Вы здесь

Бордер колли. Страница 6 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
629 сообщений
россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Рядом она у меня ходит. И лежать возле меня лежит. На месте лежит, а вот при ходьбе не пробовала. Спасибо за совет. super

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913
bagiraK пишет:

Ветер замечательный! good

Ну слава богу!!! В понедельник прилетит, посмотрим на него в реале.

29.01.2014 - 16:26
: 26

попросите видео! в России куча бордеров с закругляющимся хвостом в возбуждении, но в спокойном состоянии - висит.

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Спасибо за совет. Видео есть целая куча. И в движении один и с мамкой и сестрами. Он один в помете пацан. Они меня забросали фотками и видео. Вроде бы все нормально.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Сегодня паршиво все отработали. Пришлось даже плюнуть. Похоже она была не голодная у меня. Ох беды наши тяжкие. Так хорошо вчера бегала " вокруг", но сегодня все наперекосяк. Все время отвлекалась на всякую ерунду. Остальные команды вроде ничего. Пока гусятина занята яйцами , будем учиться управляться.

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

"Вокруг" - это вы что делаете?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Это добежать до метки и прийти ко мне обратно, по кругу. Посыл то с одной руки , то с другой, справа налево и наоборот. И расстояние чепуховое - 1 м всего, а вот неохота ей было бегать. Как усвоит команду , буду метку переставлять все дальше и дальше. А когда усвоит сидеть - лежать - стоять , можно будет ее тормозить у метки напротив меня.

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Классно!!! Успехов вам. Можете снять на видео?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Конечно.

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

clap Ждем!!!!

29.01.2014 - 16:26
: 26

не надо отодвигать метку. лучше отходите от нее.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Совет приняла к сведению. Спасибо. Итак, засняли 2 ролика наших "учений". Сегодня попытаемся вставить.

Россия
: Тверская область Кимрский район
18.09.2013 - 10:30
: 87
россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Это одно из моих самых любимых видео с бордер колли! Это потрясающе!!!

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Вот ссылки на наше видео дрессировки. Вместо кликера - крышечка ( кликер еще не приехал). Пытаемся обежать метку. Начали плотнее сидеть и лежать. Остальные команды на видео не вошли , маман снимать устала .
https://www.youtube.com/watch?v=jEaVauh3wr8
Здесь с тазиком вместо метки.
https://www.youtube.com/watch?v=MusSrvTz-pM
Здесь тазик заменили на ведро.
Критика принимается. Как вставлять готовое видео не поняла.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Ферма Паллада - видео замечательное. Но нам наверное до этого , как до Луны. laugh

Россия
: Тверская область Кимрский район
18.09.2013 - 10:30
: 87

й

Моя Варя, нарыла старую фотку, всплакнула. Всё таки интернет-великая штука. Все фотки на осязаемых носителях погибли в пожаре, а те что были в инете-живут, как и память о моей первой бордер колли.

29.01.2014 - 10:50
: 21
Daryta пишет:

Вот ссылки на наше видео дрессировки. <...> Пытаемся обежать метку.

а для чего будет использоваться оббегание метки?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Потом запру тройку гусей в оградке , и будет учиться меня слушать. Мне надо , что б по команде , а не от балды она обежала ЗА гусей , там остановилась ( учим "сидеть" "лежать" "стоять" именно для этого), и погнала НА МЕНЯ, а не ОТ и куда угодно. В свободном полете у нее крышу сносит, начинает скучивать и гнать , но не туда , куда мне надо. Пока мои требования очень скромны, этого бы добиться.

29.01.2014 - 16:26
: 26

Аня, не плакать! Варька оставила след после себя!!! вот тебе доча! - аттестована уже как спасатель МЧС!!!
здесь же и папа Рема - Амиго! )))
хозяева как только появятся в гости ко мне, обещаю затащить к тебе! )))

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Фотка класс. good roma air_kiss

Для тех, кто хотел бы собаку, но ограничен в средствах - даю ссылку. Может пацаны найдут себе дом. Ну вот, дожились - бордер колли в приюте - жесть!!! bang

http://borderforum.ru/topic1222.html

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Как вывезти собаку из-за границы? Отвечаю на вопрос в теме, чтобы другим было полезно.

1. Щенка надо вывезти до 3 месяцев, или после 4 месяцев. Потому что в 3 месяца им ставят бешенство, после которой карантин 30 дней. Щенок везется с ветпаспортом Евросоюза и должен быть чипирован.
2. Можно лететь на самолете. Билет туда и обратно - где-то 300 евро + заморочки с визой.
4. Можно найти людей, которые занимаются перевозкой собак, и оплатить доставку щенка.
5. Можно на машине - но это хуже, потому что граница с Белоруссией и Польшей - там свои заморочки, так что пришла к выводу, что лучше на самолете. Два щена прилетели - без вопросов. Один из Варшавы, другой из Праги. Третью девочку ждем.

Так получилось, что все мои малыши прилетают как фон бароны по отдельности. Заводчик ВЕТЕРА не захотел отправлять свою собаку вместе с другими. Пришлось его доставлять отдельно. Вообще я уже писала где-то выше об этом, дополню информацию последними событиями.

Итак - ВЕТЕР. С ним вообще целая заморочка. Заводчик из Австрии в возрасте щена 7 недель поставил перед фактом, что щенок должен быть вывезен 23-24 февраля.
Так как я рассчитывала забрать щена попозже, визы у меня пока не было, и я в панике стала искать, как его доставить в Москву.
https://www.facebook.com/airpetservicesno1
это ссылка на перевозчика, которая доставила ВЕТЕРА. Вменяемые люди, обозначили цену, подождали когда мы уладим все свои заморочки. Остаток денег вернули наличными, отчитались все до копеечки. Приятно было работать.

Договорились, что они заберут щена во Вроцлаве, потому что он был там со своей мамкой, а если мы его не заберем, то его увезут в Инсбрук, и тогда нужно будет еще дополнительно оплачивать его транспортировку и передержку.

Заплатили денег перевозчику, договорились, ждем. 22 февраля заводчик пишет, что щенок не полетит, потому что у него одно яичко еще не вышло. Я в шоке, у людей куплены билеты и забронировано место щенку. Пишу перевозчику, что щенок не летит. Та сдает билеты, ну и т.д.

24 февраля заводчик пишет что яйцо вышло, щенка можно отправлять. Я пишу перевозчику, что щенок летит. та опять берет билеты, бронирует место щенку. Вечером накануне отлета щенка заводчик пишет, что щенок не летит, потому что ветеринар советовал подождать еще немного когда фаберже стабилизируется. Пишу перевозчику, она сдает билеты.

И вот, наконец, первого марта заводчик пишет, что яйцо стабилизировалось, щенка можно везти, но надо еще дополнительно оплатить за Евро паспорт, за передержку 15 евро за день и за транспортировку щенка обратно в Варшаву, так как щенок уже в Инсбруке, обследовался суперветеринаром.

Пишу перевозчику, она берет билеты, из тех денег что я ей прислала отдает заводчику за передержку и др. И вот, наконец, щенок 3 марта в Москве.

Не знаю, будет ли он стоить тех нервов и денег которые на него потрачены, но как бы то ни было, он здесь, и такой замечательный жопик, что хочется все плохое забыть и радоваться. air_kiss

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Теперь про щенков из Праги. Везли со знакомыми. Одна замечательная женщина Ирина (сама собачница) летела из Праги и согласилась взять одного щенка. То есть получилось что он прилетел с оказией.

Вот он ГРОМ. Наконец-то дома!!! clap
Девочка должна была прилететь вчера, но ее не взяли, так как человек, который взялся забрать девочку вез много багажа. В результате ее завтра должна привезти моя подруга из Праги, которая сама уже взяла билет и летит специально, чтобы привезти нам девочку! Мир не без добрых людей. roma
В общем-то сама виновата. надо было самой лететь и забирать малышню. bang dread .
В общем, кто хочет везти щенка из Европы - на мой взгляд, самый простой вариант - лететь самим на самолете и забирать щенков. Тогда нет заморочек с Границей таможенного союза (как на машине или на поезде) а то поначиталась в ветке на пёсике, что чуть ли не конфискуют собак на границе. dntknw

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Вот стырила с форума про бордер колли. blush2

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=YKnSls3zz9A

Россия
: Тверская область Кимрский район
18.09.2013 - 10:30
: 87

Ветер очень хороший, такой бутуз! А Гром очень серьёзный, уже страшно, как вы лодку назовёте, так она и поплывёт......))))

29.01.2014 - 16:26
: 26

Ветер, он и есть ветер! )))):
забирайте..., не забирайте...; яйцо вышло...., яйцо ушло...; одно слово - ветер! laugh
приехал домой? показывайте! в полный рост а лучше видео! ))

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913
bagiraK пишет:

Ветер, он и есть ветер! )))):
забирайте..., не забирайте...; яйцо вышло...., яйцо ушло...; одно слово - ветер! laugh
приехал домой? показывайте! в полный рост а лучше видео! ))

Завтра. Сегодня освещение уже не то, темно будет.
Да и покормила только что. Работать будет конечно, но с ленцой. wiggle

Вот потрясающее видео с просторов интернета
http://www.youtube.com/watch?v=Rums2zMvVn0&feature=em-share_video_user

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913
29.01.2014 - 16:26
: 26

замечательный бордеренок! сколько ему уже?

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Ветер родился 30 декабря 2014 года. Такой вот подарочек на новый год.

Гром. Это малыш по старше чуток. С ленцой немного. Но уже устанавливает свое лидерство!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах