Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 4 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
12.12.2013 - 16:07
: 79
"Евгений З." пишет:

Спасибо. Тогда буду присматривать и на расстоянии от дома.

: Красноярский край п.Мотыгино
06.11.2012 - 06:28
: 86

Ура! Вот и мы дождались, родилась у нас сегодня замечательная телочка .

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399
Татьяна Борисовна пишет:

Подскажите пожалуйста, можно ли возить корову на большое расстояние. 500-1000км Вопрос вот к чему, замучилась искать в округе хорошую коровку. Я вроде и не запредельно ищу (удой около 25-30, хороший вкус молока, спокойную, желательно к аппарату приученную, ЗДОРОВУЮ) Даже с породой уже не заморачиваюсь. Мы уже готовы купить и привезти издалека пару коров, но вот перенесут ли переезд коровки. Или везти далеко можно только телочек или нетелей на небольшом сроке стельности? Хотелось бы услышать мнение опытных людей.

добрый день всем .
Я привозил коров с Москвы в Курск 570 км . Перевозил в коневозках перенесли дорогу хорошо .

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

Был во Вьетнаме 2 недели и видел их коров, маленькие добрые красивые но молока дают мало .
извините что не в тему .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Дмитрий Ткачев" пишет:

Был во Вьетнаме 2 недели и видел их коров, маленькие добрые красивые но молока дают мало .
извините что не в тему .

Ой, какие лапоньки!!!Все чистенькие. Красавицы!!! И ничего, что маленькие. Чуть больше козы, отличный вариант, кто боится крупных. Интересно это какая то порода? Очень похожие все. В Корее там типа буйволов разводят, говорят мясо очень вкусное.

22.02.2014 - 19:05
: 2

Доброго времени суток , уважаемые животноводы! Попала на ваш сайт впервые, смотрю тут у вас так интересно, много полезного для себя нашла. Спасибо. Но вот мучает меня вопрос , у меня корова отелилась 15 февраля после отела послед самостоятельно не отошел удалял ветеринар вручную посте трех дней, прокололи окситоцин 2 раза и ветбицин 12000000 3 раза как было сказано, сейчас выделения красные с желтыми вкраплениями, боюсь что бы не начался эндометрит, ветеринар сказал если запах появится вводи свечи, а я думаю может быть для профилактики сейчас ввести ей , у меня есть ихтиоловые и фуразолидоновые, не знаю какие лучше. И через какое время можно будет ее покрывать в первую охотку стоит или лучше подождать?

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399
Татанка пишет:
"Дмитрий Ткачев" пишет:

Был во Вьетнаме 2 недели и видел их коров, маленькие добрые красивые но молока дают мало .
извините что не в тему .

Ой, какие лапоньки!!!Все чистенькие. Красавицы!!! И ничего, что маленькие. Чуть больше козы, отличный вариант, кто боится крупных. Интересно это какая то порода? Очень похожие все. В Корее там типа буйволов разводят, говорят мясо очень вкусное.

мясо я ел вкусное а молоко с привкусом и жирное .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Жанна 22" пишет:

для профилактики сейчас ввести ей , у меня есть ихтиоловые и фуразолидоновые, не знаю какие лучше. И через какое время можно будет ее покрывать в первую охотку стоит или лучше подождать?

Подождите ответа спецов. А про охоту еще рано думать. Сначала надо с маткой разобраться, пролечить и там смотреть, когда еще придет. Ей бы сокращающее матку. Утеротон есть?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Дмитрий Ткачев" пишет:

молоко с привкусом и жирное .

Что жирное для деревни хорошо. А привкус какой?

22.02.2014 - 19:05
: 2

Это мне наш ветврач сказал что в первую охоту можно будет покрыть, я решила здесь уточнить. Нет Утеротона нет, есть окситоцин...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Приветствуем всех на новом месте !!!!!!!
Всех мужчин с праздником !
Всем вам здоровья , терпения , благополучия в ваших семьях и всегда хорошего настроения !

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

Мужчин с улыбкой поздравляем!
Мужчин мы наших бережем и уважаем,
Иначе и не может быть,
Кто будет нас тогда любить!?
Желаем в 23 февраля,
Не знать проблем и горя никогда!
Служить Отечеству желаем верой, правдой,
Всеобщее признанье будет вам наградой!
Желаем мужества, прекрасного здоровья,
Пусть каждый день наполнится любовью! yes3

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Дорогие наши МУЖЧИНЫ! С праздником Вас! Здоровья, семейного благополучия, успехов в нашем нелегком деле и простого человеческого счастья!!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Девчатам спасибо всем!
Лучше свечи фуразолидон, вставляйте по 5 шт пару раз в сутки, запаха ждать не надо, раз такие выделения, если шейка нормально открыта ещё пенообазующие, он лучше, самые неплохие Энрофлон и Гинобиотик.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

Присоединяюсь к поздравлениям .Мужчины с праздником!!!!!!!! roma

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355

Всех мужчин с праздником!!! roma

Павел ЛПХ!Огромное спасибо за адрес,который вы мне прислали!Там так много всего есть и через интернет теперь можно не заказывать!В понедельник поеду туда!

Посоветуйте,пожалуйста,что нужно иметь в аптечке на экстренный случай.Скоро ведь отел!Что может понадобится для коровы и теленка?Хочу все заранее приготовить,надеюсь не пригодится,но пусть все-таки будет.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Благодарю за поздравления roma

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

..

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269

Всех защитников поздравляю!!! Мира, любви, понимания!!!

А еще, подскажите пожалуйста, с первых минут после рождения, телочка"плачет", я конечно прикалывалась, мол грустно ей на все ЭТО смотреть, но ребенку уже месяц, а слезы в три ручья. Глазки в норме(нет не опухоли, не отека, мусора то же нет), слезы с двух глаз. Теленок на подсосе, постоянно с матерью, животик в норме, температура в норма, шустрая-бегает, прыгает...только ЭТИ СЛЕЗЫ!!! бррррр...скоро спать не смогу((((

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Милые. любимые и дорогие наши мужчины!!! поздравляю с праздником...
пусть у вас всё складывается хорошо... а главное чтобы всегда была память о том, как мы в вас нуждаемся...

с праздником!!! roma

"Дмитрий Ткачев" пишет:

Был во Вьетнаме 2 недели и видел их коров, маленькие добрые красивые но молока дают мало .

бог ты мой, какие славные... не отказалась бы такую лапушку иметь...

"Дмитрий Ткачев" пишет:

мясо я ел вкусное а молоко с привкусом и жирное .

с привкусом чего? и мало доят это сколько?

очень интересные животинки...

всем привет!!! hi

всех поздравляю с открытием очередной части...

roma

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Лора17" пишет:

Павел ЛПХ!Огромное спасибо за адрес,который вы мне прислали!Там так много всего есть и через интернет теперь можно не заказывать!В понедельник поеду туда!

Созвонитесь только с менеджером, уточните есть ли в наличии.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Можно ли переусердствовать массируя голодную ямку?

04.10.2013 - 13:44
: 349
Татьяна Борисовна пишет:

Подскажите пожалуйста, можно ли возить корову на большое расстояние. 500-1000км Вопрос вот к чему, замучилась искать в округе хорошую коровку. Я вроде и не запредельно ищу (удой около 25-30, хороший вкус молока, спокойную, желательно к аппарату приученную, ЗДОРОВУЮ) Даже с породой уже не заморачиваюсь. Мы уже готовы купить и привезти издалека пару коров, но вот перенесут ли переезд коровки. Или везти далеко можно только телочек или нетелей на небольшом сроке стельности? Хотелось бы услышать мнение опытных людей.

Перевозить можно, если вы сможете обеспечить им хорошие условия транспортировки. На больших расстояниях, которые занимают больше 12 часов, вы должны будете позаботится о кормлении, отдыхе, замене подстилки и чистке кузова.

12.12.2013 - 16:07
: 79
"Семина" пишет:

Да обеспечить сможем, своя бортовая тентованая газель, лошадей не раз возили.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
"Евгений З." пишет:

Можно ли переусердствовать массируя голодную ямку?

Вряд ли, если, только кожу повредите. Приходилось массировать коленом у лежачей коровы, всем весом, даже кожу не повредил.

03.02.2014 - 11:35
: 410

Всем привет извините что не в тему не знаю куда писать, хочу спросить у вас как вы поите корову водой. Я даю теплую нагреваю в баке 40 литр включаю ТЭН 1.2 квт проблема часто сгорает а у вас как происходит???

Россия
: Анапа
18.02.2013 - 22:28
: 103
"Моргана" пишет:

Спасибо, прочитала все посты, но реальной картинки не сложилось. Буду думать дальше.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Александр65 пишет:
"Евгений З." пишет:

Можно ли переусердствовать массируя голодную ямку?

Вряд ли, если, только кожу повредите. Приходилось массировать коленом у лежачей коровы, всем весом, даже кожу не повредил.

Ого scratch_one-s_head

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Серик... пишет:

Всем привет извините что не в тему не знаю куда писать, хочу спросить у вас как вы поите корову водой. Я даю теплую нагреваю в баке 40 литр включаю ТЭН 1.2 квт проблема часто сгорает а у вас как происходит???

Здравствуйте, почему же не в тему, очень даже в тему. Тут и про коров, и про электрику бывает. Тема-то для начинающих wink
Я наливаю горячую воду, пока принесу-налью становится теплой и долго не замерзает, в стайке обычно -3. Если замерзает то разбавляю горячей, хотя корова больше любит холодную. Воду беру дома из электрического бойлера. Тены ваши горят либо потому что они некачественные, либо нет заземления на баке, либо вода жесткая и много накипи (в Костанайских степях как я понял), либо напряжение не стабильное, либо тены регулярно перегреваются, поставьте терморегулятор КРС круглой уворачивающейся пробкой U образные под чугунную батарею)

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Серик..." пишет:

как вы поите корову водой

У меня автопоилки от водопровода. Замерзали только при -25 на улице. Прицепил хомутиками кабель от теплого пола - больше не замерзают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах