Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 390 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
azalia пишет:

До осеменения?

До года .

17.11.2010 - 13:28
: 16167
nad пишет:

До года .

Поняла. А после года вновь обмеры и фото?

: Кемеровская обл.
07.04.2014 - 09:52
: 85
Алексей 29 регион пишет:

Покупная -наберите в инете *поилки Ваганова* , закажете -транспортной отправят . Я под воду брал и под корма сразу 8 штук.

а вы как покупали, только одну поилку или поилку в сборе? И какой бак используйте для поения, я так понимаю его надо на уровне с поилками ставить.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
azalia пишет:

А после года вновь обмеры и фото?

Это обязательно . Начинается период подготовки к осеменению и нужно подойти индивидуально к каждой тёлочке .
Кровь у вас берут на рид?

17.11.2010 - 13:28
: 16167
nad пишет:

Кровь у вас берут на рид?

У нас осенью и весной плановое посещение вет. врачей .Они делают забор крови,но на что именно,еще не узнавала.Знаю, что на бруцеллез точно. Я уточню,делают ли это в Тагиле т.к.в нашем городе лаборатории нет. И в Тагиле не все анализы делают, некоторые нужно делать в ЕКБ.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
azalia пишет:
nad пишет:

Кровь у вас берут на рид?

У нас осенью и весной плановое посещение вет. врачей .Они делают забор крови,но на что именно,еще не узнавала.Знаю, что на бруцеллез точно. Я уточню,делают ли это в Тагиле т.к.в нашем городе лаборатории нет. И в Тагиле не все анализы делают, некоторые нужно делать в ЕКБ.

На бруцеллез и лейкоз у нас одновременно забор делают , сами приезжают и отправляют в лабораторию.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Если же они делают рид,то ее мать сдавала кровь100% т.к. хозяева ее мамы всегда планово сдают кровь т.к. продают молоко.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
nikolaeva_oct пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Покупная -наберите в инете *поилки Ваганова* , закажете -транспортной отправят . Я под воду брал и под корма сразу 8 штук.

а вы как покупали, только одну поилку или поилку в сборе? И какой бак используйте для поения, я так понимаю его надо на уровне с поилками ставить.

Да на уровне , бак с нержавейки купил и поплавок типа *унитазного*

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Алексей 29 регион пишет:

На бруцеллез и лейкоз у нас одновременно забор делают , сами приезжают и отправляют в лабораторию.

Ну значит и наши берут.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Я насчёт РИД к тому , что желательно иметь свои вакуумные шприцы , чтоб не позволять брать кровь многоразовыми шприцами и иглами . И иметь бахилы и какой-то халат , лучше одноразовый . Потому что при плановых мероприятиях врач ходит по дворам и кто его знает что в других дворах есть . К этому мероприяти. следует подготовиться , не взирая на хиханьки врачей . Как хотят - пусть хихикают , но вы должны уберечь своих животных .

: Кемеровская обл.
07.04.2014 - 09:52
: 85
Алексей 29 регион пишет:

Да на уровне , бак с нержавейки купил и поплавок типа *унитазного*

а можно сфоткать всю систему, плиз

05.06.2012 - 21:59
: 26441
nad пишет:

Я насчёт РИД к тому , что желательно иметь свои вакуумные шприцы , чтоб не позволять брать кровь многоразовыми шприцами и иглами . И иметь бахилы и какой-то халат , лучше одноразовый . Потому что при плановых мероприятиях врач ходит по дворам и кто его знает что в других дворах есть . К этому мероприяти. следует подготовиться , не взирая на хиханьки врачей . Как хотят - пусть хихикают , но вы должны уберечь своих животных .

Уже принял . Вакуумные пробирки на изготовке. :)

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Felnata пишет:

как сильно меняется схема?

Не сильно. Для бычков нужно побольше молока. Где-то с двух недель от роду прибавляйте настолько, на сколько позволят Ваши финансы.Но нужно следить за стулом. Поэтому сначала вылечите текущий понос.
Для бычков желательно сразу сформировать округлые формы. Если нет возможности добавить молоко, то можно давать по яйцу в каждое кормление. Выращивают бычков на зерновом корме, не на отрубях и хлебе, а на зерне. И нужно сразу определиться какое зерно у Вас будет доступно постоянно, потому что бычкам корма не меняют весь период выращивания и откорма, нужно увеличивать норму скармливания, а вот состав должен оставаться постоянным, иначе привесы теряются..Лучше всего ячмень. Пшеницу ограниченно, не более 10% и желательно осолаживать, т.к. она - очень тяжелый корм для КРС. Остальные комбикорма только в сухом виде. Если почитаете ветку, то поймете, что у КРС такое пищеварение, приспособленное для сухого корма.Не должно быть никаких каш, киселей, болтушек.Молоко отдельно, вода ВСЕГДА в доступе - отдельно, зерно тоже.
Вы не пропадайте, если что не понятно - спрашивайте. Если не знаете к кому и как обращаться, то выделите левой мышкой какое-нибудь слово в сообщении и нажмите на слово цитата под этим сообщением. Это слово перейдет к Вам в комментарий, и на Вас обратят внимание. По телятам лучше спрашивайте у NAD (Марина Александровна) - она специалист, А я так, ещё учусь... blush2

05.06.2012 - 21:59
: 26441
nikolaeva_oct пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Да на уровне , бак с нержавейки купил и поплавок типа *унитазного*

а можно сфоткать всю систему, плиз

Еще не все доделал , да и полностью не выйдет -поилки стоят в разных *комнатах * помещения .

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Корова сейчас поцарапалась о железный уголок. Кровь не идет, наоборот что-то прозрачное(как жир) . Загнали её сразу и очень густо замазала левомеколью. Дергалась, не давалась. Но я намазала. Заживать долго будет?

Вложение
img20150219114748.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Алексей 29 регион пишет:

Уже принял . Вакуумные пробирки на изготовке

У нас пробирки у врачей правильные,а вот одна бритва на весь район и пистолет для туберкулинизации напрягают.бритву то приготовил,а вводить туберкулин пистолетом больше не дам.пусть или одноразовыми или как хотят.Туберкулез у нас ни разу не выявляли,а лейкоз кое где еще есть.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Как выглядит шприц для забора крови?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

У нас одноразовой иглой забирают кровь!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ОльгаШашкина пишет:

Но я намазала. Заживать долго будет?

Такую мелочь прижигать перекисью надо .И следа не останется . А мазью по кровоточащей ране не стоило бы .

17.11.2010 - 13:28
: 16167
nad пишет:

Как хотят - пусть хихикают , но вы должны уберечь своих животных .

Вы полностью правы Марина Александровна.Все подготовлю конечно.
Когда на пшен.терьер заболели энтеритом,то вет. врач,лечила его и даже одежду не меняла. Заразила своих немцев,хотя они привиты были, а я к своему немцу ходила в др.одежде и обуви т.т.т..обошлось.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Марина Александровна, и как теперь быть?

17.11.2010 - 13:28
: 16167

А вообще сколько мед.инструментов и каких нужно? Может кто ответить? Я бы все купила сама. Пистолет и бритва что это?

simons28 пишет:

Как выглядит шприц для забора крови?

Я в инете смотрю,забила в поисковике.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ОльгаШашкина пишет:

Марина Александровна, и как теперь быть?

Никак . Всё пройдёт . Это я к сведению написала .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
azalia пишет:

Пистолет и бритва что это?

Бритва обычная человеческая,ей выбривают шерсть на шее.,куда вводят туберкулин.Пистолет это пневматический вакцинатор.В данном случае вводят не вакцину,а туберкулин,но можно ввести и одноразовым шприцом,только конетельнее.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
azalia пишет:

А вообще сколько мед.инструментов и каких нужно? Может кто ответить? Я бы все купила сама. Пистолет и бритва что это?

simons28 пишет:

Как выглядит шприц для забора крови?

Я в инете смотрю,забила в поисковике.

Ваккумные пробирки Ваккуете и Моновет. Иглы для взятия крови на случай в/в вливаний. Безыгольный инъектор - это дорого. Бритва (станок) обычная многоразовая со сменными лезвиями. У нас ножницами кривыми стригут.
Шприцы 5, 10, 20 мл3.
Такой примерно набор.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Здравствуйте, Марина Александровна, вот ездила в другой город (в нашем нет почти не чего)но и там, не нашла ни фелуценов,ни тетравита,ни к.к для телят,купила опять габивит-Se(100мл), Седимин(100мл),премикс(вит А,DЗ,Е,микроэлементы,марганец,медь,цинк,кобальт,йод,селен),энергетик(экорпит-м)для нетели после отёла другого тоже нет, подскажите что и как и кому(нетель,тёлочки,быки)быки витамины не получали не разу,тёлочки 1раз габиви по 20куб,нетель 2раза по 20куб. smile3

05.06.2012 - 21:59
: 26441
попов сергей анатольевич пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Уже принял . Вакуумные пробирки на изготовке

У нас пробирки у врачей правильные,а вот одна бритва на весь район и пистолет для туберкулинизации напрягают.бритву то приготовил,а вводить туберкулин пистолетом больше не дам.пусть или одноразовыми или как хотят.Туберкулез у нас ни разу не выявляли,а лейкоз кое где еще есть.

Моя дотошность уже на весь район гремит laugh
Ветврачи в основном еще*советской * закалки , сначала удивляются , а после все таки стараются помочь , содействуют и опытом делятся ..Сами просят инфой поделиться .(22 года без переподготовки и коров несколько десятков на весь район .
Пробирками вакуумными не разу не пользовались , будем учиться вместе . laugh lol

17.11.2010 - 13:28
: 16167
ivuska пишет:

Такой примерно набор.

Спасибо...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
razzhivina69@bk.ru пишет:

)быки витамины не получали не разу,

Эти перебьются , большие уже , в основном это при выращивании надо , а большим уже ничего это не даст . Явных признаков авитаминоза у них нет .

razzhivina69@bk.ru пишет:

габивит-Se(100мл), Седимин(100мл)

С этим пока подождите , вы им делали габивит .

razzhivina69@bk.ru пишет:

,премикс(вит А,DЗ,Е,микроэлементы,марганец,медь,цинк,кобальт,йод,селен),энергетик(экорпит-м)для нетели после отёла

Инструкция есть ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах