Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1821 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133

Доброго времени суток всем форумчанам. Не жданно,не гаданно купили коровку. Прошёл месяц,ищем вторую,рассмотрели 3 варианта и на третий попалась отличная коровка,молоко вкусное,не крупная для начинающих,НО бородавки/папилломы на сосках,подумали,отказались от покупки, НО коровка очень приглянулась,вот лежит душа к ней и не охото искать другую. Подскажите кто лечил и чем? Читали про вирус этот и ютюб изучили,но я то вас много лет читал и больше вам доверяю. Подскажите кто вылечил и чем проверенно лечить? Уже и продавцам опять позвонили...
Очень благодарен за помощь...

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Дмитрий1986—69rus пишет:

Подскажите кто вылечил и чем проверенно лечить? Уже и продавцам опять позвонили...

Папиломы на вымени совсем не повод отказать от хорошей коровы. Встречается достаточно часто. Из моих 4х голов - 2 были с папиломами. Одна совсем сложная была, не соски, а ёжики huh Кровили на дойке. Ничего, иммунку подняли, витаминки + вакцина ЛТФ130 - 2 года, полет отличный yes3 Схему лечения найду, скину.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Дмитрий1986—69rus пишет:

Доброго времени суток всем форумчанам. Не жданно,не гаданно купили коровку. Прошёл месяц,ищем вторую,рассмотрели 3 варианта и на третий попалась отличная коровка,молоко вкусное,не крупная для начинающих,НО бородавки/папилломы на сосках,подумали,отказались от покупки, НО коровка очень приглянулась,вот лежит душа к ней и не охото искать другую. Подскажите кто лечил и чем? Читали про вирус этот и ютюб изучили,но я то вас много лет читал и больше вам доверяю. Подскажите кто вылечил и чем проверенно лечить? Уже и продавцам опять позвонили...

Очень благодарен за помощь...

Что-то я на фото и не разглядел даже папилом, у нас у некоторых коров прям ежики. И ни чего при аппаратной дойке не мешает ни корове, ни дояру.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

от папилом бородавок уколоть витамин В12 10 мл сразу, через неделю повторить укол, в течении месяца все очистить я.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Леший 69 пишет:

Утеротон тоже делаем.

я два раза приглашала вета на отделение послед а через сутки. Всё норм было, то что не дочистилось вышло позже самостоятельно. с покрытием проблем не было.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Vladimir Псков пишет:

Катозал

дозировка маловата, и дороже в 5 раз, если считать бутылки по 100мл

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Кузина Ольга пишет:

Дмитрий1986—69rus пишет:

Подскажите кто вылечил и чем проверенно лечить? Уже и продавцам опять позвонили...

Папиломы на вымени совсем не повод отказать от хорошей коровы. Встречается достаточно часто. Из моих 4х голов - 2 были с папиломами. Одна совсем сложная была, не соски, а ёжики [изображение] Кровили на дойке. Ничего, иммунку подняли, витаминки + вакцина ЛТФ130 - 2 года, полет отличный [изображение] Схему лечения найду, скину.

Без всяких вакцин,я мазь покупал,,не помню только название,,похожая на ихтиолку,,мазал соски месяц примерно,,не одной бородавки не осталось ..

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Vladimir Псков пишет:

Лена2020 пишет:

и дороже в 5 раз,

Зато-именно для поднятия иммунитета....

Там же не только цианкобаламин [изображение]

+фосфор, он основной, а В12 как проводник фосфора.
Для бородавок и папилом нужна доза высокая. В общем я не спорить хочу, а что бы у коровы бородавки отвалились сами. wink
мази всякие пробовала и прижигания в том числе, ничего не помогло, кроме витамина в12

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133
Кузина Ольга пишет:

Дмитрий1986—69rus пишет:

Подскажите кто вылечил и чем проверенно лечить? Уже и продавцам опять позвонили...

Папиломы на вымени совсем не повод отказать от хорошей коровы. Встречается достаточно часто. Из моих 4х голов - 2 были с папиломами. Одна совсем сложная была, не соски, а ёжики [изображение] Кровили на дойке. Ничего, иммунку подняли, витаминки + вакцина ЛТФ130 - 2 года, полет отличный [изображение] Схему лечения найду, скину.

Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Жене говорю сейчас напишу,ответят,подскажут. Скиньте пожалуйста если найдёте.

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133
Vladimir Псков пишет:

Дмитрий1986—69rus пишет:

кто лечил и чем

Курс Катозала.....Можно таблеткоф Кобальта....

Были как ёжики....Полгода ,и по 2-5 штучек)))

Это сообщение будет удалено автоматически 18-10-2021 в 9:29:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Здравствуйте. Спасибо большое за ответ.

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133
lavansen пишет:

Кузина Ольга пишет:

Дмитрий1986—69rus пишет:

Подскажите кто вылечил и чем проверенно лечить? Уже и продавцам опять позвонили...

Папиломы на вымени совсем не повод отказать от хорошей коровы. Встречается достаточно часто. Из моих 4х голов - 2 были с папиломами. Одна совсем сложная была, не соски, а ёжики [изображение] Кровили на дойке. Ничего, иммунку подняли, витаминки + вакцина ЛТФ130 - 2 года, полет отличный [изображение] Схему лечения найду, скину.

Без всяких вакцин,я мазь покупал,,не помню только название,,похожая на ихтиолку,,мазал соски месяц примерно,,не одной бородавки не осталось ..

Здравствуйте. Спасибо за ответ,вспомните-напишите пожалуйста.

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133
Лена2020 пишет:

от папилом бородавок уколоть витамин В12 10 мл сразу, через неделю повторить укол, в течении месяца все очистить я.

Спасибо огромное. Все ответы заскринил.

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133
kudravzev пишет:

Дмитрий1986—69rus пишет:

Доброго времени суток всем форумчанам. Не жданно,не гаданно купили коровку. Прошёл месяц,ищем вторую,рассмотрели 3 варианта и на третий попалась отличная коровка,молоко вкусное,не крупная для начинающих,НО бородавки/папилломы на сосках,подумали,отказались от покупки, НО коровка очень приглянулась,вот лежит душа к ней и не охото искать другую. Подскажите кто лечил и чем? Читали про вирус этот и ютюб изучили,но я то вас много лет читал и больше вам доверяю. Подскажите кто вылечил и чем проверенно лечить? Уже и продавцам опять позвонили...


Очень благодарен за помощь...

Что-то я на фото и не разглядел даже папилом, у нас у некоторых коров прям ежики. И ни чего при аппаратной дойке не мешает ни корове, ни дояру.

Здравствуйте. Ручная дойка,мы начинающие. Пока одна,скоро и вторую привезём.

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170

Доброго всем времени!Такой вопрос.В начале ноября мы хотели вызвать ветеринара и проректалить нашу коровку на стельность.Как раз будет 2 месяца с небольшим.Но знакомая сказала что лучше не надо,может быть выкидыш от этой процедуры.Вот теперь я в сомнениях.Так ли это?

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Irina Zabalueva пишет:

Доброго всем времени!Такой вопрос.В начале ноября мы хотели вызвать ветеринара и проректалить нашу коровку на стельность.Как раз будет 2 месяца с небольшим.Но знакомая сказала что лучше не надо,может быть выкидыш от этой процедуры.Вот теперь я в сомнениях.Так ли это?

Наш вет раньше трёх месяцев даже не пытается ректалить. Так и говорит, что это может спровоцировать выкидыш. Не всегда, но рисковать он не будет.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Наша говорит что может не определить раньше 3 месяцев. Про выкидыш не говорила.
Их так то ректалят начиная с предполагаемой охоты. Состояние яичника или фолликула, созрело не созрело, оплодотворилось или нет, прилепилось или нет. Короче бедная скотина. Только и лазят взад. И лошадей так же.

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Изменения на матке и в 2 месяца прощупываются .
Аккуратно .

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

если не перегуляла, то чо к ней лезть.
Никогда не ректалю коров после покрытия. Вот если перегуляла, то в следующий цикл осеменение.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Наша первый раз рано родила. Потом год даже не охотилась. Потом с марта гуляла несколько раз. Охоты через 23-25 дней. Потом еще через 10 гуляла после покрытия. Вот ту осень мы ректалили, потому как ничего не понятно. Нынче ее один раз водили и все тишина. Сейчас как то все равно, не будеи ректалить. Родит хорошо, не родит так молоко без перерыва.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Алексей 29 регион пишет:

Изменения на матке и в 2 месяца прощупываются .

Аккуратно .

Хороший врач и в 1,5 все найдёт и никакого выкидыш не будет. Я ректплю одну из десяти, когда сомнения. На ферме раньше ректалил и всех, без этого стельной корова считаться не будет, за тысячнвм поголовье не усдндишь. Никогда от этой процедуры коровы не скидывали. Даже если врач не опытный, он может ошибиться, но корова не скинет. Врачи которые могут определить только в три, а раньше грозят абортом сильно не опытные. Это так можно дождаться когда матка опустится, ничего не найдут и скажут пустая.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
попов сергей анатольевич пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Изменения на матке и в 2 месяца прощупываются .


Аккуратно .

Хороший врач и в 1,5 все найдёт и никакого выкидыш не будет. Я ректплю одну из десяти, когда сомнения. На ферме раньше ректалил и всех, без этого стельной корова считаться не будет, за тысячнвм поголовье не усдндишь. Никогда от этой процедуры коровы не скидывали. Даже если врач не опытный, он может ошибиться, но корова не скинет. Врачи которые могут определить только в три, а раньше грозят абортом сильно не опытные. Это так можно дождаться когда матка опустится, ничего не найдут и скажут пустая.

Полностью согласен .
Правда не врач , пришлось научиться ))

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152

Всем здравствуйте. Помогите.
В мае купила корову, вкусное молоко, все хорошо, с июля стало казаться что в молоке, когда постоит поогорклость появляется. Не показалось. В сентябре молоко стало горчить откровенно. Причём вечернее, в нем больше сливок и оно горчить начинает раньше. Тест на кетоз отриц, маститест отриц. Кормлю в соответствии с удоем. Резкого перехода с травы не было. Молоко сдала на анализ

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152

Корова покрыта 14 апреля. Сейчас пугает жирность, сливок чуть не пол банки

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152

Ну и по анализу соматика и кислотность

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 531
Наташка-мамашка пишет:

В сентябре молоко стало горчить

У меня была в 4 мес стельности молоко пить невозможно.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
Наташка-мамашка пишет:

Корова покрыта 14 апреля. Сейчас пугает жирность, сливок чуть не пол банки

А молока то сколько даёт?

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152
юлия янова пишет:

Наташка-мамашка пишет:

Корова покрыта 14 апреля. Сейчас пугает жирность, сливок чуть не пол банки

А молока то сколько даёт?

На пике давала 17 литров, в сентябре 12,сейчас уже снижаю корма, готовлю к запуску, литров 7-8

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Наташка-мамашка пишет:

Корова покрыта 14 апреля. Сейчас пугает жирность, сливок чуть не пол банки

Так её запускать через три недели. Прогорклость может быть если белка даёте больше чем надо. Даже если жмых не давать, в комбикорме может лишний быть.

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152
попов сергей анатольевич пишет:

Наташка-мамашка пишет:

Корова покрыта 14 апреля. Сейчас пугает жирность, сливок чуть не пол банки

Так её запускать через три недели. Прогорклость может быть если белка даёте больше чем надо. Даже если жмых не давать, в комбикорме может лишний быть.

привкус прогорклости появился в июле. Кормила: дробленая зерносмесь, кукуруза. Сейчас уже больше месяца кормлю дробленый ячмень и премикс мустанг, все. На корову 2 кг и 300г на литр молока.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Наташка-мамашка пишет:

Ну и по анализу соматика и кислотность

Не путайте количество соматических клеток и СОМО (сухой молочный остаток).
Кислотность зависит только от чистоты доения, чистоты тары и самое главное температуры хранения, скорости охлаждения.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах