Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 447 из 1920

Перейти к полной версии/Вернуться
57590 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18040
Почтальон пишет:

(голштинка+костромич)

Помесь ... Они крепче и акттивнее своих чистопородных подружек .

Почтальон пишет:

Кормим дроблёнкой ячмень+кукуруза (2*1), съедает 2,8 кг в день

Проглотик .
Больше 3 кг не стоит . В 3 месяца замените кукурузу отрубями .

Почтальон пишет:

этот "троглодитик"

Ну абсолютная прелесть .

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867

Да уж , чего чего, а активности ей не занимать, спасибо огромное за помощь!!!

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
василина пишет:
Хрупочка пишет:

Здравствуйте.
Прокомментируйте, пожалуйста, анализ молока:
жир 3,08
сом клетки 7,39
плотность 1026
белок 2,71
вода 11% (не пойму откуда такая цыфра!?)

тоже интересует такой вопрос, откуда вода. пробы отбирает молокоприемщик, анализ делают в лаборатории молзавода на приборе Лактан.

Анализ должны делать два раза подряд,потому что в приборе может остаться вода от промывки или молоко от предыдущего анализа.Т.е.нужно залить молоко,провести анализ,слить,залить вторую порцию и уже этот анализ считать действительным.Мне так делали.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18040
Почтальон пишет:

Проблема у нас с жмыхами и шротами, то есть нет их в продаже и наверное до осени не предвидится,

Вот для неё надо что-то придумывать . В её рационе не хватать без молока будет протеина существенно , что вообще нельзя допускать растущему организму .
Можно горох купить , сено клеверное или из люцерны хоть сколько именно для этого прелестного создания .
Продают дрожжи кормовые .

05.06.2012 - 21:59
: 26391
Боня пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Отел был 4 октября . Доила 18.5 -19 литров

Алексей,мне интересно с какого количества к\к вы начали кормить коровку после отёла?

Точно не помню , но мало 1.5-2.5 кг вроде бы . При запуске убрал комбикорм и думал что до отела не нужен в больших количествах . А когда *просветился * время ушло и пришлось постепенно выходить до 6.5 кг . Если бы правильно до отела кормил возможно удои были бы выше ...Хотя я и этому рад.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11508
Почтальон пишет:

2,5 мес. телочке (голштинка+костромич)

До чего мне нравится ваша деваха!!! Прям влюбилась!! wub
ТТТ на нее....

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
nad пишет:

надо что-то придумывать

Вот и я голову ломаю,чего придумать, старшую растили летом , был по случаю приобретен жмых подс. из краснодарского края (сам бы ел), к октябрю появился в продаже, перед новым годом пропал... Сейчас завезли прогоркший шрот..."Ну что вы, кто ж у нас будет жмыхи покупать? Это литр молока сколько будет стоить? Рублей 230-250?" Вот и поговорили с "главным по кормам"... Впредь конечно наука, надо с осени и на весь год закупать,просто хранить было негде. Горох есть только магазинный ,люцерну у нас не выращивают. sad

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9014
Почтальон пишет:

Впредь конечно наука, надо с осени и на весь год закупать,просто хранить было негде

А все не закупишь. Даже у КК срок хранения до 3 месяцев. Жмыхи, шроты горкнут еще вроде быстрее.... Жом тот хранить хоть просто в сухости надо....

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
ЛегендаГалл пишет:

ТТТ на нее....

Спасибо,да уж,как говорят " г....о,а не ребёнок"

Михаил Кунков пишет:

А все не закупишь

Дык, еслиб ещё и продавали, а то отруби и то с перебоями и чуть дешевле зерна, во деликатес! Блин жили бы в глуши ,а то.... bang

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Алексей 29 регион пишет:

Точно не помню , но мало 1.5-2.5 кг вроде бы .

Алексей спасибо,не дождавшись твоего ответа,я нашла и прочитала.
Вот и у меня получается в прошлом году толком не кормила и молока было на пике 15 литров и куча болезней.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Кто что думает по этой штуковине? Стоит ли покупать или лучше использовать тест

Вложение
ambikdetektormastitavisionfoto.jpg
detektormastita.jpeg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9014

Прикольная штукуёвина. Фильтр. А что даст? Если переливая, один фиг цедить? mail smile3 Дорогая? Как работает? Чем нибудь дополнительно работает? mail

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Девочки ,мальчики скажите кто-нибудь с таким интернет -магазином сталкивалсяhttp://www.dairyshop.ru/? Хочу у них пасту для обезроживания заказать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
дмимтрий пишет:

Планировал на пробу взять, но показалась, что слабо сделан этот детектор мастита, у кого работает, хотел бы узнать.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Лилия 42 пишет:

Девочки ,мальчики скажите кто-нибудь с таким интернет -магазином сталкивалсяhttp://www.dairyshop.ru/? Хочу у них пасту для обезроживания заказать.

У нас такая была http://www.dairyshop.ru/catalog/Udalenie_rogov/pasta_dla_obezrozhivanija... про эффективность не знаю. Не видела тех телят.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Лилия 42 пишет:

с таким интернет -магазином

Неадекватные цены и доставка DHL, две стоимости на выхлопе до кризиса.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Михаил 01 регион пишет:
Лилия 42 пишет:

с таким интернет -магазином

Неадекватные цены и доставка DHL, две стоимости на выхлопе до кризиса.

Спасибо,а что-то посоветовать можете по пасте для обезроживания?Где лучше брать?

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Михаил 01 регион пишет:

у кого работает, хотел бы узнать.

Подождем, может кто нибудь и использует.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Лилия 42 пишет:

Наши типа Хромоса работают так же как и брендовый Нейлор, только цена в разы.
Надо полазить в инете или заказать в аптеке. Сегодняшние цены не в курсе, подорожало всё.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Михаил Кунков пишет:

Прикольная штукуёвина. Фильтр. А что даст? Если переливая, один фиг цедить? mail smile3 Дорогая? Как работает? Чем нибудь дополнительно работает? mail

Михаил,разобрался для чего эта штуковина?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
дмимтрий пишет:

для чего эта штуковина?

Это детектор мастита, вставляется в молочный шланг после коллектора и показывет субклинику между делом, не используя тесты, до кризиса в пределах 1,5 тыс, но мне показадся ненадёжным в механическом плане, хотел узнать сколько прослужит.
Может у Марины на ферме применяли?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Михаил 01 регион пишет:
Лилия 42 пишет:

с таким интернет -магазином

Неадекватные цены и доставка DHL, две стоимости на выхлопе до кризиса.

Доставляют почтой, если клиент желает.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Нашла Хромос цена 500руб.Жду ответа .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9014
дмимтрий пишет:

Михаил,разобрался для чего эта штуковина?

Не, ну я думал там какие доп опции, кроме фильтра. А так то понятно, фильтр грубой очистки в прозрачном корпусе разборный.... Нигде не искал, ничего не читал. Только то, что с этих фоток выложил....

Михаил 01 регион пишет:

Наши типа Хромоса работают так же как и брендовый Нейлор, только цена в разы.

Здесь где то год назад было. Человек купил этого нейлора, попробовал. Отписался, что все работает. Типа день теленок чесалс, потом перестал. Через несколько й на месте бугорков стали как бы ямки... Больше не отписывался...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18040
Михаил 01 регион пишет:

Может у Марины на ферме применяли?

Применяют . Это детектор мастита

Михаил Кунков пишет:

Прикольная штукуёвина. Фильтр. А что даст? Если переливая, один фиг цедить? mail smile3 Дорогая? Как работает? Чем нибудь дополнительно работает? mail

Он вставляется в любое место молочного шланга , где для вас удобнее .Дорогая штука , 1000с чем-то стоит .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
nad пишет:

Применяют . Это детектор мастита

Разрешается поподробнее? Сколько они работают? Не разлетаются, сеточка долго ходит?
Хорошо, если 1000, если не сложно скажите, у кого сейчас покупаете?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18040
Михаил 01 регион пишет:

Разрешается поподробнее? Сколько они работают? Не разлетаются, сеточка долго ходит?
Хорошо, если 1000, если не сложно скажите, у кого сейчас покупаете?

Работают нормально , давно не меняли их .
Подробнее узнаю вечером , если интересует . Привозят с фирмы , обслуживающей молокопровод . А они наверное надёжное что-то берут , чтоб претензии минимизировать .
Оборудование - не не моя зона ответственности на ферме , я просто могу знать что применяем .
Слава Богу сейчас снова как в прежние времена организовались фирмы по обслуживанию доильного оборудования , даже конкурируют друг с другом по услугам .
Миш , помнишь , раньше проблем не знали - приедут , проверят ...Вот и сейчас становится так . Во всяком случае у нас здесь . Сутками бывает на ферме находятся , слушают как работает всё .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
nad пишет:

Конечно узнайте, меня всё интересует, что для пользы дела.
Если они поштучно продают эти вещи, то прекрасно, я заказывать пытался, но менеджер со странностями попался и я этот проект на 4 аппарата отложил.
У нас далеко цивилизация в плане КРС, всё упрощено до безобразия, я в малых формах наверное самый продвинутый, потому что торгую молочкой в розницу полупартизанскими способами и это позволяет вкаладываться в пр-во и использовать какое-то более - менее оборудование.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:

У нас далеко цивилизация в плане КРС, всё упрощено до безобразия, я в малых формах наверное самый продвинутый, потому что торгую молочкой в розницу полупартизанскими способами и это позволяет вкаладываться в пр-во и использовать какое-то более - менее оборудование

Сейчас пошла агитация,чтобы таккие как мы выходили из подполья.Один в районе у нас хочет оформить КФХ.Вроде ему землю под выпас и сенокос обещали,но там Ленинградка,никто дачи брать не хочет.у нас давно все по банкирам распределено.К тому же тот хозяин инвалид и налоги будут намного меньше.У него немного коров,а в основном на положении партизан даже хозяйства где за 20 голов.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9014

Естественно, выманят, перепишут, привяжут, а потом к доильному станку laugh

Да, и я тоже хочу такую штуку! Точнее 2. Одну поставлю, вторую в шкаф. clap Продайте! cry


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах