Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 382 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26441
nad пишет:
Алексей 29 регион пишет:

как Вам Циркон?

850 гр привес в среднем за этот период .
Вообще блеск ! Широкий , сильный , ноги крепкие .

Спасибо . Скорей всего его оставлю на производителя , а покупного с СПК до осени...В мае посмотрим что с него выростет и точно решим .

05.06.2012 - 21:59
: 26441
nad пишет:

и даже сено по норме , чтоб хотели есть всё , а не выбирали .

Моей телки это тоже касается? Выбирает и под ноги много сена (что крупнее ) вышвыривает.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Алексей 29 регион пишет:

Моей телки это тоже касается? Выбирает и под ноги много сена (что крупнее ) вышвыривает.

Если бы её это касалось , то я бы уже давно написала .
У тех тёлочек проблемы с пищеварением откуда-то взялись , в таких случаях желудок нужно держать в тонусе .
Живите со своей Ладушкой спокойно и ждите 21 дня . Если не перегуляет , то нужно будет пересматривать рацион .Она ест много отрубей и потому внимательно смотреть нужно за какашками и жвачкой . При любом снижении аппетита - на денёк на сено и воду с горстью отрубей .

05.06.2012 - 21:59
: 26441
nad пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Моей телки это тоже касается? Выбирает и под ноги много сена (что крупнее ) вышвыривает.

Если бы её это касалось , то я бы уже давно написала .
У тех тёлочек проблемы с пищеварением откуда-то взялись , в таких случаях желудок нужно держать в тонусе .
Живите со своей Ладушкой спокойно и ждите 21 дня . Если не перегуляет , то нужно будет пересматривать рацион .Она ест много отрубей и потому внимательно смотреть нужно за какашками и жвачкой . При любом снижении аппетита - на денёк на сено и воду с горстью отрубей .

Спасибо !

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637

У нас одна ферма горит на комплексе!
Я на ней с первого дня работала. Жалко до ужаса.Коровы орут. Шифер трещит. Рушится слышно как. Метров 300 до неё.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
Михаил Кунков пишет:

Получилось, что не первый раз уже приходится подходить к незнакомой животинке.... Животные очень чувствуют Вас (всех, у них метод общения такой, не языком). Чувствуют, что неуверены, чувствуют , что боитесь, чувствуют, что куда то повезут ( не от Вас, так от хозяина). Все боятся перемен... Любая корова или телушка будет сопротивляться в такой момент, хоть и по разному. Может как раз получиться, что именно такая, за Вами будет как за мамкой всю жизнь ходить... Надо было с ней поговорить, погладить, угостить чем нибудь. Причем гладить не по спинке, да мордочке вытянутой рукой, надо чтоб полностью обнять позволила -поверила. И обнимать как своё, как ребятенка, самому в это поверить... Как она будет сразу доверять незнакомому, да который сам не верит? На это может даже не час уйти, если в себе не уверены. К тому же, ладно незнакомы, ладно хозяин ей тот по фигу. Вы же тащите её к машине. Это для неё, непривыкшей страшное чудище. Привязывали веревку за что? А тащили как? А в машине для неё заманухой что было? А кинули ли туда что нибудь с её запахом, чтоб не так переживала?

Понимаете, у меня была корова, я знаю, как их грузить, проблем раньше не было. А здесь ведь проблема, что хозяин ее вообще не приучил к рукам. Ни чего, даже хлебушка она не видела. Когда мы приехали, то хозяин сразу сказал. что он ее не поведет, пойдет сзади, подгонять будет. Нам показалось это странным, а он просто ее боялся, что и понятно потом стало. Телка, конечно испугалась, конечно стресс, но она даже его на выгуле к себе не подпускала, когда мы приезжали ее смотреть. Он тогда объяснил, что она нас боится. А брат его, который тоже коров держит, сразу сказал, что к ней не подойдет, боится, потому что коровы у этого хозяина дикие. Ведь каждую скотинку надо к рукам приучать, правильно пишете, к вкусняшкам. У меня есть 4 козы, так я с ними чуть ли не целуюсь, они лицо нюхают smile3 А тут, ужас, что творилось! Просто испуганный, совсем дикий звереныш.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
derifan пишет:

у меня была корова, я знаю, как их грузить

Простите пожалуйста blush2 Опять влез, хотел как лучше dntknw roma

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
Михаил Кунков пишет:

derifan пишет:
у меня была корова, я знаю, как их грузить
Простите пожалуйста Опять влез, хотел как лучше

smile3 Да я и не обиделась, что Вы! Здесь ведь форум, все советуют, как лучше, у всех свои истории из жизни. Я только благодарна за ответы, хуже, когда просто игнорируют....

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Юль, что с фермой той? Коров вывести успели? Блин, пришла к своей утром. Как представила подобную ситуацию....чуть не разревелась сама. Как жалко их!!!((((

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
ОльгаШашкина пишет:

Юль, что с фермой той? Коров вывести успели? Блин, пришла к своей утром. Как представила подобную ситуацию....чуть не разревелась сама. Как жалко их!!!((((

Да наверно все в шоке от такого!! Ой не приведи господи, а скотинку в двойне очень жалко!!!

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
ОльгаШашкина пишет:

Юль, что с фермой той? Коров вывести успели? Блин, пришла к своей утром. Как представила подобную ситуацию....чуть не разревелась сама. Как жалко их!!!((((

Сгорела деревянная пристройка с моечной, слесаркой, кабинетом заведущей и закутком ветврача молочную с холодильником отбили у огня. Коров успели вывести на улицу. Они идти отказывались. Часть в загон удалось загнать. Сейчас стоят на улице в загоне не доенные. Бомжики.
Теперь будут распихивать по фермам. Пожарки с 2х районов тушили. Часа за 3 сгорела пристройка. Коров заканчивают доить часов в 9 вечера. До 10 ч молокопровод слесарь моет. С 12 до часу горело во всю. Наверно от обогревателя загорелось. Здесь же холодный метод выращивания и содержания скота и людей.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
ivuska пишет:

Коров успели вывести на улицу.

Ну слава богу...

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Слава богу,коровки живы,а то как представишь,так в жар бросает.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ivuska пишет:

У нас одна ферма горит на комплексе!

sad

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Ох уж эти телята...дочего же упрямые звери...в жизни бы не подумал...

В общем,у теляток моих мания величия huh у нис с первого дня была прикреплена маленькая кормушечка для размола...так они к ней даже не прикосались! по совету Марины Александровны нарезал мелко сена на размол и другую кормушку сделал большую...начали интересоваться хотя бы. но слизывают только сено сверху bang а вот потстилку жрут во весь рот. короче говоря,нет у них больше подстилки:только немножко половы в углу,чтоб лежали на сухом. посмотрим на результат

а еще поражает спрос на телят в этом году...цены в половину больше,спрос огромный,предложений минимум

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
andrey15 пишет:

а еще поражает спрос на телят в этом году...цены в половину больше,спрос огромный,предложений минимум

Точно. Уже скоро ругаться начну. По несколько раз на дню приходят с вопросом - не продаем ли мы телят.Лет десять такого не было.

15.12.2014 - 16:45
: 285

всем привет вот наконец-то пофоткала своих.Марина Александровна на ваш суд.Ладога старалась придерживаться ваших рекомендаций, и вот что получилось.1 Ладка маленькая,Ладога уже корова сейчас доит 19 20л Мотька 1 месяц,Зайка 5 отел моя умница ,Симка 2 месяца сено таскает,.ну вот спасибо фермеру и вам конечно-же.

Вложение
sdc12224.jpg
sdc12513.jpg
sdc12505.jpg
sdc12514.jpg
sdc12507.jpg
sdc12499.jpg
россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Может и у нас спрос будет, очень бы этого хотелось smile3
Марина Александровна, подскажите пожалуйста коровы голштинской породы безрогие или могут попадаться и рогатые?
А то я, что то подумываю купить в довесок телочку голштинской породы, правда муж еще не знает lol

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ivuska пишет:

Коров успели вывести на улицу. Они идти отказывались. Часть в загон удалось загнать.

Это просто чудо,что смогли вывести коров.Много знаю случаев когда хозяева даже своих несколько при пожаре вывести не смогли.Упирались со страха.Недавно по телевизору показывали,где-то в Архангельской области ферма от снега рухнула.Большую часть коров не спасли.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
...иришка... пишет:

коровы голштинской породы безрогие или могут попадаться и рогатые?

Голштинки все рогатые . Безрогие могут исключительно редко попадаться как аномалия .
на фото наверное вы их безрогими видели ? Это их после рождения обезроживают .

29.10.2014 - 20:37
: 24

Добрый день. Подскажите правильно ли я считаю вес? Телка 3 месяца объем в лопатках 1м,12см(126кг я так подсчитала). Телок 3месяца объем в лопатках 1м,18см(я так подсчитала). Корова объем в груди 2м.10см(тут у меня вопрос, таблицы не хватило.))))

29.10.2014 - 20:37
: 24

И еще вопрос. для телят нормально или....?

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

То есть если я покупаю телочку 15 дневную то она будет уже обезрожена?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
...иришка... пишет:

То есть если я покупаю телочку 15 дневную то она будет уже обезрожена?

Не знаю , это решают в хозяйстве .

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
...иришка... пишет:

То есть если я покупаю телочку 15 дневную то она будет уже обезрожена?

Если ее обезрожили, а если нет, то рога вырастут!!!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
andrey15 пишет:

а еще поражает спрос на телят в этом году...цены в половину больше,спрос огромный,предложений минимум

Черепашка пишет:

Точно. Уже скоро ругаться начну. По несколько раз на дню приходят с вопросом - не продаем ли мы телят.Лет десять такого не было.

Люди опасаются, чтокушать захочется dntknw Некоторые каи наелись, нормального захотели, да и наверное пошла новая волна рабочего настроя у поколения....
Да и честно говоря на нас многие смотрят... Вон, дядька держал больше моего, вся семья упахалась в тяжелые годы... Завязал. Успокоился. Я его подпрягаю по ветеринарке... А глаза то загораются! Тут те и доилка, и косилка... Даже сейчас бы сил хватило без помощи детей.... "А еслиб мне это да тогда!" (ему в смысле) постоянно проскальзывает... Приходится остужать: посадили б как минимум и нафиг...

svetlana23 пишет:

Корова объем в груди 2м.10см(тут у меня вопрос, таблицы не хватило.))))

660-700 от длины 2,2 - 800....

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Подскажите пожалуйста, когда жирность молока больше зимой или летом?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
...иришка... пишет:

когда жирность молока больше зимой или летом

У моей зимой немного больше. Но она слабый пример - у нас идет 16-й месяц лактации, да еще и запуск через неделю...

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Ура!Я продала сегодня свою телушку своей"коллеге" по клиросу.
Марина Александровна посмотрите её пожалуйста,чтоб мне новой хозяйке рекомендации дать.Ей7й месяц ,вес примерно 175кг,кушает 2,5кг дроблёного ячменя,сено ,вода,мел,лизунец с минералами всегда в кормушке.Что добавить?Как Вы её находите? Я надеюсь неплохая коровка получится.Её старшая сестра у меня 23января отелилась,я позже сфоткаю и спрошу дальнейших советов.Назовут Ночкой,шла хорошо,как домой,несмотря на то что верёвку никогда на видела.Дай Бог в добрый час.

Вложение
img201502131236315.jpg
img20150213123559.jpg
img20150213123543.jpg
img201502131236404.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга62 пишет:

Дай Бог в добрый час.

До свидание,Ночка! hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах