Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 485 из 1917

Перейти к полной версии/Вернуться
57505 сообщений
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
палешанка пишет:

Афигеть на вес золота ныне коровки.

Ну да. Причём вес нетели в среднем 500 кг. smile3
Маленьких тёлочек, разумеется, не продают, хотя можно договориться, но вот зато что удумали - если купить маленькую тёлочку айрширку, то цена 400 р. за кг. То есть новорожденная, получается, тысяч пятнадцать стоит. А месячная - уже 25.
Я в этом году планировала тёлочку симменталки взять, но опять, видимо, отложу - что-то совсем зашилась, не потяну ещё одну коровень.
И ещё по ценам - можно заказать привозную тёлку швица, возраст три месяца. Все документы, прививки, карантин и т.п. Всё тип-топ. Только цена - 3 штуки евро. И деньги - вперёд... laugh
Так что наши племхозяйства ещё по божески просят...

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

Это в законе о статусе о племхозействе сказано что 6 % должны продавать но я бы не очень на это надеялась уж очень они на нетелей жадные вы же будете в управление зайдите к Капылову начальник отдела по работе с малыми формами хотя вы грант получали вы должны его знать .Он если что поможет побольше

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

Спасибо зайду. Сейчас у нас в роене хотят зделать или делают такую вешчь всех зовут в кооператив и для членов кооперативов и между ними хотят зделать обмен животными коровами овцами но и всем остальным. дали тебе корову ходеш за ней отелилась теленка передал другому и все корова твоя. кто что думает ?

05.06.2012 - 21:59
: 26371
Като пишет:
палешанка пишет:

Афигеть на вес золота ныне коровки.

Ну да. Причём вес нетели в среднем 500 кг. smile3
Маленьких тёлочек, разумеется, не продают, хотя можно договориться, но вот зато что удумали - если купить маленькую тёлочку айрширку, то цена 400 р. за кг. То есть новорожденная, получается, тысяч пятнадцать стоит. А месячная - уже 25.
Я в этом году планировала тёлочку симменталки взять, но опять, видимо, отложу - что-то совсем зашилась, не потяну ещё одну коровень.
И ещё по ценам - можно заказать привозную тёлку швица, возраст три месяца. Все документы, прививки, карантин и т.п. Всё тип-топ. Только цена - 3 штуки евро. И деньги - вперёд... laugh
Так что наши племхозяйства ещё по божески просят...

Да… у нас телочки по 120 кг как и бычки в январе были .

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

по 125 и унас если в колхозе в простом берешь а племенные это совсем другая история .:-):-)

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:
cherstov пишет:

Про гусей в продаже самая не стабильная птица.

Это у нас . Когда пришлось работать в НИИСХ в генофонде , я тоже была безгранично удивлена какой спрос на гусей оказывается .Было огромная очередь со всей страны на яйцо и гусят , годами люди ждали . Ехали с Урала , с Волгограда , заказывали сотнями гусят .
Один гусь к празднику или в ресторан перекроет по цене любое мясо во много раз . А в выращивании они самые незатратные . Это не совсем насыщенный рынок и неизвестный совсем для тех , кто серьёзно занимается КРС .

Я про гусей полностью согласна с Мариной Александровной.Мне даже рынок не пришлось искать,всех из дома продала,хоть себе одного успела оставить.
Было всего 32 гуся(из маленьких),5 отдала за работу,сама не могу их ни колоть ни потрошить.И вот получите 26 тыс.+,- осенью,даже Рождества ждать не пришлось,в ноябре уже ни одного не было кроме племя

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

и я тогоже мнения вы посмотрите что продают в магазине. а потом у врачей спрашиваем откуда у детей аллергии берутся если я знаю что вся живность у меня во дворе на настоящем корме выросла я могу любые экспиртизы проходить и быть увереным за то что едят мои дети. а люди уже многие из городов ездиют по деревням и берут продукты покупают и яйца и птицу и молоко и мед и ХЛЕБ

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Михаил Саввин пишет:

дали тебе корову ходеш за ней отелилась теленка передал другому и все корова твоя. кто что думает ?

Я подобным образом десять лет назад получила зааненских коз. Козлят тогда ещё. Вырастила, получила приплод, отдала другим людям - из расчёта голову за голову, и вот уже десять лет так и веду чистопородных коз. Хотя у нас тогда не кооператив, конечно, был, а международная программа, но сути дела это не меняет.
Я бы поучаствовала.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
andnat пишет:

но я бы не очень на это надеялась уж очень они на нетелей жадные

Продают. Иначе потеряют статус племенного хозяйства. Им госсубсидии выдают, только если выполнены все условия.
Я на эти темы с главным зоотехником племобъединения разговаривала - мне понравилось, племдело у нас в области хорошо развито.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ещё немножко похвастаюсь.Сегодня встречалась с нашим ветом,он спрашивает
-Л.Ю. вы молоко возите продавать?
-Да,уже поеду третий раз!
-Почему наше молоко уходит из посёлка,когда здесь на него спрос есть?
- Кому надо приходят,я не кому не отказываю.
-Из нашей администрации люди хотели бы тоже у вас молоко брать,т.к. спрашивали у меня.Я рекомендовал вас.Ваше молоко я пробовал,очень хорошее,да и как Боньке относитесь и чистота у вас.Вообщем ,Л.Ю.,разрешите нам тоже к вам за молоком обращаться?

Я даже дар речи потеряла,сразу скажу приятно,но чтобы так ну ни как не ожидала.Корону на голову одела и пошла домой,ладно хоть дорогой не упала от счастья.Прихожу и говорю мужу
-Нам от администрации орден вручать будут!
-Какой, за что?
-Лучшим животноводам посёлка!

Вот такие у меня новости,не зазнаться бы blush2

05.06.2012 - 21:59
: 26371
Михаил Саввин пишет:

по 125 и унас если в колхозе в простом берешь а племенные это совсем другая история .:-):-)

Фото на аватарке видите ? Рефлекшн Соверинг 198998 элита — рекорд.

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

это вы брали в племя хозяйстве?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Михаил Саввин пишет:

по 125 и унас если в колхозе в простом берешь а племенные это совсем другая история .:-):-)

Никакая не другая история . В рядовом хозяйстве тоже занимаются племенной работой и вполне можно купить хорошее животное , если конечно ещё продадут .

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148

[quote=Боня
Наши ветеринары тоже молодцы, помогают нам продавать молоко, козлят и коз дойных всем наших нахваливают, потому-что знают животные здоровы, содержатся в чистоте.
Этот факт накладывает дополнительную ответственность, не хочется подводить своих ветеринаров.

05.06.2012 - 21:59
: 26371
Михаил Саввин пишет:

это вы брали в племя хозяйстве?

СПК

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

я писал ранее у нас с коровами трудно в селе их увезли а молодняк привезли с галандии с них пылинки сдувают и некакой продажи вплоть до увольнения больше рядом коров хороших нет.

10.11.2013 - 17:55
: 402
Боня пишет:

не зазнаться бы

super молодцы.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
Боня пишет:

Боня

Поздравляю, это многого стоит good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Galina Okuneva пишет:

Наши ветеринары тоже молодцы

Я новичок в селе живем 6 лет
скорей 4 как постоянно,а он авторитет

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Боня пишет:

-Лучшим животноводам посёлка!

Люда молодец так деражать. good
Люд а корона не жмёть laugh
А мы сейчас родили.Опять я всё пропустила пока воду ей наливала с глицерином прихожу уже облизывает.
Чудеса прям.Красивый засранец красный в лимузина а морда мамкина белая.Длинноногий.Уже поели.
Фото потом там темно у нас для фото.Жду послед.Почти всё вышло в пакете висит по науке laugh .
Буду мерять температуру боюсь пареза.Вымя разнесло с ванну.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
розалина пишет:

молодцы.

razzhivina69@bk.ru пишет:

Поздравляю, это многого стоит

палешанка пишет:

Люда молодец так деражать.

Ой,спасибо!!!

палешанка пишет:

Люд а корона не жмёть

Корона ладно,вот доча сказала..... мама,я тобой горжусь.
Это для меня лучшая награда

палешанка пишет:

А мы сейчас родили

Марина,поздравляю!Здоровья всем! roma pie

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11500
палешанка пишет:

А мы сейчас родили.Опять я всё пропустила пока воду ей наливала с глицерином прихожу уже облизывает.
Чудеса прям.Красивый засранец красный в лимузина а морда мамкина белая.Длинноногий.Уже поели.

С пополнением вас!!! roma
Мамаше здоровья и молочных рек!!!
Малому - хорошего аппетита и привесов!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
палешанка пишет:

А мы сейчас родили

Поздравляю!!!!

палешанка пишет:

Буду мерять температуру боюсь пареза.Вымя разнесло с ванну.

И я боялась...
первые полтора дня сдаивала не полностью, но часто...

Россия
24.11.2014 - 20:42
: 113

Корова после первого отела пришла в охоту на 19-й день - это нормально ? Дворняга, упитанность хорошая.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
палешанка пишет:

А мы сейчас родили

Поздравляю!!!! ya Здоровья новотельной и малышу!!!

Вложение
330026694634-004-mama-korova.jpg
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

С прибавлением, Марина!!!
Будем ждать фото красного лимузина с мамкиной мордой.
Люда, а тебя - с заслуженным уважением. wink
Часто корону (написала - корову, потом исправилась laugh ) не надевай, а то привыкнешь и зазнаешься, не будешь с нами, без корон которые, а токмо с коровами - общаться.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Като пишет:

Люда, а тебя - с заслуженным уважением

Катюш,спасибо!
И коровку на корону не поменяю,без короны удобней,а то как у коровы рога за всё цепляешься wink

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
olga k пишет:

И я боялась...
первые полтора дня сдаивала не полностью, но часто...

Температура упала жвачки нет стоит язык тянет.
Началось.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Катя Рита Оля Галя Люда Всем спасибо roma
Пили с ведёрка второй раз почти сам.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
палешанка пишет:

Температура упала жвачки нет стоит язык тянет.
Началось.

Марина, держитесь! Все будет ХОРОШО! roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах