Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 726 из 1922

Перейти к полной версии/Вернуться
57634 сообщения
Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343

Забыла написать, телка не породистая.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Подскажите пожалуйста хочу по вашему совету перевести телёночка на сухой корм ему уже 2,5 недели. Но у нас проблема с кормами на складе где корма продают кроме КРС в крупных гранулах, рассыпных отрубей и геркулеса не чего нет. Заморачиваться они не хотят говорят не кто не чего другого не спрашивает. У нас вообще все кормят мешанками из хлеба, геркулес варят с макаронами, а меня очень заинтересовал ваш метод.Можно ли из того что у нас есть попробовать ваш метод или всё таки как обычно.

Россия
: Самарская область
21.09.2015 - 15:25
: 102

Марина, Александровна!
Создала блог, для сравнения коровы. Фотографирую каждый месяц после первого отела. Подскажите? Ну и всем кто захочет помочь, буду рада.
https://fermer.ru/blog/176493/moya-simmentalka-238726#comment-1076133635

15.12.2014 - 16:45
: 285
razzhivina69@bk.ru пишет:

Добрый вечер, подскажите пож-та, у коровы в одном соске, сначала нет нет да была кровь(думали что капилляр лопнул, она у нас тугая) а потом у самог

Ох у нас тоже так начинался мастит в лабу надо на подтитровку.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Татьяна Фролова пишет:

.

Татиана, а у Вас как кровь остановилась после дицинона?, Есть улучшения?

15.12.2014 - 16:45
: 285

да хорошие мои!,вроде останавливается сегодня только второй делала укол.спасибо огромное всем!

15.12.2014 - 16:45
: 285

народ а что про сумки для вымени больше не обсуждают,мне нужна такая.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Татьяна Фролова пишет:

народ а что про сумки для вымени больше не обсуждают,мне нужна такая.

А мне нравится эта сумка. И Марина Александровна 'одобрям'. К тому же написано, что лифчик этот не от степеней, а для лечения мастита.
Ну а если испачкается, то конечно стирать нужно. Почитание на сайте, можно заказать. Он дорогой. Ну что ж поделать.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Юлия Мила пишет:

Он дорогой. Ну что ж поделать.

Девчата, да для лечения мастита сшейте сами из чего-нибудь. Там делов-то. У меня одна корова стоит напротив двери. На после отела я ей из старых детских вещей леплю подобное. Четыре прорези и веревка, и всё.
А если летом в жару, да в стадо с таким мешком, да запутается об куст какой............... wacko2
hi

Наталичка

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , Ляля приехала , теперь уже полтора месяца назад... Были какие то маленькие болячки по шее, была уверена , что накусана на ферме и это последствия, ааа нет... Не прошли и чешутся ... Маленькие с коросточками, всего на шее и ее области штук 20 , беспокоят ее, потому как зудят.
Еще немного странно с аппетитом - отравила 1/4 где то в ведре... Сена стала кушать чуть больше.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Наталичка пишет:

аленькие с коросточками, всего на шее и ее области штук 20

а фото было бы лучше.Мне кажется,могут предположить лишай. А анализы сделать можете в своей ветеринарке?

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295
Леква пишет:

Марина Александровна, прокоментируйте пожалуйста.
Ласка, стельность 7 месяцев. Из кормов - сено (разнотравье) до 10 кг в день, жом 2 ведра (10л), отруби пшеничные (30%), размол кукурузный (30%), размол пшеничный(20%), жмых подсолнечный (20%).

Марина Александровна, загляните ко мне, пожалуйста! Я в хронологичном порядке поставила фото нетели своей. Мне на что-то обратить внимание или пусть все идет как есть?
https://fermer.ru/blog/165047/u-menya-v-gostyah-238770

15.12.2014 - 16:45
: 285

[quote=Наталичка] у нас так было я колола ивермек один раз. только стельность надо смотреть.это кокой-то клещь.нам помогло.

Наталичка
Ия13я пишет:
Наталичка пишет:

аленькие с коросточками, всего на шее и ее области штук 20

а фото было бы лучше.Мне кажется,могут предположить лишай. А анализы сделать можете в своей ветеринарке?

Фото не получится, очень мелкие, стельность 7 мес, колоть нельзя уже , лишай вряд ли , походит на аллергию , у меня , что интересно, у кошки такие бывали весной/ осенью , но там печень сухим кормом была посажена, да и возраст, а тут корова и молодая, не скажу что вот прям сильно ее беспокоит , но чесаться начинаем прям подставляем шею . Анализы можем, только какие? Соскоб ? На лишай именно? Лишай не знаю как выглядит, но по логике не так- эти проходят и в других местах появляются, вот как аллергия у детей или когда комарик укусит

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Наталичка пишет:

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , Ляля приехала , теперь уже полтора месяца назад... Были какие то маленькие болячки по шее, была уверена , что накусана на ферме и это последствия, ааа нет... Не прошли и чешутся ... Маленькие с коросточками, всего на шее и ее области штук 20 , беспокоят ее, потому как зудят.
Еще немного странно с аппетитом - отравила 1/4 где то в ведре... Сена стала кушать чуть больше.

Возможно демодекоз. Вызывает клещ демодекс. Заболевание контагиозное.

Наталичка

Основные области поражения при демодекозе у крупного рогатого скота: голова, шея, лопатки, спина и грудная клетка. Главный симптом: бугорки округлой формы диаметром до 10 мм, на поверхности которых выделяется жидкость. Если надавить на бугорок, из него вытечет воскообразная жидкость серовато-белого цвета. Зуд отсутствует, что характерно именно для демодекоза КРС. Точный диагноз можно поставить только после микроскопического исследования."
Ни чего такого нет, у меня много животных, нет , это точно не инфекционное , скорее всего это именно аллергия , либо чего то не хватает , солнца может...

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198

Наташа, попробуй Акридерм ГК человеческий, дерматиты и язвочки всякие неплохо лечит.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Вадим, вы работаете на ферме? Вы на фото?

Украина
: Волынь
12.01.2015 - 19:45
: 84

Здраствуйте,Марина Александровна,прошу совета,нетель Квитка скоро трёхнедельный период, когда водить корма,срок 13 января,3 января 9 месяцев от покрытия, начинает увеличиваться вымя.По кормам,в наличии есть:свекла кормовая,жом свежий,ячмень,кукуруза,жмых.Сейчас кушает 1кг жмыха,2 кг овса,дальше овса небудет.нетель безпородная.жду рекомендаций.Спасибо.

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343

Марина Александровна,здравствуйте!Я тут новенькая,загляните пожалуйста ко мне в блог,оцените телушку мою,хотелось бы услышать рекомендации по кормлению от вас)
https://fermer.ru/blog/183632/nasha-pervaya-korovka-238703?page=1#commen...

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198
ОльгаШашкина пишет:

Вадим, вы работаете на ферме? Вы на фото?

Ольга, я на фото. Работаю на ферме, но последние годы на свиноферме, так сложилось. Зоотехником-селекционером и техником осеменатором. Но коровы моя первая и вечная любовь :)

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Vadim_83 пишет:

Но коровы моя первая и вечная любовь :)

О как, хорошо сказал super Теперь и моя тоже)))

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Что то у меня телёнок заболел.На прошлой неделе корову от катаральной горячки зарезали,так теперь с телёнком беда.Ему месяц и 10 дней.Позавчера на улицу его выпускала,вчера у него дыхание странное стало,как будто нос заложен,зубами начал скрипеть,сегодня утром сопли потекли,сделала тут же бицелин3.Температура в норме,аппетит нормальный,ест ,пьёт.Но вот состояние угнетённое,вялый,на ногах плохо стоит ,шатается,иногда падает.Сейчас соплей уже нет,но всё равно вялый и ноги как будто слабые.Что это может быть?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Милана пишет:

дыхание странное стало,как будто нос заложен,зубами начал скрипеть,

Милана пишет:

состояние угнетённое,вялый,на ногах плохо стоит ,шатается,иногда падает

Возможно у теленка тетания, это дефицит магния, магния и кальция, или наоборот избыток кальция, если мела много скармливаете.
Можно давать сульфат магния по 20-30 грамм в сутки, Камагсол внутривенно. Обязательно витамин D, хотя бы тривит 5 мл с повтором, так же витамин В12. Можно хороший заменитель молока, даже в сухом виде вместе с концентратами, там много витаминов и микроэлементов.
В любом случае хуже от такого лечения не будет.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Мел лежит у телёнка всегда,но он его не ест.Кормлю ЗЦМ по 3 литра 2 раза в день,овёс всегда лежит комбикорм для телят,соль,вода,сено.Витамины и Седемин колола в недельном возрасте.Сейчас значит ещё сделать витамины?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Милана пишет:

Сейчас значит ещё сделать витамины?

Александр65 пишет:

сульфат магния по 20-30 грамм в сутки, Камагсол внутривенно. Обязательно витамин D, хотя бы тривит 5 мл с повтором, так же витамин В12.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Сейчас дома есть,Седемин,Элеовит,Хелсивит,Натрия Хлорид,Кальция боррглюконат.Из этих что нибудь сейчас сделать?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Милана пишет:

Элеовит,Хелсивит,Натрия Хлорид,Кальция боррглюконат.Из этих что нибудь сейчас сделать?

Сделайте элеовит 10 мл. Завтра купите тривит, сделайте 5 мл и витамин В12 - 250 мкг внутримышечно, через неделю можно повторить. И сульфат магния по 20-30 грамм в сутки с кормом, Камагсол внутривенно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Милана пишет:

Что то у меня телёнок заболел.

А мне что то подумалось на аллерген какой или что то ядовитое для коров( в диагнозе у коровы сомневаюсь)
Я дала бы супрастин...

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Сделала сейчас Элеовит.Завтра посмотрю что у нас в вет аптеке есть.Стул жидковатый,кашицеобразный,тёмного цвета,как у коров,на понос не похоже,но и на нормальный тоже.Напоила настоем тысячелистника и корой дуба,туда же ложка соли и 10 куб витама.Витам просроченный ,поэтому уколы не рискнула им делать ,только в корм.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах