Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 516 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
светлана 31 пишет:

.Мне кажется у вашей коровы была такая проблема,как решали её

Я до сих пор её решаю....
Вот заказал Оксилат. Надеюсь на него. Обратите внимание на профилактику.... С эндометритом как нефиг делать задержка последа будет... Наверное...правда зараза приедет где то через 2 недели. А у коровы выделения уже не розоватые с ошметками, а опять гнойникового цвета bang

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Оксилат стимулирует сократительную способность миометрия и процессы регенерации в эндометрии, сокращает сроки инволюции, устраняет атонию и гипотонию матки. Препарат обладает антимикробной активностью по отношению к St. albus, St.aureus, Strept. pyogenes, E. coli, Salmonella dublin.

ПОКАЗАНИЯ
Оксилат применяют при гипотонии и атонии матки, задержании последа, с целью профилактики и лечения послеродового катарально-гнойного эндометрита у коров, при лечении послеродового синдрома метрит-мастит-агалактии у свиноматок.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Коровам
При задержании последа у коров Оксилат вводят подкожно в дозе 10-15 мл через 6-8 часов после отела и повторно через 20-24 часа.
Послед обычно удаляется через 5-8 часов или через 1-2 суток без хирургического вмешательства. В случае необходимости препарат вводят в той же дозе третий раз.
Для лечения послеродового и скрытого хронического эндометрита Оксилат вводят подкожно в подхвостовую ямку первый раз в дозе 15 мл, а затем по 10 мл раз в день в течение 4-5 дней. У больных наблюдается обильное выделение экссудата в течение 6-7 дней, после чего выделения становятся бесцветными, что свидетельствует о выздоровлении.
Для профилактики послеродовых эндометритов у коров Оксилат вводят подкожно в область шеи в день отела в дозе 10-15 мл, на 2-й и 3-й дни после отела в дозе 10 мл.
Профилактический эффект достигает 90-95 %.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
светлана 31 пишет:

Здравствуйте форумчане.У меня вопрос к Михаилу Кункову ,моей корове телится гдето через неделю вымя наливает,сегодня утром из дойки на полу увидела лужитцу неприятную.Крапинки крови там и как кислое молоко.Похоже после отела меня ждет сюрприз в виде хорошего может даже гнойного мастита .Мне кажется у вашей коровы была такая проблема,как решали её?Спасибо.

Тьфу, перепутал все. У моей не мастит (т.т.т.) а эндометрит. А молоко просто вытекало, сосок один слабоват. Мастит был у кого то другого.... (у кого что болит, тот о том и думает... Потому и перепутал...) Капельки крови- это сосудики где то повредились.. При отеке бывает... А Насчет сгустков тоже еще не понятно. Мож от запуска где пара кусочков казеина застряла... Но на чеку быть надо. И в запасе чтоб медикамент был. В нужном количестве.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Наконец и мы растелились черным бычком-абердинчиком!
clap

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Поздравляем!!!!!! Молочных речек вам.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

clap

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Михаил Кунков пишет:
светлана 31 пишет:

.Мне кажется у вашей коровы была такая проблема,как решали её

Я до сих пор её решаю....
Вот заказал Оксилат. Надеюсь на него. Обратите внимание на профилактику.... С эндометритом как нефиг делать задержка последа будет... Наверное...правда зараза приедет где то через 2 недели. А у коровы выделения уже не розоватые с ошметками, а опять гнойникового цвета bang

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Оксилат стимулирует сократительную способность миометрия и процессы регенерации в эндометрии, сокращает сроки инволюции, устраняет атонию и гипотонию матки. Препарат обладает антимикробной активностью по отношению к St. albus, St.aureus, Strept. pyogenes, E. coli, Salmonella dublin.

ПОКАЗАНИЯ
Оксилат применяют при гипотонии и атонии матки, задержании последа, с целью профилактики и лечения послеродового катарально-гнойного эндометрита у коров, при лечении послеродового синдрома метрит-мастит-агалактии у свиноматок.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Коровам
При задержании последа у коров Оксилат вводят подкожно в дозе 10-15 мл через 6-8 часов после отела и повторно через 20-24 часа.
Послед обычно удаляется через 5-8 часов или через 1-2 суток без хирургического вмешательства. В случае необходимости препарат вводят в той же дозе третий раз.
Для лечения послеродового и скрытого хронического эндометрита Оксилат вводят подкожно в подхвостовую ямку первый раз в дозе 15 мл, а затем по 10 мл раз в день в течение 4-5 дней. У больных наблюдается обильное выделение экссудата в течение 6-7 дней, после чего выделения становятся бесцветными, что свидетельствует о выздоровлении.
Для профилактики послеродовых эндометритов у коров Оксилат вводят подкожно в область шеи в день отела в дозе 10-15 мл, на 2-й и 3-й дни после отела в дозе 10 мл.
Профилактический эффект достигает 90-95 %.

Михаил Кунков пишет:
светлана 31 пишет:

.Мне кажется у вашей коровы была такая проблема,как решали её

Я до сих пор её решаю....
Вот заказал Оксилат. Надеюсь на него. Обратите внимание на профилактику.... С эндометритом как нефиг делать задержка последа будет... Наверное...правда зараза приедет где то через 2 недели. А у коровы выделения уже не розоватые с ошметками, а опять гнойникового цвета bang

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Оксилат стимулирует сократительную способность миометрия и процессы регенерации в эндометрии, сокращает сроки инволюции, устраняет атонию и гипотонию матки. Препарат обладает антимикробной активностью по отношению к St. albus, St.aureus, Strept. pyogenes, E. coli, Salmonella dublin.

ПОКАЗАНИЯ
Оксилат применяют при гипотонии и атонии матки, задержании последа, с целью профилактики и лечения послеродового катарально-гнойного эндометрита у коров, при лечении послеродового синдрома метрит-мастит-агалактии у свиноматок.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Коровам
При задержании последа у коров Оксилат вводят подкожно в дозе 10-15 мл через 6-8 часов после отела и повторно через 20-24 часа.
Послед обычно удаляется через 5-8 часов или через 1-2 суток без хирургического вмешательства. В случае необходимости препарат вводят в той же дозе третий раз.
Для лечения послеродового и скрытого хронического эндометрита Оксилат вводят подкожно в подхвостовую ямку первый раз в дозе 15 мл, а затем по 10 мл раз в день в течение 4-5 дней. У больных наблюдается обильное выделение экссудата в течение 6-7 дней, после чего выделения становятся бесцветными, что свидетельствует о выздоровлении.
Для профилактики послеродовых эндометритов у коров Оксилат вводят подкожно в область шеи в день отела в дозе 10-15 мл, на 2-й и 3-й дни после отела в дозе 10 мл.
Профилактический эффект достигает 90-95 %.

Ещё к профилактике задержания последов добавим:
1. Витаминизация и полное обеспечение минеральными солями.
2. Моцион
3. Выпаивание околоплодных вод и молозива.
4. Выдавливаем кровь с обрезанных культей пуповины плаценты (на вид как верёвочки 3-4 шт. Не плёнки). Кровь уйдёт и ослабнет связь плаценты с маткой.
Можно уколоть: ПДЭ, ОКСИЛАТ, ОКСИТОЦИН, УТЕРОТОН, ЭСТРАФАН. Только не всё сразу, а что-то одно-два. Свечи сепранол под послед, но я предпочитаю не лезть с ними, если отёл без родовспоможений. Думаю, что большую роль играет продолжительность родового процесса (рано выдернутые телята "добросердечными" доярками т.е. матка толком и не посокращалась). Если двойни вероятность 60% что послед останется.
Короче говоря, нужно думать, что делаешь при родовом и после родовом процессе, а не тупо выполнять насоветованное. :)

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
saved76 пишет:

Наконец и мы растелились черным бычком-абердинчиком!

roma roma roma Поздравления хозяйке, маме и малышу здоровья!!

А мы пока перехаживаем сутки, ждем-с....

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
saved76 пишет:

Наконец и мы растелились черным бычком-абердинчиком!
clap

мои поздравления..маме и малышу здоровья ,и много вкусного молочка!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
saved76 пишет:

Наконец и мы растелились черным бычком-абердинчиком!

Поздравляю!!! roma pie Во попёрло,во попёрло........

ЛегендаГалл пишет:

А мы пока перехаживаем сутки, ждем-с..

Будем теперь вас ждать,терпения!!!

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Ира Передерий пишет:

Поздравляем!!!!!! Молочных речек вам.

Михаил Кунков пишет:

clap

Юсичка пишет:

мои поздравления..маме и малышу здоровья ,и много вкусного молочка!!!

Боня пишет:

Поздравляю!!! roma pie Во попёрло,во попёрло........

ЛегендаГалл пишет:

roma roma roma Поздравления хозяйке, маме и малышу здоровья!!.

Спасибо большое за поздравления! И отдельно огромное спасибо Марине Александровне за помощь, поддержку и советы. И Мише 01 регион за советы по лечению пробитогоа молочного канала

ЛегендаГалл пишет:

А мы пока перехаживаем сутки, ждем-с....

У нас срок был 19 апреля))) теперь будем ждать вас)

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
saved76 пишет:

ЛегендаГалл пишет:
А мы пока перехаживаем сутки, ждем-с....

У нас срок был 19 апреля))) теперь будем ждать вас)

тоже переходила срок 16 го был, в том году 10 дней переходила в этом 7.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Блин послед не отходит sad Вету позвонили, говорит: пока 24 часа не пройдет не чего не колоть и не трогать корову а то сорвем матку. dntknw

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Карагай пишет:

Блин послед не отходит sad Вету позвонили, говорит: пока 24 часа не пройдет не чего не колоть и не трогать корову а то сорвем матку. dntknw

shok как и куда сорвётся?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Карагай пишет:

Блин послед не отходит

Не волнуйте вы так, в норме послед отходит до 3 дней.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

dntknw Я то от куда знаю blush2 dntknw

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Марина Александровна, подскажите пожалуйста!
В субботу придут ветеринары брать кровь у животинки и делать прививки. Какие прививки категорически нельзя стельным коровкам, и какие телочке, возраст 6 месяцев.
Телочке кровь тоже возьмут, хоть бы анализ правильно показал, в прежние годы в совхозе, где мы приобрели телочку, был лейкоз, я это узнавала, точно был. Надеемся, что с ней все в порядке и РИД-а не будет.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
saved76 пишет:

У нас срок был 19 апреля))) теперь будем ждать вас)

Карагай пишет:

тоже переходила срок 16 го был, в том году 10 дней переходила в этом 7.

У нас по срокам - вчера. Еще неделю нервотрепки???? shok bang

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Карагай пишет:

приходим уже лежит красавица. clap

saved76 пишет:

Наконец и мы растелились черным бычком-абердинчиком!
clap

Поздравляю... roma

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Карагай пишет:

алышня которые народились раньше

На 2 фото,очень классный теленок ,который в кадр смотрит.цвет мой любимый у коров. good

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Поздравляю всех с пополнением,всем здоровья,молока и хороших покупателей.

Россия
: Саянск Красноярский край
09.02.2015 - 19:23
: 52

pie Всех с пополнением)))!!!Растите здоровыми!!!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Margit пишет:

, в норме послед отходит до 3 дней.

Тоесть как это?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Лилия 42 пишет:

У неё по-моему был выкидыш..

Лиля у вас почти 3 месяца стельности было.Там уже маленький телёночек был.
Я это проходила.И фотку выставляла.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Карагай пишет:

А у нас сегодня последнее пополнение Милка принесла Зорьку, в 3.20 проверил и лег покемарить, жена пошла в 5.30 проверить там уже пузырь и ножки пока за мной бегала, приходим уже лежит красавица. clap А это малышня которые народились раньше Марфа,Фрося и рыжик Фёдор. ya
Файлы:

Поздравляю good
Здоровья мылышам и мамкам.
А от кого у вас красненький телёночек или в кого .

saved76 пишет:

Наконец и мы растелились черным бычком-абердинчиком!
clap

Полина и тебя с пополнением good
Крепкого вам здоровья.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
палешанка пишет:
Лилия 42 пишет:

У неё по-моему был выкидыш..

Лиля у вас почти 3 месяца стельности было.Там уже маленький телёночек был.
Я это проходила.И фотку выставляла.

А может это замершая беременность?
Что теперь делать
Вет сказал точно не беременная.да и поведение её изменилось,молока прибавила после выкидыша.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Лилия 42 пишет:

Что теперь делать

Лиля так в охоту придёт и посмотришь.Осеменишь надеюсь.

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108

Подскажите пожалуйста, может это уже обсуждалось!? Как избавиться от клещей у телят?

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Всем спасибо за поздравления!

azalia пишет:
Карагай пишет:

алышня которые народились раньше

На 2 фото,очень классный теленок ,который в кадр смотрит.цвет мой любимый у коров. good

Это помесь со Швицом.

палешанка пишет:

А от кого у вас красненький телёночек или в кого

рыженький бычок если вы про его то у фермера покупал корову она был крыта у него своими быками ходил там у него герефорд возможно он папа smile3 dntknw tomato

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Михаил Кунков пишет:

Тоесть как это?

Вы же были в тот день на той странице, поздравляли именинника.
Не читали или забыли? sad
#13963

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Margit пишет:
Михаил Кунков пишет:

Тоесть как это?

Вы же были в тот день на той странице, поздравляли именинника.
Не читали или забыли? sad
#13963

В самом худшем случае отхождение последа ждём до 12 часов от отёла. Всё что свыше этого периода времени считается задержавшимся последом. Лечение оперативное или консервативное после 3х суток. Я отделяю на вторые. На 3и начинаются гнилостные процессы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах