Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 484 из 1917

Перейти к полной версии/Вернуться
57505 сообщений
Россия
: Анапа
18.02.2013 - 22:28
: 103

Пока невидно желтизны, а сколько колоть эти витамины ( дозировка и количество)? Александр65 писал, что можно купить в человеческой аптеке эти витамины.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Ирина Павловна пишет:

Удой стабильный последние 2 недели - 25 литров, по внешнему виду вроде не похудела, пасется прекрасно, аппетит отличный, сама веселенькая. Мучает ее только эта испарина.

Вы ей сейчас давайте 5 кг дроблёнки и 2 кг жмыха . А если у вас травы достаточно уже , жом и не нужен .
Если ещё не наедается травой , то можно ведро в день в размоченном виде , но в смеси с зерновыми компонентами . За 2 раза всё равно многовато получается . Но если нет возможности разделить это кормление на 3 раза ,то это для неё тяжело , такая нагрузка на печень . При таком удое надо бы 7 кг зернового корма . Может , получится 3 раза кормить ?
Не получится , так и прибавлять не надо , оставите то же количество .
Но прибавлять конечно же очень постепенно .

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

да экотуризм сейчас развивается. но я не ставлю цель обогащение за счет отдыха других я за качество продукции и чтобы наши дети ели нормальные прдукты а не химию всякою.

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

у нас в колхозе было дойное стадо коров доили и всех все устраивало купили голандцы. приехали посмотрели коров чегото им дали и удои поперли в верх коровы были галштинки.в том году их кудато перевезли

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Вам наверное нужно максимальное количество . лечебную дозу - 2000 мкг раз в день вроде подкожно , а можно и 2 раза в день . Ваша корова крупная , ей можно оба раза по 2000 делать , если меня ветеринары не поправят . Обычный курс дней 10 .
Увидите какое количество мкг написано на флаконе , умножите и сделаете . Если там будет 500 мкг в 1 мл , то вам нужно 4 мл за раз . В вет аптеках он тоже продаётся , во флаконах .

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

и еще подскажите из чего лучше построить сарай (точнее достроить а то варвары одну стену совсем сломали а другую напополам оставили) для коров

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Михаил Саввин пишет:

и еще подскажите из чего лучше построить сарай (точнее достроить а то варвары одну стену совсем сломали а другую напополам оставили) для коров

У нас каркас обшит осб плитой.Утеплен минплитой 10 см.Зимой даже в лютый мороз в коровнике тепло.ТТТ никто ничего не сломал пока,раз бычек разозоровался и самая старшая корова его к порядку призывала,как уж там призывала не знаю но рог сломала.Спасибо Филиппу научил что и как.Но давно это было.Пока больше без эксцесов.

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

я тоже думал но вместо мин ваты солома в перемешку с известью

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nad пишет:

Неее , этим надо заниматься отдельно , а не как дополнение , чтоб иметь прибыль .

Мы все этим занимаемся для того что б самим питаться вкусно и полезно и прибыль получить.Есть и инкубаторы уже заряжены и птица породистая.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Михаил Саввин пишет:

грант я получал на овец просил миллион дали половину что заявлял то и купил прф-145 косилку польскую лесопиломатериалы овец играбли у меня два трактора . боясь что не хватит корма заготовил 150 тюков сена по 250 кг и 100 тюков соломы половино осталось . работаем на технике в двоем с отцом ио возит я кашу тукую вожу таскаю ну и тд . меня заинтерисовала перспиктива по производству сыра. а рвнок сбыта найду я пробивной я не хочу чтоб мои дети ели всякую пакость у меня по мимо овец есть козы и кролики коз дою сам

вот радостно читать
Михаил, позволю и себе пару слов
гранд выиграли - отлично
но в кредит лезть бы не рекомендовала
во всяком случае, сейчас, пока Вы находитесь на этом уровне понимания где, что и откуда
овцы, козы, коровы
сыры из овечьего молока - бомба
из козьего - тоже
из коровьего более привычно, но не менее ценно
из смеси коровьего и козьего - отлично
есть разная рецептура сыров
и из смешанного молока и и моно... т.е. из молока только одного вида животных, например. коров

есть такие сыры, которые варятся из молока коров, кормящихся только сеном...или только травой без единого зернышка в рационе... кста, эти сыры относятся к элитным сортам сыров
сыроварение это удивительно интересная штука... но требует оборудования, знания, сырья
рецептура передается из поколения в поколение
и т.д.
так что быстро не будет
я солидарна с рекомендациями попробовать себя на 2-3 коровах
Вы же овец приобрели? попробовали... уже знаете что и как
так же и по коровам
получится на трех, увеличите поголовье... не получится - не прогорите

ну и читайте, читайте, читайте

инфы много

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Всем приветы!

Мариша hi

ждем отела Джессики

Марин, хатю на 2-х разовую. Манюня до 39 уже сбросила.
Засекала 17,5 л сто пудово вмещалось и еще место было...
может можно уже переходить?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Уф, настрочили-то сколько... Ночью не спите, что ли?... smile3

Михаил Саввин пишет:

Михаил, привет землякам. hi
Я с Задонского района. У нас хоть и по количеству совсем скромно, но есть и козы, и овцы и коровы...
По жому - кормим каждый год, сырым. Складируем, внутри не замерзает. Брали в Хмелинце, Боринском и в Лебедяни. Всё отлично. Сено, кстати, экономит очень заметно - даже при относительно небольшом количестве в рационе.
Михаил, а где именно в Елецком районе Вы находитесь?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8968
Ирина Павловна пишет:

Мне врач сегодня сказал, что лучший вариант ПОД НОЖ .

А, что с коровой, не нашел, что-то?

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

Всем доброго утра Я живу сКаменское с-х Светлый путь .А жом брать хотел с Ельца но в Хмилинце он посуше. а в поммещение при хранение не плеснивеет.

05.06.2012 - 21:59
: 26368
Михаил Кунков пишет:

молоко не отдам дешевле чем за 50 р. С другой стороны - если по 20, то нужно было бы в 3 раза больше работы, матзатрат, трудозатрат, транспортных для того же результата.... Смысл? Обесценивать свой труд? Лучше работать с меньшим числом, "на имя", тогда будут и коровки чистенькие, ухоженые, меньше возможностей заболеваний... Меньший круг потребителей, отсутствие "проходного двора" дома, меньшие затраты на ГСМ при заготовке и Меньшая площадь возводимых помещений, отсутствие "синего" оплачиваемого и ломающего все персонала.....

dri

Окраина
26.01.2015 - 20:13
: 69
Максима пишет:
Наталья Галимичева пишет:

Вот я хочу узнать-что такое эстрофан и для каких целей он используется.

вот тут прочтите http://www.vetlek.ru/shop/?gid=266&id=1805

Огромное спасибо. thank_you

05.06.2012 - 21:59
: 26368
Михаил Саввин пишет:

подскажите еще вопрос кто нибудь сталкивался с доильным аппоратом на два пульсатора и одной флягой какая фирма лучше и вообще

https://fermer.ru/forum/doenie-oborudovanie-dlya-doeniya-krs/24130

05.06.2012 - 21:59
: 26368
nad пишет:

Я уж не говорю об анализах на содержание тяжёлых металлов , это бесконечно проверяют .

Создается единая база сертификации в Москве , данные со всех ветлабов соберут воедино.

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

хорошо вы меня убедили попробую с четырех коров. вопрос что лучше взять сразу коров или загнатся на хороших нетелей. и согласился бы кто небудь обмен корова на овец

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:

Бывает , что сено продать выгоднее , чем кормить им своих коров

Точно также говорят директора хозяйств где я сено покупаю.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
cherstov пишет:

У нас многопрофильное хозяйство,проще сказать кого нет.На данный момент мясом гуся рынок перенасыщенный,5 лет их продаем,год мода на гуся к Рождеству,а потом тишина.Тут еще вопрос почем продавать. мы мат стадо практически убрали.Семейку оставили

Промышленных гусей давно извел.По нашим кормам себестоимость гусенка больше 200р,а оптовики перекупы в зависимости от партии 140-200 предлагают.Тоже самое осенью с мясом.

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

часть сена кошу на брошенном поле но это овцам там полыни много пырей асот овцы это любят. коиовам такое нелязя молоко из за полыни горчить будет. а быкам можно такое сено? а то у меня осталось продавать не вариант неизвестно какое лето будет.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Доброго всем дня, дома не было сутки и аж 150 с лишним комментариев, Миша с пополнением тебя roma
а, я опять к Юле, мы ещё пытаемся найти кого нибудь, для массажа матки и введения лекарства(пока глухо) но вдруг повезёт) а вот сколько надо раз делать массаж( выделения так и не кончаются) всё остальные вопросы забыла. blush2

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Михаил Саввин пишет:

вопрос что лучше взять сразу коров или загнатся на хороших нетелей.

Если выбор между коровами у частников и нетелей с племхозяйств - то однозначно нетели.
Сейчас у нас по области по симменталам цена нетели в среднем 250 р. кг живого веса, айрширы - 283 р. кг.

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

а где у нас по области племя хозяйства есть

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

я слышал что при покупки племенного скота есть субсидии в понидельник в липецк в минсельхоз вызывают. за одно и узнаю на счет субсидий

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Като пишет:

Сейчас у нас по области по симменталам цена нетели в среднем 250 р. кг живого веса, айрширы - 283 р. кг.

Афигеть на вес золота ныне коровки. victory

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

да согласен корова сразу молока дает а нетеля ждать придется тогда придется и то и то брать

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Михаил Саввин пишет:

а где у нас по области племя хозяйства есть

У нас их много. Позвоните в понедельник в наше племобъединение (тел. директора 35-02-04), подскажут, куда обратиться. Сайт: http://www.lipetskplem.ru/
Сейчас племхозяйства обязаны какое-то количество племенного скота продавать населению - забыла, что за программа. Так что покупка племнетели - реальна.
Может быть, Вам и в Минсельхозе подскажут.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Михаил Саввин пишет:

а нетеля ждать придется

Иной раз можно купить непосредственно перед отёлом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах