Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 387 из 1919

Перейти к полной версии/Вернуться
57553 сообщения
Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Спасибо! thank_you

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Доброго утречка всем, Марина Александровна, я даю своим(девчонкам) жом по пол ведра в день,не мало ли(помучаю вас ещё, вы уж не взыщите) пост 11386.

: Кемеровская обл.
07.04.2014 - 09:52
: 85

Добрый день! А у меня такой вопрос. Телочкам по 1 месяцу. Хочу им поставить соль лизунец, но тогда наверно надо чтоб и вода была постоянно доступна, или необязательно? Молока будет хватать 3 раза в день?

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Марина Александровна, подскажите пожалуйста, с рождения теленку в кормушку положила горсть мела , соль лизун и дробленку. Мел он кушает с аппетитом я ему на него в это время немного дробленки сыплю, водичку пить днем не стал, кушать в обед тоже отказался, попрыгал по клетке пободал кормушку. Мне вечером ему снова мел насыпать или только утром? Боюсь как бы запор не начался от такого количества мела.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978
ТМБ-68 пишет:
Лена2020 пишет:

а еще поражает спрос на телят в этом году...цены в половину больше,спрос огромный,предложений минимум

САНКЦИИ! народ к земле потянулся, скотинку начали заводить!

какие цены у вас на маленьких телят.[/quote]

по телятам не знаю, я свою нетелью покупала

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Танечка1 пишет:
nad пишет:

Месяц назад вес измеряли или нет ? Это чтоб сравнить есть ли привес .

Аааа, дошло! Месяц назад я нашла в инете какую-то таблицу то размерам обхвата груди и косой, плечо-хвост. Так у меня получилось, что она весит 68 кг. Я уж постеснялась об этом писать, явно что-то не то.

Таня какой обхват груди был месяц назад?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18037
...иришка... пишет:

Марина Александровна, подскажите пожалуйста, с рождения теленку в кормушку положила горсть мела , соль лизун и дробленку. Мел он кушает с аппетитом я ему на него в это время немного дробленки сыплю, водичку пить днем не стал, кушать в обед тоже отказался, попрыгал по клетке пободал кормушку. Мне вечером ему снова мел насыпать или только утром? Боюсь как бы запор не начался от такого количества мела.

Так горсть-то не надо . Насыпьте ему дроблёнку и немного , с чайную ложку сверху мел , если он его хорошо ест . И дроблёнку с ним покушает . И после дроблёнки должен заинтересоваться водичкой .

nikolaeva_oct пишет:

Добрый день! А у меня такой вопрос. Телочкам по 1 месяцу. Хочу им поставить соль лизунец, но тогда наверно надо чтоб и вода была постоянно доступна, или необязательно? Молока будет хватать 3 раза в день?

Тёлочкам с первых дней дают зернофураж или к\к , лизунец , мел и вода вообще всегда в свободном доступе .
Вопрос должен стоять не о количестве кормлений , а о количестве молока .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18037
razzhivina69@bk.ru пишет:

Доброго утречка всем, Марина Александровна, я даю своим(девчонкам) жом по пол ведра в день,не мало ли(помучаю вас ещё, вы уж не взыщите) пост 11386.

Вам желательно увеличить жом ? Вам это по цене более приемлемо , чем ячмень ?

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Марина Александровна,большое спасибо за совет с нарезаным сеном для приучения к размолу..сам как-то не додумался. Совет сработал! уже второй день телятки едят чистое зерно(1.7-1.8 кг на двоих). начала убывать вода в ведре. телочка похорошела так wub

только сейчас появилась возможность купить жмых подсолнечный, в какой пропорции его давать с ячменем?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18037
andrey15 пишет:

только сейчас появилась возможность купить жмых подсолнечный, в какой пропорции его давать с ячменем?

Его всегда должно быть 25% в зерносмеси для телят.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18037
andrey15 пишет:

с нарезаным сеном для приучения к размолу..сам как-то не додумался. Совет сработал! уже второй день телятки едят чистое зерно(1.7-1.8 кг на двоих). начала убывать вода в ведре. телочка похорошела так

Вот и превосходно . Теперь они будут уже его есть .

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
nad пишет:

Вот и превосходно

ненарадуюсь просто. приятно смотреть,как они после молока дружно кушают зерно,а не уши ya

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
nad пишет:

Вам это по цене более приемлемо , чем ячмень ?

Стоит по цене одинаково,но жом же увеличивается, значит его выходит больше, подскажите сколько давать,после завтра еду в другой город в вет,аптеку, готовимся к отёлу, и хотим корма подкупить. Хоть с деньгами и туго, но я лучше себе хлеб с молоком не куплю,но постараюсь моих девчонок кормить так как надо. thank_you

10.11.2013 - 17:55
: 402
Людмила10 пишет:

Здравствуйте!!!! Новеньких принимаете?

добро пожаловать.рассказывайте о себе.

Россия
: Калининград
17.02.2015 - 17:11
: 7

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста, впервые в жизни решили разводить телят, кормим ЗЦМ, по инструкции, возникли ряд вопросов: первая конечно проблема это жидкий стул, причем он чередуется с нормальным, как это воспринимать? как понос, и начинать лечение с исключением ЗЦМ, или же что то можно давать не исключая основное кормление? что лучше? кто говорит тетрациклин сразу при первых признаках, или же левомицитин? местный ветеринар посоветовал метронидазол всем, вне зависимости есть ли понос, по 2 таблетки 2 раза в день 3 дня, поили, все было хорошо, перестали давать опять начался понос(((( помогите пожалуйста!!! и еще, сколько надо давать чистой воды? и надо ли вообще?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8998

Про таблетки ответят позже..... Вода в свободном доступе должна быть ВСЕГДА. Вне зависимости от предполагаемого состояния животного.
И обязательно напишите что вы даёте им в сутки ПОЛНОСТЬЮ(тоесть вообще всё, что даёте). В каких количествах. Включая то, что даёте "побаловаться"...

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Ну вот, получила в первый раз рогом в глаз, завтра на работу, теперь думаю красивая пойду или как обычно.

Россия
: Калининград
17.02.2015 - 17:11
: 7

Пока даем только ЗЦМ и чай между кормлением, телятам 2-3 недели. Кормим 3 раза в день по 2 литра. Один теленок 10 дней, кормим 5 раз в день по литру. Рыбий жир, каждому 8 капсул в день, развожу в ЗЦМ. Раз в неделю ветеринар ставит внутремышечно витамины

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18037
razzhivina69@bk.ru пишет:

но жом же увеличивается, значит его выходит больше,

Расшифруйте вот это выражение .Как это - не увеличивается , значит его больше.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
nad пишет:

,но жом же увеличивается, значит его выходит больше,

nad пишет:

.Как это - не увеличивается , значит его больше.

да вроде правильно написала. hi

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18037
razzhivina69@bk.ru пишет:

да вроде правильно написала.

Не получается понять как так может быть - не увеличиваться , но становиться больше ....
Может кто-то объяснит смысл ...
Оставьте рацион вашим тёлочкам как есть .

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Марина Александровна, я ведь написала,жом ЖЕ увеличивается,а то я сама начала путаться. вообщем не чего не менять,,,,

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18037
razzhivina69@bk.ru пишет:

Марина Александровна, я ведь написала,жом ЖЕ увеличивается,а то я сама начала путаться. вообщем не чего не менять,,,,

Вы имеете в виду - при замачивании увеличивается в объёме ? это ?
Как бы он не разбухал , его питательность не изменяется .Он не увеличивается , он разбухает . Это кардинально разные по смыслу слова , поэтому сложно понять .

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
razzhivina69@bk.ru пишет:

Ну вот, получила в первый раз рогом в глаз, завтра на работу, теперь думаю красивая пойду или как обычно.

Надо всегда быть на чеку, а то можно и без ног остаться. Всегда смотрите за поведением, особенно телят они же любят поиграть рожками.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
nad пишет:

при замачивании увеличивается в объёме ? это ?

точно, а до меня ни как дойти не могло что я не правильно изъясняюсь. blush2

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Елена96 пишет:

особенно телят они же любят поиграть рожками.

Соглашусь.. Вчера под 5 точку 2 раза получила )))

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
azalia пишет:
Елена96 пишет:

особенно телят они же любят поиграть рожками.

Соглашусь.. Вчера под 5 точку 2 раза получила )))

lol а я уже пять месяцев регулярно получаю, уже боюсь к телочке спиной поворачиваться...как саданёт....

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11504
Елена96 пишет:

Надо всегда быть на чеку

А я сегодня коровку забодала laugh
Она тазик вылизывает, а я сунулась труху из кормушки выгребать.. Руками...
Ну и мотнула головой, и лбом ей по рогу зацепила легонько..
Она как отпрыгнет!!! lol
Получается, что не она меня, а я ее боднула ))))

17.11.2010 - 13:28
: 16167
ЛегендаГалл пишет:

а я ее боднула ))))

laugh

Dina1975 пишет:

уже боюсь к телочке спиной поворачиваться...как саданёт....

Что провоцирует ее на это?

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Dina1975 пишет:

уже боюсь к телочке спиной поворачиваться...как саданёт....

Что провоцирует ее на это?[/quote]
Меня издали увидит, бросается со всех ног, подходит, оближет, потом давай об ноги голову чесать...рожки растут видимо чешется.И всё стой рядом:чеши, гладь...спиной повернешься мало не покажется.Ума не приложу что с ней буду делать, не всегда же задом наперед ходить laugh Вроде большая девочка уже, шестой месяц, а прыгает как конь....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах