думала и не гадала,что такие страсти тут разгорятся!!!!!!

[

А я, без попкорма весь день реферат по реобелитации ...... писала.

Кина---Не будет, попкорм насухую жевать придется. Спасибо всем за внимание roma

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"olga k" пишет:

Про килограммы...
вот у соседа опоросится вьетнамка весом в 120 кг....а у меня весом в 60 кг...
у кого купят поросят?
это я к примеру...

good
И я про тоже.У меня есть Зиночка вес 140 кг,за ее отпрысками очередь стоит,и рожает как пулемет при такой массе и ей 2 года.

"немешка" пишет:

Значит ли это. что у той. которая 60, поросята могут быть совсем не хуже тех, которые от 120?Значит ли это. что разница между 120 и 60 --чисто коммерческая и к породности имеет мало отношения?

Только хорошее порождает хорошее.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"николай 68" пишет:

А если нет стандарта при чём здесь вес ? По моему на сколько я знаю laugh людей не бракуют по весовым критериям по отношению к национальности . thank_you

А вы попробуйте сестру на брате жените-дети какие будут?Они же после этого не перестанут быть людьми?

"ybyf01958" пишет:

.Подберу теперь хряка,и будет нам счастье.Всем

Мудрое решение good roma

"немешка" пишет:

А где гарантия, что та. что на 120 , в год не была 60? А 60-ти кг не станет к 5 годам 120?
Нет, ребята! Если нет стандарта. то о чем говорить?
Будем смотреть, кто нравится визуально! Мне нравятся курносые, а купила длинномордых. Кто из них более породный?

Свинья которая весит в 1 год 60 кг никогда не будет весить даже100кг в 5 лет- Не успокаивайте себя.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Свинья которая весит в 1 год 60 кг никогда не будет весить даже100кг в 5 лет- Не успокаивайте себя. дело не в том, успокаиваю я себя или нет. Разговор чисто теоретический. Вот у вас, Тата, есть племенные документы?Тогда о чем говорить?
Я много по объявлениям звонила и если бы была лохом не образованным, мне бы столько лапши навешали. Ваши свинки хороши, слов нет. Но вот звоню я по объявлению, и мне НИ РАЗУ не сказали, что свинки не привозные, аж из Англии( а чего не сказать -документов племенных нет). Спрашиваю-А чего такие мелкие? -Так и должны быть такие!--А я видела фотки, там гораздо больше, аж до 120 кг! --Да в интернете и не такого напишут. Это все гибриды с обычными свиньями! А настоящие, породные --вот такие!
Если бы я не имела своего мнения уже по этому поводу и не прочитала в течении нескольких месяцев кучу всего в том же инете, начала бы спорить. Но зачем? искала я поросную --нашла. с 16 сосками.Первый раз она родила в 9 мес уже!(ужас?! или как?)и 9 штук. Видела их своими глазами. У дочки тоже 14 сосков.В начале февраля буду крыть. У племянницы, от другой свинки --10 сосков.Но она более квадратного формата и более курносая, но меньше по размеру..И какая из них лучше?
Или спрошу по другому -какая разница будет в качестве мяса? Я думаю, что подбирая сама более крупных производителей, постепенно можно будет получать более крупных особей. Но говорить об их чистопородности все равно нельзя.
Пока не будет вестись настоящей племенной работы, пока не будет приняты международные стандарты на породу. я не собираюсь расстраиваться по поводу внешнего вида своих свинок! и если мне вдруг придет в голову получить гибридов с кем угодно. я это сделаю. Но пока у меня в планах подобрать хорошего активного пацана для девок поближе к дому. чтобы не ехать зимой далеко. Пока чисто для мяса.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Dorf" пишет:

Ублюдок – помесь волка и собаки,
Выродок – волк гораздо крупнее своих сородичей.

хм...что-то новенькое... при чём тут волки? ублюдок-это гибрид, а выродок-это особь, которая чем-то отличается от особей своего вида... не в тему,конечно,но для общего развития

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Славушка_ru" пишет:

.А вообще,ублюдство,это,читай,инбрид,так что в этом смысле Ваша малышня чиста,аки младенцы,

ага... мангалица+вьетнамка= породистое животное... только порода как называется,просветите?

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

в 2010 привезла из Самары поросят 14 штук из 4 хозяйств и через год оказией из Беларуссии мраморных покрытых свиноматок. из них оставила себе 6 свинок и 2 хряка. Каждая поросилась по 8 раз.первый раз покрывали в 5 месяцев. Если бы сейчас выбирала критерии были другие. За 5 лет продали 600 мальков. Сало со шкуркой покупали...поэтому друзья подарили дюрока, получила классных выродочков. Дюрока закололи ..выворотила все заборы и двери у мужа в стае и пригоне.Жрала за 4 вьетнамцев. Зерно у нас покупное и держать на мясо свиней просто нам не выгодно. Поэтому вьетнамцев будем держать и дальше..больше или меньше покажет время. Куда мы дели своих гибридов...продали...осознано покупали девочек...историю об опыте я всем рассказывала...3 увезли на Север бизнесмен создал зоопарк за полярным кругом..Детки по цветовой гамме классные. Свекру каждый год по весне привозим боровков...так осенью он колет бочки-двухсотки на ножках...под конец откорма они даже не встают ..лежа едят, одно сало, вес туши 120-130 кг .Мы колем в 5-6 месяцев...25-30 кг классного мяса, тушки похожи на бараньи , шкуру снимаем
Мои поросята мелкие 70-90( по мнению форума) кг 5 летние, в охоту приходят с 3 месяцев, похолостов за 5 лет только 2..первый раз было от 8-13 поросят..сейчас 16-20 штук за раз...Фото можно посмотреть в моих объявлениях. Я считаю они у нас на диете , чтоб кондиция на разведения была....
Да цена на поросят упала...и что я буду переживать что соседка продает а я нет.... Да ладно.... Сейчас в расширении овец романовок...все срастется привезу тоже из за тридевять земель .....
Это только сугубо моё мнение....если у вас другое..... имеете право....
Любви вам и процветания...и понимания близких и дальных...

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
ДОНБАСЫЧ пишет:
"Славушка_ru" пишет:

.А вообще,ублюдство,это,читай,инбрид,так что в этом смысле Ваша малышня чиста,аки младенцы,

ага... мангалица+вьетнамка= породистое животное... только порода как называется,просветите?

А как называется,когда чёрнопёструю корову кроют неизвестным семенем,а как называются когда романовок кроют эдильбаями.Нзывается -улучшением породных качеств...и до третьего поколения любой дурак может этим заниматься...а вот дальше-в зоотехнический вуз надо учится идти.
А татаро монгольское иго помните.....а всё за чистоту расы?

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"ybyf01958" пишет:

Привезли 2-х девушек чуть больше года,шесть девушек шестимесячных,сказали,что все покрытые.В итоге,из восьми,родили только трое.Не знаю,как уж это получилось,не первый ведь год люди держат поросят.Ладно,что получилось,то получилось.Хряка привезли мангалицу.Я удивилась,полагала,что хряк должен был быть вьетнамцем,но Анна,человек опытный и со стажем,меня убедила,что получится хорошее потомство,так,как у вьетнамок многоплодность,а у Мангалицы сильный иммунитет.

Ну всё же хотелось бы услышать комментарии от Плотника .
Почему такой большой процент прохолоста ?
И зачем везли хрячка мангалицы ? Если не было договорённости , поскольку новые владельцы оного удивились его приезду .
Заметьте я вас ни в чём не обвиняю а просто прошу комментарий , так что в позу становиться по моему глупо .
Это можно сказать так для общего развития . А так , да, вполне рабочая обстановка . agree

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах