Вы здесь

Гиссарская порода. Страница 88 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3179 сообщений
Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Гиссарских овец да мало в Росии но они есть и я уже писал об этом. Когдато и эдильбаев в Росии не было.

22.03.2010 - 11:48
: 6906

Давайте не отходить от темы гиссарских овец

22.03.2010 - 11:48
: 6906
Moderator пишет:

Давайте не отходить от темы гиссарских овец

Самоцитирование. Затем бан за флуд

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Кстате.Одна из деталей на которую я обратил внимание, .Гиссарские бараны даже в 5-8лет не имеют специфического запаха..Чего нельзя сказать о европейских породах

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Что бы обсуждать гиссарскую породу надо ее минимум хорошо изучить.Лучше держать.А так получается как в анекдоте "я не читал Пастернака но имею свое мнение".

РФ
18.02.2018 - 17:03
: 102
новичок15 пишет:

Мясо гиссаров возможности попробовать нет, поэтому я прямо и не утверждаю что оно хуже или лучше, но спорить и дискутировать буду, т. к. что для одних будет мясом высшего качества от того другие будут не в восторге, опять же такое качество мяса из-за условий содержания и уникальной растительности, в Европе качество мяса будет другим 100%. Вот поэтому я считаю что для каждой местности и для каждых климатических условий нужна определённая порода. Для Таджикистана гиссарская овца - лучшая, не спорю, для других районов есть другие отличные породы

новичок15 если вы гиссаров не держали их мясо не пробывали о чем вы спорить будете?о предмете которого незнаете и никогда не видели? да породы выводились для определенного районирования вот с этим никто не поспорит. но кто мешает при желании создать необходимые условия для содержания гиссаров в других климатических условиях. нахрена их держать в условиях непригодных для них?голова ж не только чтоб в нее есть.что сложного? еще вопрос новичок15 на чем основана ваша уверенность что качество мяса гиссар в европе будет другим если вы вобще никогда не пробывали? паралельно вопрос саши мозырю насколько отличается качество мяса гиссар в белоруси (европа) от мяса гиссар в таджикистане? еще один вопрос новичоку15 какие для центральной россии есть отличные мясные породы овец превосходящие или равные гиссарам и сразу в подтверждение своих слов подскажите адрес где можно ознакомиться посмотреть.

Россия
: Красноярский край, Ужурский р-он
18.09.2015 - 18:49
: 245
саша мозырь пишет:

Анатолий_Новиков пишет:

Александр.что такое ,,,овцы стойлового интенсивного содержания,,,

Здраствуйте Анатолий. Ето содержание овец в сараях,навесах с выходом в леваду ,вольер. С интенсивной поткормкой. Бес пасьбы на пастбище. Етот способ распространен в странах западной Европы.Такой комплекс возведен спонсором из Ирана в Беларуси Логойский район,на 10 тасяч голов.

Добрый день Александр,Содержание овец в сараях,навесах с выходом в леваду или вольер,это все уровень лпх где и поголовье не большое и затраты сильно не считают и уход можно обеспечить.такое содержание ни чего общего с овцеводством как таковым ни имеет.Еще в бывшем СССР было много попыток создать крупные откорм.площадки...результат за редким исключением плачевный...Овца как правильно выразился Рафэлл пастбищное животное, не любящее скученности,чем больше скученность тем больше проблем.при этом самое главное что надо учитывать то что физиологически при любом кормлении ,даже самом сблансированном суточные привесы небольшие ,поэтому животных экономически выгоднее нагуливать естественным образом на пастбищах..Ну а то что будет в Логойском районе ,посмотрим мне лично интересно.дай Бог что бы у них получилось...

Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116
Анатолий_Новиков пишет:

на чем основана ваша уверенность что качество мяса гиссар в европе будет другим если вы вобще никогда не пробывали?

А на том, что некоторые форумчане об этом писали, и писали те форумчане которые кушают мясо гиссар чуть ли не каждый день, говорили о том, что в тех условиях содержания мясо гиссар впринципе не отличается по вкусу от мяса других курдючных овец

22.03.2010 - 11:48
: 6906

Павел Романович - неделя блокировки за флуд и игнорирование предупреждений

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Здравствуйте Павел Романович.Мне не довелось пока побывать в Таджикистане .Мясо Гиссаров пробовал в Адыгее, когда был в гостях у Александра Владимировича .Там к моему приезду зарезали барашка. Мясо Гиссар кушал в Беларуси.Разницы во вкусе не заметил.,одинаково вкусно. Но что могу сказать с уверенностью оно отличается от мяса других пород однозначно.Очень похоже на вкус молодого теленка,сладковато на вкус.Из всех пород овец что мне довелось попробовать,мясо Гиссаров мне нравиться больше всего.Оно вне конкуренции.

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158
новичок15 пишет:

Анатолий_Новиков пишет:

на чем основана ваша уверенность что качество мяса гиссар в европе будет другим если вы вобще никогда не пробывали?

А на том, что некоторые форумчане об этом писали, и писали те форумчане которые кушают мясо гиссар чуть ли не каждый день, говорили о том, что в тех условиях содержания мясо гиссар впринципе не отличается по вкусу от мяса других курдючных овец

Я бы Вам советовал говорить за себя,а не от имени других людей.Если у Вас есть опыт по Гиссарской породе поделитесь с нами.Пробовали мясо Гиссар поделитесь Своими впечатлениями.Иначе согласитесь мнений очень много

Россия
: Красноярский край, Ужурский р-он
18.09.2015 - 18:49
: 245
новичок15 пишет:

Анатолий_Новиков пишет:

новичок15 пишет:

Анатолий_Новиков пишет:

на чем основана ваша уверенность что качество мяса гиссар в европе будет другим если вы вобще никогда не пробывали?

[развернуть]

А на том, что некоторые форумчане об этом писали, и писали те форумчане которые кушают мясо гиссар чуть ли не каждый день, говорили о том, что в тех условиях содержания мясо гиссар впринципе не отличается по вкусу от мяса других курдючных овец

Я этого не писал...Будьте внимательны когда читаете посты.

Извиняюсь, какой-то косяк произошёл при цитировании

Бывает........

Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116
саша мозырь пишет:

новичок15 пишет:

Анатолий_Новиков пишет:

на чем основана ваша уверенность что качество мяса гиссар в европе будет другим если вы вобще никогда не пробывали?

А на том, что некоторые форумчане об этом писали, и писали те форумчане которые кушают мясо гиссар чуть ли не каждый день, говорили о том, что в тех условиях содержания мясо гиссар впринципе не отличается по вкусу от мяса других курдючных овец

Я бы Вам советовал говорить за себя,а не от имени других людей.Если у Вас есть опыт по Гиссарской породе поделитесь с нами.Пробовали мясо Гиссар поделитесь Своими впечатлениями.Иначе согласитесь мнений очень много

Не нужно выдавать свое мнение за эталонное, я пробовал много разного мяса и о своих предпочтениях высказываться не буду. Вы выдаёт мясо гиссар как лучшее. Задаю вопрос почему гиссары не вытеснили все породы в мире? Ответьте пожалуйста

Казахстан
06.04.2018 - 17:19
: 22

Вкуснее? Потому что эти породистые гиссары, оказывается большая редкость! В России и Казахстане. А когда редкость? Даже козел дикий покажется вкуснее! Ибо он в горах обитает, круглый год вольный выпас. agree

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158
новичок15 пишет:

саша мозырь пишет:

новичок15 пишет:

Анатолий_Новиков пишет:

на чем основана ваша уверенность что качество мяса гиссар в европе будет другим если вы вобще никогда не пробывали?

[развернуть]

А на том, что некоторые форумчане об этом писали, и писали те форумчане которые кушают мясо гиссар чуть ли не каждый день, говорили о том, что в тех условиях содержания мясо гиссар впринципе не отличается по вкусу от мяса других курдючных овец

Я бы Вам советовал говорить за себя,а не от имени других людей.Если у Вас есть опыт по Гиссарской породе поделитесь с нами.Пробовали мясо Гиссар поделитесь Своими впечатлениями.Иначе согласитесь мнений очень много

Не нужно выдавать свое мнение за эталонное, я пробовал много разного мяса и о своих предпочтениях высказываться не буду. Вы выдаёт мясо гиссар как лучшее. Задаю вопрос почему гиссары не вытеснили все породы в мире? Ответьте пожалуйста

В отличие от Вас я выдаю СВОЕ мнение.Не так ли?Вы много пробовали но так ни чего по ходу и не поняли.Высказываться ?Разве можно высказываться о том что не пробовал,я имею ввиду Мясо Гиссар.Для меня мясо Гиссар лучшее.Как я писал выше мне есть с чем сравнить.Если географически обозначить Горная часть Германии Бавария,Канада от Атлантики до центральных провинций.,США штат Калифорния.,Доминиканская Республика. Польша.Снг.Горная часть Украины Черновицкая обл. другие,Крым, Северный Кавказ,Беларусь.На Ваш вопрос ответить не могу по той причине что вывоз Гиссарских овец с Республики Таджикистан запрещен законом.

Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116
саша мозырь пишет:

вывоз Гиссарских овец с Республики Таджикистан запрещен законом.

Тогда кого держите вы??? Как вы можете утверждать, что вы держите гиссар если их вывоз запрещён?

Россия
12.11.2018 - 23:18
: 9

Может вывоз и запрещен но по любому есть лазейки откуда их перевести.Если есть деньги перевозка и покупка не проблема)

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158
новичок15 пишет:

саша мозырь пишет:

вывоз Гиссарских овец с Республики Таджикистан запрещен законом.

Тогда кого держите вы??? Как вы можете утверждать, что вы держите гиссар если их вывоз запрещён?

С большим удовольствием отвечу на Ваш вопрос.Я держу несколько пород.Одна из них Настоящая чистокровная Гиссарская. Об этом писал ранее выставлял фотографии..С гордостью могу сказать что это чистокровные Гиссары.Но в этом заслуга не моя.Мне их подарил Александр Владимирович. Его хозяйство находиться в Адыгее.Если Вам действительно интересно чистые ли Гиссары у него.Прочитайте внимательно тему .Сьездите к Александру Владимировичу в Адыгею, в Таджикистан к Ходжи Мирзокариму убедитесь в их чистокровности лично.Другую информацию личного плана предоставить Вам к сожалению не могу

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158
новичок15 пишет:

Rafael Yangirov пишет:

Встречный вопрос вам новичек. У вас есть овцы? Какой породы?Можете предоставить их происхождение?

Да есть, разных пород, гиссар среди них нет. Как вы можете заметить я их нигде не выставляю, со сбытом и продажей у меня проблем не возникает, это скорее хобби. Так зачем мне кому-то доказывать их происхождение? Я бы и здесь ничего не писал, просто доходит до полного маразма, лучшее мясо, лучшая порода, которой официально в России то и нет. Вы Рафаэль можете сами предоставить происхождение своих овец, чтобы не быть голословными и показать всем владельцам псевдогиссар, что вот мол смотрите НАСТОЯЩИЕ гиссары, я тогда первым перед вами сниму шляпу

На сколько мне известно у Рафаэля имеются Чистокровные Гиссарские овцы об этом писалось раньше,имеются фото..С хозяйства Александра Владимировича. Снимать ничего не нужно.,ето никому не интерестно,по крайней мере форумчанам.С чего Вы взяли что Рафаэль Вам что-то обязан предоставлять, или кто-то другой.Повторю если Вам действительно интересно вперед,Забили в Gps адрес и попутного ветра Вам.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Вопросы личного характера пишите в личку. В теме обсуждаются вопросы по гиссарской породе овец связанные с содержанием, уходом, кормлением.

Таджикистан
: Душанбе
29.03.2016 - 07:23
: 955
Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
PASTUH29 пишет:

Рафаэль ведь я ж говорил что не селен в литературе и я это признаю.я знаю что Гиссар бывает рыжего бурого и черного окраса что рожки допускаются мелкие.и что не должно быть белых пятен на овец Гиссар породы.У эдильбай 2 окраса рыжий и черный.Ну это литература)))))я фермер и я доволен своими овцами.И как ты слюной не извергаю)))))Практики у меня предостаточно.но вот ты не можешь ответить на мои вопросы практические))))))

Ув.Пастух29хорошо Как вы понимаете что такое бонитировка и для чего она проводится?

Россия
12.11.2018 - 23:18
: 9
Rafael Yangirov пишет:

PASTUH29 пишет:

Рафаэль ведь я ж говорил что не селен в литературе и я это признаю.я знаю что Гиссар бывает рыжего бурого и черного окраса что рожки допускаются мелкие.и что не должно быть белых пятен на овец Гиссар породы.У эдильбай 2 окраса рыжий и черный.Ну это литература)))))я фермер и я доволен своими овцами.И как ты слюной не извергаю)))))Практики у меня предостаточно.но вот ты не можешь ответить на мои вопросы практические))))))

Ув.Пастух29хорошо Как вы понимаете что такое бонитировка и для чего она проводится?

При бонитировке придерживаются стандарта.строения. костяк.некоторые части тела.что были мошные ноги что б курдюк не свисал им же ведь по горам лазить а животное с длинными худыми ногами и с висячим курдюком.не смог преодолеть этот долгий затяжной перкгон в горы.Рафаэль я спать завтра поговорим.ты пока думай как ягненка прикурить)))

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

И еще раз напоминаю сдесь тема о гиссарсой породе овец. Все вопросы не по теме пишите в личку или в соответствующей теме.

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158
ЛатифЛа пишет:

Алихонджон, Латифджон.Спасибо за видео.Ето как глоток свежего воздуха. Красивейшие места.Трудолюбивые и гостеприимные люди.Передавайте им всем от нас Салом Алейкум.

22.03.2010 - 11:48
: 6906

aider79 - две недели блокировки за хамское поведение, флуд, игнорирование предупреждений
Veter-Severa - неделя блокировки за флуд и игнорирование предупреждений
PASTUH29 - неделя блокировки за флуд и игнорирование предупреждений
новичок15 - предупреждение за флуд

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278

Здравствуйте,конечно я не имею права здесь писать, извините,так как у меня нет Гиссарских овец,для меня самый большой интерес,это видео от Латифла и Алихона, очень интересно,красиво.Но по последним постам, конечно не во всем я согласен,позвольте отвечу,довелось мне за свою жизнь попробовать мясо многих пород овец ,в том числе и Гиссарских.Так вот,о вкусах не спорят,мясо Гиссарских овец неплохое,но я никогда не скажу,что оно самое лучшее ,может для кого-то и самое лучшее,больше всего мне понравилось мясо Катадина,Дорпер, Тексель, Катумская отличный вкус мяса.Всем спасибо и удачи.

22.03.2010 - 11:48
: 6906

Саша Белое - месяц блокировки за обсуждение действий модератора

27.03.2016 - 11:46
: 120
саша мозырь пишет:

ЛатифЛа пишет:

Алихонджон, Латифджон.Спасибо за видео.Ето как глоток свежего воздуха. Красивейшие места.Трудолюбивые и гостеприимные люди.Передавайте им всем от нас Салом Алейкум.

Спасибо. За оценку. Вот на этом видео браковали отбраковку. Мы потом некоторых и съели там.

27.03.2016 - 11:46
: 120
Пудов пишет:

Здравствуйте,конечно я не имею права здесь писать, извините,так как у меня нет Гиссарских овец,для меня самый большой интерес,это видео от Латифла и Алихона, очень интересно,красиво.Но по последним постам, конечно не во всем я согласен,позвольте отвечу,довелось мне за свою жизнь попробовать мясо многих пород овец ,в том числе и Гиссарских.Так вот,о вкусах не спорят,мясо Гиссарских овец неплохое,но я никогда не скажу,что оно самое лучшее ,может для кого-то и самое лучшее,больше всего мне понравилось мясо Катадина,Дорпер, Тексель, Катумская отличный вкус мяса.Всем спасибо и удачи.

Здесь могут писать не только владельцы овец. Мы с Латифом, например, таковыми не являемся, так как два гиссара и 4 джойдори не в счет. Насчет вкуса мяса. Не могу с Вами спорить, мяса вышеперечисленных пород не пробовал. Приходилось есть мясо романовских. Вполне себе нормально. Не гиссар, конечно, но вполне. Лично для меня самое вкусное мясо каракулевых ягнят, забитых на смушку.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах