Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 28 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
"Олежа" пишет:

И могут быть паразиты(Вы когда глистагонили?)

Да, похоже на почесуху... В середине ноября - альбендозол давала. А супоросную, в третьей декаде, не опасно глистогонить?
А гулять ее не выманишь, не выгонишь... свинья на конюшне жила (не у меня), чуть надавишь, кидается... Хряку только дверку открой, как кабан лесной по участку носится, а она к двери подходит только чтоб миску проверить... в миске только вкусности выберет, а остальное хряку. Пробовала миску на улице ставить, дойдет до двери, рылом поводит...ну, раз нет ни чего, пойду спать...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Скибина" пишет:

дойдет до двери, рылом поводит...ну, раз нет ни чего, пойду спать...

В первый день может и пойдёт спать, а на второй голод на улицу выгонит. А вообще я заметил, что вьетнамцев чем больше едой балуеш, тем меньше они едят то что должны есть.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

После вчерашних уколов -элиовит и седимин воткнули всем до кучи -и малькам и мамке и пиявкам, обе пиявки резко запросились замуж и с обеда дружно занялись лезбийской любовью. А я кинулась на интернет грудью--искать паренька для них подходящего возраста. Одна просит второй раз, другая первый --возраст 5 месяцев. К следующей охоте будет 6.
Нашла жениха в 30 км от нас 4 полных месяца. Через три недели будет 5. Его оставили на хряка специально, как самого крупного(остальные кастраты). папа вывезен два года назад с Украины. сейчас здоровущий кабан с клыками и ирокезом. мама ( из подмосковья)рожала его 4-м опоросом(14 штук) и скоро ждет нового прибавления. Посмотрела на них онлайн. Пацан понравился. Договорились на эти выходные.
Подарю им мужа!

29.11.2013 - 11:15
: 54

веселой свадьбы!!!! beer

: Украина, АР Крым, пгт Гвардейское
16.01.2014 - 18:25
: 5

Добрый вечер всем свиноводам, -ведам, -едам. Кто-нибудь пробовал кормить вьетнамчиков ГЗК (гидропонный зелёный корм, проще говоря пророщенное зерно, хотя и не только зерно проращивают)? Интересен любой опыт в добавлении ГЗК в привычный рацион питания свиней, от простого применения в качестве добавки в небольших количествах (по типу "дай свину вкусняшку") до частичной или полной замены концентрированных кормов. Да и впринципе любые мнения по применению ГЗК в рационах вьетнамчиков. Для простоты рассматриваем в виде начального сырья для получения ГЗК пшеницу, овёс, ячмень и кукурузу (естественно цельнозерновые). Жду комментариев...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Феникс_Страж" пишет:

А у Вас что есть возможность прризводить ГЗК в больших объёмах. Учитывая то, что для проращивания зерна необходима определённая температура, влажность и освещение дело это весьма недешёвое и хлопотное. В европе по такому питанию люди с ума сходят, последний писк.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"немешка" пишет:

Через три недели яйца всем резать -150 р за каждого!

Вы,счастливые!!!!!А,у нас,яйца резать,300рублей за поросенка.И мы это делаем,так,как нет альтернативы.Сегодня наша Катя,вьетнамка,родила 15 поросят от Мангалицы кабана,двое были мертвых,осталось 13.Все полосатые.Кому интересно,напишу дальше.Будем растить на мясо,так как поросята у нас не продаются почти.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
ybyf01958 пишет:
"немешка" пишет:

Через три недели яйца всем резать -150 р за каждого!

Вы,счастливые!!!!!А,у нас,яйца резать,300рублей за поросенка.И мы это делаем,так,как нет альтернативы.Сегодня наша Катя,вьетнамка,родила 15 поросят от Мангалицы кабана,двое были мертвых,осталось 13.Все полосатые.Кому интересно,напишу дальше.Будем растить на мясо,так как поросята у нас не продаются почти.

так что там резать то, секундное дело. Вы чё такие бабки платить, совсем чуть-чуть?(доча так говорит) Берете мозги в кучу и учитесь кастратов делать.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"немешка" пишет:

папа вывезен два года назад с Украины. сейчас здоровущий кабан с клыками и ирокезом. мама ( из подмосковья)рожала его 4-м опоросом(14 штук) и скоро ждет нового прибавления. Посмотрела на них онлайн. Пацан понравился. Договорились на эти выходные.

Немешка телефончик или координаты дайте, откуда жаниха брать будете, мне тоже нать если с подмосковья.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"ybyf01958" пишет:

.Сегодня наша Катя,вьетнамка,родила 15 поросят от Мангалицы кабана,двое были мертвых,осталось 13.Все полосатые.Кому интересно,напишу дальше.Будем растить на мясо,так как поросята у нас не продаются почти.

Конечно пишите-очень интересно! Еще мне как чайнику объясните мангалица-что это? и почему их с вьетнамцами спаривают?

: Украина, АР Крым, пгт Гвардейское
16.01.2014 - 18:25
: 5
"Ильич 44" пишет:

А у Вас что есть возможность прризводить ГЗК в больших объёмах. Учитывая то, что для проращивания зерна необходима определённая температура, влажность и освещение дело это весьма недешёвое и хлопотное. В европе по такому питанию люди с ума сходят, последний писк.

На данный момент ни о каком производстве ГЗК в больших объёмах речи не идёт. Меня интересует сама тема применения ГЗК в рационах кормления вьетнамских свиней, желательно мнения людей, имеющих опыт по данной тематике, и не теоретический, а практический. Ну и промышленные масштабы меня особо сильно не интересуют, скорее применения в домашних хозяйствах вызывает больший интерес. По поводу проращивания зерна, для этого процесса действительно нужны определённые условия, но там не всё так однозначно как может показаться на первый взгляд. А Европа она на то и Европа чтобы там люди с ума сходили от всего и вся wink

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Феникс_Страж" пишет:

желательно мнения людей, имеющих опыт по данной тематике, и не теоретический, а практический.

Занимающихся на практике этим делом людей я не знаю, но то, что пророщенное зерно обладает многими полезными свойствами это факт. Попадалась мне как то статья, где в состав рациона для свиней входило пророщенное зерно. Если не ошибаюсь в состав корма для лактирующих свиноматок. Моё мнение такое, хуже, свиньям, от пророщенного зерна точно не будет, а насколько это целесообразно с экономической точки зрения, считайте сами.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"фауст" пишет:

Еще мне как чайнику объясните мангалица-что это?

Мангалица это кто. Венгерская пуховая Мангалица или Карпатская Мангалица породы свиней. Откуда эти свиньи понятно из названия пород. Если интересно посмотрите фотки в интернете, уверяю, что Вы таких свиней раньше не видели.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"фауст" пишет:

так что там резать то, секундное дело. Вы чё такие бабки платить, совсем чуть-чуть?(доча так говорит) Берете мозги в кучу и учитесь кастратов делать.

Понятно,что секундное дело,но,если этого не делал ни разу.Пришлось в первый раз пригласить вета,вот и посмотрели,как это.Теперь,будем тренироваться сами.

"фауст" пишет:

Конечно пишите-очень интересно! Еще мне как чайнику объясните мангалица-что это? и почему их с вьетнамцами спаривают?

"Ильич 44" пишет:

Мангалица это кто. Венгерская пуховая Мангалица или Карпатская Мангалица породы свиней.

Ну,про Мангалицу Вам уже написали кто это,а спаривать нам посоветовали заводчики у которых брали поросят.У вьетнамок,многоплодность,что и подтвердилось на практике,а у Мангалиц сильнейший иммунитет,который они передадут своему потомству,и в весе такие поросята будут однозначно больше,поэтому,на мясо,самое то.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
ybyf01958 пишет:
"фауст" пишет:

так что там резать то, секундное дело. Вы чё такие бабки платить, совсем чуть-чуть?(доча так говорит) Берете мозги в кучу и учитесь кастратов делать.

Понятно,что секундное дело,но,если этого не делал ни разу.Пришлось в первый раз пригласить вета,вот и посмотрели,как это.Теперь,будем тренироваться сами.

"фауст" пишет:

Конечно пишите-очень интересно! Еще мне как чайнику объясните мангалица-что это? и почему их с вьетнамцами спаривают?

"Ильич 44" пишет:

Мангалица это кто. Венгерская пуховая Мангалица или Карпатская Мангалица породы свиней.

Ну,про Мангалицу Вам уже написали кто это,а спаривать нам посоветовали заводчики у которых брали поросят.У вьетнамок,многоплодность,что и подтвердилось на практике,а у Мангалиц сильнейший иммунитет,который они передадут своему потомству,и в весе такие поросята будут однозначно больше,поэтому,на мясо,самое то.

Я их видел ! Но называются они Мангалы что обозначает сало , их вывели в Англии , но потом вывели эту породу , сейчас её выращивают активно в Венгрии и Румынии.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Феникс_Страж пишет:
"Ильич 44" пишет:

А у Вас что есть возможность прризводить ГЗК в больших объёмах. Учитывая то, что для проращивания зерна необходима определённая температура, влажность и освещение дело это весьма недешёвое и хлопотное. В европе по такому питанию люди с ума сходят, последний писк.

На данный момент ни о каком производстве ГЗК в больших объёмах речи не идёт. Меня интересует сама тема применения ГЗК в рационах кормления вьетнамских свиней, желательно мнения людей, имеющих опыт по данной тематике, и не теоретический, а практический. Ну и промышленные масштабы меня особо сильно не интересуют, скорее применения в домашних хозяйствах вызывает больший интерес. По поводу проращивания зерна, для этого процесса действительно нужны определённые условия, но там не всё так однозначно как может показаться на первый взгляд. А Европа она на то и Европа чтобы там люди с ума сходили от всего и вся wink

В свиноводстве ГЗК применяют для кормящих мамок , а вот в птицеводстве при активной кладке яйца на племя и также для повышение активности у качуров(я занимался уткой ) , сложности большой нет в проращивании.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"фауст" пишет:

Конечно пишите-очень интересно!

Вот наши вьетнамские мангалицы.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"ybyf01958" пишет:

Вот наши вьетнамские мангалицы.

Почитала, помотрела на мангалиц-такие барашки прям.
И у ваших полосочки виднеются. Интересно,что по мясу получится.
А правда мальки-то прям как пиявки super

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Олежа" пишет:

! Но называются они Мангалы что обозначает сало , их вывели в Англии , но потом вывели эту породу , сейчас её выращивают активно в Венгрии и Румынии.

Мангал это смесь карпатской мангалицы и дикого кабана и салом там и не пахнет. На счёт английских корней мангалов я сильно сомневаюсь.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Подскажите пожалуйста, при забое свинины именно вислобрюхой, есть разница во вкусе мяса - если опаливать или просто снять шкуру без обжига?

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"фауст" пишет:

И у ваших полосочки виднеются. Интересно,что по мясу получится.
А правда мальки-то прям как пиявки

Что получится по мясу посмотрим.Но,думаю они вырастут побольше,чем вьетнамки.Напишу потом.А,пиявки,мне выражение не нравится.Какие ж они пиявки?Они красопетки сладенькие......Мне тоже очень интересно что с них вырастет.В общем,поживем,увидим.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ybyf01958" пишет:

Что получится по мясу посмотрим.Но,думаю они вырастут побольше,чем вьетнамки.Напишу потом.А,пиявки,мне выражение не нравится.Какие ж они пиявки?Они красопетки сладенькие......Мне тоже очень интересно что с них вырастет.В общем,поживем,увидим.

Не вырастут они больше вьетнамцев,проверено не один раз.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Тата11 пишет:
"ybyf01958" пишет:

Что получится по мясу посмотрим.Но,думаю они вырастут побольше,чем вьетнамки.Напишу потом.А,пиявки,мне выражение не нравится.Какие ж они пиявки?Они красопетки сладенькие......Мне тоже очень интересно что с них вырастет.В общем,поживем,увидим.

Не вырастут они больше вьетнамцев,проверено не один раз.

Я себе кота долго искал. Обратил внимание на кошатников. У них все строго. И если кто-то из заводчиков впорол косяк, то он становится изгоем на всю жизнь. Больше этого чудака в бизнес не пустят.
А тут все можно. И родовые связи и между породами. Результат – сало, жрут по ведру за раз, землю роют и пр…. В результате покупатель и заявит – вьетнамы это говно полное. И будет прав! Сейчас продать поросенка проблема, а через год вообще полная жопа будет.
А такое – «я для себя и продавать не буду» - детский лепет. Кто-то купит живого на мясо а потом решит оставить. И пошло, поехало.
И вообще скажите, что делают на форуме вьетнамских свиней люди разводящие всяких ублюдков?
Селекцией, или как там правильно, должны заниматься профессионалы, люди со специальным образованием.
Россия, твою мать. ….. Страной руководят кто угодно, людей лечат шарлатаны, армией «табуреткины» или «пиджаки» и ……………………………….
У нас по городу олимпийский костер бизнесмены и главы всякие таскали, а не спортсмены.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"фауст" пишет:

Подскажите пожалуйста, при забое свинины именно вислобрюхой, есть разница во вкусе мяса - если опаливать или просто снять шкуру без обжига?

Когда свиньи были жирные, снимал сало, сейчас сала нет, какой смысл заниматься опаливанием шкуры. По вкусу разницы никакой не заметил. А вообще у вьетнамцев очень толстая шкура. Даже с учётом того, что приснятии на ней остаётся немного жира, весит она очень даже прилично. Так что если на продажу то лучше со шкурой laugh .

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Dorf" пишет:

И вообще скажите, что делают на форуме вьетнамских свиней люди разводящие всяких ублюдков?

Наконец-то вы себе нашли правильное определение,а то,читаю ваши высказывания, в отношении форумчан и все никак не могла найти правильное выражение,а вы наконец-то сами все разъяснили,кто вы есть такой. super

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Тата11 пишет:
"ybyf01958" пишет:

Что получится по мясу посмотрим.Но,думаю они вырастут побольше,чем вьетнамки.Напишу потом.А,пиявки,мне выражение не нравится.Какие ж они пиявки?Они красопетки сладенькие......Мне тоже очень интересно что с них вырастет.В общем,поживем,увидим.

Не вырастут они больше вьетнамцев,проверено не один раз.

Тата! Ну Вы сами понимаете , что у людей белые бывают меньше Ваших Вьетнамцев . поэтому вы и не рекомендуете скрещивать с Мангальцами . А если у людей вьетнамцы по 40 кг. то конечно новая кровь даст им рост. Тем более ,что те что эти являются травоядными.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Ильич 44 пишет:
"Олежа" пишет:

! Но называются они Мангалы что обозначает сало , их вывели в Англии , но потом вывели эту породу , сейчас её выращивают активно в Венгрии и Румынии.

Мангал это смесь карпатской мангалицы и дикого кабана и салом там и не пахнет. На счёт английских корней мангалов я сильно сомневаюсь.

За что купил , за то и продал , сильно упираться и спорить не буду. Но растут они до 200 кг. и более , если это всё мясо , то сколько лет оно будет расти на траве ? Вьетнамцы у меня на траве и 300 грм. зерносмеси растут 50 кг. 1 год(это мясо).

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Олежа" пишет:

Но растут они до 200 кг. и более , если это всё мясо , то сколько лет оно будет расти на траве ? Вьетнамцы у меня на траве и 300 грм. зерносмеси растут 50 кг. 1 год(это мясо).

Растут они очень тупо. В первый год вырастают 70-100 кг. плюс немногоплодны. Для бизнеса порода совершенно непригодная. Их тоже крестят с вьетнамами, гибрид кличут Кармал. Вроде многоплодны и крупнее вьетнамцев вырастают.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Ильич 44" пишет:

, весит она очень даже прилично. Так что если на продажу то лучше со шкурой

Тогда придется на мясо цену поднять laugh Спасибо за ответ, просто шкуру снять мне кажется не так хлопотно и по времени быстрее.
Еще б научиться в сердце резать, белых мы стреляли-вызывали друга охотника.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Олежа" пишет:

Вьетнамцы у меня на траве и 300 грм. зерносмеси растут 50 кг. 1 год(это мясо).

50кг это чистым мясом разделанным? со шкурой?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах