Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 425 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Ирина Павловна пишет:

Вот попыталась снять, а на задней левой уже вавка появилась, т.е как лопнул и потемнел пузырек.

Мажьте противовирусной мазью человеческой оксолиновой , мазями от герпеса .
Попробуйте .

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
Михаил Кунков пишет:

Если подойти непредвзято - то получается забота

Февраль месяц, привезли по заказу в одну деревню сено. Выползает скрюченная бабулька.В обеих руках палки.Спрашиваю: кто сено заказывал? отвечает -я. Это был первый шок.Короче, бабуля живёт одна , держит двух коров.Говорит; руки болят, сейчас одна корова доится, а вот когда две..........., помыл , вытер , начал доить -кровь по рукам разгуляется, так легко делается. Ей 86 лет. super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Соболинда пишет:

ведь очень часто руки из-за спины болят..

Как раз у меня шейный о\х,но руки почему то болели от кисли и до локтя.Ох и намучилась я тогда,в этом году как заболели,думала...но всё опять двадцать пять,вроде пронесло clap

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Добрый вечер. У кого проблема с шейным отделом позвоночника, а из-за этого могут болеть и руки и голова, попробуйте гимнастику Шишонина для шеи видео. Очень эффективно и не сложно.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Валентина 63 пишет:

попробуйте гимнастику Шишонина

Уже нашла на ютубе ,спасибо вечером посмотрю.Может и правда все проблемы от этого

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Привет всем, поделюсь наблюдениями.
Телилась корова, склонная к парезу. На форуме собрал советы как предупредить парез и проверил на ней.
Давал премикс для сухостойных, в меру овощей, особенно моркови и тыквы.
Не на день не запирал дверь в стайку, гуляла сколь хотела.
После отела добавлял в воду постоянно энергетик в двойной дозе в течении суток.
Каждую дойку не додаивал до конца, прекращал доить как только припуск молока ослабевал.
Тишина, покой, чистота, мазь от отеков на вымя.
Теленок через перегородку от матери, она его может лизать всяко-разно, но к вымени никак.

Было желание в целях профилактики прокапать сразу после отела, но не стал.
Жалко было корову, вымотанная была как будто на ней целину пахали, хотя на все дела ушло от силы 2 часа. Спустя сутки взбодрилась.

Вообщем, ТТТ. Возьмите на заметку.

Спасибо форуму.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
nad пишет:
Лилия 42 пишет:

Марина Александровна,я помню вы писали по моему,что можно заменить дрожжевание отрубей просто кормовыми дрожжами.Если что напутала -поправьте.Сколько нужно кормовых дрожжей в сутки давать дойной корове и нетели сколько?Дрожжевать отруби нет времени.

Всё верно , кормовые дрожжи тоже источник легкоусваиваемого белка . А по цене...не знаю ..
Их дают коровам на раздое до 40 дней лактации 500-800 гр на голову , дальше поменьше .
Если рацион бедноват и в основе сено с малым количеством зернового корма . можно давать и до 1 кг , но не за одно кормление .
Как видно , норма его тоже варьируется в зависимости от наличия протеина в других кормах . Но даже при скармливании самого минимума - 300 гр кормовые дрожжи исключительно полезны для сохранения пищеварения в порядке .
Молодняку их дают в к-ве 200-300 гр .

Спасибо огромное.Сено сейчас плохое едят,оставила получше перед отёлом за месяц покормить и после отёла.На днях поеду обязательно куплю дрожжи.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867

Подскажите кто-нибудь,пожалуйста,сегодня привезли мне подсолнечниковый жмых, раньше был в продаже или мелкими пластинками ( как чешуйки) или , если шрот то рассыпчатый,а этот гранулированный, на вкус горький и пахнет как будто хвойной смолой...Кто-нибудь с таким сталкивался?

Вложение
pict4494.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгений З. пишет:

Телилась корова,

Евгений,мои поздравления!!!
И я о том же,если следовать всем рекомендациям,то всё будет отлично.
Уж коль у меня незнайке всё получается,значит...работает!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Почтальон пишет:

..Кто-нибудь с таким сталкивался?

конечно сталкивались . Бывает гранулами .

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867

Нет,форма не особо волнует, волнует вкус и запах, не травану я им своих? Просто вскрыла мешок и не знаю , то ли назад везти,то ли как...В продаже не было с декабря ждали-ждали,а теперь не знаю как с ним быть...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Почтальон пишет:

Нет,форма не особо волнует, волнует вкус и запах, не травану я им своих? Просто вскрыла мешок и не знаю , то ли назад везти,то ли как...В продаже не было с декабря ждали-ждали,а теперь не знаю как с ним быть...

Есть там указание на срок годности ?
Горький вкус - это из прогорклых семечек скорее всего . На вкус молока скажется наверное не лучшим образом . Если есть такая возможность , то и правда лучше вернуть .

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867

спасибо,до молока нам ещё далеко...Нет,никаких бирок. Торгуют зерном у нас две конторы, к ним приходят фуры ,зерно фасуют в мешки и продают.Правда сертификаты держат в папочке( ну, если что...),но что там за бумажки кто его знает... А жмых брали для телок, возраст 2,5 и 11,5 мес.Кормим дроблёнкой. Маленькую надо бы с ЗЦМ снимать, стартер закончился, местный комбикорм ( мусор с отрубями) брать страшно, ест дробл. ячмень с кукурузой (2*1) - 2-2,5 кг сена немного,2 раза в день по 2 л. ЗЦМ, но хотелось именно ей ещё и жмых добавить. Кормим по Вашей схеме.

Вложение
pict4470.jpg
pict4486.jpg
pict4476.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Почтальон пишет:

. А жмых брали для телок, возраст 2,5 и 11,5 мес

Понятно . Маленькой точно не надо подсолнечный жмых , он в большинстве распадается в рубце . поэтому и толку в нём не особо для телят . Большой конечно тоже бы рапсовый лучше .
Но можно и подсолнечный . Попробуйте , будет ли есть . Отравить-то не отравите , а вот есть будет ли...
Обычно гранулируют отходы производства когда они уже малопитательные , а при гранулировании их обрабатывают горячим паром и от этого облегчается переваривание клетчатки . По той же причине и у гранулированных отрубей питательность повыше .
А запах возможен потому , что извлекали масло химическим путём .

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
nad пишет:

рапсовый лучше

Спасибо,ни о рапсовом ни о соевом в наших краях слыхом не слыхивали...Это недоразумение попробую вернуть,экспериментировать не буду, животинка дороже...Вроде не у медведя запазухой живем,а с кормами бедааа...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Евгений З. пишет:

Евгений, поздравляю! Здоровья новотельной и малышу! clap

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

[quote=Почтальон]спасибо,до молока нам ещё далеко...
Очень славненькие!Это какая порода?
На втором фото соска как у меня и крышка закрыта,а я открываю поняла что это клапан.Сосать то трудно,когда крышка закрыта.
Подскажите кто знает?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Самую сильную половину!Вас дорогие девчонки с праздником!

Вложение
001b.gif
Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

При переходе на ЗЦМ у телёнка 1 месяц начался понос, чем лучше проколоть ;Байтрил 5%-д.в энрофлоксацин, или дизпаркол -левомицетин,метронидазол,тилозин.

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Марина Александровна, скажите, когда лучше запускать корову? Второй отел предположительно 19 мая. Первый был в марте 2014. Корова некрупная. С осени и до сегодняшнего времени доит 10-11 литров. Ест в сутки 2кг отрубей, 2кг жмыха рапсового и 3,6 кг ячменя, овощи ведро на день. Сено, соль, мел.Спасибо

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Боня пишет:

Самую сильную половину!Вас дорогие девчонки с праздником!

Спасибо,Люда!
Тебя и всех наших форумских девчёнок тоже с праздником!! roma roma roma pie pie pie

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Майя-Кемерово пишет:

Марина Александровна, скажите, когда лучше запускать корову? Второй отел предположительно 19 мая. Первый был в марте 2014. Корова некрупная. С осени и до сегодняшнего времени доит 10-11 литров. Ест в сутки 2кг отрубей, 2кг жмыха рапсового и 3,6 кг ячменя, овощи ведро на день. Сено, соль, мел.Спасибо

Майя,здравствуйте,вы к Кемерову ближе находитесь,не слышали в Береговом нетелей стельностью 3-6 месяцев продают по 140 руб за кг живого веса.Вчера случайно в продажах Берегового обнаружила

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Лилия 42 пишет:

Боня пишет:

Самую сильную половину!Вас дорогие девчонки с праздником!

Спасибо,Люда!
Тебя и всех наших форумских девчёнок тоже с праздником!! roma roma roma pie pie pie

Рано же девочки)

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
simons28 пишет:
Лилия 42 пишет:

Боня пишет:

Самую сильную половину!Вас дорогие девчонки с праздником!

Спасибо,Люда!
Тебя и всех наших форумских девчёнок тоже с праздником!! roma roma roma pie pie pie

Рано же девочки)

Боюсь не успеем!!! laugh Кто празднику рад ,тот на кануне............

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199
Лилия 42 пишет:

Майя,здравствуйте,вы к Кемерову ближе находитесь,не слышали в Береговом нетелей стельностью 3-6 месяцев продают по 140 руб за кг живого веса.Вчера случайно в продажах Берегового обнаружила

Лиля здравствуйте! не слышала. Нам они не нужны, поэтому не ищем. Если у вас есть телефон, сбросьте, после праздников позвоню и узнаю. У вас корова оттуда?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Майя-Кемерово пишет:

Марина Александровна, скажите, когда лучше запускать корову? Второй отел предположительно 19 мая. Первый был в марте 2014. Корова некрупная. С осени и до сегодняшнего времени доит 10-11 литров. Ест в сутки 2кг отрубей, 2кг жмыха рапсового и 3,6 кг ячменя, овощи ведро на день. Сено, соль, мел.Спасибо

Желательно чтоб числу к 25 она уже практически не доила .
Кормите её слишком много , но здесь учитывается то , что она первотёлка и ей такой грешок допустим , если конечно она не круглеет . Если есть изменения в упитанности , уберите ячмень совсем .

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Боня пишет:

Боюсь не успеем!!! laugh Кто празднику рад ,тот на кануне........

laugh

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Майя-Кемерово пишет:
Лилия 42 пишет:

Майя,здравствуйте,вы к Кемерову ближе находитесь,не слышали в Береговом нетелей стельностью 3-6 месяцев продают по 140 руб за кг живого веса.Вчера случайно в продажах Берегового обнаружила

Лиля здравствуйте! не слышала. Нам они не нужны, поэтому не ищем. Если у вас есть телефон, сбросьте, после праздников позвоню и узнаю. У вас корова оттуда?

Да ,я там три года назад первотёлкой покупала. Что-то стала мысля посещать что ещё прикупить там scratch_one-s_head правда муж пока не соглашается,но это дело времени я думаю,он и первый раз не хотел покупать,а сейчас сам ходит с ней обнимается.Я тогда,раз не знаете,сама может после праздников позвоню им.На сайт им написала вчера,пока не отвечают.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
Боня пишет:

Это какая порода?

У старшей папа Костромской,а мама Ярославская+Костромская,Костромичи по видимому с прилитием Швицов, ну и что получилось. А у маленькой мама Голштинка (чёрная) ,а папа Костромич.

Боня пишет:

соска как у меня и крышка закрыта

Когда поим крышку чуть откручиваем,а то аж бутылку сплющивает давлением.

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148

dri dri

Лилия 42 пишет:

Майя,здравствуйте,вы к Кемерову ближе находитесь,не слышали в Береговом нетелей стельностью 3-6 месяцев продают по 140 руб за кг живого веса.Вчера случайно в продажах Берегового обнаружила

Не верится, что по такой цене продают. А если и продают, то оптовикам, а с частниками как правило и разговаривать не хотят. Но попытаться надо, вдруг повезет. Как говориться, кто не рискует, тот не пьет молоко.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах