Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 711 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57478 сообщений
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Я точно знаю,что на лейкоз кровь берут и ещё на что то.В прошлом году 3 лейкозные коровы в посёлке было.На лептоспироз не похоже вообще,там совсем другие признаки.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Елена76Rus пишет:

Вет сказал что телёнок матку порвал. Не

Ох уж эти веты, диагнозы смешные и в то же время страшные, мистические.
На самом деле корова погибла от потери крови - преждевременная отслойка плаценты спровоцировала внутреннее кровотечение. Спасти ее могло только кесарево сечение, что в домашних условиях просто нереально.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

веты плановые анализы на лейкоз и бруцеллез только берут. Во всяком случае у нас.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Елена76Rus пишет:

Это то понятно, а вот от чего оно произошло у здоровой , молодой коровы

Вероятнее всего травма живота. Может быть ударилась обо что-то животом или другие животные лягнули.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Margit пишет:
Елена76Rus пишет:

Вет сказал что телёнок матку порвал. Не

Ох уж эти веты, диагнозы смешные и в то же время страшные, мистические.
На самом деле корова погибла от потери крови - преждевременная отслойка плаценты спровоцировала внутреннее кровотечение. Спасти ее могло только кесарево сечение, что в домашних условиях просто нереально.

Я что подобное и предполагала, думала ещё на заворот матки, а это его последствие было. Просто очень быстро всё произошло в течение часа.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Margit пишет:
Елена76Rus пишет:

Это то понятно, а вот от чего оно произошло у здоровой , молодой коровы

Вероятнее всего травма живота. Может быть ударилась обо что-то животом или другие животные лягнули.

Травмы быть не должно, это было в конце февраля. Стоит на привязи, не кто не толкает.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Елена, наберите в поисковике и почитайте, там много причин, а гаданием только колдун-вещун Егор Лукич сказать может.Может сосуд какой то лопнул. У нас в селе у одной женщины корова бегала днем по придворку, кровь с носа пошла и через полчаса ее надо было уже шкурить.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Милана пишет:

Я точно знаю,что на лейкоз кровь берут и ещё на что то.В прошлом году 3 лейкозные коровы в посёлке было.На лептоспироз не похоже вообще,там совсем другие признаки.

Милана, где Вы, как дела? Я только и бегаю к компу, что бы узнать, как Вы справляетесь. Главное себя берегите!

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Завтра резать будем.Не ест она ни чего,глаза опухшие,текут,слюни начали течь,ей как будто жевать и глотать плохо.Правильно вет врач сказала, что корова ослепнет,потом и есть и пить перестанет.А от высокой и продолжительной температуры,в желудке какие то изменения происходят необратимые,она мне долго всё объясняла.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
sanya72 пишет:

Елена, наберите в поисковике и почитайте, там много причин, а гаданием только колдун-вещун Егор Лукич сказать может.Может сосуд какой то лопнул. У нас в селе у одной женщины корова бегала днем по придворку, кровь с носа пошла и через полчаса ее надо было уже шкурить.

Да ладно, давно это было, лет 10 назад. Я это к тому вспомнило что всякое в жизни бывает.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Милана пишет:

Завтра резать будем.Не ест она ни чего,глаза опухшие,текут,слюни начали течь,ей как будто жевать и глотать плохо.

В рот заглядывали? язвы есть?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Во рту всё нормально.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Милана пишет:

Во рту всё нормально.

Милана, дорогая, берегите себя. Жизнь и из потерь состоит тоже. Придётся все сначала начать.
Будем поддерживать Вас хоть морально! Надеемся на лучшее.
А резать, не тяните уж. Что уж раз так получилось...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Милана пишет:

Во рту всё нормально.

а глаза. кроме того, что опухли. есть какие то изменения? Помутнение, язвы, желтушность

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Желтушности нет,язв тоже,они отёкшие,красные,и почти закрытые,течёт из них сильно.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Милана пишет:

Завтра резать будем

Ой,как жалко коровушку и конечно тебя Леночка.
Держись...но что сделать если другого выхода нет.Не могу адекватно отнестись к такой ситуации cry

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Смотрю здесь очень много умных людей в области КРС.
Помогите разобраться,может пустяк,а может пропущу чего и будет уже поздно.
Тёлка 10 месяцев перестала есть по утрам,уже 8 день.
Сама очень активная,вечером всё съедает,кушает сено,пьёт воду,гуляет.
Если ей добавить в одно кормление утро 1кг к\к+вечер 1кг.к\к+ 3 кг.овощи не страшно?
По какой причине может не кушать?

Наталичка

Люди добрые:))) простите неграмотную , а что они еще и кусаются? blush2
Сегодня пришла , целую ее через ограждение , а она мне лицо лижет так прикольно своим ершиком и как попыталась схватить зубами ))), ладно опыт есть отпрянуть успела, а так что, без носа бы осталась?! Не , носа не жаль , отбавить бы и можно, но что то смутила сама выходка:), а еще я яблоки с рук даю - можно? scratch_one-s_head

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Наталичка пишет:

Поаккуратнее с крупной худобиной, без всего можно остаться, тоже в своё время от кобыл получал пинков и кусали за харю, к счастью без последствий.

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

ха ха - это прямо зацеловала до смерти. Я думаю что не специально.Случайно получилось.Но всё равно с животными надо быть внимательными,они не от злости,а нечаянно,от испуга могут покалечить.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

У меня телка,стоит подойти, она начинает хватать зубами за шапку, куртку, штаны и тянет,да с такой силой, не устоять. Я на это стараюсь особо не реагировать, т.к. она не на племя.Если б оставляли, то с такой привычкой бороться б стала.

Наталичка
Михаил 01 регион пишет:
Наталичка пишет:

Поаккуратнее с крупной худобиной, без всего можно остаться, тоже в своё время от кобыл получал пинков и кусали за харю, к счастью без последствий.

Да опыт с крупными есть - я ж лошадница- фанатка, просто тут не ожидала, что так может она:) , теперь вот поняла, что может , но пинок был и в моей жизни , когда 10-ти дневного жеребенка за хвост решила остановить )), чуть не убил он меня тогда копыто голову зацепило - больно очень. Сори за флуд... Тоже опыт) то что лошади могут знаю , есть у меня такой парень - любитель не нарочно цапнуть .

Подскажите пожалуйста , у Ляли заплакал глазка, не постоянно, но переодически от эмоций слезки нет , нет да прискакивают

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Наталичка пишет:

,

Да это не эмоции, скорее признаки коньюнктивита, если повторяется, самое простое - несколько раз применить глазную тетрациклиновую мазь.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Подскажите, в коровнике неотапливаемом температура держится 12 градусов, по утрам корова все время в испарине. Если приоткрывать форточку, будет же по полу дуть, корова простынет. Не соображу как можно понизить температуру и не застудить корову. Переутеплили...

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
anyutamusina пишет:

Подскажите, в коровнике неотапливаемом температура держится 12 градусов, по утрам корова все время в испарине. Если приоткрывать форточку, будет же по полу дуть, корова простынет. Не соображу как можно понизить температуру и не застудить корову. Переутеплили...

Можно сделать вытяжку.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Елена76Rus пишет:

Можно сделать вытяжку.

Но при вытяжке нужен приток, а как его организовать, чтоб на полу где лежит корова не было холодного воздуха?
Глупый, наверное у меня вопрос, но я, правда не понимаю.

Наталичка
anyutamusina пишет:
Елена76Rus пишет:

Можно сделать вытяжку.

Но при вытяжке нужен приток, а как его организовать, чтоб на полу где лежит корова не было холодного воздуха?
Глупый, наверное у меня вопрос, но я, правда не понимаю.

Принудительную вытяжку

Наталичка
Михаил 01 регион пишет:
Наталичка пишет:

,

Да это не эмоции, скорее признаки коньюнктивита, если повторяется, самое простое - несколько раз применить глазную тетрациклиновую мазь.

Попробовать чаем для начала ?! Нет?

Меня сегодня Ляля лягнула по руке, при попытке погладить вымя:(

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Зарезали мы свою корову,внутренности проверила.Всё так как говорила наша вет врач,рубец стал рассыпаться,корова сгорала заживо.Обычно когда у коров книжку потрошат,там все листочки крепко держатся,а тут я в руки взяла книжку,а листочки вместе с содержимым отвалились.Представляю как корова мучилась,давно надо было её зарезать,ведь приснился же мне сон,что корова просит не мучить её а резать нераздумывая.Печень,лёгкие,сердце,почки всё хорошее,телёнок был с ладошку 3 месяца срок стельности.

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209

Милана, третий день плачу вместе с вами :cry:. Жуткая история. Но видимо для чего то вам дано ее пережить. Держитесь. Все наладится.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах