Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 727 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57456 сообщений
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Диагноз правильный у коровы был.У меня 2 коровы(было) ,тёлка и 2 быка,корм для всех одинаковый,только быкам дроблёнки больше скармливаю.Так что это не отравление,а ЗКГ.В наших краях каждый год такие случаи бывают,по 1 корове дохнет от этого,и при чём в разных дворах.

Наталичка
Vadim_83 пишет:

Наташа, попробуй Акридерм ГК человеческий, дерматиты и язвочки всякие неплохо лечит.

Вадим, хорошо и спасибище , завтра куплю и перезвоню отчитаюсь ))) за период как дома

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
olga k пишет:

или что то ядовитое для коров

Я тоже об этом думаю. Может наедаются на улице ерунды какой. У нас по весне в этом году у многих коровы приболели. Мы все на пастбищную тетанию грешили. Потом когда у одного падеж случился, выяснилось что коров пасли у брошенных дач. А там какой-то "умник" выбросил мешок с удобрениями. Некоторые успели нахвататься.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
olga k пишет:

А мне что то подумалось на аллерген какой или что то ядовитое для коров( в диагнозе у коровы сомневаюсь)
Я дала бы супрастин...

У меня честно говоря тоже. При горячке в описании должны быть поражены слизистые рта и пр. И еще. По описанию корова начала худеть полгода назад. Отравления бывают и медленные.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Отравления не было,эта горячка.Слизистые были поражены,особенно глаза,зрачки были белые,она за 3 дня почти полностью ослепла.И тем более коровы уже больше месяца стоят дома.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Вам про рот,а Вы про глаза.Глаза могут заболеть элементарно при дефиците витамина А.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
попов сергей анатольевич пишет:

Вам про рот,а Вы про глаза.Глаза могут заболеть элементарно при дефиците витамина А.

Для спокойствия души и совести человек хочет верить в такой безысходный диагноз. Пусть верит, но лабораторной экспертизой пат. материала ЗКГ не подтверждён.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Подтверждён,4 ветврача сказали одно и тоже,корову ветврач смотрел.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Александр65 пишет:
Милана пишет:

Элеовит,Хелсивит,Натрия Хлорид,Кальция боррглюконат.Из этих что нибудь сейчас сделать?

Сделайте элеовит 10 мл. Завтра купите тривит, сделайте 5 мл и витамин В12 - 250 мкг внутримышечно, через неделю можно повторить. И сульфат магния по 20-30 грамм в сутки с кормом, Камагсол внутривенно.

Была сегодня в вет аптеке,ни каких препаратов из вышеуказанных нет.Может сегодня ещё Элеовит сделать?Телёнку уже получше,бодренький стал.

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343
Матуся пишет:

Марина Александровна,здравствуйте!Я тут новенькая,загляните пожалуйста ко мне в блог,оцените телушку мою,хотелось бы услышать рекомендации по кормлению от вас)
https://fermer.ru/blog/183632/nasha-pervaya-korovka-238703?page=1#commen...

Может мне все таки хоть кто-нибудь поможет составить рацион???

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Милана пишет:

Была сегодня в вет аптеке,

Сульфат магния можно купить в человеческой аптеке, витамины D3 и В12 там же. Вместо тривита можно купить тетравит или тетрамаг. Если и их не будет, то еще раза три элеовит проколите по 10 мл.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Там из витаминов только Элеовит,завтра пойду в человеческую аптеку.

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295
Матуся пишет:
Матуся пишет:

Марина Александровна,здравствуйте!Я тут новенькая,загляните пожалуйста ко мне в блог,оцените телушку мою,хотелось бы услышать рекомендации по кормлению от вас)
https://fermer.ru/blog/183632/nasha-pervaya-korovka-238703?page=1#commen...

Может мне все таки хоть кто-нибудь поможет составить рацион???

Ирочка, дождитесь Марину Александровну. Будьте терпеливой и настойчивой. Она же работает, да в личку можно ей написать, может так бістрее получится.

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343
Леква пишет:
Матуся пишет:
Матуся пишет:

Марина Александровна,здравствуйте!Я тут новенькая,загляните пожалуйста ко мне в блог,оцените телушку мою,хотелось бы услышать рекомендации по кормлению от вас)
https://fermer.ru/blog/183632/nasha-pervaya-korovka-238703?page=1#commen...

Может мне все таки хоть кто-нибудь поможет составить рацион???

Ирочка, дождитесь Марину Александровну. Будьте терпеливой и настойчивой. Она же работает, да в личку можно ей написать, может так бістрее получится.

Хорошо,спасибо,просто я к тому,что я и другие советы тоже бы послушала))))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
Матуся пишет:

Хорошо,спасибо,просто я к тому,что я и другие советы тоже бы послушала)))

Ирина, дело в том, что мы вроде пытаемся учиться, запоминать... Но, к сожалению довольно мало кто из нас вот так взял и сел за учебники, которые нам Александр с Мариной Александровной любезно предоставили. В ссылках. Объясняли. А мы слушаем с открытым ртом, делаем, что нам сказали, но не учимся dntknw Лень человеческая, прикрытая разными оговорками. Честно говоря нам давно стоило провозгласить их нашим начальством и платить зарплату, раз сами не самостоятельные. Тупо сидим на шее, пользуясь халявной помощью blush2 Я имею ввиду именно вопрос о кормлении. Хоть о болячках то пробуем запоминать и записывать...

Россия
: Шуйский р-он
22.04.2015 - 13:59
: 62

Добрый вечер всем! У меня случилась беда. Сегодня абортировала нетель на 6мес. стельности.Нетель купили и привезли месяц назад.Все было хорошо, а сегодня утром вижу , что стоит и топчется, кровянистая сопля висит и вымечко тугое. В 12 часов вышел мертвый теленочек.Надоила она мне 2 л молозива, через 2часа еще 0,8л( как раз было время обеденной дойки коров, вот и доила, чтоб сразу к режиму приучать).Вымя небольшое, но подлилось. .Посоветуйте, сколько раз лучше доить( коров дою 3 раза), кормить также как до аборта? Нетель упитанная(старые хозяева откормили), поэтому давала ей 1,5 кг комбикорма(Владимирский для дойных) и 0,5 кг шрота подсолн., сено разнотравное вволю.Вот только по шроту сомнения, он гранулированный, зеленоватого цвета, пахнет как корзинки подсолнечника, на вкус чуть горьковатый., но едят его хорошо.Взяли его по 7-50 за кг, а так жмых посолн. у нас 30 руб/кг.Есть возможность добавить в рацион картошку.

15.12.2014 - 16:45
: 285

всем привет. сегодня снова возила молоко в лабу из доли которая кровит молоко в лунке тянулось,опять видимо мастит.помчалась к ветам так и так молоко после лечения две нидели прошло опять мастит,и про кровь сказали что правильно колю викасол и дицинон посоветовали еще аскорутин.далее по поводу мастита вернее реакции на мастит сказали ЦИФТРИАКСОН в вымя.почитала анатацию взаимодействие с другими препаратами,как это понимать?НПВПи др ингибиторы агрегации тромбоцитов увиличивают вероятность кровотечения.Нам что воопще нельзя с кровотечением антибиотик :dntknw:мы до этого применяли цефатоксим,цепровет ,фармазин,гентамецин.все это конец. cry не чего не буду делаю ,жду спецов.пошла уколю только дицинон.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Михаил Кунков пишет:
Матуся пишет:

Хорошо,спасибо,просто я к тому,что я и другие советы тоже бы послушала)))

Ирина, дело в том, что мы вроде пытаемся учиться, запоминать... Но, к сожалению довольно мало кто из нас вот так взял и сел за учебники, которые нам Александр с Мариной Александровной любезно предоставили. В ссылках. Объясняли. А мы слушаем с открытым ртом, делаем, что нам сказали, но не учимся dntknw Лень человеческая, прикрытая разными оговорками. Честно говоря нам давно стоило провозгласить их нашим начальством и платить зарплату, раз сами не самостоятельные. Тупо сидим на шее, пользуясь халявной помощью blush2 Я имею ввиду именно вопрос о кормлении. Хоть о болячках то пробуем запоминать и записывать...

Абсолютно, Михаил с Вами согласна. Понимаю, что нужно учиться, но вечно времени не хватает сесть и разобраться во всем.(Моя отговорка по поводу лени) Благодарность всем, кто терпеливо возится с такими как я( со мной уже больше года), объясняет, раскладывает по полочкам thank_you .

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Здравствуйте! Такой вопрос: отелилась коровка 2 часа назад, а послед не выходит. Что делать? Можно доить коровку? Что из народного есть, чтобы она почистилась?

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Здравствуйте! Такой вопрос: отелилась коровка 2 часа назад, а послед не выходит. Что делать? Можно доить коровку? Что из народного есть, чтобы она почистилась?

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Здравствуйте! Такой вопрос: отелилась коровка 2 часа назад, а послед не выходит. Что делать? Можно доить коровку? Что из народного есть, чтобы она почистилась?

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Здравствуйте! Такой вопрос: отелилась коровка 2 часа назад, а послед не выходит. Что делать? Можно доить коровку? Что из народного есть, чтобы она почистилась?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Танечка1 пишет:

Здравствуйте! Такой вопрос: отелилась коровка 2 часа назад, а послед не выходит. Что делать? Можно доить коровку? Что из народного есть, чтобы она почистилась?

Здравствуйте .
Не можно ли , а уже давно нужно подоить .

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Танечка1 пишет:

Здравствуйте! Такой вопрос: отелилась коровка 2 часа назад, а послед не выходит. Что делать? Можно доить коровку? Что из народного есть, чтобы она почистилась?

Доить уже давно было пора. В течении часа после отела. Теленка напоить нужно первый раз чем быстрее, тем лучше. Дойка провоцирует отделение последа. Из народных средств 2-3 литра молозива корове отдать выпить.Шляпку от подсолнуха закипятить мин 10, развести до теплого водой. Добавить стакан сахару и выпоить.Луковой шелухи четыре пригоршни тоже поварить и подсластить.

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230
Natali71 пишет:

Луковой шелухи четыре пригоршни тоже поварить и подсластить.

Это отдельный рецепт от подсолнуха?

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Извиняюсь, что так часто повторился мой вопрос, просто УЖАСНЫЙ интернет

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Танечка1 пишет:

Это отдельный рецепт от подсолнуха?

Да.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Ірина Сергійчук пишет:

Здраствуйте,Марина Александровна,прошу совета,нетель Квитка скоро трёхнедельный период, когда водить корма,срок 13 января,3 января 9 месяцев от покрытия, начинает увеличиваться вымя.По кормам,в наличии есть:свекла кормовая,жом свежий,ячмень,кукуруза,жмых.Сейчас кушает 1кг жмыха,2 кг овса,дальше овса небудет.нетель безпородная.жду рекомендаций.Спасибо.

Вы уже сейчас можете постепенно менять овёс на смесь из 1 кг кукурузы и 1 кг ячменя . Итого будет 3 кг к отёлу вместе со жмыхом .
И жом или свеклу тоже можете медленно вводить , чтоб к отёлу было 1 ведро либо свеклы либо жома в хорошо размоченном виде . Пока соль и мел можно , но в первых числах нужно исключить при наличии премикса для сухостойных .

Украина
: Волынь
12.01.2015 - 19:45
: 84

Спасибо большое, Марина Александровна.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
nad пишет:
Ірина Сергійчук пишет:

Здраствуйте,Марина Александровна,прошу совета,нетель Квитка скоро трёхнедельный период, когда водить корма,срок 13 января,3 января 9 месяцев от покрытия, начинает увеличиваться вымя.По кормам,в наличии есть:свекла кормовая,жом свежий,ячмень,кукуруза,жмых.Сейчас кушает 1кг жмыха,2 кг овса,дальше овса небудет.нетель безпородная.жду рекомендаций.Спасибо.

Вы уже сейчас можете постепенно менять овёс на смесь из 1 кг кукурузы и 1 кг ячменя . Итого будет 3 кг к отёлу вместе со жмыхом .
И жом или свеклу тоже можете медленно вводить , чтоб к отёлу было 1 ведро либо свеклы либо жома в хорошо размоченном виде . Пока соль и мел можно , но в первых числах нужно исключить при наличии премикса для сухостойных .

Разве можно давать коровам ведро жома перед отёлом?Ведь жом молокогонный корм,а если отёк вымени сильный будет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах