Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 237 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8014 сообщений
Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Геннадий Тверь пишет:

Евген82 пишет:

если только вырастить картоху , продать и купить

точно!! продать картохи а на вырученые деньги купить мяса [изображение][изображение][изображение]

А может laugh

Вложение
2019-02-0209-51-06.png
Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
Геннадий Тверь пишет:

Прежде чем закупать зерно-позвонил в контору в которой обычно закупаюсь, цены как на дрожжах и обесчают в марте ещё поднять.

ячмень=17.8

пшеница=16,5

горох=21

жмых=19

кукуруза=17

отруби=14

Есть ли смысл при таких ценах делать комбикорм самому?

Зерновые нереально дорогие....нужно искать поставщика с нормальными ценами,например
https://m.avito.ru/tver/tovary_dlya_zhivotnyh/pshenitsa_1047359956

Россия
: Иркутск
28.10.2017 - 14:18
: 10

Добрый вечер всем,подскажите пожалуйста соевую шелуху можно давать поросенку,если да то засколько до убоя прекращать кормление?

Россия
: Россия, 31 регион
12.04.2011 - 16:47
: 101

Здравствуйте !! подскажите знающие....в этом году , вернее в 18 в связи с погодными условиями в Черноземье летом пшеница по большей части начала проростать еще в поле на стеблях.. после чего была убрана и высушена в сушилках,без использования всякой химии.. делали анализы, точно не знаю, чего и как, я не спец, но полезное вещество там есть.. можно ли такое зерно пускать в размол для свиней, совместно с ячменем, кукурузой ( это зерно нормальное)...
коровам в нашем колхозе дают такую пшеницу, проблем нет..

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415

Александр 138, а какая польза от шелухи? Там же нет ни каких питательных веществ. Можно использовать только вместо отрубей.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415

ТКАЧЁВ, я кормил таким ячменём, проблем ни каких вроде не заметил dntknw

Россия
: Иркутск
28.10.2017 - 14:18
: 10
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Александр 138, а какая польза от шелухи? Там же нет ни каких питательных веществ. Можно использовать только вместо отрубей.

Я сегодня покупал дробление и увидел эту шелуху,вот и решил поинтересоваться, а то может че полезное а я и не знаю.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
ткачёва пишет:

начала проростать еще в поле на стеблях.. после чего была убрана и высушена в сушилках

У нас в 18 тоже погода подвела, пшеница черная, как перегной. Деваться было некуда, взял 10т уже практически скормил. Может она и потеряла вид, цвет и какие-то там качества, но свиньи на ней растут, лучшие в 8мес- 203кг живком.
Перед покупкой проверял, что бы не пахла плесенью, взял стакан пшеницы, полстакана сразу залил кипятком из чайника, а др полстакана размолол в кофемолке и мучку тоже залил кипятком и размешал, затем попробовал этот узвар на вкус. Ежли что нос не учует, то так сразу поймете, какой вкус и послевкусие. Также и сено проверяю, и к/корм и жмых, ежли приходится покупать(еду на рынок с термосом). Торговцы знают мою методу и ежли что-то не в порядке, обычно говорят,- вася, для тебя сегодня ничего нет..

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Вчера забил хряков, кормил по разному отличие есть.== а может я не гурман и нихрена не понимаю.
сало получилось рыхлое у кабана которого кормил смесью комбикорма и варёной картошки(кифир, обрат, творог)
не нашёл разницы между кабанами которых кормил просто комбикормом и того которого с комбикормом выпаивал и выкармливал на обрате, твороге и кифире, ни в весе не по внешниму виду, на вкус кажется чуь вкуснее тот который выхлебал больше полтонны кефира.

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
wasia habiboolin пишет:

ткачёва пишет:

начала проростать еще в поле на стеблях.. после чего была убрана и высушена в сушилках

У нас в 18 тоже погода подвела, пшеница черная, как перегной. Деваться было некуда, взял 10т уже практически скормил. Может она и потеряла вид, цвет и какие-то там качества, но свиньи на ней растут, лучшие в 8мес- 203кг живком.

Перед покупкой проверял, что бы не пахла плесенью, взял стакан пшеницы, полстакана сразу залил кипятком из чайника, а др полстакана размолол в кофемолке и мучку тоже залил кипятком и размешал, затем попробовал этот узвар на вкус. Ежли что нос не учует, то так сразу поймете, какой вкус и послевкусие. Также и сено проверяю, и к/корм и жмых, ежли приходится покупать(еду на рынок с термосом). Торговцы знают мою методу и ежли что-то не в порядке, обычно говорят,- вася, для тебя сегодня ничего нет..

Интересный способ,возьму на заметку...

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
uzhnii svinovod пишет:

возьму на заметку

Это меня один старый скотник(животновод) научил, дай Бог ему здоровья. А еще он говорил, что если бычку-корове нос намазать старым салом, то они пьют и обрат и помои со стола, и солому с крыши..в общем что дашь то и сожрут.

05.06.2012 - 21:59
: 26274
Геннадий Тверь пишет:

Прежде чем закупать зерно-позвонил в контору в которой обычно закупаюсь, цены как на дрожжах и обесчают в марте ещё поднять.

ячмень=17.8

пшеница=16,5

горох=21

жмых=19

кукуруза=17

отруби=14

Есть ли смысл при таких ценах делать комбикорм самому?

Я брал за 150 км от себя по 17 Куку и 17,5 пшеница .
Начал мониторить .
Ещё + 60 км пути и ячмень , пшеница и овес по 12,5 .
ХЗ . Надеюсь что не вляпаюсь .
Область уже другая.

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76

добрый день. никто не использовал в кормлении сухую кормовую соевоую окару?
Сухая окара - это высушенный соевый жмых. Можно использовать как белковую кормовую добавку для всех видов животных. Сухая окара содержит высокое количество белка (35-42%).

россия
: самара
04.03.2017 - 11:39
: 91

У нас соевого шрота или соевого жмыха не найти совсем,ну нет его нигде,на комбикормовом заводе договорился купить муку полножирную соевую,они сою сами выращивают и применяют при приготовлении комбикормов,цена на него 33 руб.кг,эту муку можно без какой либо обработки добавлять в рацион свиньям или его надо варить, запаривать?,опыта применения этого вида корма совсем нет,а протеин подтянуть надо.,и если можно ,какой процент ввода в рацион супоросных и лактирующих свиноматок,а также для поросят от 3 мес. до 5 мес,и далее откормочникам.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415

Сырую сою использовать нельзя! Только тепловая обработка (прожаривать надо). Но раз на комбикормовом заводе её используют, то скорей всего она уже термообработана dntknw Уточните на заводе.

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237

здравствуйте!хотел узнать стоит ли Пастеризованное молоко давать поросятам?просто отдают мне за так, 200 пачек,там немного срок годности вышел??????????? но оно не кислое нормальное

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
денчик соз пишет:

здравствуйте!хотел узнать стоит ли Пастеризованное молоко давать поросятам?просто отдают мне за так, 200 пачек,там немного срок годности вышел??????????? но оно не кислое нормальное

А почему нет? Тем более на халяву.

05.06.2012 - 21:59
: 26274

Пшеница или ячмень хрюхам лучше ?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Алексей 29 регион пишет:

Пшеница или ячмень хрюхам лучше ?

Ячмень основной корм для свиней в состав комбикорма добавляется до 50% и более в се зависит от рецепта и от финансовых возможностей.
Пшеница это уже второй по значимости корм для свиней добавляется до 45-50%.
Овес и отруби - это диета, добавляться в корм до 15% для супоросных свиней и хряка.
Бабовые (кроме сои) - добавляют в корм до 15%, это белковое сырье что способствует быстрому росту поросенка.

ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Сырую сою использовать нельзя!

Ее можно использовать после тепловой обработки (экструдирование), а точнее лучше отходы это жмыхи и шроты, до 15%, но все зависит от рецепта. Очень хорошо подходит на откорме поросят.
Также используют для откорма жмых и шрот подсолнечника, кормовые дрожжи, рыбная мука и т.д.
ЗОМ, ЗЦМ - используют для изготовления корма "Предстарт" и "Старт".
Ну и никак нам не обойтись без Премикса - который содержит витаминно минеральную часть для поросят, применять согласно инструкции.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Анатолий-Ш пишет:

на комбикормовом заводе договорился купить муку полножирную соевую,они сою сами выращивают и применяют при приготовлении комбикормов,цена на него 33 руб.кг,эту муку можно без какой либо обработки добавлять в рацион свиньям или его надо варить, запаривать?

ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Сырую сою использовать нельзя! Только тепловая обработка (прожаривать надо). Но раз на комбикормовом заводе её используют, то скорей всего она уже термообработана Уточните на заводе.

Применять можно и нужно до 15% от основного корма, но уточните.
А так для надежности можете ее сварить, с целью обезвреживания веществ, вредных для людей и животных.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Антон Лы пишет:

добрый день. никто не использовал в кормлении сухую кормовую соевоую окару?

dntknw
Теоретически при таком кормлении получится очень мало сала, в основном одно мясо.
Но я на форуме не встречал что кто-то кормил Окарой.

05.06.2012 - 21:59
: 26274
ksa76 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Пшеница или ячмень хрюхам лучше ?

Ячмень основной корм для свиней в состав комбикорма добавляется до 50% и более в се зависит от рецепта и от финансовых возможностей.

Пшеница это уже второй по значимости корм для свиней добавляется до 45-50%.

Овес и отруби - это диета, добавляться в корм до 15% для супоросных свиней и хряка.

Бабовые (кроме сои) - добавляют в корм до 15%, это белковое сырье что способствует быстрому росту поросенка.

ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Сырую сою использовать нельзя!

Ее можно использовать после тепловой обработки (экструдирование), а точнее лучше отходы это жмыхи и шроты, до 15%, но все зависит от рецепта. Очень хорошо подходит на откорме поросят.

Также используют для откорма жмых и шрот подсолнечника, кормовые дрожжи, рыбная мука и т.д.

ЗОМ, ЗЦМ - используют для изготовления корма "Предстарт" и "Старт".

Ну и никак нам не обойтись без Премикса - который содержит витаминно минеральную часть для поросят, применять согласно инструкции.

Спасибо .
Ячмень и жмых подсолнечника , молоко коровье будет нормально для наращивания мяса ?
Или стоит ещё Куку и пшеницу вмешивать ?
Жмых подсолнечника проблемно купить и дорого .

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Алексей 29 регион пишет:

Ячмень и жмых подсолнечника , молоко коровье будет нормально для наращивания мяса ?
Или стоит ещё Куку и пшеницу вмешивать ?
Жмых подсолнечника проблемно купить и дорого .

Если кукурузу покупать за деньги, то лучше купить пшеницу.
Жмых дорого это сколько?
И жмых должен быть свежий, так как срок годности в среднем 3 месяца.
К примеру.
Пшеница 39%
Ячмень 45%
Жмых 15%
мел 0.7%
соль 0.3%
Замочил молочком, перемешал и дал такую кашу.

россия
: самара
04.03.2017 - 11:39
: 91

Скажите пожалуйста что здесь убавить,или что прибавить,набор кормов только такой,цены актуальны,кроме пшеницы и ячменя (цена уборочной)менять соотношение ячменя и пшеницы не могу так как зерносмесь 50 на 50.
https://fermer.ru/files/v2/forum/182756/svoiraciony.docx

05.06.2012 - 21:59
: 26274
ksa76 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Ячмень и жмых подсолнечника , молоко коровье будет нормально для наращивания мяса ?

Или стоит ещё Куку и пшеницу вмешивать ?

Жмых подсолнечника проблемно купить и дорого .

Если кукурузу покупать за деньги, то лучше купить пшеницу.

Жмых дорого это сколько?

И жмых должен быть свежий, так как срок годности в среднем 3 месяца.

К примеру.

Пшеница 39%

Ячмень 45%

Жмых 15%

мел 0.7%

соль 0.3%

Замочил молочком, перемешал и дал такую кашу.

Покупать все за деньги .
Зерно по 17 р .
Жмых 27,5 .
Пока кормлю пшеница / Кука , жмыха изредко .
Мел есть .
Ячмень по 12,5 нашёл
Но качества не видел какого .
210 км от меня .

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Анатолий-Ш пишет:

что здесь убавить,или что прибавить

Премикс добавить согласно инструкции.
Мел 0.7%
соль 0.3%
Докупить ячменя, и вовсе рецепты добавить к примеру по 5%
Для супоросных и лактирующих чечевицу убавить до 8%, добавить к примеру сою.
На финише отруби убрать добавить ячмень.
Но это все примерно, надо считать. И то мои рецепты будут примерные.
У нас на форуме есть ребята которые точнее считают.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Алексей 29 регион пишет:

Жмых 27,5

дорого

05.06.2012 - 21:59
: 26274
ksa76 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Жмых 27,5

дорого

Дорого .
В январе с 22 до 27,5 прыгнул .
По округе найти не могу . Ближайшее 550-650 км .
Вот пока этот брал в 100 км от меня , сомнительной свежести .

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Алексей 29 регион пишет:

По округе найти не могу . Ближайшее 550-650 км .

Да у вас там туго с кормами, Правда на Сахалине еще хуже.

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
денчик соз пишет:

здравствуйте!хотел узнать стоит ли Пастеризованное молоко давать поросятам?просто отдают мне за так, 200 пачек,там немного срок годности вышел??????????? но оно не кислое нормальное

никто не знает???? поросятам 1,5 месяца


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах