Вы здесь

Гиссарская порода. Страница 87 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3179 сообщений
....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

В наше время многие смотрят на западные породы овец не замечая свои отечественные.Которые не уступают ,а я бы сказал превосходят их.Приведу пример.,в начале ноября был на сельхозвыставке в Канаде,(г.Торонто)Видел плакат 20 пород овец развозводимых там .В их числе Романовская.которая попала туда из Франции.

Вложение
20181109204810.jpg
20181109204854.jpg
....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

В России все хорошо знакомы с этой породой.Один фермер итальянец сказал что эта порода как Ламборджини.Если выражаться автомобильным языком..Так вот представьте себе. ,что будет если привезти в Канаду Гиссарских овец.

Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116
саша мозырь пишет:

Так вот представьте себе. ,что будет если привезти в Канаду Гиссарских овец.

А что будет то? Чем они лучше специализированных мясных пород? Романовку они используют для скрещивания. А если бы гиссары им были необходимы, то уже давно бы завезли и в Европу как-то не спешат завозить

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Справедливое замечание.Начнем по порядку.У Гиссарских овец кроме сильной(здоровой ,)генетики существует натуральная устойчивость к паразитами.,В т.ч гельментам. Пример в ветклинике г.Торонто когда хотел купить препараты ветеринар спросил какие.Отвечаю ему противогельментные..Он поделился со мной что на западе существует проблема у овец вместе с выведением специализированных мясных пород они вывели ряд паразитов(гельментов)имеющих устойчивость к медикаментам.С которыми очень тяжело и дорого бороться. .Если Гиссарских овец завести в Европу это очень сильно ударит по овцеводству.Многие европейские породы фермеры просто перестанут держать.

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

новичок15 поскольку Вы не занимаетесь гиссарской породой овец Вы не владеете информацией что гиссарских овец завезли в Европу.

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Общаясь сфермерами в Канаде заметил они проявляют большой интерес к курдючным овцам, считают что курдючные овцы из Центральной Азии заняли бы определенную нишу. Курдючные овцы,особенно гиссары интересны из за своей мощной генетики, что нельзя сказать о западных породах например о дорпере,который имеет ряд недостатков в том числе генетических.(
Updated 17 November 2011 at 6:19 pm

First posted 17 November 2011 at 6:18 pm

A disease in white dorper sheep that causes lamb's skin to be fragile, tear, and fall off, is being seen by vets in western NSW.

The genetic disease known as Dermatosparaxis is incurable and fatal; and has been detected in about 12 percent of dorpers.

Jillian Kelly district vet with the Central West LHPA says, they are recommending producers test breeding stock.

She says, "the test is quick and simple and involves pricking the ram's ear, and putting a drop of blood onto a special card which is sent to a laboratory for genetic analysis)Болезнь кожи у белых дорперов.,которая приводит к падежу,была выявлена у 12% процентов животных .Как правило ето наследственность европейской породы. , которым веками создавали тепличные условия .Свои благородные качества дорпер получил благодаря персицкой курдючной породе.

... Впереди интересная работа по прилитию крови гиссарских овец к другим породам как я сказал для улучшения генетики.Таджикская Академия пошла на встречу по поставке материала для исскуственного осеменения о чем в своем интервью рассказал о нашей работе профессор Рахимов. В дальнейших планах завезти в Канаду гиссарских овец для разведения в чистоте и улучшения других пород. Над чем мы и работаем.

РФ
18.02.2018 - 17:03
: 102

саша здравствуйте.скажите на плакате размещены овцы по популярности среди фермеров канады?если да тогда вопрос почему дорпер после романовской?

РФ
18.02.2018 - 17:03
: 102

на русский можно перевести что написали по английски?

РФ
18.02.2018 - 17:03
: 102
саша мозырь пишет:

Таджикская Академия пошла на встречу по поставке материала для исскуственного осеменения о чем в своем интервью рассказал о нашей работе профессор Рахимов. В дальнейших планах завезти в Канаду гиссарских овец для разведения в чистоте и улучшения других пород. Над чем мы и работаем.

в итервью рахимов сказал про поставку в канаду спермы гиссарских баранов.овцематок какой породы используете?

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158
Павел Романович пишет:

саша здравствуйте.скажите на плакате размещены овцы по популярности среди фермеров канады?если да тогда вопрос почему дорпер после романовской?

Здравствуйте. Вы правильно заметили.По популярности.Дорпер идет после Романовской. Причина наверное фермерам более выгодно

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158
Павел Романович пишет:

на русский можно перевести что написали по английски?

Генетическая Болезнь кожи белых дорперов.Dermatosparaxis.Появляются на коже раны,язвы.Кожа попросту отслаиватется кусками.Присутствует в 12% поголовья белых дорперов.Приводит к фатальному исходу. https://goo.gl/images/ciPs2Z.........
https://goo.gl/images/uG4eJG

РФ
18.02.2018 - 17:03
: 102

погуглил
"ПЕРСИДСКАЯ ЧЕРНОГОЛОВАЯ (ЮЖНО-АФРИКАНСКАЯ ЧЕРНОГОЛОВАЯ) . Курдючные бесшерстные овцы мясного направления продуктивности. Разводят в ЮАР, Танзании, Южной Родезии. Голова и шея черные, остальная часть тела белая. Оба пола комолы. Подгрудок хорошо развит, ноги относительно короткие. Хвост состоит из трех частей: жировая подушка на крупе, вторая часть выступает вперед, из вершины свисает маленькая, тонкая кисточка. Живая масса баранов 68, маток — 52 кг. Отличительные особенности персидских овец — выносливость и приспособленность к содержанию в засушливых районах, полиэстричность. Персидских овец скрещивают с каракулем, они участвовали в создании новой породы дорпер."
текст перевел.спасибо.новая инфа.

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158
Павел Романович пишет:

саша мозырь пишет:

Таджикская Академия пошла на встречу по поставке материала для исскуственного осеменения о чем в своем интервью рассказал о нашей работе профессор Рахимов. В дальнейших планах завезти в Канаду гиссарских овец для разведения в чистоте и улучшения других пород. Над чем мы и работаем.

в итервью рахимов сказал про поставку в канаду спермы гиссарских баранов.овцематок какой породы используете?

Хотелось бы отметить и поблагодарить Наших коллег из РеспубликиТаджикистан что пошли нам на встречу..Большое им спасибо .В данный момент используем Гиссарских и Эдильбаевских маток в Беларуси .В перспективе провести опыт по скрещиванию с породами культивируемыми в Канаде .Но самое главное завести Гиссарских овец на североамериканский континент.

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158
саша мозырь пишет:

новичок15 поскольку Вы не занимаетесь гиссарской породой овец Вы не владеете информацией что гиссарских овец завезли в Европу.

новичок15 пишет:

саша мозырь пишет:

Так вот представьте себе. ,что будет если привезти в Канаду Гиссарских овец.

А что будет то? Чем они лучше специализированных мясных пород? А если бы гиссары им были необходимы, то уже давно бы завезли и в Европу как-то не спешат завозить

Здесь необходимо отметить,что существует разница между породами интенсивного содержания и породами экстенсивного содержания.Она заключаеться в том что Овца на пастбище щиплет разнообразные травы в том числе лекарственные,особенно курдючные породы они кушают цветки в первую очередь(как козы)
,где находиться кладезь витаминов,минералов,ароматов.,животные находяться на солнце, дышут чистым воздухом, пьют чистую воду.Часто родниковую.У овец стойлового интенсивного содержания нет выбора,она все время стоит в стойле ,где запах мочи и навоза,в лучшем случае не значительный,часто в скученности ест то что ей дадут.Сбалансированный ,но однообразный корм.В наше время активного использования химии,в зерне ,сене,антибиотиков, получить качественно здоровое мясо невозможно..Добавим сюда генетические отклонения некоторых специализированных мясных пород.Возникает вопрос своим детям какое мясо Вы дали бы кушать?

Россия
: Красноярский край, Ужурский р-он
18.09.2015 - 18:49
: 245

Александр.что такое ,,,овцы стойлового интенсивного содержания,,,

РФ
18.02.2018 - 17:03
: 102

интенсивный откорм при стойловом содержании.когда невозможно полноцено или вобще использовать пастбища. естественомного отрицательных моментов.есть отдельнаая тема системы интенсивного кормления.

Россия
: Красноярский край, Ужурский р-он
18.09.2015 - 18:49
: 245

Павел Романович если невозможно полноценно или вообще использовать пастбищ. то речи о мясном овцеводстве и быть не может ...себе дороже. может за исключением районов где отходы от растениеводства стоят копейки...но вот имеются ли такие В России и пост..советском пространстве...

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158
Анатолий_Новиков пишет:

Александр.что такое ,,,овцы стойлового интенсивного содержания,,,

Здраствуйте Анатолий. Ето содержание овец в сараях,навесах с выходом в леваду ,вольер. С интенсивной поткормкой. Бес пасьбы на пастбище. Етот способ распространен в странах западной Европы.Такой комплекс возведен спонсором из Ирана в Беларуси Логойский район,на 10 тасяч голов.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
саша мозырь пишет:

Анатолий_Новиков пишет:

Александр.что такое ,,,овцы стойлового интенсивного содержания,,,

Здраствуйте Анатолий. Ето содержание овец в сараях,навесах с выходом в леваду ,вольер. С интенсивной поткормкой. Бес пасьбы на пастбище. Етот способ распространен в странах западной Европы.Такой комплекс возведен спонсором из Ирана в Беларуси Логойский район,на 10 тасяч голов.

Такие хозяйства наверное в основном откормочные. Ведется ли там племенная работа и селекция?

Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116

Саша Мозырь, вы уверены что в Европе будет спрос на курдюк? Я нет. В центральной части России нет на него спроса, в Европе тоже сомневаюсь что будет. У них очень много качественных мясных пород, пользующихся спросом и они тоже как ни странно занимаются селекцией. Какую-то нишу гиссары возможно там и займут, но мраморное мясо специализированных пород с рынка вряд ли вытеснят. Просто уже до абсурда доходит, я ничего не имею против гиссарских овец, классные выносливые овцы, но помимо их в мире имеется большое количество отличных пород. И знаменитая выносливость гиссар в Европе и Европейской части России совсем не обязательна, а по привесам и набору массы повторюсь есть большое количество конкурентов

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Здравствуйте Рафаэль. Именно в этом хозяйстве разводят ил де Франс. Естественно там ведется плем.работа и селекция.Но мы должны понимать что целью таких комплексов является выжать из овцы максимум в короткое время с помощью усиленного спец питания(силос,Комбикорм,)

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158
новичок15 пишет:

Саша Мозырь, вы уверены что в Европе будет спрос на курдюк? Я нет. В центральной части России нет на него спроса, в Европе тоже сомневаюсь что будет. У них очень много качественных мясных пород, пользующихся спросом и они тоже как ни странно занимаются селекцией. Какую-то нишу гиссары возможно там и займут, но мраморное мясо специализированных пород с рынка вряд ли вытеснят. Просто уже до абсурда доходит, я ничего не имею против гиссарских овец, классные выносливые овцы, но помимо их в мире имеется большое количество отличных пород. И знаменитая выносливость гиссар в Европе и Европейской части России совсем не обязательна, а по привесам и набору массы повторюсь есть большое количество конкурентов

Здравствуйте Новичок 15.Мог бы кто нибудь лет 50 назад представить что Европа будет иметь столько беженцев с Востока в основном Мусульман.Конечно же нет.Но теперь там много Мусульманских кварталов с халяльными ресторанами,мясными лавками.Поверьте Мясо Гиссарских овец найдет там своих гурманов вместе с курдюком.. Я знаю что говорю поверьте.Пробовал мясо большинства европейских пород,поверьте с мясом Гиссаров не сравнить.Ето штучьный товар.Приведу старый пример правда он о Карачаевской овце.В прошлом веке приехал один француз на Кавказ,попробовав мясо Карачаевской овцы сказал вкуснее мяса я не ел.Вернулся в Париж и открыл ресторан Карачаевская овца.Где готовят мясо этих овец.Очень дорогой ресторан.Кстате Романовских овец в Канаду завезли фермеры французы.Вам советую попробовать мясо Гиссарских овец .Если Вы не веган конечно., и убедиться лично.Насчет европейских пород я не говорю что они плохие.Но у некоторых из них существуют генетические болезни.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
саша мозырь пишет:

Здравствуйте Рафаэль. Именно в этом хозяйстве разводят ил де Франс. Естественно там ведется плем.работа и селекция.Но мы должны понимать что целью таких комплексов является выжать из овцы максимум в короткое время с помощью усиленного спец питания(силос,Комбикорм,)

При таком содержании что станет с овцами ? Без пастбищного содержания порода сойдет на нет. Скорее всего в таких хозяйствах на племя постоянно докупают овец чтобы порода окончательно не потеряла свои качества.Вообще в основном западные мясные , мясо шерстные породы по сути это помеси. Продукт скрещивания разных пород. И в основном содержаться на культурных пастбищах или заливных лугах. Если их поместить в такие условия содержания как у курдючных пород то что от них получиш большой вопрс.В Росии мясное овцеводство тогда рентабельно когда затраты минимальные. А такие комплексы со стоиловым содержанием это опять таки выкачивание госдотаций, тоже самое что и свинокомплесы и бролерные птицефабрики продукцией которых травят народ. Мясо как газету жуешь.Так что я лучше буду есть вкусное и полезное мясо гиссарских овец с курдюком нежели такое вот мраморное мясо из таких вот агрокомплексов.

Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116
саша мозырь пишет:

новичок15 пишет:

Саша Мозырь, вы уверены что в Европе будет спрос на курдюк? Я нет. В центральной части России нет на него спроса, в Европе тоже сомневаюсь что будет. У них очень много качественных мясных пород, пользующихся спросом и они тоже как ни странно занимаются селекцией. Какую-то нишу гиссары возможно там и займут, но мраморное мясо специализированных пород с рынка вряд ли вытеснят. Просто уже до абсурда доходит, я ничего не имею против гиссарских овец, классные выносливые овцы, но помимо их в мире имеется большое количество отличных пород. И знаменитая выносливость гиссар в Европе и Европейской части России совсем не обязательна, а по привесам и набору массы повторюсь есть большое количество конкурентов

Здравствуйте Новичок 15.Мог бы кто нибудь лет 50 назад представить что Европа будет иметь столько беженцев с Востока в основном Мусульман.Конечно же нет.Но теперь там много Мусульманских кварталов с халяльными ресторанами,мясными лавками.Поверьте Мясо Гиссарских овец найдет там своих гурманов вместе с курдюком.. Я знаю что говорю поверьте.Пробовал мясо большинства европейских пород,поверьте с мясом Гиссаров не сравнить.Ето штучьный товар.Приведу старый пример правда он о Карачаевской овце.В прошлом веке приехал один француз на Кавказ,попробовав мясо Карачаевской овцы сказал вкуснее мяса я не ел.Вернулся в Париж и открыл ресторан Карачаевская овца.Где готовят мясо этих овец.Очень дорогой ресторан.Кстате Романовских овец в Канаду завезли фермеры французы.Вам советую попробовать мясо Гиссарских овец .Если Вы не веган конечно., и убедиться лично.Насчет европейских пород я не говорю что они плохие.Но у некоторых из них существуют генетические болезни.

Нет, не веган), иначе здесь бы не сидел наверное. Мясо гиссаров возможности попробовать нет, поэтому я прямо и не утверждаю что оно хуже или лучше, но спорить и дискутировать буду, т. к. что для одних будет мясом высшего качества от того другие будут не в восторге, опять же такое качество мяса из-за условий содержания и уникальной растительности, в Европе качество мяса будет другим 100%. Вот поэтому я считаю что для каждой местности и для каждых климатических условий нужна определённая порода. Для Таджикистана гиссарская овца - лучшая, не спорю, для других районов есть другие отличные породы

Россия
12.11.2018 - 23:18
: 9

Здравствуйте форумчане как у вас дела как хозяйство?Ниче против вас Саша не имею у всех свои мнения.Почему вы и некоторые из форумчан так не хорошо отзываетесь на счет откорма?что в откорме плохого?Если человек чистиит базья делает подстилку то не какого запаха не будет.ведь люди содержат и крупно рогатый скот и на привязи и холодного содержания откорм и не когда не видел скок пробывал что овчина что Крс что б был запах.Запах бывает у взрослого от 3 и выше годов яйцастого барана или козла))))))).И еще больще половина форумчан содержат овец в кошарах и базьях по пол года и че их мясо получается тоже вонючее?)))))))

Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116
Rafael Yangirov пишет:

В Росии мясное овцеводство тогда рентабельно когда затраты минимальные.

Здесь соглашусь полностью, но в условиях центральной России я уверен отличные показатели дадут и другие мясные породы. Другой вопрос что их практически нет, как нет и гиссаров. А так я уверен, что тот же мериноланд будь он в свободном доступе ничем бы не уступил гиссару в плане скороспелости и качеству мяса

Россия
12.11.2018 - 23:18
: 9

[Rafael Yangirov]
Вот именно если бы да кабы. Нет таких желающих и интузиастов которые бы занялись мериносовыми породами которые бы заполнили то пространство в центральной части Росии согласно раянированию пород. И по этому,все больше эту нишу заполняют курдючные породы.
Рафаэль я по своему опыту знаю хоть у меня и курдючные овцы.2-3 года назад было что при продаже ягнят курдючных на бойню вырезали курдюки.Рынок не хотел курдюк.В данный момент такого нет надеюсь и не будет.поэтому некоторые фермеры боятся пускать курдючного баранв

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
PASTUH29 пишет:

Здравствуйте форумчане как у вас дела как хозяйство?Ниче против вас Саша не имею у всех свои мнения.Почему вы и некоторые из форумчан так не хорошо отзываетесь на счет откорма?что в откорме плохого?Если человек чистиит базья делает подстилку то не какого запаха не будет.ведь люди содержат и крупно рогатый скот и на привязи и холодного содержания откорм и не когда не видел скок пробывал что овчина что Крс что б был запах.Запах бывает у взрослого от 3 и выше годов яйцастого барана или козла))))))).И еще больще половина форумчан содержат овец в кошарах и базьях по пол года и че их мясо получается тоже вонючее?)))))))

Речь идет о потере генетически заложеных качествах породы при постоянном стоиловом содержании и добавлении при кормлении всякими добавками и антибиотиками. Овца это пастбищное животное.

Россия
12.11.2018 - 23:18
: 9
Rafael Yangirov пишет:

PASTUH29 пишет:

Здравствуйте форумчане как у вас дела как хозяйство?Ниче против вас Саша не имею у всех свои мнения.Почему вы и некоторые из форумчан так не хорошо отзываетесь на счет откорма?что в откорме плохого?Если человек чистиит базья делает подстилку то не какого запаха не будет.ведь люди содержат и крупно рогатый скот и на привязи и холодного содержания откорм и не когда не видел скок пробывал что овчина что Крс что б был запах.Запах бывает у взрослого от 3 и выше годов яйцастого барана или козла))))))).И еще больще половина форумчан содержат овец в кошарах и базьях по пол года и че их мясо получается тоже вонючее?)))))))

Речь идет о потере генетически заложеных качествах породы при постоянном стоиловом содержании и добавлении при кормлении всякими добавками и антибиотиками. Овца это пастбищное животное.

Не кто и не говорит что это стойловое животное.Ведь вы Рафаэль зимой не посете овец когда на улице метровый снег))))ваши овцы же не теряют качество породы)вы кормите их сеном зерном.как говорил Павел Романович все зерновые и т п это в данный момент ГМО))))))))наверн тест проводил анализ))

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
PASTUH29 пишет:

Rafael Yangirov пишет:

PASTUH29 пишет:

Здравствуйте форумчане как у вас дела как хозяйство?Ниче против вас Саша не имею у всех свои мнения.Почему вы и некоторые из форумчан так не хорошо отзываетесь на счет откорма?что в откорме плохого?Если человек чистиит базья делает подстилку то не какого запаха не будет.ведь люди содержат и крупно рогатый скот и на привязи и холодного содержания откорм и не когда не видел скок пробывал что овчина что Крс что б был запах.Запах бывает у взрослого от 3 и выше годов яйцастого барана или козла))))))).И еще больще половина форумчан содержат овец в кошарах и базьях по пол года и че их мясо получается тоже вонючее?)))))))

Речь идет о потере генетически заложеных качествах породы при постоянном стоиловом содержании и добавлении при кормлении всякими добавками и антибиотиками. Овца это пастбищное животное.

Не кто и не говорит что это стойловое животное.Ведь вы Рафаэль зимой не посете овец когда на улице метровый снег))))ваши овцы же не теряют качество породы)вы кормите их сеном зерном.как говорил Павел Романович все зерновые и т п это в данный момент ГМО))))))))наверн тест проводил анализ))

Зимой да не пасу но с весны до зимы на пасбище. А тут постоянно и зимой и летом в стоиле. Да и неужели вы будете спорить о вкусе ,качестве мяса в супермаркетах которое постовляется агрохолдингами. В сравнении с экологически чистым продуктом без антибиотиков.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах