Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 228 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8014 сообщений
02.08.2016 - 17:20
: 1098
Bazikont пишет:

если есть возможность, то старайтесь покупать злаковые, бобовые у фермеров и лучше всего когда идёт сбор урожая, цены минимальные для региона должны быть.

Была бы возможность-- жил бы Сочи lol да нет у нас нихера, отсюда и ценник-- дешевле в магазине купить и ничего не делать-- это не только по мясу-- но и по птице тоже

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Алексей 2 пишет:

Ну да, чуть - в 2 раза .

так и я про тоже!!!! мясо по 300-250 выкарабкиваемся за счёт маленьких поросят 3000-4500

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
Bazikont пишет:

Евген82 пишет:

Bazikont пишет:

рацион для поросят 2-4

для хорошего роста поросят , этого сырья маловато будет . может соя есть ( жмых , шрот , полножирная ) ?


подсолнечный жмых поищи , он почти везде есть .


в рыбной муке за такие деньги , рыба будет только для запаха , я бы не покупал .


мясокостную лучше свежую и от проверенного , крупного производителя.


да и фелуцен этот , может еще какие премиксы есть ?

Мое почтение, благодарю за ответ. Жмых подсолнечный по 16-17, надо будет уточнить какие партии продают. С примиксами беда, или в Москву ехать за ними, или большая вероятность купить полное .овно... (Простите за мой французский) С рыбной мукой буду думать,э и искать, время есть.

Если с премиксами беда-заказывайте из другого региона-%ввода не большой,поэтому на конечной стоимости мяса услуги транспортной компании 10-15 р за кг не сильно скажется.Но оно того стоит,хотя лучше качественный бвмд,хотя бы до 3 мес+ЗОМ.При таких ценах на зерновые можно часть рациона и из далека привозить-я за соей езжу за 250 км.

11.11.2018 - 21:56
: 5

Извиняюсь, что возможно дублирую одну из миллиона подобных тем, но тем не менее появился такой вопрос
Планирую приобретать 2-х месячных поросят - есть отапливаемый сарай, клетки, но есть вопрос по питанию, как правильно кормить поросят на одном комбикорме?

Был бы очень признателен если кто - то распишет и подробно расскажет
Сколько рассчитывать комбикорма на 1 поросенка?

Буду очень признателен

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Kerolai пишет:

Сколько рассчитывать комбикорма на 1 поросенка?

Вложение
normykormleniya.jpg
11.11.2018 - 21:56
: 5
Геннадий Тверь пишет:

Kerolai пишет:

Сколько рассчитывать комбикорма на 1 поросенка?

Спасибо, отправил Вам личное сообщение
Я тоже с Твери

Казахстан
: Тимирязево
16.08.2015 - 08:01
: 7

Здравствуйте!
Кто может подсказать про комбикорма Компания СИТНО Магнитогорск. Стоит им кормить, интересует СПК-3,4,5,7,8
dntknw huh

Вложение
sito1.jpg
Казахстан
: Тимирязево
16.08.2015 - 08:01
: 7

ДА... без Уральского заглохла ветка... cry

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
sergey_kz пишет:

ДА... без Уральского заглохла ветка...

Он приходил, но интерес у народа к свиньям спал по экономическим соображениям.
Вот и он уже как 3 месяца не появляется на форуме.
Но я могу точно сказать что на нашей ветки за все года, выложена куча информации как правильно кормить поросят.
У кого есть желание прочитает и сообразит что по чем.

Казахстан
: Тимирязево
16.08.2015 - 08:01
: 7
ksa76 пишет:

Но я могу точно сказать что на нашей ветки за все года, выложена куча информации как правильно кормить поросят.

Согласен много информации... good
Просто хотелось узнать про комбикорм Магнитогорский. sos

россия
: самара
04.03.2017 - 11:39
: 91
sergey_kz пишет:

Просто хотелось узнать про комбикорм Магнитогорский

Я конечно извиняюсь ,но кормить свиней покупным комбикормом ,это сколько же мясо должно стоить.В нашем регионе готовые комбикорма на 30-50 % дороже выходят чем сам сделаешь,купил зерновые во время уборочной,бмвд и алга,хотя конечно ... разные ситуации жизненные бывают.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Анатолий-Ш пишет:

купил зерновые во время уборочной,бмвд и алга,хотя конечно ... разные ситуации жизненные бывают.

так у тебя еще плюс получается в том что ты знаешь состав своего рациона.А в к/корме часто темно и чего то из заявленого не хватает.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
sergey_kz пишет:

про комбикорм Магнитогорский.

Использую их предстартер для поросят и к/к для свиноматок, вроде норм, по крайней мере пахнет вкусно)))

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
qqrudza пишет:

по крайней мере пахнет вкусно)))

0.4кг/т ароматизатора - и гуано запахнет вкусно.

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
ksa76 пишет:

sergey_kz пишет:

ДА... без Уральского заглохла ветка...

Он приходил, но интерес у народа к свиньям спал по экономическим соображениям.

Вот и он уже как 3 месяца не появляется на форуме.

Но я могу точно сказать что на нашей ветки за все года, выложена куча информации как правильно кормить поросят.

У кого есть желание прочитает и сообразит что по чем.

Мне Сергей очень помог с рецептами.
Спасибо ему

Россия
: Иркутск
28.10.2017 - 14:18
: 10

Вопрос к Алексею Иркутск , где вы в иркутске покупаете хорошие,провереные шроты и премиксы,зарание спасибо.

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему при резке поросёнка переодически бывает очень толстая шкура( не жуётся, и не отделяется от сала) и не важно 7мес или 1.5 года, мы недавно стали сами резать, и не знаем в чём наша ошибка.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
шурняк пишет:

почему при резке поросёнка переодически бывает очень толстая шкура( не жуётся, и не отделяется от сала)

у боровков всегда толще шкура,и если у свинок вы пропариваете нормально то у боровков маловато получается,
поэтому и периодичность. имхо

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр 138 новичок пишет:

Вопрос к Алексею Иркутск , где вы в иркутске покупаете хорошие,провереные шроты и премиксы,зарание спасибо.

Отвечу в личке.

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428
nik7123 пишет:

шурняк пишет:

почему при резке поросёнка переодически бывает очень толстая шкура( не жуётся, и не отделяется от сала)

у боровков всегда толще шкура,и если у свинок вы пропариваете нормально то у боровков маловато получается,

поэтому и периодичность. имхо

Я думала что муж наоборот пережигает кожу, сало под кожей где то с пол сантиметра дубовое,а дальше хорошее,извините что переспрашиваю но понять хочу,если вам не трудно объяснить ещё раз,а то скоро опять резать huh

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
шурняк пишет:

сало под кожей где то с пол сантиметра дубовое,

так и должно быть yes3

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

Привет всем. Товарищи помогите с кормом, только попроще вообще бы из ячмень пшеница жмых подсолнечный рыбная сука ну мел премикс-из этого. Я поросЯт до 130 дней догнал на бмвд пурине, щас с деньгами туговато, надо докормить до 180 дней. А то я думаю на долблёнке просто не будут хорошо поднимался

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Василий Тимофеев пишет:

рыбная сука

Это супер lol Ещё бы горох найти.
Ячмень 37.5%
Пшеница 37.5%
Жмых 10%
Горох 10%
Мел 1.5%
Соль 0.5%
Премикс 1%
Самое простое. Но я так кормил. Жирноваты получались и держал подольше..

02.08.2016 - 17:20
: 1098
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Ячмень 37.5%
Пшеница 37.5%
Жмых 10%
Горох 10%
Мел 1.5%
Соль 0.5%
Премикс 1%
Самое простое. Но я так кормил. Жирноваты получались и держал подольше

А на сколько подольше? как звать премикс Спасибо!

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Василий Тимофеев пишет:

рыбная сука

Это супер [изображение] Ещё бы горох найти.

Ячмень 37.5%

Пшеница 37.5%

Жмых 10%

Горох 10%

Мел 1.5%

Соль 0.5%

Премикс 1%

Самое простое. Но я так кормил. Жирноваты получались и держал подольше..

да спасибо, такой у меня рецепт есть, я хотел без гороха, и с рыбной мукой. На ней говорят они хорошо поднимаются. До 150 дней покормить, потом без рыбной до 180 и под нож. А то что жирные ничего, мне как раз в январе сдавать их, Сало спрашивают

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Василий Тимофеев пишет:

я хотел без гороха

Зачем? Горох можна оставить, он по любому дешевле. Да я бы смотрел в сторону соевого шрота с одновременным уменьшением жмыха(я так понимаю подсолнечный), для доращивания. Соевый шрот дешевле рыбы будеть по любому, а горох и подавно, на части протеина можна сэкономить.
Для откорма вышеприведенный вполне сгодится, единственно гороха можно добавить до 15 % и аминокислот лизин, метионин да треонин в соотношении 2 : 0.8 : 1, 0.5% такой смеси к корму. Да и откорм он ить тожить откорму рознь, у одних 160 кил и откорм все еще, а у других уже и колбасу съели да забыли давно.

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132
bodya пишет:

Василий Тимофеев пишет:

я хотел без гороха

Зачем? Горох можна оставить, он по любому дешевле. Да я бы смотрел в сторону соевого шрота с одновременным уменьшением жмыха(я так понимаю подсолнечный), для доращивания. Соевый шрот дешевле рыбы будеть по любому, а горох и подавно, на части протеина можна сэкономить.

Для откорма вышеприведенный вполне сгодится, единственно гороха можно добавить до 15 % и аминокислот лизин, метионин да треонин в соотношении 2 : 0.8 : 1, 0.5% такой смеси к корму. Да и откорм он ить тожить откорму рознь, у одних 160 кил и откорм все еще, а у других уже и колбасу съели да забыли давно.

у нас понимаете с горохом вообще туган, жмых то приходится в другой конец города ехать покупать, времени куча уходит. Сои нет вообще никакой нигде. Подсолнечный и горох стоят 20 р/кг оба. А рыбная мука 50 р/кг. Я ж с Астрахани, у нас тут заводов по рыбной штук 5. Так что как то так ну я щас делаю замес в бетономешалку 40 кг( жмых 3кг, рыбная 1,5, ячмень пшеница поровну, мел, соль, премикс 1кг)

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
Василий Тимофеев пишет:

bodya пишет:

Василий Тимофеев пишет:

я хотел без гороха

Зачем? Горох можна оставить, он по любому дешевле. Да я бы смотрел в сторону соевого шрота с одновременным уменьшением жмыха(я так понимаю подсолнечный), для доращивания. Соевый шрот дешевле рыбы будеть по любому, а горох и подавно, на части протеина можна сэкономить.


Для откорма вышеприведенный вполне сгодится, единственно гороха можно добавить до 15 % и аминокислот лизин, метионин да треонин в соотношении 2 : 0.8 : 1, 0.5% такой смеси к корму. Да и откорм он ить тожить откорму рознь, у одних 160 кил и откорм все еще, а у других уже и колбасу съели да забыли давно.

у нас понимаете с горохом вообще туган, жмых то приходится в другой конец города ехать покупать, времени куча уходит. Сои нет вообще никакой нигде. Подсолнечный и горох стоят 20 р/кг оба. А рыбная мука 50 р/кг. Я ж с Астрахани, у нас тут заводов по рыбной штук 5. Так что как то так ну я щас делаю замес в бетономешалку 40 кг( жмых 3кг, рыбная 1,5, ячмень пшеница поровну, мел, соль, премикс 1кг)

А рыбная мука хорошего качества?
У кого берете?Интересует название фирмы...

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

Нормальная 54,5 протеин. Я не знаю как называется фирма. Я говорю у нас этих заводов несколько штук. Я не на прямую с завода беру. Мне много не надо сразу. А так можно и по 40 р/кг взять

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

Народ, а кто-нибудь использовал дрожжевание кормов? Если да, то какие результаты?
А то тырнет вещает, что и витамины и белок и поедаемость и перевариваемость... Просто ОГО-ГО!!!
Ну, типа до 20% привесы увеличиваются по сравнению с контрольными группами...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах