Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 672 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Dina1975 пишет:

я б купила.

Яна Саулит пишет:

И я бы купила

Ира Передерий пишет:

.Найдутся хорошие, ответственные ручки.К

Девочки, спасибо за поддержку! Вот вам бы продала с огромным удовольствием!

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
saved76 пишет:
Чижик пишет:

Джессику свою продала в селе... типа чтобы на глазах... и так радовалась, потому как новые хозяева решили по новому, как у меня... да не сложилось...
до отёла я её довела... потом бросила... наверное не права, скотина то не виновата... но я разозлилась...когда продавала цену опустила с тем условием, что если тёлка родится, то продадут мне её...продадут, а не отдадут... родилась тёлка и не продали... жадность видать обуяла... ну я и психонула... сами так сами... итог плачевный ...вчера узнала, что Джессику собираются сдавать.. что там случилось - не знаю...всё держится в тайне... вета они приглашают того который мне угробил первую корову, Груню... вообщем попросила поузнавать подробности, но сердце сжалось...
вроде они уже и осеменяли её... условия санитарии капец... даже не знаю что предположить... мастит что ли? чего сдавать? что случилось? здоровая молодая первотёлка... сразу выдала тридцатку отличного молока...жир за пятерку... правда белок и плотность прыгали по началу...но потом устаканилось... подозреваю что жадничали по рациону... а доит как для первотёлки много да еще такого молока... откуда-то то брать нужно...
вот такие пироги, Наташа... так что свою скотину в селе я больше продавать не буду...
понимаю что это позиция страуса, но душа болит и сердце ноет... Джессика перед глазами стоит ярко... и смотрит как с укором.... тряхну головой. вроде как отмахнулась...через некоторое время опять перед глазами...
ну и кому это надо?

Марин, а действительно. Что если узнать что с ней? Может твой вет сможет ее привести в порядок. Тогда сможешь выкупить ее по цене мяса и вылечить. Может все к этому и ведется, ты не думала?

Да,действительно,а вдруг выкупить.У меня в прошлом году тоже было...продала корову ЗНАКОМЫМ за два км.от нашего дома.Она пришла подоила,коровка понравилась,все нормально,молоко вкусное,спокойная...через какое то время звонит,что у коровы мастит...ну говорю,надо лечить.Короче они ее не лечили 5 дней ещё прошло...я сама позвонила и спрашиваю ,что и как .Говорит ,что в 2 сосках молока вообще нет!тогда я ее попросила не сдавать коровку,я ей отдала деньги она мне корову.Дома вылечили,благодаря нашему врачу,и сейчас все нормально.Но!перед глазами стоит взгляд нашей кормилицы когда она пришла домой..она меня прижала головой к своему боку и стояли мы так минут 10,потом она подошла к мужу и начала его лизать.Мы умилились до слез.Вот,как животные умеют любить и прощать...

россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122

https://62.img.avito.st/640x480/1988584262.jpg прокомментируйте пожалуста стоит ли приобретать?

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

вот и у меня была такая история.Развелась с мужем думала не потяну коровку и продала в соседнюю, деревню за 5 км.А в мае в огороде копаюсь и слышу моя Марта где то кричит.Вышла на улицу смотрю ,спускается сверху и телёнка за собой ведет.Больше я её ни кому не отдала.Телёнка правда приехали ,забрали.И прожила она у меня ещё десять лет.вот такие они верные.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Natali71 пишет:
Чижик пишет:

. Джессика перед глазами стоит ярко..

А я бы выкупила её назад...
Уже есть опыт продажи в своем селе. Через год уморенную купила назад, как мясо. И ни разу не пожалела. Выходила, восстановила, держала ещё несколько лет, пока она не скинула и сама не запустилась. У меня от нее осталась любимица Зайка...
Пасла сама по осени. Проходили мимо брошенных погребов. Там собак выгуливают. Кинулась на меня овчарка. Я и глазом моргнуть не успела, как три моих девочки, как одна, рога вперёд и поперли эту "шавку". Если бы догнали, то наверно затоптали." Маму обижать нельзя..." Как мне их предать и продать?...Знаю что не потяну, и так поступить нет сил...Прям с ума схожу... cry

Натали, ни в коем случае не сдавайте на мясо, наберитесь терпения и найдите хорошие руки для ваших любимиц. Удачи вам, мы все форумчане за вас помолимся.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Natali71 пишет:

А я бы выкупила её назад...

saved76 пишет:

Марин, а действительно. Что если узнать что с ней? Может твой вет сможет ее привести в порядок. Тогда сможешь выкупить ее по цене мяса и вылечить. Может все к этому и ведется, ты не думала?

Светлана Лучанская пишет:

Да,действительно,а вдруг выкупить.

ну девчонки.... а что? можно попробовать...
трудность будет в том, что они всё держат в тайне... ко мне инфа дошла через десятые руки...
да и диагноз - не последний вопрос...

постараюсь разузнать

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
андромеда73 пишет:

вот и у меня была такая история.Развелась с мужем думала не потяну коровку и продала в соседнюю, деревню за 5 км.А в мае в огороде копаюсь и слышу моя Марта где то кричит.Вышла на улицу смотрю ,спускается сверху и телёнка за собой ведет.Больше я её ни кому не отдала.Телёнка правда приехали ,забрали.И прожила она у меня ещё десять лет.вот такие они верные.

Как кошка, дорогу домой всегда найдет!!
Я вообще не представляю, как своих девчонок продать, они или со мной или ни скем. Несколько коз продала, и то с нынешними хозяевами иногда созванивюсь, или они звонят, и всегда говорю, при продаже, если не понравится, то заберу обратно. Один раз забирала, люди не справились, да и так бывает.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Девочки,Марина Александровна к вам вопрос.У меня тёлочка с 24-25 октября гуляла,сейчас вечером покровила,прям лужа на полу и хвосте.Это нормально?С быками не была,они в другом сарае.И можно ли её сейчас выпускать на прогулку вместе с быками или у тёлочек цикл ещё не потосянный?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
карасева анна пишет:

Удачи вам, мы все форумчане за вас помолимся.

Спасибо огромное! Храни Вас Господь!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Милана пишет:

Девочки,Марина Александровна к вам вопрос.У меня тёлочка с 24-25 октября гуляла,сейчас вечером покровила,прям лужа на полу и хвосте.Это нормально?С быками не была,они в другом сарае.И можно ли её сейчас выпускать на прогулку вместе с быками или у тёлочек цикл ещё не потосянный?

Нормально .
Выпустите после завтра , пока есть выделения , они её замучают домогательствами Травмируют чё-нить ...
И сами будут нервничать , драться могут . А это потеря привеса на неделю .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Чижик пишет:

ну девчонки.... а что? можно попробовать...

Молча надеюсь на это , тоже как вина какая-то чувствуется ....

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ира Передерий пишет:

.Если сзади посмотреть-ассиметрия приличная.

Это нормально , с возрастом ещё больше разница будет . Там рубец , это самый большой по объёму отдел желудка .

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Марина Александровна,значит 28 можно выпустить и до какого числа вместе держать?Цикл 18 дней,значит примерно до 12 ноября она должна загулять?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
1011черников1984 пишет:

https://62.img.avito.st/640x480/1988584262.jpg прокомментируйте пожалуста стоит ли приобретать?

По фото прекрасное животное .
Но ведь надо не только внешне видеть чтоб решить стоит ли приобретать .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Милана пишет:

?Цикл 18 дней,значит примерно до 12 ноября она должна загулять?

За день до предполагаемой охоты развести с женихами по разным углам .

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Марина Александровна, ИО голштинов у нас нет,только симменталы..если купить голштинского бычка ,с комплекса ,можно ли телят от его считать 50 процентными,голштинами.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Всё понятно,спасибо за разъяснения.А то она вместе с этими бычками выросла,орёт без них в другом сарае,мечется,а они довольные на улице весь день гуляют.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Нафелетина пишет:

а в этой доле все молоко идет и идет. Тоже мне удивительно!
Помогите разобраться!

Это называется неравномерное развитие долей вымени .
В производстве это выбраковка , а дома можно терпеть и просто знать какую долю дольше доить .
И только руками всегда , аппаратом сложно приспособиться и можно мастит заиметь .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
сергей 19.08.80 пишет:

если купить голштинского бычка ,с комплекса ,можно ли телят от его считать 50 процентными,голштинами.

Если это чистые голштины и в документах написано -- Голштинская порода 100% , тогда это будет полукровки голштины .
А если бык с % по голштинской крови , а написано -- чёрно-пёстрый с ...% голштина , то это будет полукровный чёрно-пёстрый телёнок с половиной этого % по голштинам .
Например .
М - симменталка 100%
О - голштин 100%
телёнок - 1\2 голштин
---------------------------
М - симменталка 100%
О -- Чёрно-пёстрый с 85 % голштина ( это например )
телёнок - 1\2 чёрно-пёстрый с 42 , 5% голштинской крови .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Куприяшка пишет:

У нас из корма сено вволю, ячмень дробим и запариваем ( заливаем водой 40-50градусов и даем набухнуть). Потом добавляем здравур или фелуцен. Вопрос - сколько кг сухого ячменя надо давать? Почему не стоит запаривать? ( она любит все теплое).

Жвачных кормят сухим к\к или дроблёнкой . Можно только просто сбызнуть водой чтоб не пылило .
Запаренным кормам кормят свиней . У них однокамерный желудок и корма должны быть уже подготовленными . У жвачных многокамерный желудок и он приспособлен для переваривания живого корма . В воду ничего не надо класть , потому что любая еда должна быть смочена слюной , она содержит буферные вещества для выравнивания кислотной среды в рубце .
При кормлении варёным кормом ослабляется работа сосочков на стенке рубца и со временем они уменьшаются .
Никакие премиксы не кладут в тёплое , некоторые минералы из их состава разрушаются от тёплого .
С обним ячменём у вас будет недостаток протеина в кормах и излишек крахмала . От этого корова будет накапливать жир , что в свою очередь опасно жировым перерождением печени , а в дальнейшем кетозами .
Вам нужно купить для коровы либо комбикорм для дойной коровы , либо к ячменю ещё жмыха , подсолнечного или лучше рапсового .

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Марина, выкупайте Джесю обратно!((( Спасайте свою коровку...жалко так!
Natali71 хороших хозяев дождитесь для своих девочек, кто ищет, тот найдет!!! Не торопитесь...жаль далеко и до нас!(((
Марина Александровна, у меня такой вопрос, Елка, до того момента пока мы не сделали положенную ей зерносмесь, получала свой "старый" корм, я давала ей чуть больше чем сейчас по норме, она прибавляла молоко, а теперь получает норму которую вы нам указали и молоко сбавляет. Так и должно быть, на данном этапе ее развития не нужно смотреть на то, что она отзывается на количество корма или на это вообще никогда не смотрят?
Девочки, какую хорошую литературу почитать про крс? Что бы хоть какие то вопросы самой разобрать, а то так замучаю совсем ведь!)
И про стельность вопросы, как все протекает! У нас слизь прозрачно-коричневая.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

А еще у нас хвост пушистый теперь, но не отмывается! bang
Щетки любит, блестит теперь! И двигается отлично ттт)))

Вложение
image.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Lepa пишет:

а теперь получает норму которую вы нам указали и молоко сбавляет. Так и должно быть, на данном этапе ее развития не нужно смотреть на то, что она отзывается на количество корма или на это вообще никогда не смотрят?

На это смотрят , но не в вашем случае .
Она прибавила молоко на привычный корм , но это временно , она на спаде лактации . Все увеличения в надое в это время лишь ненадолго и неустойчиво . Сейчас о каком-то прибавлении и говорить не стоит , ваша задача продоить до запуска , чтоб не запустилась раньше времени и " переформатировать " бактерии в желудке , на это нужно минимум 3 недели . И ещё нужно не снизить упитанность , а лучше немного набрать её .
Кушайте молочко на здоровье и благодарите её хотя бы за какое количество .

Lepa пишет:

Девочки, какую хорошую литературу почитать про крс?

Всё здесь , на Фермере . И ссылки на хороший материал тоже все здесь , по всей коровьей веточке полазить и ссылочки почитать .

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Хорошо, все поняла, спасибо yes3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

blush2 Здравствуйте!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Михаил Кунков пишет:

blush2 Здравствуйте!

МИША !!!!
Здавствуй , но как можно столько пропадать ?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Ну чо тут скажешь.... Инет хреновый, Сарай не достраивается, корова покупается, в авральном режиме ищется сено, возится, грузится и укладывается, в связи с этим варятся, режутся и красятся строгается, чтоб деньга хватило.... Ну, плюс ребенку делаем и сыр с маслом и творогом варим blush2

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Михаил Кунков пишет:

Ну, плюс ребенку делаем и сыр с маслом и творогом варим

Какому ребёнку ?
У тебя малыш есть ? Я чего-то пропустила ????

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Я тоже РАД видеть ВАС всех blush2
air_kiss Правда прочитать все за полтора месяца мне нереально... Потому еси чо, буду задавать повторные вопросы angel
Всетаки и достроить надо и довозить и догрузить.... Да и построить немало.... huh

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Михаил Кунков пишет:

Потому еси чо, буду задавать повторные вопросы

Миш , да чо хошь... Только уж не пропадай на столько .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах