Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 729 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8914
Милана пишет:

Милана

Во докопались то? wink huh laugh

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Вот-вот,и я того же мнения Михаил.Несколько ветрачей диагноз поставили корове один и тот же, корову осматривали.А народ всё винит, что накормила я её не тем.Интересно, что у фермских коров ни разу не было горячки за всё время существования совхоза,а это больше 40 лет.А вот у частников каждый год от этой заразы коровы дохнут.Наверное потому ,что совхозных коров пасут на специальных пастбищах,где ни когда не паслись овцы и козы.А частные табуны вместе с мрс пасут,да и содержат в одних сараях.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Милана пишет:

А народ всё винит, что накормила я её не тем.

Милана, Вас никто не обвиняет. Просто у многих из нас печальный опыт и с вет. врачами и с кормами.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Милана пишет:

Вот-вот,и я того же мнения Михаил.

Милана roma
Да мы на ветов...
ну вот как можно было не взять пат материал на анализ при подозрении на инфекционное заболевание dntknw

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Мне кажется ,если бы веты сомневались в диагнозе,то конечно взяли бы анализы.Но так как у них уже аналогичных случаев было полно,то сомнений в горячке не было.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Милана пишет:

Мне кажется ,если бы веты сомневались в диагнозе,то конечно взяли бы анализы.Но так как у них уже аналогичных случаев было полно,то сомнений в горячке не было.

Тем не менее это не профессиональный подход.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8914

laugh А ели б у нее горячо любимая бабушка... Тьфу-тьфу-тьфу... Ну дайте человеку отойти. Чего вы ей соль то на сахар сыплете.... Чтоб еще противней стало, или как в советском союзе говорили - осознала? Ну не надо ей этого сейчас. Корова то не вернется, и анализов уже не будет!!!! Что, ветов то было, за шкирку под нарядом милиции по заявлению о убийстве по халатности тащить?

olga k пишет:

ну вот как можно было не взять пат материал на анализ при подозрении на инфекционное заболевание

Как как... Я уже рассказывал. Лошадь сдохла после укола вета. Заставили через звонок в область взять анализ. Анализ дошел до областной лаборатории в стухшем виде. Через месяц.

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124

Всем добрый вечер! Марина Александровна, у меня вопрос. Можно ли заменить сухую глюкозу жидкой. Если можно, то в каком количестве и какой % должен быть. Отел должен быть 14-15 декабря. Вымя наливается, но соски еще слабые. Связки еще не разошлись. не нашла пропиленгликоль или глицерин. Энергетического коктейля нет нигде. Пишу так все сумбурно, переживаю.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Ага, эти веты.... Вот моей, правда козе, бруцеллез по серологии поставили, забивай и все, я ж с ними закусилась (свое хоз-во знаю, да и сама когда-то ветом была))), три недели ругани и ПЦР отриц. Всё все сели в лужу. А все другие забили... много беременных. А наши веты даже инструкции по диагностике не читали... А лаборатории устанавливают диагнозы и требуют забоя... И даже пат материал не брали...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
anyutamusina пишет:

А лаборатории устанавливают диагнозы и требуют забоя... И даже пат материал не брали...

а зачем. 21 век на дворе. Они он-лайн анализы делают.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Татанка пишет:

а зачем. 21 век на дворе. Они он-лайн анализы делают

Он-лайн не он-лайн,а народ из разных областей жалуется на ложноположительные анализы.Не знаю что это некомпетентность лаборантов или таким образом хотят ограничить поголовье.Знаю случаи когда бойни стоят без мяса,а врачи подыгрывают.В общем когда сомневаетесь,берите анализы сами и везите в Москву,область и т.д.Халатность никто не отменял-все надо перепроверять.

Россия
: Новосибирск
13.04.2012 - 20:27
: 96

Дамы и господа (в особенности Марина Александровна), проконсультируйте, пожалуйста.
Хочу попробовать вырастить телочку на коровы по методу Марины Александровны. Однако имеется проблема с кормами. Есть ячмень, овес, пшеница и сено - луговое разнотравье. Как я понимаю, на таком рационе будет дефицит белка. Про жмыхи, шроты и тд в наших краях можно даже не заикаться.
Чем можно их заменить? Что если не прекращать выпойку в 2 месяца, а поить, скажем, до полугода? В молоке ведь много белка...

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Татанка пишет:

Они он-лайн анализы делают

laugh lol

попов сергей анатольевич пишет:

народ из разных областей жалуется на ложноположительные анализы

Да при любом воспалительном процессе, когда иммунитет активен, сывороточная активность крови повышена, может быть неспецифическая положительная реакция. Лаборатория считала, а врач уже должен дифференцировать... А веты какие-то свои цели преследуют или абсолютно безграмотны.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8914

Ну если честно, то на ветов это мы напали laugh Попользуйтесь услугами большинства строителей - будут строители. Вам же пашет огород тот, кого вы приглашаете ( и ведь не просто так, значит именно он Вас устраивает) А муж с железяками идет к КАКОМУ то токарю или сварщику. Или сам делает, потому как другим не доверяет. Вездя головотяпство Просто в других профессиях выбор людей побольше, а у Ветов еще и поле деятельности гораздо обширнее... Ему ж даже в отличие от терапевта знать надо не один вид а десятки. А терапевтов то ито хороших мало...
Да ... про мужика... Это нам тут все надо и сделать и чтоб работало. Не забывайте, что сейчас основная масса этих мужиков ни с какими железяками никуда не пойдет. laugh Он возьмет кредит и будет смотреть свою плазму, а задницу возить в соседний двор на джипе. Весь в долгах, плакать, что ЗП нет, но учиться не будет. И ему не вдолбишь, что он "ноль". Потому как учат жить именно так. Значит это правильно.

Россия
: Новосибирск
13.04.2012 - 20:27
: 96
nik-weter пишет:

Дамы и господа (в особенности Марина Александровна), проконсультируйте, пожалуйста.

О, блин! Вроде нашел в старых сообщениях - в пшеничных отрубях больше протеина, значит можно часть ячменя ими заменить и если удастся найти люцерновое сено, то все должно быть нормально!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил Кунков пишет:

Попользуйтесь услугами большинства строителей - будут строители. Вам же пашет огород тот, кого вы приглашаете ( и ведь не просто так, значит именно он Вас устраивает) А муж

Не совсем удачное сравнение.Приглашаем ветов мы по собственной инициативе лечить что-то.Плановые мероприятия делают.те кто работает в вет.станции,а анализы лаборанты в лаборатории и от нашей прихоти не зависит кто конкретно это будет делать.Когда в частном порядке-это другое дело.Да и то мы можем выбрать лабораторию,но не конкретного лаборанта.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8914
попов сергей анатольевич пишет:

мы не можем выбрать

Вот тут то и беда... Что даже не выберешь ...
Просто имел ввиду, что во всех специалностях нолей сейчас больше....

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил Кунков пишет:

Просто имел ввиду, что во всех специалностях нолей сейчас больше....

Зато сотрудников десятки.

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124

Д.Д. всем. Марина Александровна здравствуйте. Только вчера написала, что отел ждала 14-15 декабря. А сегодня утром в 8 начались роды. Теленок родился через пол часа. успела собрать околоплодные воды всего 4 литра. после отела сразу дала выпить, она с удовольствием выдула, и сразу теплой воды с сахаром, 1кг. на 10 литров, следом еще два ведра обычной воды. еще постаыила укол Е селена, 10 мл. через 40 минут после отела подоила ее. Зорька даже не поняла, что я с ней делаю. Теленка от нее сразу убрала, как облизала. Так она меня давай нализывать когда доила. надоила 4 л. дала теленку, пить не стал. В обед пошла доить, так Зорька начала лягаться. пришлось привязать ногу к столбу. дала около 2х л. Бычок выпил 1л. больше не стал.Шустрый, после рождения пытался сразу встать на ноги. Стоять начал когда перенесли в загончик через минут 10.

Вложение
11122015106.jpg
11122015107.jpg
11122015108.jpg
11122015109.jpg
Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124

А вот и наш богатырь: помесь голштина с айрширом.

Вложение
11122015104.jpg
11122015105.jpg
Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
Светлана Шумкова пишет:

наш богатырь

Красавчик! good pie

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У моей коровы срок в декабре,покрывали быком 13 марта.Обычно,от даты покрытия 5-7 дней перехаживает,получается должна к 20 декабря отелиться.Но чувствую не доходит до этого срока.Сегодня перетаптывается,хвостом машет,вымя полное,но соски ещё пустые,сморщенные.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Светлана Шумкова пишет:

Замечательное событие .
И несколько ошибок . Это на будущее , сейчас поздно говорить .

Светлана Шумкова пишет:

успела собрать околоплодные воды всего 4 литра. после отела сразу дала выпить, она с удовольствием выдула,

Конечно это не возбраняется .
Но...
надо быть абсолютно уверенным в том , что нет никакого воспаления в матке . Иначе вы ей всю патогенную микрофлору выпоите . Раньше это широко распространено было , а сейчас просто запрещается на фермах . Но это личное дело каждого .

Светлана Шумкова пишет:

надоила 4 л. дала теленку, пить не стал.

Надо было каждый час предлагать ему молозиво , пусть несколько глотков .Первое молозиво самое ценное , если не сказать бесценное .
Он родился в 9 примерно , вы его поили в обед свежеподоенным ? Если это так , то упущен момент самого высокого содержания имуноглобулинов в молозиве . Их количество снижается с каждым часом и с каждым часом в кишечнике телёнка становится всё меньше отверстий , через которые они попадают в организм к нему . Если не получается напоить телёнка в первые полтроа-два часа , то молозиво первое должно быть сохранено для последующих кормлений .
Либо лишнее лучше вместо околоплодных вод отдать корове .

Светлана Шумкова пишет:

1кг. на 10 литров,

Надо быть уверенным , что поджелудочная у коровы в порядке . Иначе только хуже можно сделать .
А зачем сахар ? Ну если сложно себя переубедить , то хотя бы стакан сахара и ложку с верхом соли .

Светлана Шумкова пишет:

Бычок выпил 1л. больше не стал.

В течении 8 часов от рождения телёнку нужно 3 раза предложить молозиво .
Для первого кормления этого мало . Если телёнок мало выпил молозива , нужно в него добавлять пру яиц от домашних кур . Белок яйца способствует лучшему усвоению молозива . И сам как концентрат белка .
Наверное настроение подпортила своими нравоучениями ?
Не серчайте уж , все волнения позади , теперь только приятные хлопоты .

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Светлана Шумкова пишет:

А вот и наш богатырь: помесь голштина с айрширом.

Какие мы лапули, поздравляю!!! roma

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Здравствуйте, Марина Александровна подскажите пожалуйста, вы писали про мазь интросан, как ни странно у нас она есть(в вет.аптеке) у нас проблема воспаление молочного канала, мазали мазями, но видимо не подходят, сосок совсем опух, мастита нет, сдавали на анализ, купили мастиет форте, ветеринар сказал и стрептоцидовую мазь и телозин 200, но укол не очень хочется делать, но если он обязателен то конечно сделаем, вообщем опять написала поймёте нет не знаю, но всёравно буду ждать.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Похоже моя Милка собралась сегодня телиться,топчется,хвостом себя хлыщет.Что то в этом году многое коровы до срока не дохаживают.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Всем доброго вечера.
Марина Александровна, хочу уяснить вопрос по молозиву. Я после отела замораживала молозиво и молоко первых двух-трёх дней, потом спаивала теленку в первые дни жизни размороженное. Затем постепенно переходила на свежее молоко. Правильно ли я поступала или ценность только в самом первом молоке?
И ещё заодно- можно ли теленка возраста 2-3 недель отнять от молока коровы-матери и поить молоком только что отелившейся чужой коровы. Про молозиво от другой коровы я помню, что это плюс для иммунитета, ну а если теленок уже подросший, как в таком случае поступать? Спасибо заранее.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

[quote=Валентина 63]Всем доброго вечера.
Марина Александровна, хочу уяснить вопрос по молозиву. Я после отела замораживала молозиво и молоко первых двух-трёх дней, потом спаивала теленку в первые дни жизни размороженное. Затем постепенно переходила на свежее молоко. Правильно ли я поступала или ценность только в самом первом молоке?
И ещё заодно- можно ли теленка возраста 2-3 недель отнять от молока коровы-матери и поить молоком только что отелившейся чужой коровы. Про молозиво от другой коровы я помню, что это плюс для иммунитета, ну а если теленок уже подросший, как в таком случае поступать? Спасибо заранее.[/qu
Я в прошлом году так выпаивала телёнка.Всё было нормально.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Милана, Вы поили подросшего теленка молоком другой коровы сразу после её отела или через какое-то время. И как вводили чужое молоко, смешивая с мамкиным и количество огранинивали для начала или нет.?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Светлана Шумкова пишет:

Теленок родился

С прибылью Вас!
Исподтишка наблюдала за Вами. Очень телочки нравились. Пусть все будет хорошо!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах