Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 6 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Ася1" пишет:

Уже несколько дней все было чисто, а тут... dntknw

Нормально всё .

16.02.2014 - 03:18
: 43
nad пишет:
"Ася1" пишет:

Уже несколько дней все было чисто, а тут... dntknw

Нормально всё .

Марина Александровна Благодарю за ответ thank_you

Лишний раз убеждаюсь что паникёр я тот ещё (по пустякам, как оказывается, переживаю)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Ася1" пишет:

Лишний раз убеждаюсь что паникёр я тот ещё (по пустякам, как оказывается, переживаю)

Это и про меня ....

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"nad" пишет:

Это и про меня ....

Зато представьте какова география ваших "пациентов", уже 4-ая часть темы.
Сколько молока по всей стране это прибавило?

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Моей Апрельке телиться через две недели.Впервые у меня нетель и нет такого смайлика с дрожжащими коленками,чтобы передать мое волнение.Кормлю ее смесью ,которую сама намешала.В дробленку добавила жмых подсолнечный,фелуцен для коров и нетелей,мел,рыбную муку,про пропорции ничего не могу сказать,потому как на глаз смешала.Лучше чтото ,чем ничего.Вот этой смеси даю по 1,5кг.утром и вечером столько же,в обед картошки пезаной по килограмму гдето,много боюсь чтоб молоко не нагнать,и совсем не давать нельзя,чтобы картошку переваривала.Выпускаю в загон на день,но ходит мало,лежит больше.Пьет только холодную воду принципиально,сено вволю.Что скажете?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"кадарка" пишет:

,мел,

Вот это недопустимо !
Если есть фелуцен для нетелей , ничего больше не надо .

"кадарка" пишет:

,про пропорции ничего не могу

Почему ? Почему ? Неужели это так трудно - определить сколько чего ?

"кадарка" пишет:

.Впервые у меня нетель и нет такого смайлика с дрожжащими коленками,чтобы передать мое волнение.

Это оправдано , потому что перекормлена основательно тёлочка .

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

А вот это другая сторона "медали".Ложится в какашки свои и все тут.Чистим уже семь раз на день,подстилка у нее толстая,она все равно умудрится бок измарать,да главно с той стороны где мне ее доить надо будет.Как мне ее почистить?Она всегда чистюлей была,последние месяцы вот начала так делать dntknw

"nad" пишет:

Почему ? Почему ? Неужели это так трудно - определить сколько чего ?

Дробленку дают в совхозе и соотношение зерна там непонятное и всегда разное.То пшеницы больше,то овса,то ячменя,то отрубей добавят.Жмых покупала мешком ,без этикетки,продавец понятия не имеет про коэффициент.

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160

Добрый день. Марина Александровна, подскажите, пожалуйста, где-нибудь в нашем районе есть лаборатория, куда можно привезти молоко на анализ?
Моя ситуация после так и не разрешилась после отела: выставляю 3-х литр. банку из хол-ка на скисание, на следующий день уже скис самый верхний слой жирных сливок (1-2 см), если его не снять с банки он запузырится и завоняет. Далее скисание идет послойно. Если ничего не трогать, то к 3-му дню скиснут все сливки, но эту сметану невозможно есть из-за неприятного запаха и привкуса (как будто она уже неделю стоит), а молоко только-только начнет закисать!
Корову привезли с фермы, через 3 недели запустила в срок. Но за эти 3 недели ни одной банки кисломолочки я не сделала по той же причине. Мы думали, что это фермовская кормежка...
Рацион - как вы говорили (за 3 нед до отела вводить дробленку и т.д., жом). Сейчас 9-й день после отела, а картина такая-же. В рационе ничего не меняла, не добавляла. Дробленка 3-3,5 кг, запаренные отруби, премикс шаум. LF active, жмых, жом по сухому весу 600-700 гр (размоченного получается 3-4 кг). Больше не даю, т.к. на увеличения отвечает поносом, сено вволю, вода, "живой белок" 400 гр. в день.
Уважаемые форумчане! Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или имеет какике-нибудь соображения, отзовитесь!

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Equic" пишет:

через 3 недели запустила в срок. Но за эти 3 недели ни одной банки кисломолочки я не сделала по той же причине.

Перед запуском коров, из молока обычно ничего хорошего не получается, это молоко считается "стародойным"!! Из "молодого" молока(т.е. первые недели после отела)-аналогично!! Его только можно перекипятить и потом внести закваску!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Equic" пишет:

Во Владимире на Центральном рынке можно сдать анализ , можно в Агрохимлаборатории на окружной у выезда на Суздаль , можно в областной ветлаборатории куда сдают кровь на лейкоз .
Сколько дней в холодильнике стоит молоко ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Като" пишет:

И менять-то нечего . Постепенно уменьшать всё это и примерно за несколько дней до запуска оставить на сене и воде и она сама запустится . Весь 8 месяц беременности дать отдохнуть ей от всех кормов ,ну конечно кроме сена , а дальше как обычно вводить постепенно .
И тёлочке ничего нет необходимости менять , прибавлять в расчёте на стельность ничего не нужно тоже .
Обе красавицы .

05.06.2012 - 21:59
: 26276

Здравия , Всем! Ромаху вывел на прогулку, весна!

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160
nad пишет:

Сколько дней в холодильнике стоит молоко ?

2-3 дня.

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160
Моргана пишет:

Перед запуском коров, из молока обычно ничего хорошего не получается, это молоко считается "стародойным"!! Из "молодого" молока(т.е. первые недели после отела)-аналогично!! Его только можно перекипятить и потом внести закваску!!

Спасибо!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Equic" пишет:

Подождите немного , я лично месяц не могла молоко пить , не так быстро оно хорошим становится .
Поробуйте часа 4 выдержать без холодильника и заквасить магазинной сметаной . Попробуйте так одну банку .

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160
nad пишет:

Поробуйте часа 4 выдержать без холодильника и заквасить магазинной сметаной . Попробуйте так одну банку .

Спасибо!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"nad" пишет:

И менять-то нечего

"nad" пишет:

Обе красавицы

Спасибо. thank_you

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Марина Александровна, здравствуйте! Купили дрожжи. Сколько дрожжевать отрубей на корову? И как скармливать, всю массу сразу или частями? Не отразиться ли дрожжевка на качестве молока? Можно ли ее переборщить? Дрожжевку смешивают вместе в одном тазу с овощами и комбикормом? Правильно?

16.02.2014 - 03:18
: 43

Пришла сейчас с дойки. Пообщалась с коровушкой своей (почистила, покормила, подоила). Поражаюсь до сих пор, как такое БОЛЬШОЕ животное с такими устрашающими рогами может быть такой ласковой. Прям как кошечка домашняя. Я её чищу щёткой, а она меня вылизывает как теленка своего. Мне уходить надо, а Мартуша мне голову на плечо положит и смотрит прямо в глаза так преданно. А глаза у нее.......не описать какие шикарные. wub
Я ей шею чешу, разговариваю, а она ведь все понимает....КРУТЬ. super
Радует она меня в этом году со всех сторон. И ласкушка такая, и молочком радует (после покупки коровки кормила ее совсем не правильно и результат естественно был никакой. Когда познакомилась с вами потихоньку стала исправляться (честно – результат на лицо) надеюсь всё у нас будет хорошо)
Единственный минус – никого кроме меня к себе не подпускает. Муж к конюшне подходит – Марта сразу головой начинает трясти, рогами грозится. А что после прошлогоднего отела было...ужас. Свекр её вообще боится не подходит. Дочку я сама боюсь к ней пускать. Единственное сын подкармливает лакомствами – более-менее общаются.
А мы с ней обнимаемся...
Ой я со своим лирическим отступлением.......Что-то сегодня вся разволновалась blush2
Ни капли не жалею что переехала из города в деревню.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Ася1" пишет:

Ой я со своим лирическим отступлением.......Что-то сегодня вся разволновалась blush2

Ничего здесь можно.
Ещё можете начать вести блог https://fermer.ru/blog

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"nad" пишет:

потому что перекормлена основательно тёлочка .

И как нам быть,как исправить положение?

26.02.2014 - 21:10
: 10

ТРИКОРОВЫ. Добрый день. Меня зовут Аня. До отела она была у бабули о кормах знаю то,что коровка кушала кашу, кормовой буряк, сено.Перед самым отелом мне пришлось забрать коровок (мне в наследство достались две коровки). После отела я кормила: сено, морковь, картофель, ячневая мучка (приблизительно 1л), ячневая солома,макуха (50г) кукурузная дерть (50г), соль, костная мука (1 ч.ложка в день), минерол (минеральная добавка 1 ст ложка в день).

16.02.2014 - 03:18
: 43
redaktor пишет:

Ничего здесь можно.
Ещё можете начать вести блог https://fermer.ru/blog[/quote]
thank_you
С удовольствием читаю блоги других участников. Сейчас увлеклась вопросом про бычков в упряжке. Карасева Анна интересно очень пишет. Мы мясо не едим, а Мартуша мне бычка приподнесла. Куда его теперь? продавать или...???
Марина для меня гуру по сыровареню................
А сама вести блог пока не созрела наверно blush2

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Марина Александровна,ответьте пожалуйста,я в личку писала.Может вопрос глупый?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Кусочек юмора
Объявление : Проведём работы по выкорчёвыванию деревьев(особенно яблонь). Качественно ! Обращаться-корова Умница.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"кадарка" пишет:

И как нам быть,как исправить положение?

Никак . Дальше пока не увеличивайте рацион , после отёла сразу сюда и наберитесь терпения выполнять что скажут здесь .
Здесь плохого не посоветуют .

"ОльгаШашкина" пишет:

Проведём работы по выкорчёвыванию деревьев(особенно яблонь). Качественно !

Мне бы сливы выкорчевать....

"Светлана Лучанская" пишет:

я в личку писала.Может вопрос глупый?

Сейчас посмотрю . Не видела .

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662

подскажите что лучше для откорма бычков после 6 мес зерно овеса или ячменя ???
подходит время сеять а я незнаю что wacko2

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Дмитрий Ильяш" пишет:

Конечно ячмень .

26.02.2014 - 21:10
: 10
nad пишет:
"ТРИКОРОВЫ" пишет:

Уважаемые трикоровы , напишите хоть своё имя , а то как к вам обращаться-то ?
Расскажите чем её кормили до отёла и после отёла .

ТРИКОРОВЫ. Добрый день. Меня зовут Аня. До отела она была у бабули о кормах знаю то,что коровка кушала кашу, кормовой буряк, сено.Перед самым отелом мне пришлось забрать коровок (мне в наследство достались две коровки). После отела я кормила: сено, морковь, картофель, ячневая мучка (приблизительно 1л), ячневая солома,макуха (50г) кукурузная дерть (50г), соль, костная мука (1 ч.ложка в день), минерол (минеральная добавка 1 ст ложка в день).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах