Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 232 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8014 сообщений
Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
bodya пишет:

Кстати назрел вопрос, мож не софсем в тему. Какими вакцинами пользуемся гаспада? Я пользуюсь Берингер, но вот беда, меньше 50 доз фасовки не сыскать, на основном поголовье все устраиваить, а на поросне нет, далеко не всегда набираем 50 гол 2-3 недели от роду, надо бы 25 доз фасовку.

Никакими нет надобности.Раз в год провожу дезу Дюрасид, Вироцид и Кенонкокс

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187

Я 2 раза в год обрабатываю помещения Экоцидом.Вакцинацию не делаю.
Все только собираюсь...

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
uzhnii svinovod пишет:

Я 2 раза в год обрабатываю помещения Экоцидом.Вакцинацию не делаю.

Все только собираюсь...

Видите ли что на больших фермах некогда заглянуть каждому поросе под хвост,особенно когда там тысячи штук.Потому и вводят вакцинацию и др. действия.Ну и результат мясо никакое,потому как антибиотики убивают микробы которые делают мясо вкусным. А поскольку у нас малое колличество то мы можем каждому заглянуть под хвост и принят неотложные меры.Я ИМХО не буду вводить вакцинацию.Многие начитались о комплексах и следуют ихним примерам.больной не больной получай в попу дозу,на всякий случай.Как сказано в людской медицине "Не навреди"

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Vitas 1955 пишет:

uzhnii svinovod пишет:

Я 2 раза в год обрабатываю помещения Экоцидом.Вакцинацию не делаю.


Все только собираюсь...

Видите ли что на больших фермах некогда заглянуть каждому поросе под хвост,особенно когда там тысячи штук.Потому и вводят вакцинацию и др. действия.Ну и результат мясо никакое,потому как антибиотики убивают микробы которые делают мясо вкусным. А поскольку у нас малое колличество то мы можем каждому заглянуть под хвост и принят неотложные меры.Я ИМХО не буду вводить вакцинацию.Многие начитались о комплексах и следуют ихним примерам.больной не больной получай в попу дозу,на всякий случай.Как сказано в людской медицине "Не навреди"

Не путайте антибиотики с вакцинами. То шо вам не довелось столкнуться, считайте вам пока фартить. Супротив вирусной инфекции не шибко то и примешь неотложные меры.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

К примеру РРСС у нас присуцтвовала и до войны. Но мы с ней жили, неско раз возникали вопросы, на предмет, быть, аль не быть, вакцинации в смысле. Дальше частые ремонты, беспорядочные, ну там Бахмут распродавался, под Донецком неплохое поголовье, война вопчем. Потом линия фронту встала у нас, и та, либо иная сторона конфликту, туды-суды норовила научить наших свиней летать. В такой ситуации, сами понимаете, не до санправил. В итоге оно выстрелило. Шото было, без клиники, но было, шото добавилось - и до кучи в итоге ВЫСТРЕЛИЛО. И тут без вакцинации никак, альтернатива - полная санация. Така вот петрушка.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
bodya пишет:

Така вот петрушка

Так и есть всё это накапливается годами.. а затем "выстреливает".. Тоже стою на пороге вакцинации.

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
wasia habiboolin пишет:

bodya пишет:

Така вот петрушка

Так и есть всё это накапливается годами.. а затем "выстреливает".. Тоже стою на пороге вакцинации.

Я не осуждаю вакцинацию, понимаю что лучше ее делать...

: Ленинградская область
27.05.2012 - 14:09
: 16

Всем добрый день, я конечно не знаю может где и был мой вопрос, но задать надо. Подскажите пожалуйста что надо добавлять к пищевым отходами из зерна. Через пару недель поеду за поросятками надо понимать что надо из зерна. Заранее благодарен за отзывчивость и понимание.

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
Лариса Ник. пишет:

borov пишет:

к пищевым отходами

borov пишет:

понимание.

Здесь это несовместимо. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 07-02-2019 в 21:07:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Согласен на 100%
От кормления отходами будут отходные хрюны

: Ленинградская область
27.05.2012 - 14:09
: 16

То есть люди есть не хотят, значит выкинуть надо!!!!!

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
borov пишет:

То есть люди есть не хотят, значит выкинуть надо!!!!!

Твоим поросям надо старт и там по рекомендации.По поводу отходов это уже взрослым.У меня счас стоит лешка под 200 кг, ждет когда освободится морозилка.Вот ей я даю пищеотходы пшеница, соль, вода,ТКФ.Все , НЕ худеет и жрет как мамонт.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Vitas 1955 пишет:

bodya пишет:

С наступающим всех! Год свиньи как ни как.

С новым годом всех!!!

Нет, я не праздную «Свинью»,

И «Петуха» не отмечаю.

...
Мне в Новогодних поздравленьях!

На фото белоголовый орлан, символ америки)))
Раньше про славянский календарь и слыхом не слыхивали, пока современные язычники не придумали новую байку)
А по поводу темы. Многие против м/к муки, т.к много побочки от нее. А если от птицы (цыплята бройлер) перемалывать головы и лапы и добавлять в рацион, есть ли смысл? и какой % ввода в рацион?

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Почитал ...немного в шоке ))
Кормлю поросей дробленым зерном , картошкой вареной и молока / молокопродуктов иногда перепадает .
Кто как ростет . Один экземпляр 7,5 см сала на подчеревке в 11 месяцев .
Остальные поменьше .
Вроде одинаково примерно кормлю .
Месяц - полтора покупаю из - под мамки .

Россия
: Самарская область
09.02.2019 - 12:30
: 10

Добрый вечер. Прошу посмотреть и оценить комбикорм. Замечания и предложения по процентовке и снижению себестоимости приветствуются).
Пшеница 30% (7,5 рублей)
Ячмень 30% (7,5 руб)
Чечевица 20% (15 руб)
соль 0,5% (10 руб)
мел 1% (8 руб)
мясокостная мука 3% (33 руб)
рыбная мука 3% (66 руб)
Жмых подсолнечный 11% (12 рублей)
Премикс 1% (100 рублей)


Цена указана за 1 кг.
В итоге по этим данным стоимость выходит 12,92 рубля за кг готового комбикорма.
Интересует также кормил ли кто таким премиксом (состав на фото), рыбной и мясокостной.
Благодарю.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
petrovipv пишет:

Ниже я писал вопрос по теме (в плане куриных голов/ног, и добавление оных в рацион), вот по этому вопросу меня интересует ваше мнение.

Не знаю кто бы такое практиковал.Но знаю точно если курица попадет к свиньям в момент сожрут и еще попросят.Такой вариант подошел бы если нет БМВД.Измельчить и мешать с зерном в мокром варианте.Рост будет но не такой как с БМВД. ИМХО

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Vitas 1955 пишет:

petrovipv пишет:

Ниже я писал вопрос по теме (в плане куриных голов/ног, и добавление оных в рацион), вот по этому вопросу меня интересует ваше мнение.

Не знаю кто бы такое практиковал.Но знаю точно если курица попадет к свиньям в момент сожрут и еще попросят.Такой вариант подошел бы если нет БМВД.Измельчить и мешать с зерном в мокром варианте.Рост будет но не такой как с БМВД

выше в этой теме (может даже и вы) не советовали применять м/к муку из за побочки. Да и где то я встречал, что вплоть до заражения бешенством были случаи от м/к муки. Вот и подумал, а что если вместо м/к муки в плане добавки (белок+кальций) в рацион включить перемолотые цыплячьи головы и лапы. Вот тольк с % ввода в рацион не соображу.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
petrovipv пишет:

Vitas 1955 пишет:

petrovipv пишет:

Ниже я писал вопрос по теме (в плане куриных голов/ног, и добавление оных в рацион), вот по этому вопросу меня интересует ваше мнение.

Не знаю кто бы такое практиковал.Но знаю точно если курица попадет к свиньям в момент сожрут и еще попросят.Такой вариант подошел бы если нет БМВД.Измельчить и мешать с зерном в мокром варианте.Рост будет но не такой как с БМВД

выше в этой теме (может даже и вы) не советовали применять м/к муку из за побочки. Да и где то я встречал, что вплоть до заражения бешенством были случаи от м/к муки. Вот и подумал, а что если вместо м/к муки в плане добавки (белок+кальций) в рацион включить перемолотые цыплячьи головы и лапы. Вот тольк с % ввода в рацион не соображу.

В них гормонов полно и прочего добра .
У кошек загривки лысеют .
Масса маленькая .

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Алексей 29 регион пишет:

petrovipv пишет:

Vitas 1955 пишет:

petrovipv пишет:

Ниже я писал вопрос по теме (в плане куриных голов/ног, и добавление оных в рацион), вот по этому вопросу меня интересует ваше мнение.

[развернуть]

Не знаю кто бы такое практиковал.Но знаю точно если курица попадет к свиньям в момент сожрут и еще попросят.Такой вариант подошел бы если нет БМВД.Измельчить и мешать с зерном в мокром варианте.Рост будет но не такой как с БМВД

выше в этой теме (может даже и вы) не советовали применять м/к муку из за побочки. Да и где то я встречал, что вплоть до заражения бешенством были случаи от м/к муки. Вот и подумал, а что если вместо м/к муки в плане добавки (белок+кальций) в рацион включить перемолотые цыплячьи головы и лапы. Вот тольк с % ввода в рацион не соображу.

В них гормонов полно и прочего добра .

У кошек загривки лысеют .

Масса маленькая .

Цыплята свои, выращенные на старте, росте , финише (корм для бройлеров).
Без гормонов роста и антибиотиков

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Logos пишет:

Прошу посмотреть

Logos пишет:

Пшеница 30% (7,5 рублей)
Ячмень 30% (7,5 руб)
Чечевица 20% (15 руб)
соль 0,5% (10 руб)
мел 1% (8 руб)
мясокостная мука 3% (33 руб)
рыбная мука 3% (66 руб)
Жмых подсолнечный 11% (12 рублей)
Премикс 1% (100 рублей)

Logos пишет:

Жмых подсолнечный 11% (12 рублей)

Жмых должен быть в среднем 28%, а 11% это не о чем деньги на ветер. Уточните.

Этот рецепт Гроуэр и Финиш. Вы не указали возраст поросят.
Пшеница 30%
Ячмень 40%
Чечевица 15%
Жмых подсолнечника 10%
Рыбная 3%
Премикс 1%
мел 0.7%
соль 0.3%
За полтора месяца до убоя убрать рыбную мука, добавить (чечевицу или пшеницу) 3% на ваше усмотрение.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
petrovipv пишет:

А если от птицы (цыплята бройлер) перемалывать головы и лапы и добавлять в рацион, есть ли смысл? и какой % ввода в рацион?

Смысл естественное есть.
Варить, перемалывать чтоб не было костей. А чтоб отбить вкус крицы при варке добавите пару голов селедки (рыбы)
И таким супчиком можно будет кормить свиней. Процент во вода сами выясните. Ну к примеру чтоб одной свинье досталось фарша от одной курице - это одна голова и 2 лапы.

PS: А насчет мясокоски вы же не знаете из чего ее делали, а тут все будет ясно свои курицы свои свиньи.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
petrovipv пишет:

Алексей 29 регион пишет:

petrovipv пишет:

Vitas 1955 пишет:

petrovipv пишет:

Ниже я писал вопрос по теме (в плане куриных голов/ног, и добавление оных в рацион), вот по этому вопросу меня интересует ваше мнение.

[развернуть]

[развернуть]

Не знаю кто бы такое практиковал.Но знаю точно если курица попадет к свиньям в момент сожрут и еще попросят.Такой вариант подошел бы если нет БМВД.Измельчить и мешать с зерном в мокром варианте.Рост будет но не такой как с БМВД

[развернуть]

выше в этой теме (может даже и вы) не советовали применять м/к муку из за побочки. Да и где то я встречал, что вплоть до заражения бешенством были случаи от м/к муки. Вот и подумал, а что если вместо м/к муки в плане добавки (белок+кальций) в рацион включить перемолотые цыплячьи головы и лапы. Вот тольк с % ввода в рацион не соображу.

В них гормонов полно и прочего добра .


У кошек загривки лысеют .


Масса маленькая .

Цыплята свои, выращенные на старте, росте , финише (корм для бройлеров).

Без гормонов роста и антибиотиков

Извиняюсь .
Мы когда-то на базе брали собакам и кошкам .

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Щучьи и прочие головы с речной рыбы сырыми отдаю .
Чавкают , нравится им .

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Алексей 29 регион пишет:

Щучьи и прочие головы с речной рыбы сырыми отдаю .
Чавкают , нравится им .

Естественно нравится.
Значит у ваших свиней большой шанс заразится глистами, в итоге потеря привесов и лишняя трата на корма при откорме.
Дальше описывать про затраты на лечения уже не буду.
Поэтому соломку стелить надо раньше, а точнее предвидеть.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
ksa76 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Щучьи и прочие головы с речной рыбы сырыми отдаю .

Чавкают , нравится им .

Естественно нравится.

Значит у ваших свиней большой шанс заразится глистами, в итоге потеря привесов и лишняя трата на корма при откорме.

Дальше описывать про затраты на лечения уже не буду.

Поэтому соломку стелить надо раньше, а точнее предвидеть.

Альбен периодически все равно ведь надо пропаивать ?
На днях какахи на аназил сдавал .

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Алексей 29 регион пишет:

Альбен периодически все равно ведь надо пропаивать ?

Лишний раз травить тоже плохо. Но приходится. Альбен от всех паразитов не лечит.
Альбен я даю взрослым.
А вот маленьких с 2 до 4 месяцев для профилактики и для лечения Ивермек (инъекция).

05.06.2012 - 21:59
: 26268
ksa76 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Альбен периодически все равно ведь надо пропаивать ?

Лишний раз травить тоже плохо. Но приходится. Альбен от всех паразитов не лечит.

Альбен я даю взрослым.

А вот маленьких с 2 до 4 месяцев для профилактики и для лечения Ивермек (инъекция).

Ивермек есть .
Что то очкую , думаю что шибко сильный он .
Коровам даже боюсь делать .
Эпримек мне Вет советовал .
Пока не брал , все в больших флаконах попадается .
Ивермек сколько ставите ?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Алексей 29 регион пишет:

Ивермек сколько ставите ?

1мл на 33 кг

Россия
: Самарская область
09.02.2019 - 12:30
: 10
ksa76 пишет:

Logos пишет:

Прошу посмотреть

Logos пишет:

Пшеница 30% (7,5 рублей)

Ячмень 30% (7,5 руб)

Чечевица 20% (15 руб)

соль 0,5% (10 руб)

мел 1% (8 руб)

мясокостная мука 3% (33 руб)

рыбная мука 3% (66 руб)

Жмых подсолнечный 11% (12 рублей)

Премикс 1% (100 рублей)

Logos пишет:

Жмых подсолнечный 11% (12 рублей)

Жмых должен быть в среднем 28%, а 11% это не о чем деньги на ветер. Уточните.

Этот рецепт Гроуэр и Финиш. Вы не указали возраст поросят.

Пшеница 30%

Ячмень 40%

Чечевица 15%

Жмых подсолнечника 10%

Рыбная 3%

Премикс 1%

мел 0.7%

соль 0.3%

За полтора месяца до убоя убрать рыбную мука, добавить (чечевицу или пшеницу) 3% на ваше усмотрение.

11% жмыха это процент от общего количества в готовом комбикорме, не количество протеина в жмыхе(вы указали в составе 10%). Планировал кормить этим составом с 2-х месяцев. Вы не указали мясокостную, ее вообще не надо получается? Можете сказать что-то о составе премикса? Спасибо

05.06.2012 - 21:59
: 26268
ksa76 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Ивермек сколько ставите ?

1мл на 33 кг

Благодарю .
Подожду ответ на анализ каках .
Позавчера корова отелилась , молоко с дробленой кукурузой полюбляют .
Надо сегодня пшеницы надробить .
Первых поросят на пшенице с ячменем выкормил , результат больше понравился . Сала кг 60 вроде с порося вышло .
Сейчас чаю глотну и посмотрю записи в летнем домике на стене ))
Может и не результат это .
Последние порося как то не сильно хорошо вышли в сравнении с первыми , молока мало наверное перепадало . Да росли на картошке и комбикорме для высокоудойных коров , под конец картошка и кукуруза .

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Жмых подсолнечника 32% у нас 22 р/кг .
Зерно по 17 р

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах