Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 229 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8014 сообщений
Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Dozik пишет:

Народ, а кто-нибудь использовал дрожжевание кормов? Если да, то какие результаты?

А то тырнет вещает, что и витамины и белок и поедаемость и перевариваемость... Просто ОГО-ГО!!!

Ну, типа до 20% привесы увеличиваются по сравнению с контрольными группами...

В Одессе на привозе мужик продавал обычный картофель.Но на табличке написал "Вкусная как мясо" На второй день люди приходили на то место где сидел изобретательный мужик и спрашивали "Где тот мужик у которого картошка как мясо?"Вот видишь силу таблички,поедаемость картохи о-го-го
Дрожжевание нудное и долгое дело.бегать каждые пол часа мешать и только через 6-9 часов корм будет готов.Обрати внимание при жидком кормлении.Вечером дал,утром пришел в корыте немножко осталось .Но она кричит как не дорезаная давай жрать.За ночь оно прокисло и свин жрать не будет.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Да я пробовал и дрожжевание и осалаживание--- честно сказать?-- нихрена разницы не увидел-- только гемора больше
Как говорится== была бы шея -хомут найдётся

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Свиньям не знаю, а вот курам делают дрожжевание, говорят несутся отлично в отличии от сухого кормления. Дрожжи самые обычные.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
wasia habiboolin пишет:

Свиньям не знаю, а вот курам делают дрожжевание, говорят несутся отлично в отличии от сухого кормления. Дрожжи самые обычные.

Без дрождей жмых подсолнечника и роспареные листья люцерны.Тоже хорошо несутся

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
wasia habiboolin пишет:

[изображение] Нужно маме подсказать, она дрожжует. Мы ей отдали курочек Мастер грей, она на них не нарадуется.

Это сообщение будет удалено автоматически 27-11-2018 в 20:14:27
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

wasia habiboolin пишет:

[изображение] Нужно маме подсказать, она дрожжует. Мы ей отдали курочек Мастер грей, она на них не нарадуется.

Это сообщение будет удалено автоматически 27-11-2018 в 20:14:27
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну все закрыли тему ,а то народ обидится.Вася поищу скину в ЛС

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
Vitas 1955 пишет:

Dozik пишет:

Народ, а кто-нибудь использовал дрожжевание кормов? Если да, то какие результаты?


А то тырнет вещает, что и витамины и белок и поедаемость и перевариваемость... Просто ОГО-ГО!!!


Ну, типа до 20% привесы увеличиваются по сравнению с контрольными группами...

В Одессе на привозе мужик продавал обычный картофель.Но на табличке написал "Вкусная как мясо" На второй день люди приходили на то место где сидел изобретательный мужик и спрашивали "Где тот мужик у которого картошка как мясо?"Вот видишь силу таблички,поедаемость картохи о-го-го

Дрожжевание нудное и долгое дело.бегать каждые пол часа мешать и только через 6-9 часов корм будет готов.Обрати внимание при жидком кормлении.Вечером дал,утром пришел в корыте немножко осталось .Но она кричит как не дорезаная давай жрать.За ночь оно прокисло и свин жрать не будет.

Согласен на 100%.
Все обещают увеличение привесоа и т п ,но это с чем сравнивать!
Номальный корм с достаточным протеином+генетика пусть и не элитная=залог успеха,если сравнивать со всякими премудростями типа дрожжевания.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
uzhnii svinovod пишет:

Все обещают увеличение привесоа и т п ,но это с чем сравнивать!

Так не давно наткнулся на видео.где один умник(судя по голосу старый пень) дает свиньям по 15 грамм соды для ускореного роста.Посмотрел отзывы,а там одни благодарности с мат перематом laugh

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Vitas 1955 пишет:

дает свиньям по 15 грамм соды для ускореного роста.

про рост не знаю! но сейчас многих люди не только со своего окружения хлещат стаканами соду-- говорят что помогает (чайная лошка на стакан кипятка, именно кипятка)-- хотя есть такой анекдот про старика- который говорил что у него в 90 лет с бабами всё хорошо lol
А мне вот покоя не даёт пуля запущенная уже давно что перед забоем дают воду сладкую чуть ли не 1 кг сахара на ведро воды,
А что вы посоветуете перед забоем следует усиленно кормить: и за какое время до забоя
Спасибо!

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
Vitas 1955 пишет:

uzhnii svinovod пишет:

Все обещают увеличение привесоа и т п ,но это с чем сравнивать!

Так не давно наткнулся на видео.где один умник(судя по голосу старый пень) дает свиньям по 15 грамм соды для ускореного роста.Посмотрел отзывы,а там одни благодарности с мат перематом [изображение]

+ куча легенд от населения о якобы существующих добавках с которыми свиньи на одной траве и соломе могут вырасти до 100 кг за пол года , ну и как само собой разумеющееся у меня в селе,что не двор то селекционно генетический центр с породами которых я и не знаю типа большая белая....

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
Геннадий Тверь пишет:

Vitas 1955 пишет:

дает свиньям по 15 грамм соды для ускореного роста.

про рост не знаю! но сейчас многих люди не только со своего окружения хлещат стаканами соду-- говорят что помогает (чайная лошка на стакан кипятка, именно кипятка)-- хотя есть такой анекдот про старика- который говорил что у него в 90 лет с бабами всё хорошо [изображение]

А мне вот покоя не даёт пуля запущенная уже давно что перед забоем дают воду сладкую чуть ли не 1 кг сахара на ведро воды,

А что вы посоветуете перед забоем следует усиленно кормить: и за какое время до забоя

Спасибо!

Я иногда так делалс сахаром-особого эффекта не заметил, может потому что сыпал 500 гр. Хотя логика в этом есть

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
uzhnii svinovod пишет:

Хотя логика в этом есть

Какая? что бы она обосралась? И свинью перед забоем вообще кормить не нужно.. хотя бы и 12 часов.
Я стою на рынке-торгую свининкой, так что здесь только не услышишь.. кроме конечно ПРАВДЫ yes3
Ну вы сами подумайте, как то ведро сиропа влить в свинью? dntknw

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Насчёт соды, в сети лежит в открытом доступе, исследовавшие по поводы добавок соды, в принципе интересное чтиво, но сам не пробовал.
В книге " Свиноводство на малой ферме" 2012г Мирось, Герасимов ,Пронь , в главе забоя есть такой совет, за пару дней до забоя , скормить сахар, улучшается вкус мяса, я делаю , клиенты довольны.
Ну а про солому, это про меня, у меня она один из ингредиентов корма. и её доля достигает сейчас 36%.
Конечно про 100кг в 6 месяцев, это враньё, а вот в 7 месяцев вьетнамец 80кг да есть такое дело, а вот у промки, честно говоря не засекал, я ею только начал заниматься, и пока статистики нет.
Дрожжевание тоже делаю, в принципе доволен.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
DIM776 пишет:

скормить сахар, улучшается вкус мяса, я делаю , клиенты довольны.

еслиб можно было сравнить-- с сахаром и без него тогда конечно можно было что то утверждать-- да и на мясо чтоб кто то жаловался я тоже не слышал

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
DIM776 пишет:

Я верю книге, в данном случае, да и сахар, не такие расходы, а вдруг он работает.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-11-2018 в 12:04:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

1

Вложение
3c1a986ca2c17002510a74642bda9059451f839680f858713b3c5b9e609dcf9e-kopiya.gif
02.08.2016 - 17:20
: 1098

По поводу соды
тут кто то давал ссылку на нормы кормления свинот, там же есть и статейка про соду так вот я так и непонял нужна ли она или нет
https://soft-agro.com/svini/soda-v-kormlenii-zhivotnyx.html
У меня два хрюнделя ждут нового года так вот попробую ради экскремента lol давать им соду и сахарный песок перед забоем, жаль что поросят держу вместе -- так бы можно было понять разницу-- а получится скорее всего как в анекдоте===сало как сало чё его пробовать то lol
А результатах доложу!

Вложение
soda.png
Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
DIM776 пишет:

В книге " Свиноводство на малой ферме" 2012г Мирось, Герасимов ,Пронь , в главе забоя есть такой совет, за пару дней до забоя , скормить сахар, улучшается вкус мяса, я делаю , клиенты довольны.

Читал эту книгу, наверное оттуда и узнал.
А логика в том,что после употребления сахара-увелтчивается его уровень в крови и частично а тушке после убоя.
Ну это теоретически....
Я не претендую на истину.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Геннадий Тверь пишет:

По поводу соды

Для регулирования электролитного баланса используется.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Уральский свиновод пишет:

Для регулирования электролитного баланса используется.

так оно это надо? или очередная пуля.
Как давать соду? в каком виде? сейчас кидаю вместе с комбикормом и заливаю водой (комбикорм не запариваю а заливаю тёплой водой-- получается в виде жидкой манной каши)
Последнее время вижу как мои знакомые хлещют соду стаканами -- только заливают кипятком== говорят что им помогает -- не спрашивал от чего lol
Спасибо!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Геннадий Тверь пишет:

так оно это надо?

Кому-то надо, кому-то нет.
Т.к. кто-то работает на хорошем уже уровне, и нужна более тонкая настройка в кормлении, а кому-то базовые хотя бы вещи отрегулировать сначала.
П.С. Для свиноматок этот показатель важнее, чем для откорма.

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
Уральский свиновод пишет:

Геннадий Тверь пишет:

так оно это надо?

Кому-то надо, кому-то нет.

Т.к. кто-то работает на хорошем уже уровне, и нужна более тонкая настройка в кормлении, а кому-то базовые хотя бы вещи отрегулировать сначала.

П.С. Для свиноматок этот показатель важнее, чем для откорма.

Сергей приветствую!
Давненько вас не было видно...
Я уж подумал, что скучно без вас в теме.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
uzhnii svinovod пишет:

hi
На этой неделе, наверное, здесь буду ))

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

да соду применяют!!! Для снижения кислотности...
И птичкам и КРС/МРС предписано выдавать...
У КРС читал, что это ацидоз предотвращает...

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

как вася понял, прямых доказательств о благотворном влиянии соды на свинский организм нет??
Это похоже как "лунный календарь" и "феншуй"

02.08.2016 - 17:20
: 1098
wasia habiboolin пишет:

то похоже как "лунный календарь" и "феншуй"

для гурманов-- которые могут определить в котлетах хлеб размочен на воде или на молоке

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
wasia habiboolin пишет:

как вася понял, прямых доказательств о благотворном влиянии соды на свинский организм нет?

Ещё раз - используется для регулирования электролитного баланса.
Важнее для маток.
Эффект есть.
Это не значит, что, тупо сыпанув маткам соды, получите на 5 поросят больше (утрирую).
Как любой инструмент, применять надо там, где нужно, и так, как нужно.
Иначе - ситуация как в басне "Мартышка и очки".

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Уральский свиновод пишет:

Как любой инструмент, применять надо там, где нужно, и так, как нужно.
Иначе - ситуация как в басне "Мартышка и очки".

Не, ну кто бы спорил? вася конечно признаёт Ваш авторитет, но вот о электролитном балансе у свиней и его влиянии на воспроизводство потомства мне известно мало.. а практически ничего. Извините.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
wasia habiboolin пишет:

Да как бы не при чём здесь, авторитет/не авторитет...
Обсуждается вопрос, я делюсь той информацией, которой владею.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Vitas 1955 - неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Доброго вечера,ребята! Пошукала по инету, но сама не совсем поняла детали, и поэтому нужен ваш добрый совет. Понимаю, что свинье нужен мел, 0,7%. сама так даю своим девкам уж 2 года, читала в рецептах здесь же. Потом выписывала через ТК моно кальцийфосфат, давала все те же 0,7%. У меня у Вальки, супоросной, периодически припухает чуть сустав на задней ноге. Так уж года 1,5. Как пританцовывает немного на эту ногу. Длится пару недель, потом опять наступает отлично. Большая, кил 220 есть точно, мож 240. Посоветовали мне сменить мел на ТРИ КАЛЬЦИЙ ФОСФАТ, Я хочу точно знать, ЧТО ЛУЧШЕ? Мел, монокальцийфосфат или три кальцийфосфат. и в какой дозе (в%) давать супоросным и лактирующим. Просто в инете всего столько..... нужен совет бывалых людей, знающих не по наслышке.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

При воспалении в суставах колем "айнил" очень хорошо помогает и быстро выводится. Как мне думается(могу ошибаться) у трикальцийфосфата самое лучшее соотношение компонентов для усвоения их организмом.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах