Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 487 из 1934

Перейти к полной версии/Вернуться
57994 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
...иришка... пишет:

Мы сегодня отелились бычком

Понеслось,один за другим...Поздравляю,всем здоровья roma pie !!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
Михаил Саввин пишет:

здраствуйте еще раз. я както спрашивал и не ответили. если я быкам буду сено давать из пырея осота и немного полыни косил на брошеном поле с ними ничего не случится.?

Просто Александр 65 не приходил еще, а мы не разумеем в основном dntknw

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Девчёнки и мальчишки всем спасибо за поздравлялки roma
Ириша тебя с прибавлением hi
Моя вчера вечером стоит но никакая.Как и муж в состояньи не стоянья.
Но с руганью пошёл держать капельницу.
Дрожали в двоём корова от меня а я от страха что то не то сделать.Вкапали подкожно борглюконат.Это было 10 вечера.Отлелилась в 15ч30 мин. и сразу сделала тривит.
Пришла доить в 4 утра серки нет комбикорм не съела.Подоила напоила.Легла в башке думы всякие не хорошие.Дожить бы до утра чтоб врача найти.
В 8 пошла посмотреть воды дать.Ну слава богу всё съела и сено кушает.Отлегло.
Сейчас пока всё хорошо.Отёк страшный но не камень.
Даю ещё глицерин пока каждый день .А может и не нужно а я пичкаю.

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

хорошо что все обошлось

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Моя распрекрасная Миранда пришла в охоту - осеменяли её в конце января, так что уже третий месяц пошёл. Всё было тихо и чинно. Никаких эксцессов.
В охоту точно больше не приходила. Осеменатор, когда осеменяла, проверила - все органы были в норме.
Выделений никаких не было.
Вчера начала мычать, у меня закралось подозрение сразу же, но в остальном вела себя адекватно и мычала перед кормлениями, успокоила себя, что просто стечение обстоятельств.
Вчера на хвосте заметила маленькую соплинку - нехорошего белого цвета. Без запаха.
Сегодня ор стоит такой, что хоть уши затыкай. Для очистки совести выпустила их с Анфисой, Миранда стала прыгать на неё, а затем ролями поменялись, Анфиса прыгала, Миранда стояла, как вкопанная.
Слизи нет, ничего нет, совести у коровы тоже нет.
За осеменатором не поехали. Решили подумать-поглядеть...
Какие мои действия сейчас? Ждать, скровит-не скровит? Потом что - проколоть что-нибудь стимулирующее?
Чем может быть вызван такой перерыв между охотами?
За коровами я полностью ухаживаю сама - так что малейшее изменение хоть в чём-то было бы мне заметно, проглядеть выделения точно бы не смогла.

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152

Здравствуйте, новичков принимаете? Спасибо что есть такой сайт и такие люди как вы, которые всегда помогут, я пока только на 300 страничке вначале. скорость плохая .Нужна помощь поэтому обращаюсь к тем, у кого есть опыт. у коровы в навозе маленькие белые рисинки трогаешь их они выпрямляются как червячки длинненькие, что это, если кто знает, но мы альбеном дважды травили и тоже перед отёлом в декабре.А теперь такая вот проблема у всеx, включая телят небольшие сопли прозрачные они их слизывают, аппетит не плохой, скот не худой, рёбра не видно, носы всё время влажные, бывают капельки пота, тёплые и рога пока на улицу не выходят. выгула постояногo нет: снег, лёд лужи падают, но двери приоткрыты в сарай, может им воздуха не хватает поэтому течёт. в сарае сухо , чисто, подстилка 3 раза меняется, может инфекция какая, если кто знает подскажите, а то скоро обработка, может надо пролечить до этого? Ещё сарай глиняный так они его насквозь съели где достали и золу хотя лизунцы есть и их тоже грызут.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Добрый день всем! Марина Александровна, я к Вам за консультацией. Первотелка, отел 22 декабря. Сейчас четвертый месяц лактации. Первый месяц с 11.5 подняла до 18-19 литров молока, второй месяц 19-20, третий месяц 18-19. Кушаем 3.5 кг тритикале, 1 кг ячменя, 2.5 подсолнечный шрот, ведро овощей ( корм. свекла, картошка, морковка, тыква), сено луговое вволю. Во вторник привезли новое сено клевер с тимофеевкой. Ей очень понравилось, давала ей понемногу. В пятницу молоко резко с 18.3 литров упало до 16.6. Сегодня утром вообще только 6 литров. Жвачка хорошая, аппетит хороший, навоз тоже. Сено стала перебирать в пользу клевера, остатков много. Скажите это смена сена или уже четвертый месяц, поэтому снижает молоко?. Нужно ли в связи с этим менять рацион? ( Корю себя, что повелась на клевер с тимофеевкой, был вариант взять еще луговое)
В охоту приходила 22 марта. Осеменили ИО. Возможно опоздали. Следующая по расчетам должна быть 9 апреля. Фото не получается сделать, но она не поправляется и не худеет.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Вот наша первая коровка, которую мы привезли несколько дней назад. Стельная, 4 отел ожидается в начале мая. Кормилась сеном и "иногда горсточку размола", отруби тоже перепадали. Хочу узнать у опытных людей, как ее лучше кормить? Надо ли рацион увеличивать или она достаточно упитанная?

Вложение
img0127.jpg
img0125.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26493

Здравия ,всем! Марина Александровна ,взгляните на Ладку . Ну и Фарик ( 14 декабря с СПК) с Цирконом ( 4 октября от моей коровки) .

Вложение
img7476-kopiya.jpg
img7474-kopiya.jpg
img7473-kopiya.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26493
bacleon пишет:

Вот наша первая коровка, которую мы привезли несколько дней назад. Стельная, 4 отел ожидается в начале мая. Кормилась сеном и "иногда горсточку размола", отруби тоже перепадали. Хочу узнать у опытных людей, как ее лучше кормить? Надо ли рацион увеличивать или она достаточно упитанная?

Маленькая какая ...Порода такая?

01.04.2014 - 22:47
: 435
Михаил Саввин пишет:

здраствуйте еще раз. я както спрашивал и не ответили. если я быкам буду сено давать из пырея осота и немного полыни косил на брошеном поле с ними ничего не случится.?

Полынь они скорее всего сами есть не захотят, будут оставлять в сторонке, мои так и делают, если попадается.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18111
яска пишет:

это смена сена или уже четвертый месяц, поэтому снижает молоко?.

Вам можно сейчас добавить если есть возможность , каких-то овощей , зерновыми не следует увеличивать рацион . Не за что себя корить , ей и надо сено с клевером . Всё нормально .
Сбавляет она молоко из-за того , что перестроился гормональный фон и она пришла в охоту . Некоторые коровы в связи с этим не сбавляют молоко , а многие именно из-за этого убавляют его .
На первой траве она обязательно прибавит ..

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

у меня такого сена много осталось тюков20вот я и спрашиваю коровами токого нельзя.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
nad пишет:

если есть возможность , каких-то овощей

Овощи есть. в достатке кормовая свекла и картошка. Сколько добавлять(сейчас едим ведро)?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18111
Алексей 29 регион пишет:

,взгляните на Ладку . Ну и Фарик ( 14 декабря с СПК) с Цирконом ( 4 октября от моей коровки) .

Ну что скажешь - хозяин профи ...
Ладушка-то вытянулась как в длину .. Прям коровка ...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18111
яска пишет:

Сколько добавлять(сейчас едим ведро)?

Ещё столько же , но постепенно .

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
nad пишет:

Ещё столько же , но постепенно .

Спасибо огромное, Марина Александровна! Успокоили.А то я занервничала даже. thank_you

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18111
bacleon пишет:

Вот наша первая коровка, которую мы привезли несколько дней назад. Стельная, 4 отел ожидается в начале мая. Кормилась сеном и "иногда горсточку размола", отруби тоже перепадали. Хочу узнать у опытных людей, как ее лучше кормить? Надо ли рацион увеличивать или она достаточно упитанная?

Охо-хо ... Какая там упитанная ...
Корова недоразвита , кормлена очень плохо , выращена очень плохо , туловище короткое , а голова большая , ноги короткие .
Витаминчиков-то не видела ..
Вы уж не обижайтесь пожалуйста . Было бы непорядочно сказать - нормально , удойница , красивая...
Вам теперь её надо в порядок приводить .
Какие зерновые корма у вас можно купить - ячмень , отруби , овёс , кукурузу , жмыхи ?
У вас есть какие овощи ?

05.06.2012 - 21:59
: 26493
nad пишет:

Некоторые коровы в связи с этим не сбавляют молоко , а многие именно из-за этого убавляют его .

Надеюсь что моя скоро загуляет . Седьмой месяц лактации пошел .
Мустанговская добавка не подняла удой .Литров 16-17 доит .
Завта сфотографирую , посмотрите по упитанности .

nad пишет:

у что скажешь - хозяин профи ...
Ладушка-то вытянулась как в длину .. Прям коровка ...

Спасибо Вам .

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

на что в первую очередь стот обратить внимание при выборе коровы . и быков на откорм ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18111
Алексей 29 регион пишет:

Седьмой месяц лактации пошел .

Не правильно это .
Её проверял врач какой-нибудь ?
Я поищу серьёзную схему для таких коров .

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
nad пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Седьмой месяц лактации пошел .

Не правильно это .
Её проверял врач какой-нибудь ?
Я поищу серьёзную схему для таких коров .

Пресинк и Овсинк компании. Ветколкозник мне скидывал в свое время. Теперь если даже через два месеца не гуляла , колю укороченную схему. Ждать , а ну на фиг. Имхо. dntknw

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18111

С праздником всех , люди добрые .

Вложение
906889630.jpg
Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

Спасибо. И Вас Тоже.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
nad пишет:

С праздником всех , люди добрые .

И Вас с Праздником! А также с наступающими Благовещением и Пасхой Христовой!(Кто знает удасться ли за эту неделю выбраться в инет) Здоровья, радости и всех благ!

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

расскажите на что в первую очередь надо обратить при выборе коровы

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18111
Михаил Саввин пишет:

расскажите на что в первую очередь надо обратить при выборе коровы

Вы уже сегодня-завтра собрались за коровами ? Какая порода ? Коровы или нетели ?

05.06.2012 - 21:59
: 26493
nad пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Седьмой месяц лактации пошел .

Не правильно это .
Её проверял врач какой-нибудь ?
Я поищу серьёзную схему для таких коров .

Спасибо.
Нет не проверял. Жду , должна была приехать заболела.
Вес коровы 2 марта по ленте 550 , сегодня 600.
Корма не менялись , только дней 10 Мустанговскую добавку по 500 грамм даю.

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

и то и то. к этому вопросу нужно подходить сурьезно кровь взять молоко попить подоить . у нас одни продавали стадо а проверили все с тубиком всех под нож пустили вот я и спрашиваю чтоб не прлитеть

05.06.2012 - 21:59
: 26493
nad пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Седьмой месяц лактации пошел .

Я поищу серьёзную схему для таких коров .

Буду благодарен , завтра счет нужно за товары Зоотехнологий оплатить (пульсатор попарного доения ),заодно закажу нужные препараты.
В наличии есть 40 мл Сурфагона и 10мл Магэстрофана.
Завтра проректалю , удостоврится что не стельная ( перестраховаться )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах