Вы здесь

Гиссарская порода. Страница 83 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3188 сообщений
03.09.2018 - 20:16
: 21
саша мозырь пишет:

Магомед .Вашему вниманию предоставляется наглядный пример бонитировки.Каким должен выглядеть настоящий Гиссар после неё.

как быть с бараном с белым лбом и боком,бараном с ушами" в трубочку" в видео выше?бонитировка хромает или новый стандарт окраски и формы ушей?по моему им наплевать на писаные стандарты породы,они создали свои правила разведения,где цель получить побольше ягнят.

27.03.2016 - 11:46
: 120
aider79 пишет:

саша мозырь пишет:

Магомед .Вашему вниманию предоставляется наглядный пример бонитировки.Каким должен выглядеть настоящий Гиссар после неё.

как быть с бараном с белым лбом и боком,бараном с ушами" в трубочку" в видео выше?бонитировка хромает или новый стандарт окраски и формы ушей?по моему им наплевать на писаные стандарты породы,они создали свои правила разведения,где цель получить побольше ягнят.

Вам с ним вообще никак не надо быть. Это баран чабана и он имеет право содержать при отарах своих овец. В разведение этот баран не идет. Вы же видите насколько однородны по цветам и не только по цветам овцы. Кстати, даже этот с пятнами куда как больше похож на гиссара, чем те которых выставляете Вы. Ушей в трубочку там вообще нету. Это овцы а не французские гончие. Ну и по поводу побольше ягнят. Всего страницей выше мы говорили и доказывали, что наши гиссароводы-практики как раз против многоплодия. А хотели бы побольше ягнят были бы за. Имея в отличии от Вас многотысячные отары и устойчивый спрос на своих овец даже второго сорта они слава Аллаху не нуждаются в Вашем признании.

03.09.2018 - 20:16
: 21

А зачем его отделили в племгруппу,чабан держит его для чего(с яйцами)?никакого спроса нет,это вам так хочется.страна экономически отсталая,все на зароботках.кто ест мясо?вывоз овец запрещен,у вас бруцеллез,оспа,ящур,и запрещаете не вы,а запрщают вам другие страны

27.03.2016 - 11:46
: 120
aider79 пишет:

А зачем его отделили в племгруппу,чабан держит его для чего(с яйцами)?никакого спроса нет,это вам так хочется.страна экономически отсталая,все на зароботках.кто ест мясо?вывоз овец запрещен,у вас бруцеллез,оспа,ящур,и запрещаете не вы,а запрщают вам другие страны

Ну на такой вопрос остается ответить - а затем.
Если бы спроса не было то и овец бы не было и к Вашему огорчению мы едим таки мясо. Вот сегодня имел удовольствие разделать гиссарского дагарчика, которого подарили мне друзья. Сами понимаете они себе мяса из-за отсталости позволить не могут, а я не могу позволить себе купить. И мы пошли нп компромис - я съел их баранчика.
А ящур с бруцелезом это наверное у Вас. На видео Ходжи Ибрагима как раз можно видеть, что хотя мы мяса и не едим, но прививки овцам делаем своевременно.

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

как быть с бараном с белым лбом и боком,бараном с ушами" в трубочку" в видео выше?бонитировка хромает или новый стандарт окраски и формы ушей?по моему им наплевать на писаные стандарты породы,они создали свои правила разведения,где цель получить побольше ягнят.
Айдер.Для оценки на соответствие породному стандарту проводится ежегодная бонитировка, где проводят выбраковку несоответствующих стандарту животных, присваиваются классности.У Латифджона много видео по бонитировке.Стандарт породы был создан и зарегистрирован в Таджикистане в прочем как и сама Гиссарская порода.Несколько постов выше Вы поддерживали мнение о белых копытах.Не Вам ли лучше знать что делать с такими баранами.Плеваться не нужно.Спасибо

Россия
: Новороссийск
23.11.2018 - 22:37
: 7

Здравствуйте уважаемые форумчане! Меня зовут Алексей.Принимайте в свою компанию. Прочитал всю тему с первого сообщения почти не отрываясь. Влюбился в гиссарских овец что называется по уши с первого взгляда. Буду дальше читать что не пойму обращусь....Саша мозырь у вас терпения на десятерых! Необращайте внимания на разных.Латиф спасибо вам за видео я подписан на ваш канал в ютубе.

27.03.2016 - 11:46
: 120
Новоросийск18 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Меня зовут Алексей.Принимайте в свою компанию. Прочитал всю тему с первого сообщения почти не отрываясь. Влюбился в гиссарских овец что называется по уши с первого взгляда. Буду дальше читать что не пойму обращусь....Саша мозырь у вас терпения на десятерых! Необращайте внимания на разных.Латиф спасибо вам за видео я подписан на ваш канал в ютубе.

Алексей, приглашаем Вас и вообще всех желающих к нам. Вообще зреет у нас идея сделать этакое выездное заседание форума или конференцию и приурочить ее как раз к времени бонитировки. Ну это пока идея. А так, без идеи всех ждем в гости. Кабоб из гиссарского баранчика гарантируем.

Россия
12.11.2018 - 23:18
: 9

Ассаламу алейкум всем и Здравствуйте форумчане не сорьтесь.споры обиды не к чему хорошему не приведут.ведь здесь все собрались что б делится опытом фото содержания Гиссар породы овец.Лично мое мнение Гиссар это чуть ли не самая лучшая порода овец.Если не самая лучшая)

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Алексей Рады Вас приветствовать.Добро пожаловать.!

Россия
: Новороссийск
23.11.2018 - 22:37
: 7

Здравствуйте уважаемый Алихон! Большое спасибо за приглашение! Был в Мургабе и Хороге.

Россия
: Новороссийск
23.11.2018 - 22:37
: 7

Спасибо Саша!

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Добро пожаловать pastuh29.Алейкум Ассалам.

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Алихонджон спасибо за приглашение .Мне понравилась Ваша идея пригласит Всех желающих на бонитировку и увидеть все своими глазами.Когда именно она проводиться?

27.03.2016 - 11:46
: 120
Новоросийск18 пишет:

Здравствуйте уважаемый Алихон! Большое спасибо за приглашение! Был в Мургабе и Хороге.

Ну так надо и в других местах побывать.

27.03.2016 - 11:46
: 120
саша мозырь пишет:

Алихонджон спасибо за приглашение .Мне понравилась Ваша идея пригласит Всех желающих на бонитировку и увидеть все своими глазами.Когда именно она проводиться?

Бонитировки проводятся с июля по август. В конце августа и кучкаров распределяют.

Россия
: Новороссийск
23.11.2018 - 22:37
: 7

С большим удовольствием!

Россия
: Ставропольский край
10.02.2015 - 22:50
: 143
саша мозырь пишет:

Магомед.Ярко но не чересчур.

На видео говорится что кочкары отбираются лучшие и с белыми отметинами кочкара отбили на осиминения каторый среди них,и этот кочкар не чабана! У вас тут своя политика,у кого из Вас есть кочкар выше чем мой, или длиннее телом, или живым весом,или шире, и т.д. Гиссарская порода овец одна из самых крупных в мире но у Вас гиссары меньше чем Эдельбаевская порода! У вас рядовое поговье они очень маленький рост,короткие телом,уши короткие как у Эдельбаевской породы, Ваши Гиссары у нас не продуктивные и т.д.,а я держу Экземпляры!

Вложение
screenshot2018-11-23-23-14-34.png
Россия
: Новороссийск
23.11.2018 - 22:37
: 7

Магомед а сколько ваш кочкар в росте, длине, весе, ширине? В цифрах.

Россия
: Новороссийск
23.11.2018 - 22:37
: 7

Магомед раскройте конкретнее почему вы считаете гиссары не продуктивные?

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Бонитировки проводятся с июля по август. В конце августа и кучкаров распределяют.

Алихонджон спасибо.Буду знать.Не знаю как будет со временем но желание приехать в Таджикистан на бонитировку имеется.

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

На видео говорится что кочкары отбираются лучшие и с белыми отметинами кочкара отбили на осиминения каторый среди них,и этот кочкар не чабана! я держу Экземпляры!
Магомед.Ето видео было показанно специально для Вас.Смысл его показать что в любой отаре существуют нежелательные особи.Для этого и существует бонитировка раз в год чтобы отбраковать таких животных.Отобрать желаемый однородный тип животных для дальнейшего их разведения. Иначе если бы Вам показали баранов без пятен ето уже были отобранные. (Экземпляры)

Россия
: г.Грозный
24.01.2016 - 19:12
: 22
Alikhon пишет:

Новоросийск18 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Меня зовут Алексей.Принимайте в свою компанию. Прочитал всю тему с первого сообщения почти не отрываясь. Влюбился в гиссарских овец что называется по уши с первого взгляда. Буду дальше читать что не пойму обращусь....Саша мозырь у вас терпения на десятерых! Необращайте внимания на разных.Латиф спасибо вам за видео я подписан на ваш канал в ютубе.

Алексей, приглашаем Вас и вообще всех желающих к нам. Вообще зреет у нас идея сделать этакое выездное заседание форума или конференцию и приурочить ее как раз к времени бонитировки. Ну это пока идея. А так, без идеи всех ждем в гости. Кабоб из гиссарского баранчика гарантируем.

Очень было бы к стати

Россия
: Ставропольский край
10.02.2015 - 22:50
: 143
Новоросийск18 пишет:

Магомед раскройте конкретнее почему вы считаете гиссары не продуктивные?

Алексей Владимирович я считаю ваших овец не продуктивными,а продуктивные Гиссарские овцы самые крупные в мире,и не какой Гебрид не может быть крупнее настоящего Гиссарские!

Россия
: Ставропольский край
10.02.2015 - 22:50
: 143
саша мозырь пишет:

На видео говорится что кочкары отбираются лучшие и с белыми отметинами кочкара отбили на осиминения каторый среди них,и этот кочкар не чабана! я держу Экземпляры!

Магомед.Ето видео было показанно специально для Вас.Смысл его показать что в любой отаре существуют нежелательные особи.Для этого и существует бонитировка раз в год чтобы отбраковать таких животных.Отобрать желаемый однородный тип животных для дальнейшего их разведения. Иначе если бы Вам показали баранов без пятен ето уже были отобранные. (Экземпляры)

Так это нежелательное особь,выбирают как лучшего производителя и пускают на осиминения! Мозырь у тебя вообще гиссары есть,покажи их или тебе тоже Александр Владимирович подарит ты в очереди за подарком?

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Магомед.Если бы Вы внимательно читали форум то обязательно увидели фото Латифджона и видео .Там был Гибридный баран огромного роста,длинны.Которого некоторые спецы называли Гиссарским.Когда он показал Его Ходжи Мирзокариму Он заулыбался и сказал что он не Гиссар.Считать можете как угодно Вы имеете на ето право.

Россия
: Новороссийск
23.11.2018 - 22:37
: 7
MagomedSalihov пишет:

Новоросийск18 пишет:

Магомед раскройте конкретнее почему вы считаете гиссары не продуктивные?

Алексей Владимирович я считаю ваших овец не продуктивными,а продуктивные Гиссарские овцы самые крупные в мире,и не какой Гебрид не может быть крупнее настоящего Гиссарские!

Магамед Алексей, по отчеству Петрович. Овец покаместь нет, специализируюсь на перепелах, могу дать консультацию, продать яйцо в упаковке, диетические,полезные для здоровья, можно безбоязни пить сырыми. При недомогании, переутомлении утром натощак по 10 яиц в течении недели и будете как огурчик, попробуйте.Овец современем обязательно заведу самых продуктивных, пускай всего несколько штук.Потому можете заранее не ванговать, какие у меня будут, время покажет.

РФ
18.02.2018 - 17:03
: 102
неАслан пишет:

Alikhon пишет:

Новоросийск18 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Меня зовут Алексей.Принимайте в свою компанию. Прочитал всю тему с первого сообщения почти не отрываясь. Влюбился в гиссарских овец что называется по уши с первого взгляда. Буду дальше читать что не пойму обращусь....Саша мозырь у вас терпения на десятерых! Необращайте внимания на разных.Латиф спасибо вам за видео я подписан на ваш канал в ютубе.

Алексей, приглашаем Вас и вообще всех желающих к нам. Вообще зреет у нас идея сделать этакое выездное заседание форума или конференцию и приурочить ее как раз к времени бонитировки. Ну это пока идея. А так, без идеи всех ждем в гости. Кабоб из гиссарского баранчика гарантируем.

Очень было бы к стати

претворяйте идею в жизнь желающих будет много

Таджикистан
: Душанбе
29.03.2016 - 07:23
: 963
....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Так это нежелательное особь,выбирают как лучшего производителя и пускают на осиминения! Мозырь у тебя вообще гиссары есть,покажи их или тебе тоже Александр Владимирович подарит ты в очереди за подарком?

Магомед.Я рад что Вы наконец поняли что особей с белыми пятнами и копытами выбраковывыют.В "осиминение" такие особи идут у Вас.с белыми копытами и белым пятном на боку.Гиссары у меня есть.От Нуржана.С Узбекистана.С Таджикистана.Есть
И с хозяйства Александра Владимировича.У его овец и овец из Таджикистана показатели Выше.Молочность.,скороспелость,сохранность ягнят устойчивость к заболелеваниям.Идиальный кстерьер.

Ето баран Нуржана.

Вложение
image-0-02-05-d3c9bab05da53184231abce7bba7804ca142864504184656ede81631670c9104-v.jpg
image-0-02-05-95015ddfa1f79d64cda8bcbf6f131e3b77fe8357f71b96102cc97ff6c5546d0a-v.jpg
....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Овец Александра Владимировича я показывал выше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах