Вы здесь

Гиссарская порода. Страница 80 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3179 сообщений
Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Если в отарах чабанам удобнее не заморачиваться с двойнями, это не означает что норма. В племзаводе гиссар наряду со скороспелыми линиями заложены многоплодные линии, с которыми работают.

Белорусия
: Логойск
26.11.2014 - 20:24
: 139

Зачем на одну на 100 овец и у гиссар это не 180%Ещё и над уменьшением курдюка работают

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Саша Белое пишет:

Зачем на одну на 100 овец и у гиссар это не 180%Ещё и над уменьшением курдюка работают

Конкретная ссылка на стандарт. Можно даже фото пункта Стандарта.

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

[quote=Саша Белое]

Совсем недавно ты доказывал по эдильбаям по их чистопородности звонил мне —требовал писать опровержение а теперь сам кроеш эдильбаев другими баранами.Решил пойти по второму кругу только теперь с гиссарами.Если у тебя есть лишние деньги то подари их нуждающимся людям— а то пород в мире много.

Уважаемый Саша Белое не засоряйте тему пожалуйста. Лучше поделитесь своим опытом По Гиссарам.Если такой имеется канечно.Если Вас интересует эдильбаевская порода пишите туда я Вам отвечу.Спасибо

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Белое Вобще то ценится широкий курдюк. Откуда такие данные что работают над уменьшением курдюка. Источник скажи.

Белорусия
: Логойск
26.11.2014 - 20:24
: 139

По многоплодности гиссарских овец написано много работ и дисертаций даже с рамановкой скрещивали Если тебе интересно Рафаэль то почитай .А все оказалось так просто —нужно просто было отвести овец в Адыгею.Такое чувство что Что то не договаривают.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Белое поверь не всё продаётся в этой жизни а если продаётся далеко не каждому. Пойми ты наконец что гиссары районированная порода овец. сначала нужны знания а потом мозги что бы применить знания в другом климате для содержания овец.

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Другой бы спорил я не стану. На одном из роликов 2016 года я слышал как ГУЛОМКАДЫР САФАРАЛИЕВ (рахметли) говорил что существует многоплодная линия.Так же из личного опыта могу сказать Гиссарские овцы отзывчивы на хорошее содержание.Многоплодие и молочность от части зависят от условий содержания.Я суважением отношусь к мнению Гиссароводов.Но в литературе честно, не встречал, что высокая молочность и многоплодие ето брак.
Просто некоторые люди себя считают умнее,чем те кто писал Книгу и т.д.
((( Уважаемые форумчане,сразу хочу внести ясность.У меня не было намерения умничать или унизить кого то или тем более спорить.Своим коментарием не хотел пролить тень на знание и авторитет людей которые работают с Гиссарской
породой .Считаю тему Гиссарских овец очень интерестной.Смею надеятся, если каждый будет относится с уважением к другому. Делится своими наблюдениями за породой .Тема будет еще интерестней

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Rafael Yangirov пишет:

Комол я уже писал и о районировании и об условиях в Адыгее, что при таких условиях и 1000 отара даст такой же результат. Единственно это потребует больше трудозатрат на короткое время в 10 дней. Но это всё таки не тепличные условия а именно экстенсивное содержание на чистой траве. На этом и остановимся.

Откуда уверенность в том, что 1000 голов гиссар дадут в условиях Адыгеи 180% фертильность??? Можно хотя бы маломальскую аргументацию привести, Рафаэль?
Что в Адыгеи является ключевым фактором влияющим на почти удвоенную фертильность? Состав трав? Можно ссылку на питательные характеристики пастбищных трав Адыгеи и их влияние на улучшение фертильности гиссарских овец? Или причина в другом или целый пул из причин?
Вы спрашивали какие конкретно мероприятия проводились в Адыгейском хозяйстве, направленные на улучшение фертильности? Есть учетные книжки и тд?
Рафаэль, чем вы руководствуетесь, когда заявляете что в условиях Адыгеи, отара в 1000 голов гиссарских овец даст 180% -ю фертильность?

Вами была указаны издержки связанные с 180% рождаемостью (цитирую) - Единственно это потребует больше трудозатрат на короткое время в 10 дней.

И это всё?)))

1. Сколько угодий потребуется для того, чтобы содержать целый год маточное ядро и полгода ягнят?
2. Нужен ли парк техники для того, чтобы обслуживать угодья и отару?
3. Пастбища будут сеянными или естественными, и если второй вариант, то какова примерная площадь естественных угодий с учетом ротации?
4. Сколько человекочасов понадобится для успешной реализации данного проекта? Штат работников каков?
5. Какая инфраструктура надобна для 1000 голов овец с приплодом в 180%?

Иногда просто смешно от ваших заявлений становится, Рафаэль.))

Может просто последуете своему же совету, Рафаэль - не надо гиперболизировать и устраивать гигантоманию?!))

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Rafael Yangirov пишет:

Саша Белое пишет:

Зачем отступать от стандартов породы?Так в улучшенных условиях и с большой головой баранов можно не браковать.Как в России регистрировать такую породу по многоплодию—это уже не гиссар.Придется опять уменшать количество двоен—иначе это уже другая порода.А то через лет 50 скажут что в Адыгеи гиссар с романовками скрещивали

А в чём отступление от стандарта? Где в стандарте породы прописана численность ягнят на одну овцу? Это называется слышал звон.

Двойни это хорошо, при стойловом содержании, при обилии еды и мягких условиях. Однако гиссарские овцы , это порода, которая рассчитана на тяжелые климатические условия и скудный подножный корм. Если бы в двойнях была необходимость , то безусловно гиссароводы давно бы закрепили этот признак. Но раз он не закрепляется и не приветствуется, то это тоже самое, что раздвоенный или свислый купдюк, мягкие копыта, большеголовость и т.д.: отход от нормы. - звон примерно вот так звучал?))

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
саша мозырь пишет:

А то Вы все о чужом пишете.Напишите о своем не скромничайте.

Имею право писать свое мнение о чужом, если это мнение никак не противоречит правилам форума и ветки)

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

[quote=Бекмирзаев Камол]

Rafael Yangirov пишет:

Комол я уже писал и о районировании и об условиях в Адыгее, что при таких условиях и 1000 отара даст такой же результат. Единственно это потребует больше трудозатрат на короткое время в 10 дней. Но это всё таки не тепличные условия а именно экстенсивное содержание на чистой траве. На этом и остановимся.

Откуда уверенность в том, что 1000 голов гиссар дадут в условиях Адыгеи 180% фертильность??? Можно хотя бы маломальскую аргументацию привести, Рафаэль?

Что в Адыгеи является ключевым фактором влияющим на почти удвоенную фертильность? Состав трав? Можно ссылку на питательные характеристики пастбищных трав Адыгеи и их влияние на улучшение фертильности гиссарских овец? Или причина в другом или целый пул из причин?

Вы спрашивали какие конкретно мероприятия проводились в Адыгейском хозяйстве, направленные на улучшение фертильности? Есть учетные книжки и тд?

Рафаэль, чем вы руководствуетесь, когда заявляете что в условиях Адыгеи, отара в 1000 голов гиссарских овец даст 180% -ю фертильность?

Вами была указаны издержки связанные с 180% рождаемостью (цитирую) - Единственно это потребует больше трудозатрат на короткое время в 10 дней.

И это всё?)))

1. Сколько угодий потребуется для того, чтобы содержать целый год маточное ядро и полгода ягнят?

2. Нужен ли парк техники для того, чтобы обслуживать угодья и отару?

3. Пастбища будут сеянными или естественными, и если второй вариант, то какова примерная площадь естественных угодий с учетом ротации?

4. Сколько человекочасов понадобится для успешной реализации данного проекта? Штат работников каков?

5. Какая инфраструктура надобна для 1000 голов овец с приплодом в 180%?

Иногда просто смешно от ваших заявлений становится, Рафаэль.))

Может просто последуете своему же совету, Рафаэль - не надо гиперболизировать и устраивать гигантоманию?!))<]
(((Камол.Если у вас действительно появилось желание узнать о Адыгее, предлагаю Вам поехать туда самому,завезите туда своих Гиссарских овец.Научно подтвердите или опровергните слова Рафаэля,нам всем будет очень интерестно и Рафаэлю наверное тоже

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
саша мозырь]<p>[quote=Бекмирзаев Камол пишет:


Rafael Yangirov пишет:

Комол я уже писал и о районировании и об условиях в Адыгее, что при таких условиях и 1000 отара даст такой же результат. Единственно это потребует больше трудозатрат на короткое время в 10 дней. Но это всё таки не тепличные условия а именно экстенсивное содержание на чистой траве. На этом и остановимся.

Откуда уверенность в том, что 1000 голов гиссар дадут в условиях Адыгеи 180% фертильность??? Можно хотя бы маломальскую аргументацию привести, Рафаэль?


Что в Адыгеи является ключевым фактором влияющим на почти удвоенную фертильность? Состав трав? Можно ссылку на питательные характеристики пастбищных трав Адыгеи и их влияние на улучшение фертильности гиссарских овец? Или причина в другом или целый пул из причин?


Вы спрашивали какие конкретно мероприятия проводились в Адыгейском хозяйстве, направленные на улучшение фертильности? Есть учетные книжки и тд?


Рафаэль, чем вы руководствуетесь, когда заявляете что в условиях Адыгеи, отара в 1000 голов гиссарских овец даст 180% -ю фертильность?

Вами была указаны издержки связанные с 180% рождаемостью (цитирую) - Единственно это потребует больше трудозатрат на короткое время в 10 дней.

И это всё?)))

1. Сколько угодий потребуется для того, чтобы содержать целый год маточное ядро и полгода ягнят?


2. Нужен ли парк техники для того, чтобы обслуживать угодья и отару?


3. Пастбища будут сеянными или естественными, и если второй вариант, то какова примерная площадь естественных угодий с учетом ротации?


4. Сколько человекочасов понадобится для успешной реализации данного проекта? Штат работников каков?


5. Какая инфраструктура надобна для 1000 голов овец с приплодом в 180%?

Иногда просто смешно от ваших заявлений становится, Рафаэль.))

Может просто последуете своему же совету, Рафаэль - не надо гиперболизировать и устраивать гигантоманию?!))<]

(((Камол.Если у вас действительно появилось желание узнать о Адыгее, предлагаю Вам поехать туда самому,завезите туда своих Гиссарских овец.Научно подтвердите или опровергните слова Рафаэля,нам всем будет очень интерестно и Рафаэлю наверное тоже

Саша, эти вопросы задавались не вам)) А во вторых: пожалуйста, перестаньте писать мне такого рода сообщения)

Лучше расскажите, как на ваших ягнятах от гиссарских овец отражается прилитие крови эдилбая)
Я же ничего не перепутал, верно?)

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Бекмирзаев Камол пишет:

Rafael Yangirov пишет:

Комол я уже писал и о районировании и об условиях в Адыгее, что при таких условиях и 1000 отара даст такой же результат. Единственно это потребует больше трудозатрат на короткое время в 10 дней. Но это всё таки не тепличные условия а именно экстенсивное содержание на чистой траве. На этом и остановимся.

Откуда уверенность в том, что 1000 голов гиссар дадут в условиях Адыгеи 180% фертильность??? Можно хотя бы маломальскую аргументацию привести, Рафаэль?

Что в Адыгеи является ключевым фактором влияющим на почти удвоенную фертильность? Состав трав? Можно ссылку на питательные характеристики пастбищных трав Адыгеи и их влияние на улучшение фертильности гиссарских овец? Или причина в другом или целый пул из причин?

Вы спрашивали какие конкретно мероприятия проводились в Адыгейском хозяйстве, направленные на улучшение фертильности? Есть учетные книжки и тд?

Рафаэль, чем вы руководствуетесь, когда заявляете что в условиях Адыгеи, отара в 1000 голов гиссарских овец даст 180% -ю фертильность?

Вами была указаны издержки связанные с 180% рождаемостью (цитирую) - Единственно это потребует больше трудозатрат на короткое время в 10 дней.

И это всё?)))

1. Сколько угодий потребуется для того, чтобы содержать целый год маточное ядро и полгода ягнят?

2. Нужен ли парк техники для того, чтобы обслуживать угодья и отару?

3. Пастбища будут сеянными или естественными, и если второй вариант, то какова примерная площадь естественных угодий с учетом ротации?

4. Сколько человекочасов понадобится для успешной реализации данного проекта? Штат работников каков?

5. Какая инфраструктура надобна для 1000 голов овец с приплодом в 180%?

Иногда просто смешно от ваших заявлений становится, Рафаэль.))

Может просто последуете своему же совету, Рафаэль - не надо гиперболизировать и устраивать гигантоманию?!))

Камол я читал материалы научных исследований по Адыгее. Поэтому вы оставайтесь при своем мнении о чужом. Можете сами провести аналогичные практические работы и сделать вывод. Тогда у вас исчезнут вопросы.

Россия
12.11.2018 - 23:18
: 9

Ассаламу алейкум и здравствуйте форумчане прочел весь форум от 1 страницы и до последней.Гиссарские матки бараны оч хороши.но есть моменты где с некоторыми форумчанами я не соглашусь)Я чабан и имею большой опыт содержания овец.у меня большое поголовье около 1800 маточного.овцы содержатся в степи.держать 30-50 голов да хоть 300. и 1800 эт разные вещи.те кто не знает этого поспешных выводов не делайте.Есть кошары базья.окот провожу с 5 марта и до 20 апреля.Есть отдельная кошара для клеток и овцарки в кошарах.в клетку сажаются двойняшки и слабые ягнята.двоень над держать 3-4 дна в клетке.и в овцарке по 6-7 голов и опять по 3-4 дня.Чабану хлопотно конечно с двойнями но не один чабан не скажет что двойняшки это плохо.потому что это покрывает рассходы.из 1800 маток где то голов 700 ток двойняшек будет и то при хороших пастбищах.на зиму надо 1100 рулонов такому поголовью трактор с куном.а держать 300 голов на хороших пастбищах и говорить 180 % в это верю.Пусть подержит больше 1000 голов овец и тогда делайте вывод.я 100 % уверен что 180% приплод ток во сне будет снится.и то 700 двойняшек это редко.и считается хорошим показателем

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Камол конечно же Вы не перепутали.Перепутать может тот кто знает.Вы же пишете то чего сами не знаете.Как пример мусульманин должен говорить только правду.Врать можно только в виде исключения.,если его жизни грозит опасность.Вы не были в моем хозяйстве.Тем более как вы могли видеть чью кровь кому я подливаю.Потом про вопрос не Вам.Вы не писали Рафаэлю в личку а на форум ,я поступил так же.Перестать ?....в личку Вам я ни когда не писал.

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Комол .Предлагаю дать возможность другим форумчанам поделиться своим опытом в разведенииГиссарской породы.Если Вам больше нечего добавить .Спасибо.

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

[quote=PASTUH29]

Ассаламу алейкум и здравствуйте форумчане прочел весь форум от 1 страницы и до последней.Гиссарские матки бараны оч хороши.но есть моменты где с некоторыми форумчанами я не соглашусь)Я чабан и имею большой опыт содержания овец.у меня большое поголовье около 1800 маточного.овцы содержатся в степи.держать 30-50 голов да хоть 300. и 1800 эт разные вещи.те кто не знает этого поспешных выводов не делайте.Есть кошары базья.окот провожу с 5 марта и до 20 апреля.Есть отдельная кошара для клеток и овцарки в кошарах.в клетку сажаются двойняшки и слабые ягнята.двоень над держать 3-4 дна в клетке.и в овцарке по 6-7 голов и опять по 3-4 дня.Чабану хлопотно конечно с двойнями но не один чабан не скажет что двойняшки это плохо.потому что это покрывает рассходы.из 1800 маток где то голов 700 ток двойняшек будет и то при хороших пастбищах.на зиму надо 1100 рулонов такому поголовью трактор с куном.а держать 300 голов на хороших пастбищах и говорить 180 % в это верю.Пусть подержит больше 1000 голов овец и тогда делайте вывод.я 100 % уверен что 180% приплод ток во сне будет снится.и то 700 двойняшек это редко.и считается хорошим показателем

Уа Алейкум Ассалам.Уа рахматуЛлахи уа Баракату. Приветствуем Вас уважаемый на нашем форуме.Приятно когда заходят и пишут такие люди как Вы.Ведь все пророки были пастухами.Пожалуста не стесняйтесь этого.Спасибо за ваше объективное мнение.С Вшего позволения хочу напомнить что Ходжи Мирзокарим на одном видео 2016 года рассказывал что Гиссарские овцы круглогодичного пастбищного содержания.Не требующих каких либо кошар или сооружений.Максимум, ето заграждение из тростника(чаоро)по моему.Но ето относится к климатическим условиям Таджикистана.

Россия
12.11.2018 - 23:18
: 9

Саша Мозырь как дела у вас?)Прост окот такого поголовья очень трудаемкая работа.хочешь того или нет но подежь будет.бывает задыхаются.бывают наоборот выходят.еще как не крути останутся матки голов 70 не покрытых из такого поголовья яловые.таких сразу продаем че толку их держать.Не кого не хочу обидеть.прост иногда удивляюсь почему чабаны из Таджикистана продавая таких отличных овец за хорошую сумму не делают условия овцам еще лучше.я понимаю там климат другой и т п.в кошарах не нуждаются овцы на отгоне все время.но и все при отбивке бонитировкн те же базья.раскол что б в ручную не ловить.прививать.может я незнаю и все там это есть.но смотря видео Латиф ла я не вижу.я 100% уверен у них есть падеж и не маленький

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

[quote=aider79]

Вывод из написанного выше а)гиссары исконная порода России,б)установлены новые стандарты породы в)заложены новые линии овец-белорусские,адыгейские,татарстанские,крымские,ставропольские г)новый профессорский состав бонитировочной комиссии д)разработана новая методика содержания овец и кормления е)создана племенная книга ценных животных ж)гиссары России превзошли гиссар Таджикистана з)имеются предпосылки для переноса научных центров гиссароводства в Россию

[Айдер.Ничего нового Вам не Скажу.А просто подтвержу правду которую Все знают.Гиссарская порода от слова Гиссар,выведена и зарегистрирована в Республике Таджикистан.Стандарты породы не меняются,они записаны в реестр породы и др.научтой литературе.Не заложены а культивируются Чисто Таджикские линии и семейства.Состав комиссии не новый.А с института Гиссароводства.Иброгимджон Бобоколонов,Гуломкадыр Сафаралиев(рамхетли),Ходжи Мизокарим Мирзорахимов,Ходжи Наим Мирзорахимов..Самандарджон.Большое им спасибо за ето.Спициально для климата Адыгеи была разработанна новая методика кормления и содержания .Максимально приближенная к у условиям Таджикистана.На Всех животных продолжают вестись племучет и свидетельства.Все животные ценные и отличного качества.Гиссары в Адыгее такие же высоко классные как и в Таджикистане. Учебные центры переносить ни кто не собирается.Ето не секрет единственный в мире институт Гиссароводства находится в Республике Таджикистан.Его двери открыты для всех желающих получить знание. Спасибо

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Если честно ,мне очень нравятся фото,видеоролики Гиссаров Латифджона.,Рафаэля.Часто их смотрю когда есть свободное время.Могу подолгу любоваться горными пейзажами,бытом Дахмарда.С уважением отношусь к их нелегкому труду.И как результат этого ,шедевр курдючной породы-Гиссары.Спасибо Вам Дахмарда и тем благодаря кому мы имеем возможность окунуться в их мир.

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Камол .Извините за ошибку.Правда случайно. На свое мнение имеет право каждый человек.Ибо человеку дан разум.Гиссарских овец у Вас нет,спасибо за честный ответ.Уважаю.И полностью поддерживаю Вас в том что хватит превращать ветку в детский сад.

Россия
: г.Грозный
24.01.2016 - 19:12
: 22

Зашел на этот форум в надежде узнать побольше про гиссарских овец и не пожалел. Люди у которых есть настоящие гиссары и которые разбираются в них все подробно изложили здесь . Человек если грамотный, может читать и осмыслить что читает то здесь все подробно изложено.Но некоторые которые и в глаза не видели настоящих гиссар (или те кто под видом гиссар продает "дворняжек") всегда лезут в спор , и пытаются что-то доказать.Ни одной полезной информации нет от них на форуме, Обращаюсь к истинным гиссароводам - : Ноль внимания на тех кто бестолку потоянно спорит ни о чем .Цените своё время!

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

[quote=PASTUH29]

Саша Мозырь как дела у вас?)Прост окот такого поголовья очень трудаемкая работа.хочешь того или нет но подежь будет.бывает задыхаются.бывают наоборот выходят.еще как не крути останутся матки голов 70 не покрытых из такого поголовья яловые.таких сразу продаем че толку их держать.Не кого не хочу обидеть.прост иногда удивляюсь почему чабаны из Таджикистана продавая таких отличных овец за хорошую сумму не делают условия овцам еще лучше.я понимаю там климат другой и т п.в кошарах не нуждаются овцы на отгоне все время.но и все при отбивке бонитировкн те же базья.раскол что б в ручную не ловить.прививать.может я незнаю и все там это есть.но смотря видео Латиф ла я не вижу.я 100% уверен у них есть падеж и не маленький

[/Спасибо уважаемый у меня все в порядке.Трудимся.Окот действительно самая ответственная пора.Начну с того почему я выбрал Гиссарских овец.Ранее в моем хозяйстве были 2 породы.250 голов маток. В 2017 мне подарили семнадцать ярок и четыре барана из Адыгеи.Весной 2018 получили первых ягнят.Гиссарские матки очень хорошие мамы,не бросают ягнят.Очень молочные.Ето видно по росту ягнят их упитанности.Сравнивал динамику привесов ягнят от не гиссарских маток , разница существенная.Гиссарские овцы обладают крепким иммунитетом.Говорить что либо о Таджикистане не имею права ,я там пока не был.Знаю только из телефонно
го разговора, приятель говорил, что весна и лето были засушливыми.было мало травы.Перегон на зимние пастбища был тяжелым..Извините пишу на скорую руку

Россия
: г.Грозный
24.01.2016 - 19:12
: 22
саша мозырь]<p>[quote=PASTUH29 пишет:

Саша Мозырь как дела у вас?)Прост окот такого поголовья очень трудаемкая работа.хочешь того или нет но подежь будет.бывает задыхаются.бывают наоборот выходят.еще как не крути останутся матки голов 70 не покрытых из такого поголовья яловые.таких сразу продаем че толку их держать.Не кого не хочу обидеть.прост иногда удивляюсь почему чабаны из Таджикистана продавая таких отличных овец за хорошую сумму не делают условия овцам еще лучше.я понимаю там климат другой и т п.в кошарах не нуждаются овцы на отгоне все время.но и все при отбивке бонитировкн те же базья.раскол что б в ручную не ловить.прививать.может я незнаю и все там это есть.но смотря видео Латиф ла я не вижу.я 100% уверен у них есть падеж и не маленький

[/Спасибо уважаемый у меня все в порядке.Трудимся.Окот действительно самая ответственная пора.Начну с того почему я выбрал Гиссарских овец.Ранее в моем хозяйстве были 2 породы.250 голов маток. В 2017 мне подарили семнадцать ярок и четыре барана из Адыгеи.Весной 2018 получили первых ягнят.Гиссарские матки очень хорошие мамы,не бросают ягнят.Очень молочные.Ето видно по росту ягнят их упитанности.Сравнивал динамику привесов ягнят от не гиссарских маток , разница существенная.Гиссарские овцы обладают крепким иммунитетом.Говорить что либо о Таджикистане не имею права ,я там пока не был.Знаю только из телефонно

го разговора, приятель говорил, что весна и лето были засушливыми.было мало травы.Перегон на зимние пастбища был тяжелым..Извините пишу на скорую руку

Вам неслыханно повезло с подарком, Александр Владимирович конкретно расшедрился clap

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158
неАслан пишет:

саша мозырь]<p>[quote=PASTUH29 пишет:

Саша Мозырь как дела у вас?)Прост окот такого поголовья очень трудаемкая работа.хочешь того или нет но подежь будет.бывает задыхаются.бывают наоборот выходят.еще как не крути останутся матки голов 70 не покрытых из такого поголовья яловые.таких сразу продаем че толку их держать.Не кого не хочу обидеть.прост иногда удивляюсь почему чабаны из Таджикистана продавая таких отличных овец за хорошую сумму не делают условия овцам еще лучше.я понимаю там климат другой и т п.в кошарах не нуждаются овцы на отгоне все время.но и все при отбивке бонитировкн те же базья.раскол что б в ручную не ловить.прививать.может я незнаю и все там это есть.но смотря видео Латиф ла я не вижу.я 100% уверен у них есть падеж и не маленький

[/Спасибо уважаемый у меня все в порядке.Трудимся.Окот действительно самая ответственная пора.Начну с того почему я выбрал Гиссарских овец.Ранее в моем хозяйстве были 2 породы.250 голов маток. В 2017 мне подарили семнадцать ярок и четыре барана из Адыгеи.Весной 2018 получили первых ягнят.Гиссарские матки очень хорошие мамы,не бросают ягнят.Очень молочные.Ето видно по росту ягнят их упитанности.Сравнивал динамику привесов ягнят от не гиссарских маток , разница существенная.Гиссарские овцы обладают крепким иммунитетом.Говорить что либо о Таджикистане не имею права ,я там пока не был.Знаю только из телефонно


го разговора, приятель говорил, что весна и лето были засушливыми.было мало травы.Перегон на зимние пастбища был тяжелым..Извините пишу на скорую руку

Вам неслыханно повезло с подарком, Александр Владимирович конкретно расшедрился [изображение]

Да ето правда, он очень щедрый человек

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Я скажу больше ,Александр Владимирович дарил другим тоже

Россия
: г.Грозный
24.01.2016 - 19:12
: 22
саша мозырь пишет:

Я скажу больше ,Александр Владимирович дарил другим тоже

Значит не скупой

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

В етом году ездил к нему в гости .К моему приезду зарезали барашку., накрыли шикарный стол.Потом бала экскурсия по хозяйству.Грамотно построенная овчарня(по современной технологии)и в тоже время очень простой и удобной.Летом прохладно ,зимой тепло и сухо.Без сквозняков .Очень удобно скармливать грубые корма.Проводить окоты.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Да Саша , именно грамотно все обустроенно. Адыгея райский уголок на земле. Очень красиво. Горы это сила и мощь природы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах