Вы здесь

Бордер колли. Страница 8 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
629 сообщений
россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913
Погранец пишет:

Сказали что бордер

Да расцветочка похожа. Что значит сказали? Документы есть?

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913
Ферма Паллада пишет:

Рэмбо

Анна фотки - супер!!!! Надо своих пощелкать. Некогда все. Ночью роды принимала у козы. так что у нас прибавление.

Кстати Жура от козлят не отходит. Изучает внимательно. face Понимает что малыши.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"baktimirova" пишет:

Ну теперь вам счастья -то привалило

Ага, уж подвалило, так подвалило lol lol lol

"baktimirova" пишет:

ждем ваших первых впечатлений

Вот первые фото, спасибо дочке, одна бы ни за что не управилась laugh

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Да уж, хулиганьё. Я по совету Натальи даю им покатать яблочко или морковку. Сразу и поиграли и поели. wiggle

Сколько девчонке? Ушки наверное будут стоять. Мне очень нравятся со стоячими ушками.

Бордер банда на прогулке.

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Учимся у старших

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913
"Валерьевна" пишет:

Вот первые фото, спасибо дочке, одна бы ни за что не управилась

Кранты вашей мебели, шнурочкам, ремням, проводам и т.д. lol . Если вы помните, у меня обувь ставят на холодильник, так что пока малышня маленькая, все что может быть сгрызено - сгрызется clap

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Гром все копирует с Барса

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Соседка пришла в гости, Ветер как истинный хозяин, поддерживает разговор face

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"baktimirova" пишет:

Кранты вашей мебели, шнурочкам, ремням, проводам и т.д.

Уже-уже face
Но мы подстраховались (на второй фотке дитё спит laugh ) Как только начинает с лап падать, мы ее в "домик" и когда из дома уходим, тоже сажаем ее в клетку, а проснулась - выпускаем наружу. Одну без прсмотра не оставляем. Как в пословице -и волки сыты и овцы целы. thank_you

Нам 2,5 месяца, очень активная девчонка, всех уморила и все еще носится. Триколорчик. Назвали Умница - дома Умка, Ума, Умочка. По документам она Истина, но у меня с этой кличкой не самые приятные ассоциации - моя самая противная телка была с такой кличкой thank_you Так что - Ума. Да и прыти ей надо поумерить, а Ума - более ровное имя.
Всего второй день у нас - сама стала ходить в туалет на газетку, просыпается, выпустим из клетки - бежит в угол. Обе ночи спала тихо, не плакала, утром пока муж не встал - тоже молча сидела в клетке.
На лакомство (сухой корм) почти не реагирует, ест как истинная леди - понемножку и не жадно. Впоследствии переведем ее на натуралку. Зато от вида игрушек - приходит в неистовство - и носится как заведенная типа как кошка за веревочкой.
Поэтому наша первая задача - сориентировать ее на нас, чтобы на кличку откликалась, заинтересовать и основные команды - сидеть-стоять-ко мне.... выполняла охотно и быстро. Сейчас она просто проносится мимо нас из одного конца дома до другого и обратно laugh

Татьяна, а какие у Вас по характеру малыши?

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913
"Валерьевна" пишет:

Татьяна, а какие у Вас по характеру малыши?

Лера, наши малыши все разные. Астра - истинный лидер. Она Жура номер 2. Пацанов уже построила. Она среди малышни главная. Но Журе подчиняется, так как Жура - доминантная сука. Здесь по мере взросления предвижу проблемы. Будем решать их с помощью советов Натальи huh
Гром - Барс номер 2. Во всем его копирует, спит возле двери, бегает рядом с Барсом, не любит чесаться как Барс, и претендует на первенство после Астры в малышнёвой стае.
Ветер ровный. со всеми играет, на рожон не лезет, очень талантливый в плане дрессуры уже освоил кучу команд. Вся банда любит носится в туннеле для аджилити. Я его растянула во дворе перед домом, пусть привыкают.

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913
"Валерьевна" пишет:

Поэтому наша первая задача - сориентировать ее на нас,

Попробуйте такое упражнение - сядьте на пол рядом с ней. В руку возьмите лакомство. Позовите ее по имени, как только поднимет на вас глаза и посмотрит вам в глаза - сразу говорите "да" и давайте кусочек. Старайтесь постепенно увеличивать длительность взгляда в глаза. Попробую вам скинуть ссылку на такое упражнение в ютюбе.

Когда дети спят - они такие милые clap air_kiss

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Татьяна Викторовна - какие фото-а-аааааааааааааааа!!!

потрясающие!!!

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Наталья, спасибо. на самом деле все фотки - случайные. Просто щелкала как попало, и вот некоторые получились прикольные.

Наталья, давайте без отчества, а то от Викторовны за годы сидения в офисе - у меня изжога ))) bang

01.04.2008 - 04:00
: 19603

bagiraK - блокировка до 02.04.2014 - Обсуждение действий редакторов или модераторов в форуме и вступление в спор с редакторами или модераторами, относительно вынесенных ими решений.

Россия
: Тверская область Кимрский район
18.09.2013 - 10:30
: 87

Валерьевна, Умка-красивая очень! А мне кажется, что ушки будут полустоячими. Ей пойдет.

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Умка прикольная. Очень красивая девочка.
roma
На счет нежелательных поведений пресекайте командой нет. А то все накидки стащит и прогрызет lol .
Я своих учу так: сажусь напротив, зажимаю в кулаках вкусняшки. Естественно мелкий начинает активно интересоваться, пытаться выцарапать вкусняшку. Говорите "нет". Как только она перестанет интересоваться - сразу "да" и дать вкусняшку. И так много много раз. Со временем щен усвоит - что нет - это нет вкусняшки, да - есть вкусняшка.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Ферма Паллада" пишет:

А мне кажется, что ушки будут полустоячими. Ей пойдет.

мне тоже больше нравятся полустоячие, но согласна на любые thank_you

"baktimirova" пишет:

зажимаю в кулаках вкусняшки

Татьяна, тут у нас пока непонятки - у нее слабая реакция на еду, ей не интересна зажатая в кулаке вкусняшка (ну или пока мы еще не нашли ее вкусняшку), активно реагирует только на игрушки.
Вот половую тряпку уже пытается пасти - бордерячью стойку принимает, припадет к полу и гипнотизирует, а потом схватит и вместе со шваброй тащит к себе на коврик.
Вот пару дней закончится расстройство желудка (реакция на переезд и перемены), буду переводить ее на натуралку и заодно посмотрим на что она реагирует лучше (думаю, кусочки говядины или еще чего-то подобного будут в большом почете) laugh

"Ферма Паллада" пишет:

Валерьевна, Умка-красивая очень!

"baktimirova" пишет:

Умка прикольная. Очень красивая девочка.

Девочки, спасибо большое! Я, конечно, не ее мама, но таааак приятно, когда хвалят твоего ребенка yes3

Аня, но Вы меня из очереди на еще одну девочку не снимайте, пожалуйста, все остается в силе lol
Самую-самую лучшую пастушку roma
Пасти будет удобнее двум собакам, пока с этой малявкой немного разберусь, а потом Ума и вторую щенульку натаскивать будет.

И вообще, лучше бордера могут быть только ДВА бордера face

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913
"Валерьевна" пишет:

Аня, но Вы меня из очереди на еще одну девочку не снимайте, пожалуйста, все остается в силе

Вот вот начинается болезнь - бордеромания. Я ж говорила что это заразноооооо lol

Россия
: Тверская область Кимрский район
18.09.2013 - 10:30
: 87

Прислали мне видео работы Белкиного брата, показала ей, пристыдила курочку мою)))

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Она посмотрела и поняла как была не права? lol
Знаю. что собаки любят смотреть телевизор. Но что бы видео? Это круто! roma

Да. Хорошо работает мальчишка! У меня Жура подкусывает за ноги. По крайней мере в прошлом году она это делала. Я конечно даю скидку на то, что она еще подросток была. Она сейчас повзрослела и очень изменилась. Стала как-то серьезнее что ли.

Вчера впервые в жизни принимала роды у козы. Козленок шел ножками вперед. Зрелище не для слабонервных. Козу было жалко. Она бедненькая так старалась. Слава богу все обошлось. Козлята подрастут немного, хочу их со щенками выпустить. Посмотреть кто как себя будет вести.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"baktimirova" пишет:

Знаю. что собаки любят смотреть телевизор.

А я думала, что это моя малявка такая... лучше всех!
Сядет, лапы задние сложит, как беременный тушканчик, и в телек пялится, да еще и лает при этом, если там собаки гавкают thank_you
Мужнина старая лайка теперь покоя не знает - домой придет, а вокруг нее вентилятор круги наворачивает, она полежит-полежит, встанет, вздохнет обреченно (прямо как человек, на морде выражение мученическое, ну никакого покоя пенсионерке нет), хвост опустит и обратно на улицу уходит laugh

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Мы ездили в гости к Валерьевне немного погоняли овец, познакомились с бычками. Ну а в основном гоняли по просторам хозяйства и искали где бы чем поживится ))). Барсу так понравилось, что теперь как только я открываю машину - он сразу прыгает внутрь. Наверное хочет еще в гости. Пошла на заправке платить за бензин, возвращаюсь - Барс за рулем ))). Народ на заправке уписывался со смеху.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

привет всем !!!!!!!!!!!!!!!!! хочу бордера колли не надо элитную за у.е и эврика ..... а самую простую косую с кривым хвостом тоже подойдет !!!!!!!!!!!!!!!!1 все зависит от цены ... возьму в ее родную стихию в отару !!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Россия
: Тверская область Кимрский район
18.09.2013 - 10:30
: 87

Такую трудно будет найти((((

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

терпение и еще терпение . вдруг воздастса

29.01.2014 - 16:26
: 26

не элитные бордер колли просто по улицам бегают. их искать не надо!

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

lol Ага!

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

А у меня беда!Мой пастушок Кекс погиб в битве за любовь.Знаю сам виноват,нельзя давать свободу щенку,но теперь поздно.Теперь ,когда отойду,буду брать или суку или кастрировать кобелька.Да жаль Кекса!!!

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Как жаль. Всегда жалко терять друзей, особенно таких четвероногих, прикипаешь к ним. Очень вам сочувствую.

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Отработка элементов

Бегаем по доске


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах