Вы здесь

Гиссарская порода. Страница 84 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3159 сообщений
Россия
12.11.2018 - 23:18
: 9
саша мозырь пишет:

Так это нежелательное особь,выбирают как лучшего производителя и пускают на осиминения! Мозырь у тебя вообще гиссары есть,покажи их или тебе тоже Александр Владимирович подарит ты в очереди за подарком?

Магомед.Я рад что Вы наконец поняли что особей с белыми пятнами и копытами выбраковывыют.В "осиминение" такие особи идут у Вас.с белыми копытами и белым пятном на боку.Гиссары у меня есть.От Нуржана.С Узбекистана.С Таджикистана.Есть

И с хозяйства Александра Владимировича.У его овец и овец из Таджикистана показатели Выше.Молочность.,скороспелость,сохранность ягнят устойчивость к заболелеваниям.Идиальный кстерьер.

Ето баран Нуржана.

Отличный баран

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Да он от Барана из Таджикистана.Он дает не плохих ягнят .Но мне больше нравятся Овцы Александра Владимировича и овцы из Таджикистана.Ето действительно Шедевр.

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Латифджон спасибо за видео.Хорошая отвара.Мощный баран

Кыргызстан
: Bishkek
30.04.2013 - 07:11
: 13
ЛатифЛа пишет:

На видео говорится что кочкары отбираются лучшие и с белыми отметинами кочкара отбили на осиминения каторый среди них,и этот кочкар не чабана! У вас тут своя политика,у кого из Вас есть кочкар выше чем мой, или длиннее телом, или живым весом,или шире, и т.д. Гиссарская порода овец одна из самых крупных в мире но у Вас гиссары меньше чем Эдельбаевская порода! У вас рядовое поговье они очень маленький рост,короткие телом,уши короткие как у Эдельбаевской породы, Ваши Гиссары у нас не продуктивные и т.д.,а я держу Экземпляры!

Файлы: 

И этот , туда же: увидел маленькое пятнышко, а у своего помесного барана неизвестной породы целое белое пятно не видит , и не видит белых копыт, да и просто показывает одного или двух баранов в стойле, на добавках и прочем корме и не может понять , что в тысячных отарах, есть и недостатки, тем более чабаны своих баранов держат . Показали бы нам столько овец, мы бы простили даже одного чисто белого. Но нету же столько. Относительно роста и веса, пусть любой приедет и посмотрит, взвесить и измерит. Можете привезти и своих баранов, пусьтим их в отары и один раз прогоним в горы и вниз. Посмотрим потом, какой это Гиссар. Ставлю 100 рублей против копейки, подохнет еще на пол пути вверх. Пустой разговор. Ущемили просто барыжные интересы, вот и бесятся от зависти.

Как раз к теме опыт хочу внести свои пять копеек. Если заметили на форуме многие уважаемые овцеводы (заметьте, не только гиссарововды, а овцеводы(, часто возвращаются к теме крепких копыт. Не хочу никого убеждать, а хочу лишь рассказать один случай из личной практики.
У нас отгонное содержание, регион горный, а климатические условия очень суровые, Расстояние между сезонными пастбищами составляют от 7О до 2ОО км. В 15 году Александр Владимирович подарил одного годовалого черного барана. А получилось так, на следующий же день отару нужно было отправить в перегон на летнее пастбище по пересеченным каменистым местам. Баран даже толком не адаптировался, На следующее утро к началу движения чабаны заметили, что новый баран хромает, видимо терн или колючка попала в межкопытье, Не получилось поймать, чтобы осмотреть на месте. Решили дальше погонять, а словить, когда устанет, и увезти на машине, Так этот баран шел на трех ногах, хромая, тем более не дал поймать чабанам до самой летовки, дошел сам, а заодно по пути восстановился и пришел туда здоровыми ногами, К тому же он оказался хорошим улучшателем - дает превосходное потомство по сей день,
Так, после того случая я в баранах ценю не только внешность, высоту или длинных ушей, а его генетический потенциал и иммунитет, и немаловажно, откуда он?
Что касается отар высокоуважемого Ходжи Мирзокарима и его сыновей, - они выше любой критики,

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Bakytbek Turdubaev.Спасибо за интересную историю из Вашей практики, пример вне конкуренции.

Россия
: Ставропольский край
10.02.2015 - 22:50
: 143
саша мозырь пишет:

Так это нежелательное особь,выбирают как лучшего производителя и пускают на осиминения! Мозырь у тебя вообще гиссары есть,покажи их или тебе тоже Александр Владимирович подарит ты в очереди за подарком?

Магомед.Я рад что Вы наконец поняли что особей с белыми пятнами и копытами выбраковывыют.В "осиминение" такие особи идут у Вас.с белыми копытами и белым пятном на боку.Гиссары у меня есть.От Нуржана.С Узбекистана.С Таджикистана.Есть

И с хозяйства Александра Владимировича.У его овец и овец из Таджикистана показатели Выше.Молочность.,скороспелость,сохранность ягнят устойчивость к заболелеваниям.Идиальный кстерьер.

Ето баран Нуржана.

Этот кочкар не продуктивный,рядовой!

Кыргызстан
: Bishkek
30.04.2013 - 07:11
: 13
саша мозырь пишет:

Bakytbek Turdubaev.Спасибо за интересную историю из Вашей практики, пример вне конкуренции.

Кстати, недавно был в Таджикистане в гостях у Ходжи Мирокарима, Хотел поделиться впечатлениями, но настораживает психобуря вокруг породы, Наверное отпишусь, когда высохнет слюна злопыхателей

Россия
: Ставропольский край
10.02.2015 - 22:50
: 143
Мириам пишет:

Я думаю политикой занимаются те,кто выдает желаемое за действительное,а действительное не нуждается в доказательствах.

Марина, теперь мне становится ясным ваша политическая позиция! Вам Александр Владимирович подарил кочкара а вы его продаете за 150 т.р.,вот вам и доказательства!

Вложение
screenshot2018-11-24-21-56-10.png
Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
MagomedSalihov пишет:

Мириам пишет:

Я думаю политикой занимаются те,кто выдает желаемое за действительное,а действительное не нуждается в доказательствах.

Марина, теперь мне становится ясным ваша политическая позиция! Вам Александр Владимирович подарил кочкара а вы его продаете за 150 т.р.,вот вам и доказательства!

Да продаю в чем проблема,просто это инфа не для этой ветки, и все честно,я не подсовываю не пойми что,да мне его действительно подарили два года назад,теперь я его продаю ,и не понимаю что вас удивляет,это же не картина чтобы много лет хранить в качестве подарка.Это мой баран и что с им делать сама решаю.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Я сама недавно выкладывала фото этого барана сюда,и писала что Александр Владимирович мне его подарил и не только его ,но ярочек вместе с ним.Александр Владимирович подарил нашей семье ещё одного барана, поэтому одного продаем. В чём проблема или обычная зависть?
Да и за рекламу спасибо ,два человека,написали,надеюсь админ не сочтет меня виновной за ваш пост,в качестве рекламы.

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Этот кочкар не продуктивный,рядовой!

[Магомед.Ваше мнение очень Важно для меня .Объясните пожалуста как Вы узнали продуктивный он или нет,по каким факторам определяете продуктивность.И еще скажите как Офицер,что значит рядовой.!Канечно если сами знаете..Спасибо

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Magomed Salihov...пишет...p>Ваша палитика разводить людей и продовать овец тем кто не понимает в Гиссарских овцах,тоесть барыжничаете вы не продуктивными овцами! Этого кочкара с белыми бровями и с белыми носом и губами, ваш ученик Рафаэль продал за 150 т.р.,друзья с Кыргыстана сказали об этом, ранее он был вами подарил ему! Александр Владимирович вы продали 3 кочкора по 90 т.р.,вы развели человека но когда они до него приехали он был в шоке от кочкар,не говоря уже о ихнем Экстерьере, параметрах и т.д. Так кто барыга???

[/Магомед.Барыга ето человек который перепродает ворованное.Не Вам ли знать об етом.Тот кто разводит овец и продает .,барыгой быть не может.Баран Рафаэля не даёт Вам покоя?Продал подарок Александра Владимировича?Не Вам?..Да обидно.Понимаю Вас.Только продал за 170.т.Представляете с бровями с носом и губами ,человек приехал увидел и не смог отказаться.,представляете.Но что здесь криминального если Рафаэлю предложили за него 170.т.баран его ,хочет продаёт хочет дарит.Теперь насчет 3 баранов по 90.т Ето очень дешево.Жалко что Вы не успели их купить.Сочуствую.Кстати к Вашему сведению, Александр Владимирович ни когда не отправляет своих овец кому-то.Все у кого есть овцы с его хозяйства приезжают к нему и забирают сами.. Единственный человек, который покупал несколько баранов был Серан Решитович из Крыма и он сам лично приезжал за баранами.Ето их фото.А дальше баран который Вам запал в душу.

Вложение
img-20181124-wa0005.jpg
img-20181124-wa0004.jpg
img-20181124-wa0003.jpg
....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Магомед.Ещё об одной тонкости характерной для Гиссарских овец .Ето овцы круглогодичного пастбищного содержания.Седина на морде связанная именно с етим.Так как добывая корм из под снега они ранят морду.и на месте етих ран после заживления появляются седые волосы.Ето не является недостатком.Спасибо

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

В ветеринарии существует такой метод Холодное клеймение.Суть его клеймо опускают в жидкий азот.Сильно охлажденным его прикладывают в требуемое место животного и держат приблизительно 10 секунд.Оно не такое болезненное как горячее клеймение.Позже на етом месте после холодного ожога вырастают седые волосы.

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Магомед.К Вашему сведению. ,про барана с ресницами и губами. Еще давно Рафаэль просил Александра Владимировича продать ему баранчика.Когда Александр Владимирович узнал что у Рафаэля сын много лет прикован к постели он просто подарил.Етого баранчика выбирал Рахмон сын Ходжи Мирзокарима когда был в Адыгее. Сейчас у Рафаэля другой баран тоже из хозяйства Александра Владимировича. Посторонним людям не продает.Осмелюсь у Вас спросить.Магомед способны ли Вы на такой поступок.Спасибо

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Тему почистил.
Сообщения на которые были жалобы удалил почти все. Пока обойдёмся без банов.
Пожалуйста при обсуждении породы - оставайтесь людьми и не переходите на личности
За "барыг" в следующий раз будет бан. Барыга - скупщик и продавец краденного. Если у кого-то есть подозрение в барыжничестве - обращаемся не на форум, а в правоохранительные органы.

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158
Bakytbek Turdubaev пишет:

саша мозырь пишет:

Bakytbek Turdubaev.Спасибо за интересную историю из Вашей практики, пример вне конкуренции.

Кстати, недавно был в Таджикистане в гостях у Ходжи Мирокарима, Хотел поделиться впечатлениями, но настораживает психобуря вокруг породы, Наверное отпишусь, когда высохнет слюна злопыхателей

Бакытбек бей Салам Алейкум.Поделитесь с нами пожалуста впечатлениями о Вашей поездке в Таджикистан.Как там всеми нами Уважаемый Ходжи Мирзокарим Мирзорахимов. Спасибо

27.03.2016 - 11:46
: 120
саша мозырь пишет:

Bakytbek Turdubaev пишет:

саша мозырь пишет:

Bakytbek Turdubaev.Спасибо за интересную историю из Вашей практики, пример вне конкуренции.

Кстати, недавно был в Таджикистане в гостях у Ходжи Мирокарима, Хотел поделиться впечатлениями, но настораживает психобуря вокруг породы, Наверное отпишусь, когда высохнет слюна злопыхателей

Бакытбек бей Салам Алейкум.Поделитесь с нами пожалуста впечатлениями о Вашей поездке в Таджикистан.Как там всеми нами Уважаемый Ходжи Мирзокарим Мирзорахимов. Спасибо

Мне тоже интересно. Единственно скажу, что у Ходжи Мирзокарима все отлично.

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158
Alikhon пишет:

саша мозырь пишет:

Bakytbek Turdubaev пишет:

саша мозырь пишет:

Bakytbek Turdubaev.Спасибо за интересную историю из Вашей практики, пример вне конкуренции.

[развернуть]

Кстати, недавно был в Таджикистане в гостях у Ходжи Мирокарима, Хотел поделиться впечатлениями, но настораживает психобуря вокруг породы, Наверное отпишусь, когда высохнет слюна злопыхателей

Бакытбек бей Салам Алейкум.Поделитесь с нами пожалуста впечатлениями о Вашей поездке в Таджикистан.Как там всеми нами Уважаемый Ходжи Мирзокарим Мирзорахимов. Спасибо

Мне тоже интересно. Единственно скажу, что у Ходжи Мирзокарима все отлично.

Алихонджон Салам Алейкум. Передавайте своей семье и Ходжи Мирзокарима Салом от Нас всех форумчан.Спасибо

27.03.2016 - 11:46
: 120
саша мозырь пишет:

Алихонджон Салам Алейкум. Передавайте своей семье и Ходжи Мирзокарима Салом от Нас всех форумчан.Спасибо

Только что говорил с уважаемым Ходжи Мирзокаримом. Он едет в Кабадиян проведать своих овец. Я передал ему приветы и он в свою очередь пожелал всем участникам темы успехов как на жизненом пути, так и в гиссароводстве. В общем дал нам свой дуо.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
Alikhon пишет:

саша мозырь пишет:

Алихонджон Салам Алейкум. Передавайте своей семье и Ходжи Мирзокарима Салом от Нас всех форумчан.Спасибо

Только что говорил с уважаемым Ходжи Мирзокаримом. Он едет в Кабадиян проведать своих овец. Я передал ему приветы и он в свою очередь пожелал всем участникам темы успехов как на жизненом пути, так и в гиссароводстве. В общем дал нам свой дуо.

Долгих лет жизни и крепкого здоровья нашему многоуважаемому Аксакалу!Пусть радуется успехами своих детей и внуков.Если честно я завидую ,но очень белой завистью ,этой семье,так как у них есть такой дедушка,Семья без старейшин не полная,к сожалению моим детям не повезло,но Ходжи мы любим как родного,МашАлла!

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Алихонджон спасибо .Нам Всем очень приятно получить Дуо и теплые слова Ходжи Мирзокарима.Амин.Я также присоединяюсь к пожеланиям Мириам. Ходжи Мирзокарим является для нас всех примером и Авторитетом.Всег благ ему и его семье.

РФ
18.02.2018 - 17:03
: 102

присоединяюсь. а что такое дуо?

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
Павел Романович пишет:

присоединяюсь. а что такое дуо?

Это молитва,о благе и защиты от всего плохого.

РФ
18.02.2018 - 17:03
: 102

буду знать спасибо

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Было бы не плохо увидеть Ходжи Мирзокарима во время проверки его отары.Узнать моменты или тонкости .Содержание отары в Ноябре.Состояние пастбища, какой травостой.Извиняюсь если моё любопытство неуместно..Спасибо

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Алихонджон .Всякий раз когда наблюдаю за Большими отарами.По видеороликам.Всегда задаю себе вопрос.Как Дахмарда снабжает такое количество овец .солью.Спросите пожалуста у них..Хотелось бы узнать как дело обстоит на практике.По теории соль должна быть в свободном доступе всегда. Спасибо.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
саша мозырь пишет:

Алихонджон .Всякий раз когда наблюдаю за Большими отарами.По видеороликам.Всегда задаю себе вопрос.Как Дахмарда снабжает такое количество овец .солью.Спросите пожалуста у них..Хотелось бы узнать как дело обстоит на практике.По теории соль должна быть в свободном доступе всегда. Спасибо.

Саша в горах не мало природной соли. В Таджикистане есть гора Ходжамумин из соли на юге Таджикистана, высотой 1332 метра. Гора почти полностью состоит из чистейшей соли различных цветов: голубовато зелёных и розовых, палевых и серых. Лишь вершина и некоторые склоны покрыты тонким слоем почвы. По оценкам геологов, Ходжамумин хранит более 30 миллиардов тон поваренной соли.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

фото горы Ходжамумин с инeта.

Вложение
image2.jpg
Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Фото-обзор похода к соляной пещере, гора Ходжа Мумин, Васейский р-он, Хатлон, горы Таджикистана.

Вложение
image3.jpg
image4.jpg
image5.jpg
image6.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах