Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 481 из 1917

Перейти к полной версии/Вернуться
57505 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Михаил Саввин пишет:

Вы не ругайте я просил совета .

Да что вы , здесь не ругают людей , которые хотят работать . Просто предостерегаем от возможных неприятностей.
Дойная корова - это самое сложное животное , нельзя на это в долги влезать .

Михаил Саввин пишет:

цена закупки 20 р за литр.

Это не те деньги , которые могут окупить расходы . Поэтому вы сначала пару - тройку коров купите , прозондируете всё и увидите есть ли толк в вашей местности от дойного стада .
Возможно , курочки окажутся выгоднее . А выгоднее всего - гуси .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8980
Михаил Саввин пишет:

Вы не ругайте я просил совета .

Михаил, если это относится ко мне, не обращайте внимания. Не со зла. И обидеть не хотел. Как мысль идет так и выражается...
Здесь пожалуй немногие Вам совета смогут дать... У нас в основном по 1-2-3-4 коровы всего.... Но Вы сами лучше знаете что у Вас рядом. У меня например такого маслозавода, да чтоб дал цену в 2 раза больше чем закупщики для государства - нет dntknw Так как коровы всего пока 2, то и молоко не отдам дешевле чем за 50 р. С другой стороны - если по 20, то нужно было бы в 3 раза больше работы, матзатрат, трудозатрат, транспортных для того же результата.... Смысл? Обесценивать свой труд? Лучше работать с меньшим числом, "на имя", тогда будут и коровки чистенькие, ухоженые, меньше возможностей заболеваний... Меньший круг потребителей, отсутствие "проходного двора" дома, меньшие затраты на ГСМ при заготовке и Меньшая площадь возводимых помещений, отсутствие "синего" оплачиваемого и ломающего все персонала.....

Другой вопрос, что по получению гранда - вы должны отчитаться в исполнении заявленного blush2

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

с курами как раз проблема у нас купили птицефабрику галландцы кур полторамиллиона паголовье растут как на дрозжах тур длится 40 дней привезли маленького через 40 дней увезли большого. гуси это само сабой и не обсуждается . было дойное стадо в колхозе кудато перевезли доярок дома посадили есть два фермера у одного 20 коров у другого200 общатся молчат как рыбы но поголовье увеличивают

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил Саввин пишет:

молчат как рыбы но поголовье увеличивают

Мы и здесь молчать не будем laugh

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

грант я получал на овец просил миллион дали половину что заявлял то и купил прф-145 косилку польскую лесопиломатериалы овец играбли у меня два трактора . боясь что не хватит корма заготовил 150 тюков сена по 250 кг и 100 тюков соломы половино осталось . работаем на технике в двоем с отцом ио возит я кашу тукую вожу таскаю ну и тд . меня заинтерисовала перспиктива по производству сыра. а рвнок сбыта найду я пробивной я не хочу чтоб мои дети ели всякую пакость у меня по мимо овец есть козы и кролики коз дою сам

Украина
: Волынь
12.01.2015 - 19:45
: 84

Здраствуйте,Марина Александровна.Покрылась тёлкa(надеюсь),как теперь кормить,сейчас кушает 1кг шрота подсолнечного,2кг oвса дробл.мел,соль,премикс для телят,вода сено свободно 165 см за лопатками,старалась кормить по вашим рекомендациям,безпородная.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Михаил Саввин пишет:

коз дою сам

Из козьего молока сыр лучше .Здесь есть Павел ЛПХ , он этим занимается . Подскажет .

Михаил Саввин пишет:

. меня заинтерисовала перспиктива по производству сыра

А для этого нужны коровы , молоко которых пригодно для производства сыра , хотя делать конечно можно из любого . Здесь вы всё найдёте - кто-то говорит , что лучше всего сыр из молока пополам с козьим . Так что есть над чем подумать .
Может и не сразу , но все прочитают ваши посты и не останутся в стороне , присоветуют из своего опыта .
Вы не пропадайте , ищите здесь информацию .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Ірина Сергійчук пишет:

Здраствуйте,Марина Александровна.Покрылась тёлкa(надеюсь),как теперь кормить,сейчас кушает 1кг шрота подсолнечного,2кг oвса дробл.мел,соль,премикс для телят,вода сено свободно 165 см за лопатками,старалась кормить по вашим рекомендациям,безпородная.

Так и оставьте пока , ничего не надо менять , пока вы точно не удостоверитесь в её стельности , это месяца через 2 примерно . Пока у неё нет особой необходимости в увеличении рациона , это где-то ближе к середине стельности нужно пересматривать .
Но эти 1 кг шрота и 2 кг овса ей скорее всего будет достаточно на долгое время , скоро на травку .

Украина
: Волынь
12.01.2015 - 19:45
: 84

Большое спасибо,мы на травку через месяц,уже зеленеет.

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

я и не пропадаю у нас один молдован предлогал моих овец доить и из молка делать брынзу . а из молка коров я планирую не только сыр . сменана творог ну и само молоко. мои хорошии знакомые после того как все купил тоже решили поголовь нарашивать у них было две коровы они еще телок взяли и быков. сосед который в том году на куне был я ему сено и солому давал в этом году тоже гоаорит зови. вот так мы и живем друг другу помогаем и ввручаем. да так по нашей жизни и надо жить

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

я просто в самом начале писал у меня прблемы с землей мало. а сена много. вот я и спрашиваю если я зимой коров буду кормить сеном в волю наноч ячменную солому комбикорм иводы. подскажите что еще надо и можно обойтись без силоса

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Михаил Саввин пишет:

обойтись без силоса

конечно можно, я кормлю Сено, вода в волю и + концентраты кукуруза / овес,подсолнечный жмых , соль , фелуцен с микроэлементами

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Михаил Саввин пишет:

я просто в самом начале писал у меня прблемы с землей мало. а сена много. вот я и спрашиваю если я зимой коров буду кормить сеном в волю наноч ячменную солому комбикорм иводы. подскажите что еще надо и можно обойтись без силоса

Если получать достаточно молока , сено должно быть заготовлено в правильные сроки и из посевных трав с гарантированной питательностью , в рационе не должно быть соломы , а из зерновых либо специальный к\к , либо набор молотого зерна - жмыхи , ячмень обязательно .
Было бы идеально иметь овощи , тогда и силос не нужен и рацион вполне можно сбалансировать на нормальный удой .

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

сено пырей и костер весной попробую 5-ть га засеять люцерной из овощей глухо раньше все капустой занимались побросали

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Я от темы уйду...
Сегодня Алинке- ей 1 год 4 мес. пошла творог купить и на ценник взглянула... huh 102 рубля 400 гр.. Мама... cry .А недавно он под 70 всего стоил..Это магазинный...
А корова в запуске у кого мы молоко брали...
Вот Милуху мою еще с год ждать...
Дети все, готовы литрами пить,привыкли,что молоко я всегда брала покупное,свойское...
Сыр варила из коровьего - Фету и простую брынзу и еще готовила Камамбер..Все удалось,кроме Камамбера, не дожил до нужной кондиции laugh Съели...

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Заквасочки лежат,ждут... Угощала Фетой друзей.Сыр ушел на УРА...

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

у меня диплом по кормовым бобам но нет площадей если бы у меня былобы земли больше я бы суданку на сеннаж сеял

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Творог тоже делала,но т.к.мало его кто ест,потом сырники готовила,все в лет уходило.Творог желтый получался,жирный и сырники сытные..

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Михаил Саввин пишет:

5-ть га засеять люцерной

Вообще замечательно .

Михаил Саввин пишет:

из овощей глухо

Картошку или свеклу кормовую тоже не получится сажать ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Михаил Саввин пишет:

я бы суданку на сеннаж сеял

Мы полностью на этот сенаж перешли .
Однолетние , суданка и кукуруза - и молоко очень сильно поднялось .

17.11.2010 - 13:28
: 16167

А меня Мила сегодня опять бодонула,пришлось на нее наорать.Со вчерашних ее заигрывании - синяк на ноге,рога растут,что дальше??? Она к козе так чувства проявляет и со мной играет...А я не хочу таких игр..Сегодня я вместо ноги по спине получила...

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

я делал мацареллу и сулугуни моцарелла получилась а сулугуни не очень хочу попробовать в следующий раз покаптить тоже сам зделал из старого холодильника

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Я до этих сыров еще не добралась к сожалению...
Своего молока нет, из магазинного не пробую даже готовить..

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
azalia пишет:

готовила Камамбер.

Как хочется научиться именно этот .
На видео про его приготовлению такой аппетитный и вроде не сложно...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
azalia пишет:

что дальше???

Искоренять в зародыше . И прутик не помешает.

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

и с картошкой и с кормовой свеклой земли нет. я ругаюсь на счет 150га земли но там серьезный агрохолдинг даже письмо в администрацию президента непомогло

17.11.2010 - 13:28
: 16167
nad пишет:

На видео про его приготовлению такой аппетитный и вроде не сложно...

Я делала по рецепту на Ютубе с сайта Сыроделие,ком.
Там по технологии он должен покрыться твердой корочкой,а внутри быть мягким.Так мой дожил,только на половину когда в мягкий внутри превращался.. Вксу не смогу описать,но дегустаторы мои пробовавшие Камамбер из магазина,сказали,что похож,только до кондиции не дошел. Съели весь.)))))

17.11.2010 - 13:28
: 16167
nad пишет:

И прутик не помешает.

Вот я и задумалась сегодня,что пора со скалкой к ней ходить. ((( Как дам промеж глаз,а то пипец мне придет, рожки подросли у нее..
Но она сегодня на мой гнев отреагировала...Я заметила...Аж глаза прикрыла,как я ругалась...)))

17.11.2010 - 13:28
: 16167

К стати с Камабером я накасячила в том плане,что закрыла его ,когда он плесенью обрастать должен были там влажность получилась больше чем нужно.В следующий раз нужно 100% отдельный холодильник и открытым держать..

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

да я знаю что из козьего молока сыры делают но с козами хлопотней у меня молодая козочка первокот скинула вот сейчас раздаиваю молока мало ну очень мало почти нет с коровами по проще

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах