Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 545 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Ира Передерий пишет:

Спасибо.Марина Александровна. Вет сказала ,что приедет вечером и почистит. Эстрофана у меня нет ,в зооветснабе дали вместо него-амоксивек форте. Это подойдёт? Если нет ,может у вета есть эстрофан.

Это антибактериальный препарат . А эстрофан - гормональный .
Эстрофан для того , чтоб вытолкнуть остатки из матки , а амоксивек снимает возможное воспаление . Они оба нужны .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Светлана Лучанская пишет:

может профилактику от чего сделать остальным,возможно инфекция.На парагрип не похоже

Это только по анализам патматериала из лаборатории .
Любая профилактика недопустима на глазок .
Врачи-то хоть взяли анализ ?

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
nad пишет:

Светлана Лучанская пишет:

может профилактику от чего сделать остальным,возможно инфекция.На парагрип не похоже

Это только по анализам патматериала из лаборатории .
Любая профилактика недопустима на глазок .
Врачи-то хоть взяли анализ ?

Понятно за анализ не знаю.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
redaktor пишет:

Друзья, появились партнёры, которые делают упряжь для лошадей и прочие изделия из кожи и не очень.
Напомните, что у нас для коров советуют и по какой цене? Недоуздки вроде?
Может чего интересного с этих партнёров выторгую.

http://www.dairyshop.ru/catalog/khomuti_i_privyazi/

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Кася, правильно сделали, что сюда пришли. А то уже насоветовали....и макуху не давать и пойло колотить....

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Светлана Лучанская пишет:
nad пишет:
Светлана Лучанская пишет:

.Что это может быть?

Кто знает...
Хроническая пневмония , даже с гнойниками .....
Просто встало сердце от нехватки кислорода от таких лёгких . А отчего это , знать бы...

ой незнаю,она была бодрая,аппетит хороший,признаков болезни никаких,только худоватая была.Марина Александровна,может профилактику от чего сделать остальным,возможно инфекция.На парагрип не похоже.

Похожий случай давно у нас был.Часов в 5 загнала с улицы в сарай скот,всё нормально было.Пошла в 9 или 10 часов, первотёлка правда месяц после отёла, а не как ваша стельная- и мёртвая.Причину так и не нашли, но перед тем как загнать в сарай поила их всегда и она выпила гораздо больше обычного.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Светлана Лучанская пишет:

Понятно за анализ не знаю.

Понадоедайте врачам какие есть, может какую разумную сумму дать. Надо причину понять, корова не кобыла, от небольшого абсцесса ничего ей не не будет, с ведёрными живут долго и счастливо.
Если кровь из вены брали или что кололи шишек не было на вене?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Наша Вербочка-любимочка.1 год 1мес Марина Александровна посмотрите, что можете сказать.И наши киски, 2из4.

Вложение
dscf2723.jpg
dscf2722.jpg
dscf2718.jpg
Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
nad пишет:

Светлана Лучанская пишет:

.Что это может быть?

Кто знает...
Хроническая пневмония , даже с гнойниками .....
Просто встало сердце от нехватки кислорода от таких лёгких . А отчего это , знать бы...

Марина Александровна,я уточнила там не гнойник был,а нарыв прорвавший.От чего он взялся?Извините за назойливось.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Михаил 01 регион пишет:

Светлана Лучанская пишет:

Понятно за анализ не знаю.

Понадоедайте врачам какие есть, может какую разумную сумму дать. Надо причину понять, корова не кобыла, от небольшого абсцесса ничего ей не не будет, с ведёрными живут долго и счастливо.
Если кровь из вены брали или что кололи шишек не было на вене?

Спасибо ,что откликнулись.Шишек не было,кровь брали ,не кололи ничего.Я не допоняла,из за своего состояния,там не гнойник был,а нарыв прорвавший и легкие темные и пена с кровью.Михаил помогите прояснить ситуацию такой внезапной гибели моей коровки. cry
и

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8977
Светлана Лучанская пишет:

нарыв прорвавший и легкие темные и пена с кровью.

Возможно это абсцесс легкого. Возможные причины – пневмония, глисты, попадание инородных тел, занос инфекции с кровью или лимфой.
http://www.infodairy.com/Russian%20pages/necropsy/Common%20Lung%20Lesion...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Светлана Лучанская пишет:

нарыв прорвавший

Надо уточнить что это конкретно, тут можно только предполагать, нужно максимум информации и картина вскрытия и история жизни перед этим. Расскажите в подробностях.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
лЕнАчКа пишет:

, что можете сказать.

Ой ну что тут скажешь...
Балдёжь от такой скотинки . Длинненькая , высокая, ровная спинка , ноги хорошо поставлены ...
А киски - это моя слабость вообще .

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Марина Александровна, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, можно коровам зеленую массу овса? и позже пойдут листья кукурузы и кормового бурака их можно? А еще у нас в некоторых хозяйствах сеют озимую рожь, чтоб раньше выпустить скот на зелень, так можно делать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
яска пишет:

Марина Александровна, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, можно коровам зеленую массу овса? и позже пойдут листья кукурузы и кормового бурака их можно? А еще у нас в некоторых хозяйствах сеют озимую рожь, чтоб раньше выпустить скот на зелень, так можно делать?

Можно конечно . Кроме зелени кормового бурака и кукурузы с молочными початками .

05.06.2012 - 21:59
: 26436

Сегодня корова вроде как гуляла , очень занимательно было видеть как на нее пытался вскарабкаться декабрьский бычек . У Гоябрь 2013 пооучилось лучше ;)

05.06.2012 - 21:59
: 26436

Охота вялая, практически незаметная была , буду смотреть скровит или нет.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Корове 8 лет.В стадо мы ее не отпускали т.к.отел ожидался 20мая.Паслась дома,еще полтора месяца назад лечили мастит.Больше не болела ничем.Осенью для профилактики паразитов кололи клозаверм.Признаков болезни никаких не замечала,вечером все нормально было,как всегда,а утром застала не живую,возле рта была пена и кровь.Картину вскрытия я не видела,что нужно ещё узнать?я позвоню и спрошу.С питанием было все нормально,кушала хорошо,паслась,домой всегда спешила можно сказать бежала быстрым шагом.Очень ласковая всегда была и добрая.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Второй раз ловлю телку на "Охоте" Соплей не видно. Жопу прячет. Ну может быть мазок небольшой на хвосте... В загоне в этот день прыгает на других коров. Через 2 дня не кровит... По крайней мере ни разу не видел. Случалось все это с интервалом в 21 день. Осеменять? Или всетаки пока что то не так? Тихушница полная shok Ласка-Гаврюша...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Михаил Кунков пишет:

Осеменять?

Миша , надо за 3 дня до предполагаемой охоты сделать эстрофан и посмотреть , скровит ли после охоты . Не осеменять . Потом напишешь и подберём схемку . Неправильная охота у неё , слизи нет . Спермии бегут по слизи навстречу . А если её нет , то бежать не по чему и они просто погибнут .
Осеменение с быком ?

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Светлана Лучанская пишет:

Корове 8 лет.В стадо мы ее не отпускали т.к.отел ожидался 20мая.Паслась дома,еще полтора месяца назад лечили мастит.Больше не болела ничем.Осенью для профилактики паразитов кололи клозаверм.Признаков болезни никаких не замечала,вечером все нормально было,как всегда,а утром застала не живую,возле рта была пена и кровь.Картину вскрытия я не видела,что нужно ещё узнать?я позвоню и спрошу.С питанием было все нормально,кушала хорошо,паслась,домой всегда спешила можно сказать бежала быстрым шагом.Очень ласковая всегда была и добрая.

Светлана,сочувствую,искренне жаль.Желаю в скором времени найти замену, поверьте, это утешает..

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Светлана Лучанская пишет:

Ничего не вижу, что бы предвещало. Спросите, что ещё было при вскрытии, теоретически мог абсцесс вскрыться в крупный сосуд и могла развиться эмболия или сепсис в сверхострой форме. Встречались случаи, когда сгорали за сутки. Вообще для КРС это редкость.
Как избежать в дальнейшем? Смотрим внимательно на все неуловимые признаки, как приходит и уходит, что изменилось в поведении, состоянии. Если бы дорезать успели, хоть какой-то выхлоп по мясу бы был. Часто в запуске на головы не обращают большого внимания, я тоже так терял тёлок из-за пироплазмоза, они на базу и не посмотрел, внимание каждый день требуется.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
Михаил Кунков пишет:

Второй раз ловлю телку на "Охоте" Соплей не видно. Жопу прячет. Ну может быть мазок небольшой на хвосте... В загоне в этот день прыгает на других коров. Через 2 дня не кровит... По крайней мере ни разу не видел. Случалось все это с интервалом в 21 день. Осеменять? Или всетаки пока что то не так? Тихушница полная

У меня было тоже самое. Только корова после 3го отела. Причем одна, и прыгать не на кого. Она у меня яловая ходила год. Проколол схему, осеменили ИО, но прохолост. Зато на следующий цикл появилась кровь. А на второй цикл из нее полилось как из ведра, осеменили ИО. В результате, телке сегодня 35 дней.

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Марина Александровна ,добрый вечер! это я опять вам надоедаю blush2 Вет так и не приехала.Позвонила 22-50 и говорит -я завтра вечером приеду ,сделаю антибиотик. Я ей- не нужно антибиотик,привезите эстрофан и у меня есть амоксивек форте.Уколите это.Хорошо -говорит!.Ну как это,ей всё равно ,антибиотик,нет.Ведь после антибиотиков неделю молоко на землю выливать. Почему не думают,колят что под руку попадёт. Мы ведь можем без антибиотика обойтись???.Температура сейчас 38.8 .В поведении и аппетите без изменений.Молоко прибавляет.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Dina1975 пишет:

найти замену, поверьте, это утешает..

Не всегда...Когда у меня умерла пуделиха,я очень долго не могла новую собаку завести,как меня не уговаривали мои домочадцы.Пока сюда на дачу не переехали.Тут уж необходимость заставила

Михаил 01 регион пишет:

внимание каждый день требуется.

С этим полностью согласна!
Внимание и только внимание!

Cricket пишет:

А на второй цикл из нее полилось как из ведра, осеменили ИО.

Страсти опять разгораются. scratch_one-s_head Что же это такое могло случиться?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил Кунков пишет:

Соплей не видно

Так их и нет снаружи,они внутри.Я тоже такого,чтобы лилось,не наблюдала в охоте.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Боня пишет:

Так их и нет снаружи,они внутри.

Ну конечно внутри . Но они же вытекают , внутри остаться не могут .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Ира Передерий пишет:

Мы ведь можем без антибиотика обойтись???.

Вряд ли .
Пока главное эстрофан сделать и через недельку-другую видно будет , можно ли обойтись без антибиотика . Надо удалить остатки последа из матки . Если он весь отболел , то в дальнейшем грязных выделений не будет .Если остались ранки и они воспалились , то при охоте , когда откроется шейка матки , такое может потечь ....
Так что ничего не известно пока .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

А у нас сегодня именинник angel pie ya

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он
28.06.2013 - 13:47
: 85

Здравствуйте! у меня вопрос к Знатокам: приобрели мы такую телочку,ей 1 мес,с не большим. Взяли у бабульки очень старенькой,мать коровки дает где то 25-27л, осеменяли (по словам бабульки:ну таким же черно-белым быком). Назвали коровку Феодосией (коротко ДОСЯ ),что за порода наша Дося,будет ли с нее толк.Дося до месяца пила только молоко из под мамки(сил у старушки доить уже нет,рука после перелома болит),по приезду домой выяснялось,что Дося кроме молока не знает ни комбикорма,ни сена,ни выгула,воду пьет плохо,почти не пьет,все потихонечку осваиваем.

Вложение
0a0ff8fc1ce2.jpg
321ea655b4f0.jpg
46543edbf3f8.jpg
52579d79dd7d.jpg
bb937a566cf8.jpg
beddf6c98ab2.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах