Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 724 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57717 сообщений
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

сода от камней а тут мастит. Интрасан мы заказывали в Зоотехнологиях. В Нижнем Новгороде они находятся. Доставка почтой. Довольно быстро. Одной банки будет мало на курс. Берите две. Посмотрите, там много полезного продается. Можете заказать заодно. За доставку чтобы потом опять не платить.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Татьяна Фролова пишет:

Ребята у нас улучшения не наступают cry ,сейчас доила прямо кровь ,и все протоки видимо сгустками забиты ,потому как выше соска в доли твердости.вету позвонила говорит некогда таково не было у него,я спросила может мастиет вводить попробовать,говорит пробуй что хочешь,че поможет .просто капец.даже до конца не смогла выдоить так и осталось немного.Марина Александровна мазь интрасан рекомендовала негде нет, через интернет надо заказать,один сайт нашла доставка в воронеж. доче сказала закажет.

Попробуйте действительно мастиет,вы ни чего не теряете. В его состав входит преднизолон- он снимает боль и отечность.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
ОльгаШашкина пишет:

сода от камней а тут мастит. Интрасан мы заказывали в Зоотехнологиях. В Нижнем Новгороде они находятся. Доставка почтой. Довольно быстро. Одной банки будет мало на курс. Берите две. Посмотрите, там много полезного продается. Можете заказать заодно. За доставку чтобы потом опять не платить.

Ой, да, а я от кровотечения делала и помогло ведь. А может само прошло.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Татьяна Фролова пишет:

Ребята у нас улучшения не наступают cry ,сейчас доила прямо кровь ,и все протоки видимо сгустками забиты ,потому как выше соска в доли твердости.

Может быть что то с вымненем. Из женских болячек - внутрипротоковая папиллома

А вот если из соска выделяется ярко-красная кровь и при этом отсутствует болезненность или трещины сосков, то тут женщине необходимо срочно обращаться к маммологу или хирургу. Обычно такое кровотечение возникает при внутрипротоковой папилломе – маленьком доброкачественном образовании, напоминающем бородавку, которое появляется на внутренней поверхности молочного протока. Эта папиллома кровоточить по мере роста или распада. «Обычно при этом в груди не пальпируется ни уплотнения, ни припухлости, иногда отсутствуют и дискомфортные ощущения, – комментирует проблему хирург Любовь Трубецкая. – Чаще всего при внутрипротоковой папилломе кровотечение идет только из одной груди и может прекращаться без какого-либо лечения, однако женщине все-таки стоит проконсультироваться со специалистом, чтобы исключить гораздо более страшное заболевание – внутрипротоковую злокачественную опухоль».

Оригинал материала: http://cheldoctor.ru/text/pending/634927.html
Опухоли... Это тоже нельзя исключать, хоть и коровы. Но тоже болеют.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

викасол делали?

15.12.2014 - 16:45
: 285

ой девоньки викасол делаю,мазь доча закажет ,завтра Марина Александровна с врачом прокансультируется,у нас блин уже два месяца.но последнюю неделю как раз после лечения(диено маст)так сильно кровь.и кстати сегодня утром в соске нащюпала горошину ,уплотнения.,связанно или нет с кровотечением не
знаю раньше я ее не чувствавала,вымя не воспаленное,доля тоже всего 500гр молока даже боюсь представить что утром будет.

Елена76Rus пишет:

Ой, да, а я от кровотечения делала и помогло ведь. А может само прошло

это про мазь?долго не отвечаю извините малой на очереди,в затылок дышит играть хочет.

15.12.2014 - 16:45
: 285
Татанка пишет:

Опухоли... Это тоже нельзя исключать, хоть и коровы. Но тоже болеют

свекровь тоже об этом подумала.

15.12.2014 - 16:45
: 285

сода тоже сгустки разжижает читала сдесь наверное,пока выдавливаются с трудом но все же чтоб хуже не сделать, боюсь.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

в соске уплотнение это уже на камень похоже... а если нажать на него корове больно?

15.12.2014 - 16:45
: 285
ОльгаШашкина пишет:

Интрасан мы заказывали в Зоотехнологиях. В Нижнем Новгороде они находятся. Доставка почтой. Довольн

зашла на сайт ,не увидила как доставка и заказ сделать,может звонить надо?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

да, лучше позвонить

15.12.2014 - 16:45
: 285

нет не больно ,но сильно не давила.это на камень не похоже камень.да и кровь бы не шла.

15.12.2014 - 16:45
: 285

подожду что Марина Александровна скажет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Татьяна Фролова пишет:

свекровь тоже об этом подумала.

Татьян. А если подобнее. Сколько с нее выдаиваете? Молоко с кровью или только кровь?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18061
Татьяна Фролова пишет:

подожду что Марина Александровна скажет.

Спросите завтра у своего врача про Дицинон . Его делают при кровотечениях , может подойдёт вам .
А викасол нужно по 10-15 мл колоть корове .

15.12.2014 - 16:45
: 285

спрошу обязательно,о блин завтра увиличу дозу.спасибочки.

15.12.2014 - 16:45
: 285
Татанка пишет:

Молоко с кровью или только кровь?

раньше молоко розовое было но уже два дня прямо кровь,и с этой доли 500гр молока,если можно так сказать а с трех других 7литров в сутки ,

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Татьяна Фролова пишет:

раньше молоко розовое было но уже два дня прямо кровь,и с этой доли 500гр молока,если можно так сказать а с трех других 7литров в сутки ,

и это уже около 2 мес. Это больше всего смущает

15.12.2014 - 16:45
: 285

я у Марины Александровны в блоге сижу читаю,так классно у нее,поэтому надо переходить туда сюда.я только в начале,на 33 страницы.и вы все там. super то что два месяца уже да ,что поделать 1,5месяца лечимся безрезультатно.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
nad пишет:

Дицинон .

Татьяна Фролова пишет:

Он же этамзилат. Колют обычно каждые четыре часа при кровотечениях. По собакам его хорошо знаю. Только для коров дозы нужно уточнять.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Вот что расскажу про сухой жом.. Бачок у одной коровы был занят. И я насыпала её пайку сухого жома в эмалированное ведро чуть меньше половины. примерно 5 литров. Залила 6 литрами воды горячей, не кипятка.Постоял минут 40. Стала вываливать в бак - фик вам. Разбух и уплотнился настолько, что пришлось совком выковыривать. Тогда и подумалось про кормление сухим жомом, что он запросто может забить книжку. Так что, товарищи, будьте бдительны. Либо размачивать нужно в большом количестве воды. Либо давать дробными порциями. Год им кормлю и все было нормально, а сегодня вот так........

15.12.2014 - 16:45
: 285
яска пишет:

Он же этамзилат.

спасибочки.

15.12.2014 - 16:45
: 285

а у меня вопрос,посеяла в этом году свеклу покупала как кормовую желтую а выросла вся сахарная,вот лажа, видать продавец перепутала.скоро отел сколько можно давать сахарной ,полный подпол ,не выкенешь.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

а как вы поняли что она сахарная, как отличить? моя тоже сладкая

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Natali71 пишет:

Тогда и подумалось про кормление сухим жомом, что он запросто может забить книжку.

Пищеварение коровы устроено так, что в книжку могут попасть частицы корма размером около 1,2 мм и определенной плотности, то есть сухие части корма в книжку попасть не могут. Своеобразным фильтром для этого служит сетка, она сортирует частицы корма. Крупные и легкие части корма, попадая в сетку, возвращаются в рубец, затем выталкиваются в пищевод для пережевывания (жвачка), после этого они снова попадают в сетку, где мелкие части корма проходят в книжку, а крупные возвращаются в рубец и так далее. Единственный способ попасть более крупным частя в книжку минуя сетку, это когда образуется так называемый желоб, во время поения пойлом или молоком у телят. Хотя у взрослых коров этот желоб работает не так качественно и полностью не смыкается.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Про поение телят можно выскажу свое мнение?
Дело не в ведре или соске, а в температуре молока. Желоб от холодного молока плохо смыкается и холодное молоко створаживается в желудке в плотные крупные сгустки, которые тяжело перевариваются. Холодное не значит ледяное, а остывшее, пока подоили, перелили в холодное ведерко, еще больше остыло. При поении из соски температура уже не играет такого значения, так как молоко поступает более мелкими порциями.
Молоко для поения должно быть с температурой близкой к температуре коровы, тогда проблем с пищеварением не будет.

Даже людям не рекомендуют пить холодное молоко, так как оно тяжело переваривается....

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Татьяна Фролова пишет:

я у Марины Александровны в блоге сижу читаю,так классно у нее,поэтому надо переходить туда сюда.я только в начале,на 33 страницы.и вы все там. super то что два месяца уже да ,что поделать 1,5месяца лечимся безрезультатно.

Подскажите пожалуйста где можно найти блог Марины Александровны?

15.12.2014 - 16:45
: 285
Елена76Rus пишет:

Подскажите пожалуйста где можно найти блог Марины Александровны?

девочки вам ссылочку дадут я не умею а так нажимаешь имя пользователя,там информация,и блог тоже.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Татьяна Фролова пишет:
Елена76Rus пишет:

Подскажите пожалуйста где можно найти блог Марины Александровны?

девочки вам ссылочку дадут я не умею а так нажимаешь имя пользователя,там информация,и блог тоже.

Спасибо, нашла начала читать. Очень интересно.

15.12.2014 - 16:45
: 285
ОльгаШашкина пишет:

а как вы поняли что она сахарна

Она была одноростковая,и белая,почти вся в земле.и мы были на озере а там рядом ферма и поля их тоже были засажены свеклой такой-же.хозяин всего этого имеет сахарный завод.вот отсюда и вывод.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах