Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 479 из 1917

Перейти к полной версии/Вернуться
57503 сообщения
01.04.2014 - 22:47
: 435
палешанка пишет:
NIK79.06 пишет:

Привет всем. Корова телилась в феврале двойней, а сейчас молоко горчит. Рацион: сено, силос (суданка), свекла, зерносмесь, лизунец лежит. Что делать?

Ребята помогайте кто может.

Видимо у коровы кетоз. Нужно написать чем кормили после отела и сколько в килограммах, сколько давала молока и вес коровы, а спецы подскажут возможно в чем причина

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8979
NIK79.06 пишет: пишет:

. Рацион: сено, силос (суданка), свекла, зерносмесь, лизунец

А сколько чего? Это для специалистов. Зерносмесь - сколько срок хранения? Заводская или собственного замеса? Что в нее входит? И где и сколько хранилась? Не пробовали на зуб? (комбикорма при хранении бывает портятся , как и по истечение срока хранения) Могли прогоркнуть составляющие....

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
Боня пишет:

Если кто видит мой пост.Прошу поддержать на Одноклассниках.Я выставила схему по кормлению телят.Пусть увидят что эта схема работает. И наконец откажутся от каш и киселей.

Людмила Ваш порыв понятен и правилен, наверное,но...Человек,которому НУЖНА такая важная информация, как кормить животное, вряд ли будет искать её на Однокласниках и иже с ними. Ведь мы все почему то здесь, каждый день читаем, спрашиваем, мотаем на ус... Благодаря именно этому сайту мы с сестрой не только подняли первого телёнка, но и на второго решились, и они растут и радуют нас, а "спецы",в том числе и с вет. образованием крутят у виска:"Ну-ну эксперементируйте,а мы потом посмотрим".На Однокласниках уже и пароль насмерть забыт,впечатление, что там сидят те,кому на работе заняться нечем, вот они и словоблудят, а Вы на них силы и нервы тратите...

01.04.2008 - 04:00
: 19618

Почитал на одноглазниках.
Схему выкладывать можно, конечно, но зачем она людям, которые про существование комбикорма узнали с одноклассников?

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148

Я тоже отметилась на одноклассниках. Но люди так боятся перемен. Оно и понятно, у некоторых уже есть свой опыт выращивания и возможно результат был неплохой. Менять стереотипы очень трудно.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Заехала сегодня в совхоз. Директора не было(умотал в район),но пообщалась с милыми барышнями в приемной(не то бухгалтеры,не то секретарши). Спросила,продают ли коров населению. Помоложе сначала глянула на старшую и отрицательно покачала головой. Старшая внимательно меня оценила и сказала,что это нужно именно с самим директором разговаривать. Может и продаст. "Но это дорого,-многозначительно прибавила она,когда я уже собиралась уходить-80 000 рублей.Вы с ним лично поговорите..."
На следующей неделе поеду пораньше,что бы застать его на месте. И в ветеринарку ,наверное,не лишне смотаться,провентилировать вопрос ситуации лейкоза по району. Не хотела бы закончить с КРС так и не начав...
По частникам тоже хочу дать объявления,но страшновато. Люди у нас ...ммм...скажем так темные и не все коров на учет ставят...
Ох,начиталась тут про лейкоз этот и груз ответственности стал в разы тяжелее...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Ия, уговаривай директора. Как показывает практика, они обычно уговариваются. yes3 Это самый оптимальный вариант, его и пробивай.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Като пишет:

Ия, уговаривай директора.

конечно! от денег не отказываются.

У меня есть вопрос. Повезем телочку за 390 км. Покупаю, ближе не нашла. Поить в дороге или не поить? Возраст 3мес.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Като пишет:

Ия, уговаривай директора. Как показывает практика, они обычно уговариваются. Это самый оптимальный вариант, его и пробивай.

Да вот тоже думаю,все-таки там ветеринары строже смотрят,чем в частном. Меньше риска,хоть и дороже. А как известно скупой платит дважды)))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8979
Ия13я пишет:

там ветеринары строже смотрят,чем в частном.

Разные хозяйства, разные ветеринары, разные частники... Я вот при выборе взял у частника....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Карагай пишет:

первый раз админ вообще удалил так как я там указывал автора схемы и источник фермер.ру.

Вчера он тоже со мной пообщался,пришли к согласию

Почтальон пишет:

Людмила Ваш порыв понятен и правилен, наверное,но...Человек,которому НУЖНА такая важная информация, как кормить животное, вряд ли будет искать её на Однокласниках

Где я только не искала wacko2 ,в голове каша.Толкового ответа нет и азов нет.Слава Богу здесь понимать,что то стала.

redaktor пишет:

Схему выкладывать можно, конечно, но зачем она людям, которые про существование комбикорма узнали с одноклассников?

Да и пусть,хоть с луны.Но узнали же wink

Galina Okuneva пишет:

Менять стереотипы очень трудно

Если перешло от родителей,это святое и будут биться до последнего.
Мне начинающих, сама из таких,очень жалко.Вопросы задают и поехало...... shok

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Михаил Кунков пишет:

Разные хозяйства, разные ветеринары, разные частники... Я вот при выборе взял у частника....

Согласна.Но у нас народ,как я уже говорила,партизаны еще те..и подвержены соблазну слукавить. А когда нет лишних денег,что бы менять коров,как хочется,то лучше будет перебдеть)))
Хотя...я все-таки рассмотрю все варианты. И с совхозом разберусь и по объявлениям пообщаюсь. Время еще есть до мая.
Можно вопрос задать,возможно странный.
Вот у меня мысль,корову пасти только вечером,а днем,что бы в загоне(места есть) была(буду косить траву и возить).Так ведь можно сделать? Просто думаю,что пока буду утром на рынке,спокойнее коровку на оставлять без присмотра.У нас участились случаи кражи животных. В последние годы в основном коз с веревок снимают и в багажник и найти потом никто не может. В прошлом году корову увели ...нашли в овраге уже останки...
в основном,гастеры лютуют..но бывают и с соседних деревень залетные безработные...Страшно,блин.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем огромное спасибо за поддержку.Прошло всё тихо и спокойно!!!

Вложение
ogromnoespasibo.gif
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
палешанка пишет:
NIK79.06 пишет:

Привет всем. Корова телилась в феврале двойней, а сейчас молоко горчит. Рацион: сено, силос (суданка), свекла, зерносмесь, лизунец лежит. Что делать?

Ребята помогайте кто может.

Что то наши консультанты молчат.
Надо померить температуру,обратить внимание на корма(качество).Может молока даёт много,а корма не хватает,проверить на мастит и самое главное вызвать вета.Тяжело ставить диагноз не видя животное.Может просто достаточно поставить Катозал по 10мл 5 дней.
Только не забрасывайте меня помидорами.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8979
Ия13я пишет:

Вот у меня мысль,корову пасти только вечером,а днем,что бы в загоне(места есть) была(буду косить траву и возить).Так ведь можно сделать?

Конечно можно. Сам боюсь оставлять. Так лето и кошу...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8968
Наталья Галимичева пишет:
Лилия 42 пишет:

схему с эстрофаном.

добрый день. Скажите пожалуйста,что это за схема ?

Схемы с эстрофаном бывают разные, вам для чего?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8968
сура 79 пишет:
палешанка пишет:
NIK79.06 пишет:

Привет всем. Корова телилась в феврале двойней, а сейчас молоко горчит. Рацион: сено, силос (суданка), свекла, зерносмесь, лизунец лежит. Что делать?

Ребята помогайте кто может.

Видимо у коровы кетоз. Нужно написать чем кормили после отела и сколько в килограммах, сколько давала молока и вес коровы, а спецы подскажут возможно в чем причина

Нужно знать количество кормов в кг или хотя бы примерно. Это может быть кетоз, если не хватает энергии. Кетоз может быть и от некачественного силоса, при избытке масляной кислоты. Возможно это вообще, что-то другое, без подробностей сложно сказать.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Михаил Кунков пишет:

Конечно можно. Сам боюсь оставлять. Так лето и кошу...

Спасибо,успокоили)))

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Почтальон пишет:

Человек,которому НУЖНА такая важная информация, как кормить животное, вряд ли будет искать её на Однокласниках и иже с ними.

good +1000
Я тоже не сижу в Одноклассниках и в ВК.. dntknw Поддержу, домой приду, со странички сына...

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Ия13я пишет:

Вот у меня мысль,корову пасти только вечером,а днем,что бы в загоне(места есть) была(буду косить траву и возить).

У меня вообще выпаст по выходным только будет, соседи не пасут, иногда правда прогоняют по переулку. Косят и возят. Зато коровы по помойкам не шастают. как у некоторых жителей и ловить их по 3 суток не нужно. Мне так удобно.

10.11.2013 - 17:55
: 402
палешанка пишет:
NIK79.06 пишет:

Привет всем. Корова телилась в феврале двойней, а сейчас молоко горчит. Рацион: сено, силос (суданка), свекла, зерносмесь, лизунец лежит. Что делать?

Ребята помогайте кто может.

у меня была такая корова.веты сказали такое может быть при фасциолёзе.стала давать альбен 2 раза в год и молоко стало нормальное.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
azalia пишет:

У меня вообще выпаст по выходным только будет, соседи не пасут, иногда правда прогоняют по переулку. Косят и возят. Зато коровы по помойкам не шастают. как у некоторых жителей и ловить их по 3 суток не нужно. Мне так удобно.

Вот тоже ,кстати,злободневный вопрос-чистота полян для выпаса. Просто наказание какое-то-везде пакеты и пластиковые бутыли и разный хлам. Мама даже надыбала огромный моток проволоки колючей в ямке,за травой и не видать(строили в том месте чего-то наши ремонтники). А нашла благодаря несчастью- ее пес,когда они этой поляной шли на реку,в этот моток лапой угодил.И как в капкане. Она с ним так долго мучилась,пока достала оттуда. Он скулит,ее кусает от боли...пипец полный. Вот надо теперь ходить все обсматривать и выковыривать. Не дай бог корова на такое наступит или вымя порвет.
А когда в Александровске жила,так у некоторых было как норма коров на день отпускать на вольные хлеба. У одной корова всегда сама на дойку приходила(уж не знаю,как она ее так выучила) ,а у других- до полуночи бродили черте где. Только и видели хозяек,если трезвые,что в поисках носятся...успевали только платить за погрызеные огороды у других laugh у них коровы чужие калитки на раз открывали.Ну и дохло не мало-помойки там вообще частое дело.
Я так не хочу. категорически.
Конечно.в идеале хотелось бы на отдаленном поле свою ферму иметь,но это в идеале.Поэтому придется пока приноравливаться к тому,что имеем.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

У моих знакомых зашли в придомовую территорию, так телкам вилами досталось. Не фиг выпускать раз такие соседи. а может еще и коров бояться. да и не приятно. когда к тебе чужая скотина лезет.
Выпас у нас чистый, правда к нему через гаражи пройти нужно. а гаражники любители всякий хлам выкинуть, вот там срачь.

Украина
: Волынь
12.01.2015 - 19:45
: 84

Здраствуйте,у кого есть лента мерная,скажите, сколько будет вес тёлки, за лопатками 165 см ч/п буду очень благодарна.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ира Передерий пишет:

Я ещё в шоке.И вот от чего становится противно,-слышали.Опытом не делятся,а ждут животноводов из Америки и Канады.Люди? да где же любовь к своей Родине? Ну почему же всё продаётся ТУДА?

Зачем эту первоапрельскую хохму так близко к сердцу принимать.

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

по ленте 347-355кг

Украина
: Волынь
12.01.2015 - 19:45
: 84
Юсичка пишет:

по ленте 347-355кг

Спасибо,Юличка.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867

Подскажите,пожалуйста.Кто нибудь кормил Старооскольским комбикормом? Возникли проблемы с кормами, пришлось приобрести , намечаются перебои с отрубями, можно ли его использовать вместо них? Возраст телок одна 1г., второй 3,5 мес. До этого кормили старшую жом+отруби+ячмень,потом без ячменя,младшую ячмень+кукуруза и начали вводить отруби. Можно ли вообще его давать младшей ? КОМБИКОРМ № 1 40802 для дойных коров и нетелей ( стойловый период) ГОСТ Р 53354-2004 ОЭ 10,19 МД/кг сырой протеин 13,2% Са 0,81% NаCl 0,27-0,37 % ЛПУ(крахмал-сахар) 18,49% состав рецепта отруби пшеничные,овес,ячмень,зернопродукт пшеничный,шрот подсолнечный,мел кормовой,оболочка какао бобов,соль поваренная,премикс П60-1 если не изменяет память отрубей 43%,ячмень 9,8%,но на этикетке этих данных нет,только то,что написано выше

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
розалина пишет:
палешанка пишет:
NIK79.06 пишет:

Привет всем. Корова телилась в феврале двойней, а сейчас молоко горчит. Рацион: сено, силос (суданка), свекла, зерносмесь, лизунец лежит. Что делать?

Ребята помогайте кто может.

у меня была такая корова.веты сказали такое может быть при фасциолёзе.стала давать альбен 2 раза в год и молоко стало нормальное.

Для начала проколол Реленол. По кормам - у другой коровы молоко в норме, рацион у всех одинаковый.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8979
Ірина Сергійчук пишет:

Здраствуйте,у кого есть лента мерная,скажите, сколько будет вес тёлки, за лопатками 165 см ч/п буду очень благодарна.

Так а что по таблице рулеткой то не смотрится? То же самое...

Почтальон пишет:

Подскажите,пожалуйста.Кто нибудь кормил Старооскольским комбикормом?

У меня знакомый кормит. Он дешевле Григоровича, протеин пониже... Но после голого сена жрут на ура и молока прибавили laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах