Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 486 из 1917

Перейти к полной версии/Вернуться
57505 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Марина, как ваши дела?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
палешанка пишет:

Началось.

Вымя бы накачать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
палешанка пишет:

Температура упала жвачки нет стоит язык тянет.
Началось.

Я вот всё чаще думаю - ну почему на ферме нет практически парезов ??? Редкий очень случай и только если у старых коров . Ведь из них молоко просто "выжимается " повышенными рационами и они это выдерживают . Не пользуемся пропиленом , кормим до отвала и до отёла и после , сена мало . практически один силос с зерновыми .
Всё же высокопродуктивную корову дома содержать проблематичнее ....Хороший силос и сенаж полноценно невозможно заменить .

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Боня пишет:

Люда, с заслуженным уважением тебя!

палешанка пишет:

Марина, с прибавлением! Растите здоровенькими и крепенькими! А маме здоровья! Держитесь! Все будет хорошо!

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
razzhivina69@bk.ru пишет:

Доброго всем дня, дома не было сутки и аж 150 с лишним комментариев, Миша с пополнением тебя roma
а, я опять к Юле, мы ещё пытаемся найти кого нибудь, для массажа матки и введения лекарства(пока глухо) но вдруг повезёт) а вот сколько надо раз делать массаж( выделения так и не кончаются) всё остальные вопросы забыла. blush2

2е недели лить будет хорошо. Дальше должно б уменьшится. Массаж матки раз в день 3-4 дня подряд. Осеменатора найдёте и всё вам сделает.

05.06.2012 - 21:59
: 26371
nad пишет:
палешанка пишет:

Температура упала жвачки нет стоит язык тянет.
Началось.

Я вот всё чаще думаю - ну почему на ферме нет практически парезов ??? Редкий очень случай и только если у старых коров . Ведь из них молоко просто "выжимается " повышенными рационами и они это выдерживают . Не пользуемся пропиленом , кормим до отвала и до отёла и после , сена мало . практически один силос с зерновыми .
Всё же высокопродуктивную корову дома содержать проблематичнее ....Хороший силос и сенаж полноценно невозможно заменить .

Думаете силос ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Алексей 29 регион пишет:

Думаете силос ?

Да . Его невозможно заменить сеном . Овощей очень много нельзя , зерновых много нельзя , с сена толку мало . Вот и получается дисбаланс .
Либо сено идеально приготовленное , но всё равно там клетчатки много .
А силос-сеннаж ведь готовится в такой фазе развития , когда в нём максимум энергии и протеина .
Я конечно не говорю о некачественном силосе . чего про плохое говорить .
Либо как Марина - Чижик постоянно в лабораториях и постоянно со специальными добавками , не взирая на цену . Вот тогда получится уберечь корову высокоудойную .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nad пишет:

Я конечно не говорю о некачественном силосе . чего про плохое говорить .
Либо как Марина - Чижик постоянно в лабораториях и постоянно со специальными добавками , не взирая на цену . Вот тогда получится уберечь корову высокоудойную .

Вот почему серднячки нас полностью устраивают.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
палешанка пишет:

Началось.

Мариночка,держись и не паникуй.Что делать, ты уже всё знаешь.Все будет хорошо.

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
Боня пишет:

вы как то написали привет землякам я по моему не ответил , а мы к тому же и соседи почти , мы около южноуральска живем wink у форумчан пополнение за пополнением ))) всем здоровья и роста как на дрожжах clap кстати хочу поделится как телушку самостоятельно из ведра пить молочко приучили , мама много лет поила с рукой , так пить не хотели , я соорудил полочку с бортами под ведерки с дробленкой и водой так чтоб эти верда опрокинуть небыло возможности и вот очередным утром мама зашла в стайку и очень ей по делам понадобилось уйти , поставила она на полочку ведро , а как пришла так и ахнула scratch_one-s_head куда молоко то делось , я говарю там вариант только один super пузо то надулось , вечером ставит ведро она не вкакую пить не хочет , я говорю пойдем по делам сходим , закрываем дверь через 5 минут вуаля ведро пустое мама в shok а я 5 телят в позе ЗЮ выпоила laugh

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Ни всегда этот вариант проходит.У нас один бычок не пил 3 суток, на 4 сутки я сломалась.К тому что ни под коровью сиську, ни соску он ни в какую не признавал, а только руку в молоко.Так и пришлось 2 месяца кормить с рукой в молоке.Мы прикручиваем старое ведро без дна и в него ставим ведёрко с молоком , потом в это место ставим ведёрко с водой.И рядом другое ведёрко с дроблёнкой стоит всегда.

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

доброго всем дня. поздравляю с праздником. и с прибовлением. здоровья и молока побольше:-):-):-):-):-)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8984
70rus stregi пишет:

, я говорю пойдем по делам сходим , закрываем дверь через 5 минут вуаля ведро пустое мама в а я 5 телят в позе ЗЮ выпоила

Вы возможно ,Валерий, не всю ведь тему читали. Лена например убеждена видимо, что поить надо просто из ведра... А то, что Ваша мама выпоила пять телят через палец - так то возможно повезло именно телятам. Воля Ваша. Каким методом пользоваться. Советую почитать про технику поения телят. А именно ПОЧЕМУ их поят с соски. Пить то их любого приучить можно откуда угодно... Для затравки скажу ( ветеринары соврать не дадут) : могут быть осложнения, причем даже с летальным исходом. И если уж поить с пальца, так лучше уж с двух, оставляя между ними маленький просвет... Не должен теленок засасывать молоко как вакуумный насос...

Главное чтоб не получилось - заходишь с утреца: а там костенеющая тушка или в лучшем случае обдристаный малец, теряющий вес, силы и темпы развития...

Я сам этого не знал. Здесь и объяснили.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Миша история с тем бычком была лет 15 назад.Сейчас а до месяца пою с соски , потом перевожу на ведро.И телятки у меня с рождения сидят на цепи , как у тебя wink

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

я читал что у телят с рождения и в дальнейшем при отьеме остается если отлучиться от сиськи сосательный рефлекс и чтобы этот рефлекс снизить в коровнике прибивают солку как пустышку и он занят ей и не лижет стены

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8984
лЕнАчКа пишет:

Миша история с тем бычком была лет 15 назад

Лена, простите, это совпадение , с Вашим бычком. Вообще не знал. Вспомнил, что рассказывала Ивушка, что внутри при вскрытии телят находят. Какие образования. Всетаки у них больше видно, при большом количестве поголовья... Сегодня специально решил посмотреть, что и как происходит. Я с соски то начал поить, смотрю, она у меня внутрь заворачивается.... Ну, думаю, молодцы те , кто на других поилках придумал клапан. Я первый день соску иногда пальцами поддевал, воздуха запустить, чтоб легче пить было... Сегодня как раз отвлекся немного на корову и не подцепил. Смотрю - теленок сосет как ни в чем небывало, мордочкой только что в бидончик уткнувшись... Но пошла слюна. Реально. Пенкой. А ведь соска то для того и нужна, кроме попадания не в тот отдел желудка....Телушка реально РАБОТАЛА. Кстати, выпила она этот бидончик ничуть не медленнее. Зато выпив - уже не готова была забраться мне с ногами на уши, прося еще. В отличие от предыдущих разов - НАЕЛАСЬ. И , успокоившись, спать завалилась dntknw

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Здравствуйте все! Что то моя Ириска стала спокойная очень.больше лежит.Вены на вымяни начали выделяться.Да и вымя помоему стало тяжелее. Наблюдаю.Вот вопрос- С каждым днём у неё всё больше перхоти на шее.Ну там где у лошадей грива растёт.Прямо по верху от рогов до спины.Жирная,желтоватая.Что это?Плохо? надо что то делать,или пройдёт.Я каждый день Ирису чищу щёткой(хотя она из племени чистюль).И замечаю что перхоти становится больше.Ответьте пожалуйста,а то я переживаю очень.

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

У меня лимузинчики все красные с белыми мордочками последний только весь красный надо фотки сделать

Украина
: Сумы
02.04.2015 - 17:33
: 5

Здравствуйте. Я 15 лет занимаюсь коровами,были и первотелки,от моих коров, в том году решила купить стельную телку,7дней назад она отелилась и за первый удой дала всего 2 литры молозива,а мои первотелки давали не меньше 6 литров. Я переживаю будит ли молочная корова с нее,по всем признакам должна быть хорошая.Начала ее доить 5 раз в день,но молока мало.Подскажите может у кого было такое.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
samsonenko пишет:

первый удой дала всего 2 литры

это не показатель...бывает сраазу много, а потом мало...
и наоборот...
У неё сильный отёк?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
samsonenko пишет:

.Начала ее доить 5 раз в день,но молока мало

От этого молоко не увеличится , только отёк увеличиться может .
Надо написать чем кормите сейчас и чем перед отёлом кормили .Возраст её , породу .

Украина
: Сумы
02.04.2015 - 17:33
: 5

У неё сильный отёк?

Отек не сильный, вымя почти не твердое.

Украина
: Сумы
02.04.2015 - 17:33
: 5

1 апреля было 2 года, порода не чистокровная, но очень похожая на сементальскую.Перед отелом сено, вода, жом, макуха, отруби, молотый овес, пропорции не меряю, все вместе ведро в день, после отела не давала такого, только сено и вода, всера надала давать и эту смесь.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Всем привет! Мы сегодня отелились бычком, мелкий очень 22-23 кг, срок был 14 апреля, но кушает нормально. В этом году мои коровки сжалились надомной у всех бычки face

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
samsonenko пишет:

всера надала давать и эту смесь.

Вот нельзя прерывать кормление после отёла .
Через недельку-две всё будет налаживаться , молочка будет побольше . Но этого количества кормов ей мало , нужно увеличивать постепенно будет . Напишите если есть желание получше раздоить корову и фотку нужно , упитанность определить . У вас есть в продаже ячмень ?
На будущее - чтоб иметь нормальное количество молока от коровы , нужно чётко знать количество кормов в кг .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8984

scratch_one-s_head Вот ваша смесь дойдет теперь до коровы только через месяц толком...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8984
...иришка... пишет:

Мы сегодня отелились бычком,

roma

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096
...иришка... пишет:

Мы сегодня отелились бычком,

Поздравление мамочкам!!!!! pie

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Спасибо! thank_you

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

здраствуйте еще раз. я както спрашивал и не ответили. если я быкам буду сено давать из пырея осота и немного полыни косил на брошеном поле с ними ничего не случится.?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах