Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 424 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Анапа
18.02.2013 - 22:28
: 103
Елена96 пишет:

Попробуйте ручками ее подоить и мажте отек!!!

Даже прикоснуться не дает. Отек мажем и пихтоинкой, и мылом хоз.

Россия
: Анапа
18.02.2013 - 22:28
: 103
Елена96 пишет:

А вы титьки не чем не смазывайте перед дойкой?

Нет, просто мою тепленькой водой и вытираю насухо.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ирина Павловна пишет:

Даже прикоснуться не дает.

Вот беда,терпения вам.Может с аппаратом что то не то?

Россия
: Анапа
18.02.2013 - 22:28
: 103
Боня пишет:

.Может с аппаратом что то не то?

Да только вчера доила последний раз перед запуском другую корову. Все хорошо было. Давление 0.42-0.45. Вроде все в норме.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

Девочки я опять с вопросом , а разве после отела дня 4 не руками надо доить?

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Боня пишет:

консистенция кала при охоте не меняется.

Ещё как меняется..

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

У себя в блоге выставила Мартына.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Черепашка пишет:

Ещё как меняется..

Я правда не замечала,всё может быть.У нас тоже сейчас очень серьёзные денёчки в прошлом году в это время после отёла начался кетоз.
Хожу все нюхаю и принюхиваюсь и на кал постоянно теперь внимание обращаю.

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Батрак пишет:

подавай ей быка и фсё...

Во-во и у меня такая же. Сума сведёт пока своего не добьется. Её аж трясун берёт. А нам потом сарай ремонтировать приходится.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Ирина Павловна, судя по фото и волдырику на заднем соске коровы все таки это оспа нужно смешать в равных пропорциях дектярную мазь и цинковую 10% и этой смесьь мазать вымя коровы два раза в день после дойки. Вторую корову лучше пока доить руками,т.к эта зараза может перейти и к этой коровке обычно , так и распространяется и тряпочки для вытирания вымени у каждой коровы должны быть свои. Аппарат либо очень хорошо продезинфицировать, но лучше поменять резину на стаканах. Я через это прошла thank_you

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Ксюша.В пишет:

а разве после отела дня 4 не руками надо доить?

shok лучше вообще всегда руками доить)

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Да и второй корове соски после дойки тоже мажте смесью этих мазей. В течении недели все пройдет,это мне вет врач советовал когда приезжал на вызов thank_you

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

я так то то же за ручную дойку. но руки наверно болеть начнут быстро. И мне утром на работу надо поэтому как то побыстрее бы.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Я две дою руками,привыкнут).Мытьё аппарата не меньше времени возьмет.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
simons28 пишет:

Я две дою руками,привыкнут)

буду надеется .

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Я доила аппаратом, но мыла и смазывала перед дойкой. Вы представьте на сухую одеваете резину. А мазь для доения делаю сама, не надо мне больше не Зорьку, не Доюшку. И на оспу не похоже! Оспа- это же инфекция!!! Я конечно спорить не буду, что это!! Надо чтоб врач посмотрел!!

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Ксюша.В пишет:

Я две дою руками

а если 10 и более

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
дмимтрий пишет:

а если 10 и более

рановато ей об этом думать))))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ксюша.В пишет:

но руки наверно болеть начнут быстро

Первый раз очень болели(без привычки) и очень долго,но в этот раз всего два дня и всё поехали как обычно

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Батрак пишет:

у меня одна индивидка есть, так вот только пришла в охоту, начинается понос

У некоторых коров такое бывает.одна корова у меня летом перед охотой поносить начинает,зимой разницы нет.

01.04.2014 - 22:47
: 435

[quote=Ирина Павловна] Доброе утро всем! У меня прибавилась еще одна проблема. Помогайте все, чем можете (пожалуйста)

Может быть Вам теленочка подпустить, только аккуратно все таки три дня прошло. У нас тоже первотелочка отелилась 3 марта, отек страшный, но уже полегче, дою руками минут по 30. Соль уберите пока и сократите немного сочные корма.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Всем привет! Подскажите, у коровы после отела прошло 2 месяца. Молоко у нее становится кислым уже на следующий день. Впервые за много лет с таким сталкиваюсь, коров у меня 6. Рацион у всех одинаковый сено вдоволь+ утром и вечером по полведра дробленой кормосмеси(овес-пшеница), полведра пшеничных отрубей.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Пчеловод82 пишет:

Рацион у всех одинаковый сено вдоволь+ утром и вечером по полведра дробленой кормосмеси(овес-пшеница), полведра пшеничных отрубей.

Не могли бы вы уточнить, сколько кг дробленки съедают ваши коровы в сутки? И сколько дают молока?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
simons28 пишет:

лучше вообще всегда руками доить)

simons28 пишет:

Я две дою руками,привыкнут).Мытьё аппарата не меньше времени возьмет.

good Поразительная черта Русских женщин. И коня на каку остановит, и в горящую избу у дороги... super

Еще бы знать, нафига не дали оправиться коню, и какой интерес в чужом сарае...
При привыкании к типу дойки коровы - разницы между доением нет.
Время, на одну корову может и одно.
Правда одно дело стоять зевая и почесывая коровку, и ползать под ней с ведром... Но это тож фигня... Знаете что такое профессиональные болезни? И что они как правило не лечатся?
Например у турбинщиков - зачистников вибрационная. Все было хорошо, и уже неработающий человек за неделю превращается в развалину? Бодибилдеры, красивые такие, ... Станвятся ненадолго некрасивыми... А у ручных доярок кисти болят, ручки, и коленки ... Нет, они конечно ручками пользуются, все делают. Только хуже, медленней, через сопли... И муж вечно не будет переживать. Привыкается. Знать будет, учитывать иногда, но это как знать, приняв к сведению... И чашечку в руках держать придется самому, и ложечку,... И лопата вас всеравно не забудет...

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
Михаил Кунков пишет:

Поразительная черта Русских женщин. И коня на каку остановит, и в горящую избу у дороги...

Миша это поздравления или намек какой то, в наш адрес!!!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

roma Если подойти непредвзято - то получается забота blush2 О людях, с которыми общаюсь. Вы же например детям, или мужу, родственнику, другу.... указываете, когда они в чем то по Вашему ошибаются... И если б не забота о них - нафига бы портить нервы и даже ругать за их непонимание чего то? Правда обратной стороне как правило кажется что их ругают просто так, без дела, для личного удовольствия, самоутверждения... cry
Так то мне , по логике, должно быть глубоко фиолетово, как вы доите коров blush2 Меньше пусть даже теоретической конкуренции... Ведь Вас прочитать может человек с другого конца МОЕЙ деревни, и Будет себя измождать, или вообще не возьмется за это дело... Следовательно мне проще dntknw Вот сказал, кто понял, хорошо. Кто остался при своем мнении - пусть я буду дурачком... А спорить не буду.

Я лучше и в преклонном возрасте буду улыбаться и не спорить, когда болит и болеет как можно меньше всего. Атрофироваться не боюсь, так как даже при полной автоматизации что то ручное всеравно от меня не уйдет. Или придет что то новое, интересное...

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Михаил Кунков пишет:

, или вообще не возьмется за это дело...

кому любо и в радость возьмутся,поменьше читать надо ,поболе работать))))

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Лилия 42 пишет:

Марина Александровна,я помню вы писали по моему,что можно заменить дрожжевание отрубей просто кормовыми дрожжами.Если что напутала -поправьте.Сколько нужно кормовых дрожжей в сутки давать дойной корове и нетели сколько?Дрожжевать отруби нет времени.

Всё верно , кормовые дрожжи тоже источник легкоусваиваемого белка . А по цене...не знаю ..
Их дают коровам на раздое до 40 дней лактации 500-800 гр на голову , дальше поменьше .
Если рацион бедноват и в основе сено с малым количеством зернового корма . можно давать и до 1 кг , но не за одно кормление .
Как видно , норма его тоже варьируется в зависимости от наличия протеина в других кормах . Но даже при скармливании самого минимума - 300 гр кормовые дрожжи исключительно полезны для сохранения пищеварения в порядке .
Молодняку их дают в к-ве 200-300 гр .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Пчеловод82 пишет:

Молоко у нее становится кислым уже на следующий день.

На мастит проверена ?

Россия
: Белгородская область
03.03.2015 - 10:40
: 33
Боня пишет:

Первый раз очень болели(без привычки) и очень долго,но в этот раз всего два дня и всё поехали как обычно

когда держали двух и одна была тугая - руки болели так, что не могла ни спать ни в руках ничего держать, опухали, как подушки...но через полгода привыкла... в прошлом году доила одну - тоже адские боли были, засыпала и доила с анальгином, хотя корова была лёгкая...а вот новая корова - ни разу не заболели руки, хотя перерыв был почти полгода
думаю дело в упражнениях на расслабление-напряжение, делаю их уже 4 месяца... ведь очень часто руки из-за спины болят...
лёгкую корову и без боли в руках - доить сплошное удовольствие, особенно если не надо на работу...да и мыть аппарат не хочу, мне с молочкой мытья посуды хватает(


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах