Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 629 из 1928

Перейти к полной версии/Вернуться
57812 сообщений
Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Телочку мы купили в возрасте 3 недели. Сначала кормили покупным молоком с фермы. А сейчас она уже кушает все, что я перечислила, но молоко любит очень. Здесь писали, что до 5 6 месяцев надо кормить молоком. Но у нас нет своей коровы. Кормлю её вероятно не придерживаюсь к нормам.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
nad пишет:

[
Нужно в первую очередь оставить её проголодаться с минимумом к\к , просто чтоб микрофлору поддержать , практически горсть и на сене и воде пару деньков .

Спасибо, Марина Александровна, я так и поступила.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18073
Юлия Мила пишет:

Телочку мы купили в возрасте 3 недели. Сначала кормили покупным молоком с фермы. А сейчас она уже кушает все, что я перечислила, но молоко любит очень. Здесь писали, что до 5 6 месяцев надо кормить молоком. Но у нас нет своей коровы. Кормлю её вероятно не придерживаюсь к нормам.

Здесь все темы исписаны про кормление тёлок на племя . Девочки увидят , наприсылают вам ссылок , надеюсь .
Тёлочку кормят молоком 2 месяца , с первых дней приучают к зерновому корму , чтоб в эти 2 месяца она ела его 2 кг или больше .
Вода всегда в свободном доступе с первых же дней .
Сено с 2 месяцев . Овощи и свежую траву не дают пока кормят молоком и пока она не научится есть 2 кг зернового корма .
До 4 месяцев к\к не ограничивают , после 4 месяцев 3 кг . В 6 месяцев смотрят по развитию , нужна фотография .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18073
Валентина 63 пишет:

я так и поступила.

Можно предложить ей тёртых овощей немного .

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Марина Александровна, хочу уяснить для себя один вопрос. Отличается ли кормление телочки джерсейской породы от других пород. Недавно разговаривала с владелицей джерси , она сказала, что телят этой породы поят молоком до 6 месяцев. Или порода не имеет значения?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18073
Валентина 63 пишет:

. Или порода не имеет значения?

Нет конечно , какие 6 месяцев ?
Корова любой породы " состоит " из одних и тех же органов и их работа одинакова .
Принцип развития рубца одинаков и "метод" производства молока одинаков .
Выводят люди свои теории и других путают .

Россия
: Московская обл., п. Лотошино
03.10.2013 - 21:05
: 84
Диана Фердинандовна пишет:
Ludara пишет:

Вот такая приехала

Где взяли такую красотку?

В Смоленской области. с. Пречистое. Там бывшее племхозяйство. Год назад закончилась лицензия( или не знаю как правильно называется ) Но коровки там в ужасном состоянии весной были. Совсем маленькие , как телки и худюююющие, просто кости и кожа. Хотела там нетель брать, но когда увидела их... решила лучше самой вырастить. Хотя знакомые взяли там осенью трех нетелей, страаашные, но доятся больше 20л.

Россия
: Московская обл., п. Лотошино
03.10.2013 - 21:05
: 84
палешанка пишет:
Ludara пишет:

Сметану на масло всю приходится пускать.

Я сразу делаю обработку от глист.Альбеном лучше жидким.
А такая сметана конечно не вкусная .У меня так было.

Я во время запуска травила у одной, а вторая доится с января 2014 и телиться ей в январе 2016 (год не могла покрыть).ей давала до отела. Альбен у меня в таблетках. Как дойным давать? Молоко 3 дня в утиль?

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Спасибо большое,Марина Александровна. Значит если телочки 2 месяца уже исполнилось можно совсем не давать молоко?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18073
Юлия Мила пишет:

. Значит если телочки 2 месяца уже исполнилось можно совсем не давать молоко?

Да , если ест не менее 2 кг зернового корма и в нём есть жмых или шрот .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

blush2 Здравствуйте.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18073
Михаил Кунков пишет:

blush2 Здравствуйте.

Здравствуйте .
Где пропадаем , корма заготавливал ?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Готовлю.... Читаю, как народ с практически таким же оборудованием аж на продажу фигачит shok ... А в одно лицо перегрузки больше чем заготовки..... dntknw Но вроде должон справиться. yes2
Пока 900 тюков наготовил.... а еще овечки+козочки к 2 коровкам, нетели и паре телушек huh laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Михаил Кунков пишет:

тюков

Рулонов . laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

и я всем здравствуйте!
hi

отпуск наш подходит к концу... парочку недель еще погулять и всё...

Мариша, мы опять имеем пограничную упитанность... конечно меньше, чем в прошлом году, но...
и главное на чем?

еще раз всем приветы!
соскучилась за веткой - ууууууууу

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

у нас в этом году один укос и не подходи...
всё выгорело... т.е. вообще всё...
солома ноне по цене сена в прошлом году

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
nad пишет:

Здесь все темы исписаны про кормление тёлок на племя . Девочки увидят , наприсылают вам ссылок , надеюсь .

https://fermer.ru/comment/1075341243#comment-1075341243 вот, пожалуйста

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Мариночка, подскажите, можно ли коровам давать помидоры зеленые ну и красные лишние бывают?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18073
Чижик пишет:

Мариша, мы опять имеем пограничную упитанность... конечно меньше, чем в прошлом году, но...
и главное на чем?

Большой привет !
Видели . видели вашу коровушку . Марина , как в гостях у тебя побывала , вот лично я . Не получилось приехать , так хоть люди показали тебя вживую .А какая ты красивая и вообще интересная женщина-то ...
Ну вы взрослые стали , расти не надо , от лишней калории упитанность подниматься будет . Так что ни на чём , просто так уже нужно . Жирок - это запас биологически активных в-в , как у женщин в хорошем возрасте начинает он , зараза , откладываться везде . Кому я говорю ...доктору ...
Некоторое его количество поддерживает женский организм в гормональном здравии , так и у неё так же .
Защищает она себя , готовится к дальнейшей плодотворной жизни .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18073
ОльгаШашкина пишет:

Мариночка, подскажите, можно ли коровам давать помидоры зеленые ну и красные лишние бывают?

Да запросто , только зелёных мало , иначе молоко приобретёт неприятный вкус , а уж красных-то побольше .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
nad пишет:

Большой привет !
Видели . видели вашу коровушку . Марина , как в гостях у тебя побывала , вот лично я . Не получилось приехать , так хоть люди показали тебя вживую

ааааааа, да я сама вчера только увидала - ахнула...
да, Мариша... не получилось... а я не печалюсь, потому что знаю, что всё в наших руках... вот увидишь, свидемся обязательно...или ты сюда или я туда...
ну не будет же вечно этот бедлам происходить... кажется в мозгах у народа что-то поворачивается... в правильную сторону... скорее бы уже окончательно повернулось бы...

nad пишет:

А какая ты красивая и вообще интересная женщина-то ...

гыыыыыыы... нашла красавицу... ты видала сколько лишнего веса... а я те скажу +10 кг от моей нормы... и ты знаешь, первый раз в жизни не парюсь по этому поводу... но очучаю себя тяжеловатенько... ниче, дождусь поста и вплетусь... вот тада буду красавишна laugh

а ребята какие молодцы...сколько км намотали...со сколькими людьми друг дружек перезнакомили... хорошее дело...вот говорю же. в объединении жизнь..., а не в разъединении...

nad пишет:

Ну вы взрослые стали , расти не надо , от лишней калории упитанность подниматься будет . Так что ни на чём , просто так уже нужно . Жирок - это запас биологически активных в-в , как у женщин в хорошем возрасте начинает он , зараза , откладываться везде . Кому я говорю ...доктору ...
Некоторое его количество поддерживает женский организм в гормональном здравии , так и у неё так же .
Защищает она себя , готовится к дальнейшей плодотворной жизни .

Маринка, так не с чего... я её еле еле в этом году запустила... намучалась в усмэрть... не запускалась хоть криком кричи... а я еще на 10 дней позже начала... короче, в этот раз в запуске будем чуть больше месяца... ну может это и к лучшему... если удой скинет, так хоть отдохнет...

шауманн наш украинский крендель выкинул...: не завозит энерджи.. только тоник.. из энергии
зато тирсану взяла... и с перепугу по прошлому году 5 л пропиленгликоля...черт их маму душу знает...сегодня тирсана у них есть, завтра нету... короче, с этой ситуацией никто ничерта не покупает, чуть не прикрылись... посокращали позиции... ужос...

вообщем ждем-сссс... я как всегда волнуюсь...

а Манюня чем старше становится, тем мудрее... ну я тебе скажу... ну это же надо.. и пусть мне кто скажет что у животных нет интеллекта... есть... она думает, она анализирует, она делает выводы и действует сообразно сделанным выводам... и веть её интеллект очень даже запросто побеждает человеческий...

а я Мариша, всё еще строюсь... ну ... ну как они меня измордовали эти строители, так и не в сказке сказать, ни пером описать... но и им, однако, не слдако... wink хоть бы в сентябре въехать...потом покажу что получилось... вентиляцию делать вызывала вентиляционщиков...на этом не экономила... все хорошо, только эти воздуховоды меня утомляют своим видом... буду декорировать laugh

еще скажу новость: всё-таки решила покупать анализатор... уже выбрала и договорилась и 70% деньги собрала... если бы меня не кидали на доверии laugh , как последнюю лохушку, то уже давно бы купила... заточат его калибровкой и под коровье молоко и под козье... если коровье то еще шалтай болтай на каждом перекрестке проверить можно, то с козьим караул.. далеко не во всех лабах анализаторы откалиброваны под козье... вобщем подумала и решила, что купить домой будет дешевле в итоге и надежнее ...анализатор на 10 показателей... вернее на 9 но один докупается... на рН решила докупить... так что 10 показателей, которые помогут хоть как то менеджмент хозяйства выруливать на грамотные позиции...
з.ы. ну это йа так умничаю... wacko2

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Обнаружил воспаление в вымени - шишка между долями. Вводил Диеномаст по схеме, потихоньку помогало, рассасывалась постепенно, неделю так лечил плюс камфарная мазь. Вчера поставил 30 мл двумя уколами Амоксициллин 15%, сегодня с утра почти не было уже ничего. Мощный препарат!

05.06.2012 - 21:59
: 26456
dima_kz пишет:

Обнаружил воспаление в вымени - шишка между долями. Вводил Диеномаст по схеме, потихоньку помогало, рассасывалась постепенно, неделю так лечил плюс камфарная мазь. Вчера поставил 30 мл двумя уколами Амоксициллин 15%, сегодня с утра почти не было уже ничего. Мощный препарат!

Амоксициллин чьего производства ?

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Испания

05.06.2012 - 21:59
: 26456
dima_kz пишет:

Испания

Спасибо . Лежит в аптечке , 3 года срок годности.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Я его козе брал, когда подстыла и кашлять начала, дорогущий. Тоже лежал вот так, а потом девочки в вет аптеке порекомендовали его. Годная вещь однако. Делать укол только тяжко, суспензия как с мелом вроде моментально осаживается, трясти надо все время.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Ludara пишет:

Как дойным давать? Молоко 3 дня в утиль?

В кормёжку со всем вместе съедят и не заметят.
Молоко да 3 дня на корм животным.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
fishawn пишет:

ivuska пишет:

По поводу ограничения употребления молока в пищу ни в одной инструкции ни слова не нашла. По мясу 14 дней запрета. Может дадите ссылку на вашу инструкцию к препарату?
Без ограничения на молоко - цефтонит, ветацеф, тиеркал, цефтиофур и т.д.

ветеринары там сказали, что у нас это единственный препарат, в котором написано без ограничения по молоку...его и посоветовали.

Прочитал в инструкции : не применять лактирующим коровам !

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Елена96 пишет:

Эти доильные аппараты одинаковый, у нас был такой, хороший. Такой есть на двух коров сразу. Выдаивает хорошо, коровке очень нравилось. Берите новый, там есть гарантия.

А,кто какой апарат посоветует до 10 коров. Вадяной,масляный,или сухой ? Гдето слышал,что турецкие сухие хвалят .

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

У нас был масленый, мне нравился!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах